Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1501
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вот вернулись только что от медсестры. Говорит, ну раз у вас в прошлом году была положительная и рентген делали, значит, вам сейчас делать уже не надо, дабы не заражать еще больше. :confused:
Теперь ничего не понимаю. Фтизиатр в том году сказала сделать на след. год, чтобы снова проверить реакцию.
Меня вот больше волнует, что мы без прививки теперь.

:D "Они сами не знают, чего они хочут! (с)
  • 0

#1502
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
У нас родительское собрание будет в пятницу. А перед школой на доске объявлений постановление о том, чтобы в школах не проводилось никаких сборов, чтобы не побуждали собирать родительский комитет и тому подобное. Вот так борются с коррупцией.
  • 0

#1503
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ужас, если бы медсестра так поступила бы с моим сыном, я наверное ее на кусочки порвала. Благо у нас в школе адекватная медсестра, я ей огласила весь список наших болячек и предупредила, чтоб без моего ведома не проводилось никаких манипуляций, на что она согласилась.
У меня вопрос: сколько страниц вам дают домашнего задания? Просто нам по прописи дали 2 стр., а по мат-ке 3 стр. + выучить стих и это все надо сделать за один вечер. Учимся в гос.школе. Кстати, англ.яз. у нас будет как основной предмет, а не факультатив. Вроде закон об изучении языка с 1 класса вступает в силу со следущего года или я опять путаю?
  • 0

#1504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну мы тоже в госгимназии. Задавать стали очень много: по 3-4-5 стр в нескольких учебниках-тетрадях. И тоже на один вечер. Уроки делаем минимум часа два и психуем жутко. Сегодня еще получили новые учебники с тетрадями по изо, казахскому. Завтра несем в школу помимо ранца папку с бумагой а3 формата для изо. Завтра у нас еще английский и казахский. На собрании тоже поинтересуюсь: сколько у нас часов в неделю и на что.
  • 0

#1505
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вот только что узнала от одной мамаши,что они в прошлом году писали отказ от манту в школе,а их потом через пару недель отправили все равно делать Манту ,но уже в туб диспансер.Вот.Так,что должен быть не отказ,а мед.отвод( бумажка от врача поликлиники)
  • 1

#1506
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Даря, я не в обиде. ;-)

интересно, это в какой школе нет поборов?
У нас в 68й 15 тыс в фонд школы, 5 тыс в фонд класса, 1700тг сдали на учебник по англ.яз., 6600тг ежемес за факультативы, то ли еще будет
  • 0

#1507
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
нам пока много не задают. Сегодня было 5 уроков. Задали 1 стр по матем и 1 по грамоте.
  • 0

#1508
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал springmother: 11.09.2012, 00:20:01

  • 0

#1509
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение
  • 2

#1510
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Даря, я не в обиде. ;-)

интересно, это в какой школе нет поборов?
У нас в 68й 15 тыс в фонд школы, 5 тыс в фонд класса, 1700тг сдали на учебник по англ.яз., 6600тг ежемес за факультативы, то ли еще будет


мы в 159 ))
у нас по 4-5 уроков, задания на 4-5 стр. книги +1 стр. в рабочей тетради+стих + какое-нить творчество, и так почти по каждому предмету (кроме математики - там тьма непонятных задач, папа наш в шоке вчера был - никогда бы не догадался говорит, как решать :D )

у нас нет английского, сказали будет во 2 классе, да итак хватамба: ПДД, ИЗО, домбра, танцы - и это все дополнительное к основному

насчет прививок - у мя же мелкий отстает в развитии, недоношенный, так вот у него был медотвод почти до 1,5 лет, потом мы сделали часть прививок, и то не в поликлинике, а в клинике вакцинации за свой счет (дура я, старалась правильно все сделать, как надо минздраву!), так вот теперь ему стало еще хуже, и вторую партию прививок я вообще решила больше не делать (и старшему пока не буду ничего ставить), хватит эскпериментов, так вот мне педиатр вчера говорит (в поликлинике): Вас не возьмут в школу без прививок. У вас будут проблемы.
ляя.... значит успеваемость в школе прямо зависит от наличия отметки о вакцинах? чота меня все это начинает бесить.

ой чуть не забыла! у нас первая звездочка появилась! (5-ка значит) Жучок мой нарисовал пейзаж, при чем я уржалась как он рассказывает: "Обратите внимание, у меня звезда в альбоме, очень кстати, так как я нарисовал прекрасную картину... Вот например, солнышко, выглядывает изза облачка, ну это погода такая.... Или радуга, правда красивая?"
:lol: умрешь с его монологов :D
  • 0

#1511
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам вместо оценок выдают календарики - это "5"-ки.
  • 0

#1512
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну мы ни копейки школе не платим, у школы нет официального фонда и наша учитель сказала:" Не вздумайте платить, школа полностью бесплатная!" хотя у нас гимназия. В других классах платят от 3000 тенге, не знаю за что правда.
Английский у нас есть. В 1 классе было 2 часа, в этом году 3 часа в неделю

