Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1581
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

вспомнила, как в нашем классе решили проблему с сидением детей на первой парте - оказывается полкласса родителей подходило к классной руководительнице с просьбой именно их дитя посадить на первую парту. наш учитель будет понедельно всех пересаживать - те последняя парта сдвигается на первую и т.д.)

во-во, наш учитель тоже на род собрании говорила, что деток будут пересаживать- я ЗА!
хоть мы и сидим на первой парте, но должна же быть справедливость, все детки в началке хотят учится и быть поближе к учителю!
но почему то пошла 2я неделя, а мы все так продолжаем сидеть на своем месте.
Кстати, говорят еще для зрения хорошо менять парты ( не знаю точно ли,но впринципе логично) - мол сидя всегда вблизи доски и учителя, детки с первых пар не напрягают мышцы глаз- что не есть хорошо, наверно не есть хорошо и напрягать их, постоянно сидя на последней, а вот если как раз менять местоположение, будет в самый раз!
  • 0

#1582
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, кто нибудь переводил деньги на яндекс кошелек?

Ренат, по моему, вы спрашивали про кресла, так вот, там где я хотела заказать- с Новосиба, нужная мне розовая расцветка закончилась, остались только красочные- нам не подходит.
Нашла инет магазин в москве, нашла транспортную компанию ,которая привезет мне кресло, теперь вот морока с переводом денег...

Кстати, кресло с Москвы дешевле,чем с Новосиба, почти на 1000 рублей. ;)

ps: вот видео, про носки, вернее про локоны,полученные с помощью носков :
  • 1

#1583
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



А можно вопросик в отношении диска по казахскому: это Вам дали или где-то купить?

Диск прилагается к учебнику, в самом конце учебника в кармашке прозрачном

У нас ни кого го диска не было. Это наверное также как вкладыш в букваре и математике. Может у вас издание другое, потому что в Атамуре нет.жаль.

А что за вкладыши в математике и букваре =)) ? У нас нет вкладышей.
И диск нам не дали. Хотя на обложке нарисован диск и указано +CD. Учебник этого года, "Алматыкитап". У вас всех есть диски эти по казахскому языку?
  • 1

#1584
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Диск был приклеен к задней обложке учебника казахского языка, "Алматыкитап", 2012 (не "Атамура").

Сообщение отредактировал Gamma: 12.09.2012, 20:19:15

  • -1

#1585
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Почитав в теме , решили послушать что там в диске. А там очень интересно оказывается, каждый урок проговаривается,все очень просто, но нам он не пригодится а для других очень даже полезно будет. Мне кажется тем у кого не оказалось диска, можно просто скопирывать у кого нибудь.
  • 0

#1586
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Понятно, что копию можно сделать =))
Просто интересно, почему диски нам не выдали.. Может бояться, что повредиться могут, ведь учебники сдавать потом надо, а диск является частью учебника. Надо спросить у учителя. Просто в темке пишут, что диски выдали с учебниками, вот возник вопрос, почему нам не выдали. А казахский у нас уже два раза был и слова задали учить (где члены семьи).
  • 1

#1587
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нас уже два раза пересадили и соседа по парте поменяли тоже несколько раз.
  • 0

#1588
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

хоть мы и сидим на первой парте

это издевательство над ребёнком! ребёнок должен сидеть за партой, а не на ней... это у учителя такие представления о наказании садистские да? или я чего-то недопонял?

Сообщение отредактировал Антрополог: 13.09.2012, 09:33:09

  • -5

#1589
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вроде закон об изучении языка с 1 класса вступает в силу со следущего года или я опять путаю?

Нет, не путаете =))
Со следующего года английский язык будет с 1 класса. Вступает в силу 1 января 2013 г.
А вот 12-летнее обучение будет с 2015 г. Постепенно, постепенно и до 2020 года весь Казахстан перейдёт на 12-летнее обучение.
Постепенно, в условиях перехода на 12-летнее образование будем переходить от 5-балльной системы оценки к так называемой критериальной системе оценки учащихся (12-бальная система оценки).
Ещё недавно в новостях говорили, что хотят увеличить число уроков по физ. культуре.
  • 1

#1590
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Вроде закон об изучении языка с 1 класса вступает в силу со следущего года или я опять путаю?

Нет, не путаете =))
Со следующего года английский язык будет с 1 класса. Вступает в силу 1 января 2013 г.
А вот 12-летнее обучение будет с 2015 г. Постепенно, постепенно и до 2020 года весь Казахстан перейдёт на 12-летнее обучение.
Постепенно, в условиях перехода на 12-летнее образование будем переходить от 5-балльной системы оценки к так называемой критериальной системе оценки учащихся (12-бальная система оценки).
Ещё недавно в новостях говорили, что хотят увеличить число уроков по физ. культуре.

