Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1601
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений


вспомнила, как в нашем классе решили проблему с сидением детей на первой парте - оказывается полкласса родителей подходило к классной руководительнице с просьбой именно их дитя посадить на первую парту. наш учитель будет понедельно всех пересаживать - те последняя парта сдвигается на первую и т.д.)

во-во, наш учитель тоже на род собрании говорила, что деток будут пересаживать- я ЗА!
хоть мы и сидим на первой парте, но должна же быть справедливость, все детки в началке хотят учится и быть поближе к учителю!
но почему то пошла 2я неделя, а мы все так продолжаем сидеть на своем месте.
Кстати, говорят еще для зрения хорошо менять парты ( не знаю точно ли,но впринципе логично) - мол сидя всегда вблизи доски и учителя, детки с первых пар не напрягают мышцы глаз- что не есть хорошо, наверно не есть хорошо и напрягать их, постоянно сидя на последней, а вот если как раз менять местоположение, будет в самый раз!

Мой сынуля сидит на первой парте, я на самом деле подходила к учителю с просьбой о том, чтобы мой сын сидел не дальше второй парты, но это не из-за того чтобы быть ближе к учителю, а так как у нас показания к этому окулиста. Хотя я все учебные годы сидела прямо перед учителем на первой парте, мне там нравилось, говорят там отличники сидят, наверное поэтому и была отличницей :rolleyes:
  • 0

#1602
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас вчера перечислили список необходимого для ИЗО. Кисть №14 и 20, бумага формата А3, пластилин и твердый и мягкий, блин как будто в художественной школе учимся :eek:
  • 0

#1603
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У нас вчера перечислили список необходимого для ИЗО. Кисть №14 и 20, бумага формата А3, пластилин и твердый и мягкий, блин как будто в художественной школе учимся :eek:


У нас вообще сказали палитру принести, где краски смешиваются. Еще купили папку для формата А 3.
  • 0

#1604
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Палитра нужна для всех красок. В том числе и акварельных. Где же ребенок будет краски то смешивать если не на палитре. Мы ее приобретали как необходимось. И все что для ИЗО перечислено обычный стандартный набор...вас же не просят принести мастихин и китайскую художественную тушь...

Сообщение отредактировал ds-eva: 13.09.2012, 18:03:50

  • 0

#1605
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

наша сегодня показала фотку мальчика, с которым сидит, я ее попросила сфотать и показать, тк он остается в продленке и я его еще не видела. говорю: "какой красивый мальчик", дочь поясняет - "я с ним и села, потому что у него такая форма красивая")))

Какая доча у Вас!!! Во-первых, сама с мальчиком села. Во-вторых, красивого выбрала ;) .
  • 1

#1606
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

С утра я сделала замечание, что переучивать моего сына не надо, раз родился левшой, значит будет левшой. Так она мне ответила, что ей ведь не удобно учить его писать :mad: .

Насколько мне известно, но переучивать нельзя. Хотя могу конечно ошибаться. Вы конечно поговорите с учителем, если уверены, что нельзя.
Я завтра спрошу у нашей воспитательницы, она детский психолог. Вечером завтра напишу Вам.
  • 1

#1607
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

говорят там отличники сидят, наверное поэтому и была отличницей :rolleyes:

именно поэтому все родители желают, чтобы именно их ребенок сидел на первой парте)
хотя наша КР на собрании объяснила, что она больше работает с серединкой класса, ей так зрительно удобнее

Какая доча у Вас!!! Во-первых, сама с мальчиком села. Во-вторых, красивого выбрала ;) .

спасибо) переживаю, не рановато ли))

а палитра конечно нужна, и она же копейки стОит :rolleyes:
  • 0

#1608
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
краски, пластилин это еще что)) у нас учитель трудов, как нам пояснили, большая затейница, мы уже купили на будущие уроки бисер, паетки, шерстяные нитки)
  • 0

#1609
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Возможно учитель подумал? раз тут ребенок живет ему не составит труда понять речь.. логику я вроде поняла, а вот принять её....простите не могу))

а что именно не можете принять? что ребенок, живя ТУТ, увы еще не понимает речь? Или я не правильно вас поняла?

