Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1541
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

сегодня был первый английский. Уже задали 30 слов учить. ППЦ

У нас еще не было, завтра казахский первый раз, нашему А классу я смотрю по-меньше задают пока, чем вашему классу.
  • 0

#1542
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
так у вас еще не было английского. Так что вас тоже коснется. По английскому у нас другая учительница. Казахский был вчера.

Вот чего не люблю, так это слова учить. Мы в подготовишке их так со скрипом учили.

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2012, 16:42:16

  • 0

#1543
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

вчера звонила медсестра с поликлиники, а сегодня сама заведующая поликлиники по поводу моего отказа от Манту. И сказали БЦЖ не смогут сыну поставить без пробы.
Я-то не против БЦЖ.

Правильно говорят!!! По результату Манту и решают нужна ли вам БЦЖ. И если нет мед. отвода, то ставьте =))
  • 1

#1544
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

сегодня был первый английский. Уже задали 30 слов учить. ППЦ

Я удивляюсь сколько вам задают. И с первого дня! У нас только сегодня первое задание - выучить стих. Ну и по каз-язу несколько слов к следующему уроку. Мы тоже в 79-ой. Подтверждается то,что многое зависит от учителя. Правда, не знаю хорошо или плохо, что мы не загружены пока. Нам учительница говорит - адаптируемся 10 дней!

Сообщение отредактировал Всёокей: 11.09.2012, 17:18:09

  • 0

#1545
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сама в шоке. Хотя у нас тоже период адаптации сейчас. Учимся то ведь только до 12-20. Скорее всего не успевают по программе, вот и задают на дом. вот когда начнем до 14-00 учиться, надеюсь, что заданий поубавится. Или нет? Завтра у нас первая физ-ра: ворма - белая майка и черные шорты + чешки почему-то для мальчиков. Физ-ра будет в зале.
  • 0

#1546
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Завтра у нас первая физ-ра: ворма - белая майка и черные шорты + чешки почему-то для мальчиков. Физ-ра будет в зале.

В 1 "г" физкультура была вчера. Дала сыну кроссовки, по возвращении из школы сказал, что нужны только чешки.
  • 0

#1547
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

девочки, обложки формата А4 трех видов есть в военторге в единственном канцелярском отделе. По 100тенге.


кто из наших ( дальних :D ) районов,то обложки есть в грине на домостроительной, по 50 тенге.
у нас на собрании собрали по 10 000 на год+ 400 ежемесячно на уборку и охрану.

Записалась в род комитет.

на собрании давали заполнять какую то психологическую анкету для родителей - ваши школьные годы какие были, на кого обижались, какие успехи в школе, как к вам относился учитель, самое обидное в школе и тд и тп.

сидим на 1й парте на 3м ряду , уже 5 пятерок, правда подружек нет- вот и страдаем, времени им познакомиться нет,переменки малюсенькие, да и те девочки,которые нравятся пришли в класс уже со своими подружками.
Сегодня даже плакала по этому поводу :(

написала отказ и от бцж и манту, по какой причине , написала, что по личным убеждениям. Не знаю потребуют ли принести справку с мед отводом или как :p
  • 0

#1548
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

я бы хотела водить во ДШ, но нам далеко очень. Не хочу еще и на дорогу время ребенка тратить.

Позвонила в КВ, сказали Манту и БЦЖ ставят только в гос.поликлиниках.
В Альбедо еще узнаю


ого го, мы вакцинируемся, только по своему графику, который нам частный педиатр ведет, на след неделе пойду к ней и спрошу, что да как. мы обычно в мс хелп ходим.

Девочки, мне нужен совет. Может, кто из вас в родительском комитете. Подскажите, вот родители сдают деньги в фонд класса, на какие нужды в ваших классах рассчитаны эти деньги?
Ещё интересуют ответы на конкретные вопросы:
Если в эту сумму входят подарки детям на их дни рождения, то какая сумма (50 или 100 тг.)? И что покупаете?


в фонд класса, как я и писала выше, сдали 10000 на год, столько же, только добровольно сдали мы в фонд школы.
На Др решили по 1000 на ребенка,хотя кто т о хотел по 700 ( что на эти деньги то купишь????)

Хотели мальчикам одно,девочкам другое, в итоге решили брать всем энциклопедии, у кого то из мамочек какая то 50 % скидка на книги где то есть, ну и плюс то что оптом брать будем.
У меня были идеи еще с дисками мультфильмами( играми) из меломана
еще можно канцелярский набор( может детки не особо в восторге будут, но это точно пригодится) - краски, карандаши, пеналы и тд

моя бы обрадовалась петшопику( мы коллекционируем), но сомневаюсь, что всем такой подарок понравится.