Сообщение отредактировал oxymix: 11.09.2012, 09:57:46

  • 0

#1513
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У нас сейчас как раз обострение аллергического кашля - 4 вида аллергии сейчас активны! ужс
А сейчас то прививку делать надо! а прививку я хочу сделать!
вот и что мне делать то???
По идее есть же очищенная акдс, например, так и манту должна ставится с оглядкой на аллергию. имхо

АКДС очищенная есть, потому что АКДС сама по себе прививка "тяжёлая". Манту - это же не прививка, а проба, которая показывает наличие туберкулёзных палочек в организме. Они у всех нас есть.. в определённых количествах. Вопрос в другом: почему столько много детей с такой реакцией на Манту. Вот это обстоятельство и настораживает. Лично моё мнение, что что-то не так с самим препаратом, который вводят. ИМХО.

У меня двое детей и оба аллергики. У сына пищевая аллергия проявляется кашлем. И у нас мед. отвод и от Манту, и от БЦЖ. Вы сходите к аллергологу и основывайтесь на её рекомендации. Скажет можно, то сделайте, скажет нет, тогда позже об этом думать будете. =))
  • 1

#1514
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, приветик, скажите кто сталкивался....как вы решаете проблему с закладками, нам сказали, что только тесьму пришивать по старинке, вчера кинулась, но это далеко не те учебники, что были у нас...там пришивать фактически не к чему, переплет начинает распускаться если начинаешь пришивать....причем сказали даже на дневник и т.д. там ваще некуда... скажите если сталкивались, как пришивали вы?
  • 0

#1515
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Наши занимаются по Петерсон, ничего не скрывают, открыто все, урок называется занимательная математика 2 раза в неделю. Но мне не нравится совершенно и сын ненавидит занятия по Петерсон.

У нас тоже есть "Занимательная математика" по субботам, как факультатив. Сейчас посмотрела, написано "Алматыкитап".
  • 1

#1516
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки, приветик, скажите кто сталкивался....как вы решаете проблему с закладками, нам сказали, что только тесьму пришивать по старинке, вчера кинулась, но это далеко не те учебники, что были у нас...там пришивать фактически не к чему, переплет начинает распускаться если начинаешь пришивать....причем сказали даже на дневник и т.д. там ваще некуда... скажите если сталкивались, как пришивали вы?

Мы не пользуемся закладками. Планирую купить картонные. Хотя некоторое неудобство есть - они могут выпадывать.
Пришивать конечно некуда. Что-то не то ваша учитель выдумала. Я бы просто скотчем зафиксировала.
  • 0

#1517
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Девочки, приветик, скажите кто сталкивался....как вы решаете проблему с закладками, нам сказали, что только тесьму пришивать по старинке, вчера кинулась, но это далеко не те учебники, что были у нас...там пришивать фактически не к чему, переплет начинает распускаться если начинаешь пришивать....причем сказали даже на дневник и т.д. там ваще некуда... скажите если сталкивались, как пришивали вы?

Мы не пользуемся закладками. Планирую купить картонные. Хотя некоторое неудобство есть - они могут выпадывать.
Пришивать конечно некуда. Что-то не то ваша учитель выдумала. Я бы просто скотчем зафиксировала.


Я купила и картонные и тканевые (тесьма). Тканевые скотчем приклеила и все отлично держится))))
  • 0

#1518
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Нам на дни рождения детей от класса ничего не дарят. Только сами именинники всех угощают.

У нас в садике такая же система. В школе наверное также будет. Просто, чтобы всех деток угостить, то примерно родители тратят 5 тыс. И я бы хотела, чтобы деткам тоже что-нибудь дарили на день рождения. Книжку или что-то для творчества. В некоторых садах и школах выделяются на это деньги с классного фонда или фонда группы. Но наша учитель в школе сказала, что не стоит дарить именинникам подарки, мотивируя тем, что другие дети тоже хотят подарки. Моё мнение другое =)) Я за то, что надо :rolleyes: .
  • 1

#1519
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ну мы тоже в госгимназии. Задавать стали очень много: по 3-4-5 стр в нескольких учебниках-тетрадях. И тоже на один вечер. Уроки делаем минимум часа два и психуем жутко. Сегодня еще получили новые учебники с тетрадями по изо, казахскому. Завтра несем в школу помимо ранца папку с бумагой а3 формата для изо. Завтра у нас еще английский и казахский. На собрании тоже поинтересуюсь: сколько у нас часов в неделю и на что.

Жуть, мы тоже вчера до половины 11 уроки делали, стих учить не стали. Столько писанины. Под конец, я уже сама обводила, а сын раскрашивал )))
  • 0

#1520
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я закладки из тонкой ленты сделала. Приклеила белым квадратиком бумаги к последней странице или обложке.

Сообщение отредактировал Калерия: 11.09.2012, 13:46:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.