Да именно это..... мы не говорим на этом языке дочь тоже.....как она может автоматом говорить на нем?

Я тоже не поняла вначале Ваш пост =))

Поначалу мне нравились учебники, но со временем появились придирки.. (иногда читаю с удовольствием. Например, про живую и неживую природу =))
  • По математике, где вопросы на логику. Есть вопросы, которые можно понять двусмысленно.
  • В букварятах.. В нашем детстве герои сказок примерно изображались одинаково в разных книгах. И мы привыкли их образу. Когда мы делали одно упражнение, то я запуталась только потому, что теремок был изображён как обычный домик, а кот со сказки про репку похож на котёнка. Это меня и сбило с толку.
  • Учебник по казахскому языку мне тоже не нравится тем, что нет перевода на русском. Для меня это барьер конечно. Ещё нам и диски не выдали.

PS: у большинства детей сложности с изучением казахского и английского языков по школьной программе (если в семье тоже не знают). Это сплошь и рядом. Поэтому договариваются с учителями этих предметов о занятиях индивидуально (репетиторство). У нас на районе 1 час стоит 1000. Думаю, что в верхней части города дороже.
  • 2

#1610
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
По поводу рассаживания детей. В нашем классе сразу учитель рассадила детей по росту. Высоких за последние парты, а маленьких за первые. На собрании сказала принести справки от окулиста тем детям, у которых есть проблемки со зрением, что таких конечно за первые парты.

Не помню за какими партами я сидела в начальных классах (за второй по-моему), но хорошо помню, что в старших классах я сидела за последней партой. Если в начальных классах рассаживает учитель, то в старших ты сам выбираешь за какой партой хочешь сидеть и с кем хочешь сидеть. И на мой взгляд самые смачные места в старших классах - это последние :smoke: .

Ещё в нашем классе 9 или 10 мальчиков, девочек больше (всего 30 детей). Поэтому получается, что не все девочки с мальчиками сидят за партами. Моя с мальчиком за одной партой =)). Интересно как они будут мальчиков делить на бальных танцах.. там ведь пара нужна!!!

По поводу физ. культуры.. У нас три раза в неделю физ. культура. И три раза хореография.

PS: наконец прочитала всё, что вы написали. А то частями читаю =)) Всё времени нет.
Мариша, спасибо за ролик!

Сейчас спросила ребёнка.. на физ. культуру они в классе переодеваются - и мальчики, и девочки.

Сообщение отредактировал яблочная: 13.09.2012, 21:27:35

  • 2

#1611
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Решила в ваши будни внести чуток позитива :)

Изображение

Изображение
  • 2

#1612
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


С утра я сделала замечание, что переучивать моего сына не надо, раз родился левшой, значит будет левшой. Так она мне ответила, что ей ведь не удобно учить его писать :mad: .

Насколько мне известно, но переучивать нельзя. Хотя могу конечно ошибаться. Вы конечно поговорите с учителем, если уверены, что нельзя.
Я завтра спрошу у нашей воспитательницы, она детский психолог. Вечером завтра напишу Вам.

Спасибо, Вы, как всегда, спасаете меня))). Я как-то читала, что переучивать нельзя, но причину не запомнила (все еще девичья память у меня :D ). Была вечером на собрании, поговорила с учителем о характере сына. Объяснила ей, что ре уж очень стеснительный и своего мнения учителю не выскажет. Что если она будет заставлять писать правой, он будет писать, даже если ему не удобно. И молчит он на уроках не потому что не знает, а потому что стесняется.
  • 0

#1613
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а кто требует, чтобы ребенок говорил "автоматом"? Более того, азы казахского языка есть даже в детском саду. В целом, весь учебник 1 класса состоит из очень простых тем и слов.

да суть не втом, что говорить автоматом или полуавтоматом! мы возмущены тому, что на дом дают слушать диск как подготовка к следующему уроку... как его слушать, если он без перевода? что мы должны выучить???Причем учитель говорить именно "выучить слова и выражения с диска"...
  • 1

#1614
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, всем, доброго утра :)
Часто читаю вашу тему, т.к. ребенку на следующий год предстоит первый звонок и иже и ним последующее...

