Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1481
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
...

Сообщение отредактировал Калерия: 10.09.2012, 15:39:31

  • 0

#1482
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

в пятницу было собрание, обсуждали факультативы по основным предметам. По учебному плану в неделю:
- Математика 4часа
- русская грамота 7 ч
- казахский язык 3ч
- английский язык 1ч

у нас нет английского, со второго класса только начнется
к вышеперечисленному у нас еще 4 часа т.н. "лицейского компонента" - это дополнительные занятия по математике и русской граммоте.
  • 0

#1483
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Калерия, а что в Петерсоне трудного? там же просто все (вроде)
у нас тоже по субботам такая математика

была на род. собрании
нам запретили собирать деньги ни на что, " у нас все есть"
некоторые рады, другие в недоумении - привычка платить, третьи насторожились ))))

меня избрали в род. комитет, мало того, видать председателем ))))

и еще - училка сказала купить всем дневники с изображением флага и герба
а мы уже завели с тачками ((
надо переписать значица
  • 0

#1484
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а где я писала, что математика Петерсон трудная?
  • 0

#1485
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а где я писала, что математика Петерсон трудная?

вы отредактировали сообщение №1481, там было написано, что Вашему сыну не нравится Петерсон, по которому у Вас проходит занимательная математика, и что трудно
но если только я видела Ваш пост до редактирования, то считайте, что это у меня глюк. Ничего страшного же да? Не обижайтесь.

Яблочная, спасибо за дружбу! Очень рада
Я честно говоря, как кое-кто заметил, 1,5 года (вот не лень было зайти проверить инфу ))) тут тусуюсь, чаще читала, потому что страшно писать что-то, сразу засмеют, разложат по полочкам твой пост и исковеркают каждое слово,
и мне не понятно враждебное отношение людей, издевательства над теми, кто обращается за помощью, посмотреть любую тему из люди-человеки - так страшно за иных, но это их проблемы,
а вот настоящих людей и настоящих друзей в этом форуме очень сложно найти, но что-то же нас держит здесь? надеюсь, что таких добрых как Вы, будет хотя бы в нашей теме - побольше.
сори за офф.

по сабжу - девы, у когонибудь деть ходит на кружки во Дворец школьников?
просто я сходила 25 августа - посмотрела на толпу и убежала, мне сказали что я 720! в 10 утра! и моя очередь придет вечером ))))
теперь вот думаю сходить еще раз - поутихло ведь там?
  • 1

#1486
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
это пользователь Oxymix писала на предыдущей странице, что ее сыну не нравятся занятия по Петерсон. А в моем отредактированном посте 1481 был дубль моего сообщения 1480, где я и цитировала тот пост пользователя oxymix. Читайте, пожалуйста внимательней.
  • 0

#1487
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Звонит мне сегодня моя доча на работу и рыдает.Кое-как удалось узнать:я сегодня ей написала записку врачу,чтоб не ставили манту,сказала приду после работы,напишу отказ.А эта мымра взяла эту мою записку,порвала на глазах у ребенка и сказала,что у них приказ и она будет делать ей укол. :mad:
Я дочку успокоила,сказала подойти к мед.сестре и сразу же позвонить мне на сотку.Через минут 5 звонок.Мед.сестра начала меня грузить.Я ей одно-она мне другое.Короче,я сказала,что если она дотронется до моего ребенка,то у нее будут очень большие неприятности! :fie:
  • 2

#1488
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот суки!!! Приказ приказом, но никто не имеет права делать прививки и пробы заболевшему ребенку или с аллергией!!!
Или это такой приказ - делать всем подряд без исключений?! :mad:

Такая же ситуация и с таблетками: знаю, что их заставляют в школе пить насильно - ПРИКАЗ!!!! :mad:

Сообщение отредактировал springmother: 10.09.2012, 18:17:01

  • 0

#1489
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

это пользователь Oxymix писала на предыдущей странице, что ее сыну не нравятся занятия по Петерсон. А в моем отредактированном посте 1481 был дубль моего сообщения 1480, где я и цитировала тот пост пользователя oxymix. Читайте, пожалуйста внимательней.

