Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1521
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, приветик, скажите кто сталкивался....как вы решаете проблему с закладками, нам сказали, что только тесьму пришивать по старинке, вчера кинулась, но это далеко не те учебники, что были у нас...там пришивать фактически не к чему, переплет начинает распускаться если начинаешь пришивать....причем сказали даже на дневник и т.д. там ваще некуда... скажите если сталкивались, как пришивали вы?

Приклеиваем с помощью квадратика белой бумаги к задней обложке.
Нам разрешено только подклеенную тесьму, никаких картонных закладок и проч.
В дневнике тоже должна быть такая закладка.

Сообщение отредактировал springmother: 11.09.2012, 13:25:41

  • 1

#1522
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вчера звонила медсестра с поликлиники, а сегодня сама заведующая поликлиники по поводу моего отказа от Манту. И сказали БЦЖ не смогут сыну поставить без пробы.
Я-то не против БЦЖ.

  • 0

#1523
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я закладки из тонкой ленты сделала. Приклеила белым квадратиком бумаги к последней странице или обложке.

ленту какую взяли?
я по-ходу интересуюсь, вдруг и нас попросят сделать?
  • 0

#1524
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, приветик, скажите кто сталкивался....как вы решаете проблему с закладками, нам сказали, что только тесьму пришивать по старинке, вчера кинулась, но это далеко не те учебники, что были у нас...там пришивать фактически не к чему, переплет начинает распускаться если начинаешь пришивать....причем сказали даже на дневник и т.д. там ваще некуда... скажите если сталкивались, как пришивали вы?

я не пришила, а приклеила бумажным скотчем к последней странице, т.е к обложке.
  • 0

#1525
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
повторяю свой вопрос:

девы, у когонибудь деть ходит на кружки во Дворец школьников?


  • 0

#1526
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я зашла сегодня к медсестре посоветоваться насчет манту, она мне объяснила (незнаю только, верно ли это), что если у ребенка был турбо-вираж, то манту не делают, а делают БЦЖ, нас будут вакцинировать в октябре.
с этими мотаниями между городами обнаружила, что в паспорте здоровья, находящемся в школе, нет ни слова про нашу мантушную прошлогоднюю эпопею, сейчас буду искать справки прошлогодние...

нам вместо 5ки ставят "Ух-Ты шки")), у дочки каждый день такая, их успевают всех опросить на уроках
  • 0

#1527
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


я закладки из тонкой ленты сделала. Приклеила белым квадратиком бумаги к последней странице или обложке.

ленту какую взяли?
я по-ходу интересуюсь, вдруг и нас попросят сделать?

Тесьму купили в Кызылтане. Там ооочень много всяких, разной ширины, разных цветов. Стоит копейки.
Конечно, не сильно широкую надо. У нас где-то по 1см, темно-синяя)))
Некоторые дети на них рисуют, поэтому у кого светлые, неаккуратно выглядит.
  • 1

#1528
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас дома разных куча, атласные типа. Я взяла шириной 1см, цвет сын выбрал зеленый. Нарезала, опалила пламенем спички, чтоб не распускалось. Так нам в детстве родители делали.
На базаре смотрела продают закладки из тонкой ленты тесьмы шириной ок.0,5см, крепится объемной наклейкой мультяшной..+по 60 тг
  • 0

#1529
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У нас на дневнике тоненькая 0,5. Опаливать, конечно, надо)))
  • 0

#1530
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я бы хотела водить во ДШ, но нам далеко очень. Не хочу еще и на дорогу время ребенка тратить.

Позвонила в КВ, сказали Манту и БЦЖ ставят только в гос.поликлиниках.
В Альбедо еще узнаю

Сообщение отредактировал Калерия: 11.09.2012, 15:02:21

  • 0

#1531
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ой спасибо девы!

а еще забыла рассказать, сын оставляет при раскрашивании крупных картинок белые полосы, учу его закрашивать полностью, отвечает, что ему нужны толстые карандаши "как у девочки с моего класса"
кто нибудь видел толстые карандаши? это значит у них стержень внутри толстый или как?
если никто не знает завтра пойду посмотрю у одноклассницы
  • 0

#1532
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кто нибудь видел толстые карандаши? это значит у них стержень внутри толстый или как?
если никто не знает завтра пойду посмотрю у одноклассницы

есть прям толстые карандаши, у них и грифель толще обычного раза в два.
пошла посмотрела, фирма CARIOCA

нам в школе сказали купить карандаши обязательно фирмы "Maped", по их наблюдениям они самые удобные для раскрашиваний. еще у них треугольная форма - удобно держать в пальчиках

Сообщение отредактировал КрисТёма: 11.09.2012, 15:23:21

  • 0

#1533
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я сыну взяла Кохинур треугольные. А толстые карандаши еще могут быть типа восковые мелки
  • 0

#1534
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не знаю, что с БЦЖ теперь делать. Ее-то я сыну хочу поставить.
  • 0

#1535
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

не знаю, что с БЦЖ теперь делать. Ее-то я сыну хочу поставить.

И я запуталась, у всех медсестры по-разному говорят и делают.
Тоже считаю, что прививка нужна.
  • 0

#1536
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
восковые у нас есть
наверное он имел ввиду Кариоку
спасибо девы, они же недорого стоят, так что возьму и мапед, и кариоку, и кохинур
чтобы больше не просил :lol:

насчет БЦЖ, я тоже в растерянности, в связи с реакцией мелкого, хотя раньше я все что говорили ставила, теперь думаю - может ну их эти прививки? такое неоднозначное сейчас мнение о них...
  • 0

#1537
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вопрос в другом: почему столько много детей с такой реакцией на Манту. Вот это обстоятельство и настораживает. Лично моё мнение, что что-то не так с самим препаратом, который вводят. ИМХО.


Это и мое мнение!
Мы в пршлом году когда торчали в очереди в туб.диспансере(именно там делают рентген,у кого положит.манту),так там было столько народу :faceoff: .Там даже был целый класс какой-то школы...Разве такое может быть???И всем назначают какой-то препарат для профилактики.Это подозрительно(ИМХО) :spy:
  • 1

#1538
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
спасибо, девченки большое, я так и думала вечером вчера, что надо приклеить скотчем....ну муж ввел меня в заблуждение...все спасибо!
  • 0

#1539
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Нашему классу сегодня делали Манту, что радует- ставили градускини и смотрели горло- моему сыну не стали делать из-за красного горла, хотя он не болеет и на боль в горле не жалуется, в общем, не поставили. Сказали полоскать горло до пятницы- в пятницу будут снова проверять горло и ставить тем, когму сегодня не стали делать.
  • 0

#1540
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сегодня был первый английский. Уже задали 30 слов учить. ППЦ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.