Насколько мне известно, но переучивать нельзя. Хотя могу конечно ошибаться. Вы конечно поговорите с учителем, если уверены, что нельзя.
Я завтра спрошу у нашей воспитательницы, она детский психолог. Вечером завтра напишу Вам.

Меня переучивали, но, тогда было советское время... Все должны быть как все и точка :faceoff: До сих пор маюсь из-за этого... часть делаю правой рукой - часть левой...
У меня 2 ребенка и оба - левши.
Яблочная, очень жду ответа Вашего психолога.
  • 0

#1615
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да суть не втом, что говорить автоматом или полуавтоматом! мы возмущены тому, что на дом дают слушать диск как подготовка к следующему уроку... как его слушать, если он без перевода? что мы должны выучить???Причем учитель говорить именно "выучить слова и выражения с диска"...

Если б видео было, то еще как то можно было бы по видео ряду понять о чем речь и запомнить... У нас есть нечто похожее английский с диснеем. Все задания на английском, но, по видеоряду видно, что, например, они здороваются и при этом идет "hello" и т.п. Мой смотрит и без проблем понимает о чем речь... ну и запоминает (я надеюсь)
  • 0

#1616
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


да суть не втом, что говорить автоматом или полуавтоматом! мы возмущены тому, что на дом дают слушать диск как подготовка к следующему уроку... как его слушать, если он без перевода? что мы должны выучить???Причем учитель говорить именно "выучить слова и выражения с диска"...

Если б видео было, то еще как то можно было бы по видео ряду понять о чем речь и запомнить... У нас есть нечто похожее английский с диснеем. Все задания на английском, но, по видеоряду видно, что, например, они здороваются и при этом идет "hello" и т.п. Мой смотрит и без проблем понимает о чем речь... ну и запоминает (я надеюсь)

Там фаилы на каждый урок отдельно, можно посмотреть на картинку, например 1 урок 1 задание или 1 урок 2 задание , так же на диске пронумерованно. Вам же не говорят я думаю прослушать и выучить весь диск, а по одному уроку не запутаетесь.



вот бы нам по английскому языку такую книжку с диском, не помешало бы, я в английском 0, а как учить слова без знания произношения? ребенок может и забыть как на уроке учили. Пока нашла програмку в нете, вбиваешь слово и можно послушать как произносится в американском и британском варианте :)

Сообщение отредактировал Nyura: 14.09.2012, 11:52:25

  • 0

#1617
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
добрый день! мы уже вторую неделю учимся до 13:15, уже началась нагрузка на домашнее задание :faceoff: мы не успеваем его выполнять, доделываем утром! Живем далеко от школы выходим в 7:00 доезжаем в 8:50 спим в дороге(((( Еще ходим на английский и айкидо!!! Сыну очень пока все нравится! Всем удачи в учебе!!! :)
  • 0

#1618
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, сегодня в садик не пошли. Нелётная погода =)) В школу конечно пошли. Узнаю в понедельник. Я помню. Сразу напишу.
  • 0

#1619
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас со следующей недели полноценное расписание, 6 уроков, до 13-20...

Лёка, заглядывайте почаще) я тоже начала тему первоклашки-2011 мониторить, правда, в этом году. но приема ласкового там не нашла))
про левшей - у меня дочь гораздо позже 3х лет определилась в выборе ведущей руки, до сих пор много что делает левой, но пишем правой. переучивать нежелательно, сейчас психологи едины в этом мнении, тк это говорит о ведущем полушарии мозга. можно тут почитать http://www.levshei.net/14reben.html
я сама переученная левша, не поняла как это сказалось на моей жизни, но своих детей переучивать не буду))

Сообщение отредактировал КрисТёма: 14.09.2012, 19:27:26

  • 0

#1620
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мадинка, как рано вам приходится вставать...мы в 7 встаем, в 7-45/7-55 выходим из дома

Мариша, ролик улетный, спасибо)) я этой Полины почти все ролики уже посмотрела, все ее прически мы делаем, но вот носки не попадались)))

Сообщение отредактировал КрисТёма: 14.09.2012, 19:32:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.