извините, пож, честно не хотела обидеть никого
  • 0

#1490
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Звонит мне сегодня моя доча на работу и рыдает.Кое-как удалось узнать:я сегодня ей написала записку врачу,чтоб не ставили манту,сказала приду после работы,напишу отказ.А эта мымра взяла эту мою записку,порвала на глазах у ребенка и сказала,что у них приказ и она будет делать ей укол. :mad:
Я дочку успокоила,сказала подойти к мед.сестре и сразу же позвонить мне на сотку.Через минут 5 звонок.Мед.сестра начала меня грузить.Я ей одно-она мне другое.Короче,я сказала,что если она дотронется до моего ребенка,то у нее будут очень большие неприятности! :fie:

нифигасе! злыдня какая!
у нас тоже было сегодня манту, я отказ подписала и никаких вопросов (пока)
  • 0

#1491
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Лен, хотела тебе плюсик поставить, а оказалось, все свои яблочной сегодня проставила :faceoff: :D

Мы ж сегодня спросили у учительницы насчет прививки. Говорит, нафига вам это надо, напишите отказ и все.
  • 0

#1492
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Такая же ситуация и с таблетками: знаю, что их заставляют в школе пить насильно - ПРИКАЗ!!!! :mad:

что за таблетки?
  • 0

#1493
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Такая же ситуация и с таблетками: знаю, что их заставляют в школе пить насильно - ПРИКАЗ!!!! :mad:

что за таблетки?

Которые назначет фтизиатр.
  • 0

#1494
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
капец! :faceoff:
надо поговорить с нашей училкой - чтоб никаких манипуляций с моим ре без моего ведома.
  • 0

#1495
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


а где я писала, что математика Петерсон трудная?

вы отредактировали сообщение №1481, там было написано, что Вашему сыну не нравится Петерсон, по которому у Вас проходит занимательная математика, и что трудно
но если только я видела Ваш пост до редактирования, то считайте, что это у меня глюк. Ничего страшного же да? Не обижайтесь.

ну про трудно я не писала )))) просто ребенку не нравится математика по Петерсон

Блин, ну как можно ребенка заставлять делать Манту и мамину записку рвать? А если бы у девочки не было сотового телефона с собой? Заупирали бы и сделали? Мля, я бы убила нафиг медсестру, и школьного медработника...
  • 1

#1496
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лен, хотела тебе плюсик поставить, а оказалось, все свои яблочной сегодня проставила :faceoff: :D


Я.кстати.тоже хожу здесь за яблочной и ее минусики на плюсики выправляю :)
Ренат,кто ж за тобой по всей ветке бегает и "минусами"награждает? :confused:
  • 1

#1497
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Да,девчонки,пишите сразу отказ-чтоб потом не было проблем.
Мы в прошлом году,блин,лоханулись,сделали-и теперь проблем до фига.
Оказывается,отказ мой не могут принять потому,что у ребенка в прошлом году положит.манту была.
Сходила к врачу,люлей вставила.Сказала,вот когда посчитаю нужным повести ребенка в поликлинику тогда и сделаю там Манту.И не раньше пока мой ребенок выздоровит и у него установится нормальный иммунный фон!

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 10.09.2012, 19:10:07

  • 1

#1498
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот вернулись только что от медсестры. Говорит, ну раз у вас в прошлом году была положительная и рентген делали, значит, вам сейчас делать уже не надо, дабы не заражать еще больше. :confused:
Теперь ничего не понимаю. Фтизиатр в том году сказала сделать на след. год, чтобы снова проверить реакцию.
Меня вот больше волнует, что мы без прививки теперь.

Сообщение отредактировал springmother: 10.09.2012, 19:45:14

  • 0

#1499
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Тоже в школе на той неделе подписывали или писали отказ на специальных распечатанных формах на пробу манту. Несколько родителей говорили о том, что эта проба покажет у всех положительно =(((( так, как очень плохого качества. От куда у них эта инфа не сообщили, просто типа знают. Многие отказ написали, чего ждать от этой пробы даже и не знаю =(((
  • 0

#1500
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Блин, ну как можно ребенка заставлять делать Манту и мамину записку рвать? А если бы у девочки не было сотового телефона с собой? Заупирали бы и сделали? Мля, я бы убила нафиг медсестру, и школьного медработника...


Поддерживаю полностью!
Кто она вообще такая, чтобы вести себя так ??? Пусть они себе эти приказы в..... положут! И эти люди работают с нашими детками =(((
У нас слава Богу адекватная медсестра, сразу всем родителям на собрании сказала : без Вашего согласия я ничего и никогда самостоятельно делать не буду! Мне проблем не нужно.
Что собственно очень радует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.