У нас итак физ-ра 3 раза в неделю по расписанию,куда больше-то?
И 12-летка, на мой взгляд, полный бред, дети в 19 лет школу только заканчивать будут???Я в 19 замуж вышла уже...)))а тут ребенок за партой сидеть еще будет... Наш народ долго будет еще привыкать к такой системе....да и была б еще система нормальная, а так первый блин- да не был бы комом
  • 0

#1591
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Он ее стал описывать:: "Ну такая светло-темная, фамилия у нее наверное Ким, и чем-то на негритянку похожа" :lol:

С сыном идём недавно, увидели негра. Сын меня спрашивает: "Мама, он что обгорел что ли?" :lol:

Ещё нам в садике сказали приобрести папку на замочке, замочек по кругу (с трёх сторон), чтобы папка полностью открывалась. Вот идём с сыном и папку обсуждаем (какую именно нам надо). Я у него уточняю: "вам надо папку с замочком, чтобы замочек по кругу двигался???" Он мне отвечает: "Мама, по какому кругу?!! Папка же квадратная!!!" :lol:
  • 1

#1592
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет, девочки. Я тут опять буду жаловаться на нашу апайку. В начале учеб. года она говорила, что анг.яз. у нас будет как основной предмет, теперь выясняется, что будет в качестве факультатива. И вообще она у нас какая-то не такая... Всю информацию из нее клещами вытаскивать надо. Физкультура по расписанию у нас 2 раза в неделю, но по факту еще ни одного урока не было. Я ее предупреждала, что сын у меня левша, а вчера заметила, что пастой измазана правая рука. Я естественно спросила сына какой рукой он писАл, сказал правой. Апайка видите ли сказала писать правой, а он у меня мальчик тихий, не умеет за себя постоять. С утра я сделала замечание, что переучивать моего сына не надо, раз родился левшой, значит будет левшой. Так она мне ответила, что ей ведь не удобно учить его писать :mad: . В общем, с утра я злая и дерганая. Кстати, вечером собрание, послушаю, что скажет.
  • 0

#1593
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ещё недавно в новостях говорили, что хотят увеличить число уроков по физ. культуре.

лучше бы они математику увеличивали, а не физкультуру :faceoff:
  • 0

#1594
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


а еще забыла рассказать, сын оставляет при раскрашивании крупных картинок белые полосы, учу его закрашивать полностью, отвечает, что ему нужны толстые карандаши "как у девочки с моего класса"
кто нибудь видел толстые карандаши? это значит у них стержень внутри толстый или как?
если никто не знает завтра пойду посмотрю у одноклассницы

у нас есть толстые карандаши, сын говорит неудобные и раскрашивает обычными тонкими.

У нас есть такие. TRILINO (Herlitz). У нас пенал с наполнением, вот там такие карандаши и ещё есть стандартные. Доча ими раскрашивает. Лично мне не удобно, когда грифель толстый.
Моя по настроению раскрашивает. Когда хочет, то и старается, хорошо получается. А когда настроения нет, то как попало раскрашивает. Оценку в нашей школе снижают, если беленькое видно (не закрашенное).
  • 1

#1595
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Ещё недавно в новостях говорили, что хотят увеличить число уроков по физ. культуре.

лучше бы они математику увеличивали, а не физкультуру :faceoff:

ну мне кажется математика и так уже увеличена дальше некуда :-/
а вот двигаются сейчас дети очень мало - так что я ЗА физ-ру :D
  • 1

#1596
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, а можете фотку показать? (костюма)
а то нам тоже сказали синие, только не уточнили ткань итд итп

Дария, фотку не могу найти в инете нашего костюма или похожего :faceoff: .
У нас штаны и ветровка. Цвет тёмно-синий. По бокам на штанах белые полосы (одна толстенькая полоска на каждой штанине). На ярлычке написано: корсаж: 100% полиэфир, подкладка: 100% полиэфир, не включая отделочные материалы. Что за материал по этикетке не знаю. А так обычная плащёвка. Ветровочка тоже тёмно-синяя, с белыми вставками - полосками.
Я была недавно на барахолке. Спортивных костюмов много. Я правда их не смотрела, мимо проходила.. Но видела, что разные есть. Разных тканей и цветов. Если туда поедите, то точно что-нибудь найдёте.
  • 1

#1597
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, такой вопрос:
Самопознание, стр. 5. На лепестки ромашки надо фотки приклеить. Вы фотки клеить будете или рисовать?
На стр. 7 надо сочинить стих. Вопрос: ваши дети самостоятельно способны на сочинение стихов? Сейчас попробуем =))
  • 1

#1598
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

но почему то пошла 2я неделя, а мы все так продолжаем сидеть на своем месте.

и мы, ток на предпоследней - третьей получается) все время забываю спросить КР почему их не пересаживают

ps: вот видео, про носки, вернее про локоны,полученные с помощью носков

Маришка, вот ты не ленивая! посмотрю на досуге, спасибо!

У нас итак физ-ра 3 раза в неделю по расписанию,куда больше-то?

3р это сильно)

идём с сыном и папку обсуждаем (какую именно нам надо). Я у него уточняю: "вам надо папку с замочком, чтобы замочек по кругу двигался???" Он мне отвечает: "Мама, по какому кругу?!! Папка же квадратная!!!" :lol:

прикол))
наша сегодня показала фотку мальчика, с которым сидит, я ее попросила сфотать и показать, тк он остается в продленке и я его еще не видела. говорю: "какой красивый мальчик", дочь поясняет - "я с ним и села, потому что у него такая форма красивая")))

На стр. 7 надо сочинить стих. Вопрос: ваши дети самостоятельно способны на сочинение стихов? Сейчас попробуем =))

моя, кажется, нет. а вот дочь подруги сочиняет вовсю, причем младше нас на год!

Сообщение отредактировал КрисТёма: 13.09.2012, 14:53:32

  • 0

#1599
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
завтра в школе проводится "Республиканский день здоровья", будут спортивные мероприятия на свежем воздухе, а у нас тут неприятность приключилась небольшая - у дочи выросла бородавка на ноге, сегодня удалили в дарусе, дали освобождение от физ культуры,дочь в расстройстве...
  • 0

#1600
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
  • что интересно, нам самопознание не дали, и по расписанию его еще не было.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.