Девочки, приветик, скажите кто сталкивался....как вы решаете проблему с закладками, нам сказали, что только тесьму пришивать по старинке, вчера кинулась, но это далеко не те учебники, что были у нас...там пришивать фактически не к чему, переплет начинает распускаться если начинаешь пришивать....причем сказали даже на дневник и т.д. там ваще некуда... скажите если сталкивались, как пришивали вы?


мы тоже приклеили тоненькую атласную ленточку на клей пва и закрепили белым квадратиком- все ок!

  • 0

#1549
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия),
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия),
Vanilaa - Асель (79 гимназия),
Mari6a - Марина (117),
ds-eva - Марина (117),
яблочная - Рената (83 гимназия),
Ekaterina Nazarova - Катя (113),
YoLya1983 - Ольга (135),
****Мадинка*** - Мадина (60),
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия),
ink76 - Инкара (28 лицей),
AnnaParis - Анна (56),
S.Natali - Наталья (56 гимназия),
2beStrong - Антонина (90),
Regina_K - Регина (51),
margoaa - Маргарита (51),
Severa - Светлана (105),
Cassiopeia - Армана (105),
kama-rinka - Ирина (4 гимназия),
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия),
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС),
bikarla - Бикарла (86),
dunya - Дания (8 лицей),
Katya0099 - Катя (48),
Darya77 - Дария (159),
Султан Брунея - Евгения (94),
Anechka01 - Аня (94 гимназия),
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай),
Звездик - Жулдыз (27 гимназия),
Natapulta - Наталья (5 гимназия),
starla - Алтынай (130 гимназия),
volam - Евгения (гимназия 18),
Альма - Альма (42).


Решила список подвинуть, а то имена не всех помню =))
Девочки, думаю, что не стоит двигать список с именами наших детей. И также не уточняйте в каком именно классе Ваш ребёнок ("А" или "Б" и т. д.). И домашний адрес тоже не пишите :D .
  • 1

#1550
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Яблочная, спасибо за дружбу! Очень рада
Я честно говоря, как кое-кто заметил, 1,5 года (вот не лень было зайти проверить инфу ))) тут тусуюсь, чаще читала, потому что страшно писать что-то, сразу засмеют, разложат по полочкам твой пост и исковеркают каждое слово,
и мне не понятно враждебное отношение людей, издевательства над теми, кто обращается за помощью, посмотреть любую тему из люди-человеки - так страшно за иных, но это их проблемы,
а вот настоящих людей и настоящих друзей в этом форуме очень сложно найти, но что-то же нас держит здесь? надеюсь, что таких добрых как Вы, будет хотя бы в нашей теме - побольше.

Так приятно.. Спасибо за Ваши добрые слова. Вам тоже спасибо за дружбу :rolleyes: .

Я в основном в одних и тех же темах. В основном в "Детках и предках". Такую тему ("Люди - человеки") тоже встречала. Но туда не заходила =)) Люди разные - интересы разные - темы разные. Будьте там, где Вам комфортно и там, где интересно. Нашли тут в этой теме "братьев по разуму и интересам" и будьте здесь. А с негативных тем уходите =)) Зачем себя лишний раз расстраивать.
  • 2

#1551
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Порвала на глазах у ребенка и сказала,что у них приказ и она будет делать ей укол.

Вот суки!!!

И я, и я, и я такого мнения )))

PS:
Я как белка в колесе. Столько дел.. Не успеваю читать ваши посты.. прочитаю - отвечу. Но так получается, что тема то обсуждения у вас уже другая.. Так что сори за то, что опаздываю. Просто хочется своё мнение тоже написать =))

Завтра у нас 6 уроков. При этом столовая до сих пор не работает. Сок и печенюшка - наша еда в школе. Задают много. Английского у нас нет в 1 классе. Сейчас я даже и рада этому. Потому что мы уроки долго делаем, доча любит это дело растягивать =))
Кстати, вам выдали рабочие тетради по изобразительному искусству?
  • 1

#1552
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я.кстати.тоже хожу здесь за яблочной и ее минусики на плюсики выправляю :)
Рената, кто ж за тобой по всей ветке бегает и "минусами"награждает? :confused:

А Вы заметили, Зайка, что Вам за Ваш вопрос тоже минус поставили или за то, что плюсики мне ставите =)) Хотела исправить этот минус, да исчерпала плюсы за сегодня. Завтра исправлю этот минус =))

Кто же Вас так яростно минусует. Исправила ваши минусы, так опять поставили.

Ой, спасибо, девочки, не столько как за плюсики, а за такое отношение что ли.. не знаю, как правильно выразиться.. за теплоту, за дружбу =)) :rolleyes:

Что минусы кто-то ставит конечно заметила. Как тут не заметишь =)) -60 =)) за несколько дней такая репутация =)) По всей ветке кто-то ходит и минусует =))
Думаю, что такое внимание от ребят с чата. Не равнодушныыы =)) Но я со своей стороны спокойная и к минусам и к ребятам =)) Пускай играются.
  • 0

#1553
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Лен, хотела тебе плюсик поставить, а оказалось, все свои яблочной сегодня проставила.

Вот и давайте закидаем Зайку завтра. ;)
  • 0

#1554
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам выдали по ИЗО и учебник и альбом специальный.
  • 0

#1555
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нам выдали по ИЗО и учебник и альбом специальный.

Нам пока ничего нового не выдали. Вчера была музыка и Сольфеджио
Спросила у сына, кто ведет музыку. Говорит, ну мама, я не помню. Я говорю, ну как не помнишь, та же, что у тебя экзамен принимала? Он ее стал описывать:: "Ну такая светло-темная, фамилия у нее наверное Ким, и чем-то на негритянку похожа" :lol:
  • 0

#1556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а как ваш Ре на физру одевался? Или после физры? Нормально? Ничего не забыл? У нас сегодня первый урок физра и я переживаю, как он там переоденется. В итоге из дома пошли уже в форме физкультурной.
По казахскому выдали учебник и рабочую тетрадь с диском. Вчера слушали диск. Ужасно, дикции у читающих нет никакой, полусонные все. Половина слов неразборчиво, читают без выражения.

Сообщение отредактировал Mami: 12.09.2012, 08:04:56

  • 2

#1557
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

а как ваш Ре на физру одевался? Или после физры? Нормально? Ничего не забыл? У нас сегодня первый урок физра и я переживаю, как он там переоденется. В итоге из дома пошли уже в форме физкультурной.
По казахскому выдали учебник и рабочую тетрадь с диском. Вчера слушали диск. Ужасно, дикции у читающих нет никакой, полусонные все. Половина слов неразборчиво, читают без выражения.

Что удивительно- нормально оделся, только когда раздевался верхнюю пуговицу от рубашки не смог расстегнуть- классная помогла. Физручка класс похвалила, сказала, что очень спокойные дети. Хор и сольфеджио очень детям понравились
  • 0

#1558
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
наша учительница говорит, что сын мой очень внимательно всегда слушает, спросят - всегда ответит, но сам так сказать инициативу не проявляет - руки не тянет, не выкрикивает, ждет когда его спросят в общем
так она говорит - я хочу, чтоб Сережа был поинициативнее
а как мне это сделать то?
он у меня вообще скромный и спокойный, послушный ребенок
когда можно и где можно - бесится, орет и бегает конечно
а где нельзя - то ведет себя адекватно
  • 0

#1559
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а как ваш Ре на физру одевался? Или после физры? Нормально? Ничего не забыл? У нас сегодня первый урок физра и я переживаю, как он там переоденется. В итоге из дома пошли уже в форме физкультурной.
По казахскому выдали учебник и рабочую тетрадь с диском. Вчера слушали диск. Ужасно, дикции у читающих нет никакой, полусонные все. Половина слов неразборчиво, читают без выражения.

кстати, по поводу диска с казахским, нам тоже вчера сказали послушать диск и выучить слова.....я так и не поняла что мы должны были выучить?????Что за бред? это хорошо, что мы с мужем из школьной программы, хоть как-то понимаем о чем речь, а если бы не поняли и не знали ни слова? Как ребенку первокласснику можно давать такую программу? Где перевод всех фраз? Или он должен был запомнить на уроке слова, а теперь слушать диск и уже все понимать? Я первый раз вижу такой маразм. Как нас в школе учили? Учили слова, потом с этими словами фразы разучивали....все по порядку было, а теперь, понял не понял на уроке, твои проблемы? слушай диск и все с ходу понимай или как?
  • 0

#1560
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Девочки, можно попросить вас не сокращать Ре, МЧ, и кот (который)?
А то мы тут с Google-ом читаем, и слух режет.
Извините что влез.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.