Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1461
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы сдавали по 5тыс каждое полугодие в фонд класса. Эти деньги шли на всякие нужды класса. Бывало, еще доплачивали на праздники, на фото.
На дни рождения каждый сам покупает подарки на весь класс (на свои деньги). Обычно это сок, шоколадка, что-то из канцтоваров( ластики, ручки, карандаши, фломастеры, блокнотики и тп.)
  • 0

#1462
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
повтор, сорри

Сообщение отредактировал springmother: 10.09.2012, 00:51:50

  • 0

#1463
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мы сдавали по 5тыс каждое полугодие в фонд класса. Эти деньги шли на всякие нужды класса. Бывало, еще доплачивали на праздники, на фото.
На дни рождения каждый сам покупает подарки на весь класс (на свои деньги). Обычно это сок, шоколадка, что-то из канцтоваров( ластики, ручки, карандаши, фломастеры, блокнотики и тп.)

Это когда день рождения у Вашего ребёнка, то Вы покупаете например сок и киндер, чтобы всех угостить. А от всего класса дарится подарок имениннику. Деньги берутся с фонда класса. Если с каждого взять по 50 тг., то можно подарить ребёнку подарок на сумму 1500 тг. Учитывая, что в классе 30 детей, то на всех детей на подарки на дни рождения надо сдать 1500 в год.
Лично у Вас же уйдёт примерно 5 тыс. на угощения, естественно Вам и ребёнку будет приятно, если ребёнку подарят книгу или что-то для творчества (пусть даже за 1500).
  • 1

#1464
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
springmother, Вы лучше мне скажите, что из себя представляют такие мероприятия, как посвящение в пешеходы, в гимназисты, прощание с букварём. Детям что-нибудь дарят? Вы же во 2 классе, всё это уже прошли, а я не знаю про это. Может ещё какие мероприятия есть типа таких?
  • 1

#1465
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня сын тоже аллергик и тоже как-то была положительная манту
тоже делали и рентген и потом к фтизиатру ходили
причем когда мы пришли к фтизиатру - я принесла ей рентген и справку от аллерголога
она начала мне все-равно про туб диспансер втирать анау мынау.....
короче - я говорю ей "давайте договоримся..." (ужас, как с гаишником :faceoff: )
а она говорит "давайте, мне в парикмахерскую как раз надо, а денег нету..."
короче дала я ей 2000 :ninja:
потом на след год мы отказались от манту этой вообще, а месяца через 4 заболели воспалением легких и пришлось рентген тогда делать - все было ок

и сейчас вот я тоже отказалась... у нас сейчас как раз обострение аллергического кашля - 4 вида аллергии сейчас активны! ужс

тогда то ладно! - манту эта была просто так можно сказать, а сейчас то прививку делать надо! а прививку я хочу сделать!
вот и что мне делать то???
блин.

ну по идее есть же очищенная акдс, например, так и манту должна ставится с оглядкой на аллергию. имхо
  • 0

#1466
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А мы не смогли договорится ))))))
У нас тоже был "вираж" манту. Рентген чистый. Но фтизиатр упрямо поставила на учет, выписала изониазид (который сразу же отправился в мусорку) и сказала прийти через год. Через год повторили рентген, который естественно был чистым и нас сняли с учета.
Теперь мы освобождены от манту и БЦЖ.
  • 0

#1467
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
интересно - они как вообще думают? - все мамашки дурочки и будут пичкать детей фиг пойми чем?

это действительно странно же - что у многих манту положительная, но дети не болеют (ттт)

Инкара, у Арсена же нет аллергии? то есть даже у не аллергиков она положительная - значит так делают ее неправильно или плохую ставят! а потом гадая на кофейной гущи назначают серьезные лекарства!

ужас

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.09.2012, 09:35:29

  • 0

#1468
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
они действуют по протоколу и не хотят в каждом случае разбираться индивидуально :mad:
нет, у Арсена нет аллергии, но совершенно точно знаю, что сделали манту неправильно - меньше месяца прошло после того, как он переболел ветрянкой(((
  • 0

#1469
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

А мы не смогли договорится ))))))
У нас тоже был "вираж" манту. Рентген чистый. Но фтизиатр упрямо поставила на учет, выписала изониазид (который сразу же отправился в мусорку) и сказала прийти через год. Через год повторили рентген, который естественно был чистым и нас сняли с учета.
Теперь мы освобождены от манту и БЦЖ.

Аналогичная ситуация, только нас освободили от БЦЖ, а манту сказали делать каждый год. Но я все-равно написала отказ.
  • 0

#1470
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в пятницу было собрание, обсуждали факультативы по основным предметам. По учебному плану в неделю:
- Математика 4часа
- русская грамота 7 ч
- казахский язык 3ч
- английский язык 1ч

Единогласно решили увеличить английский до 3 ч, т.е.2ч факультативно. В мес 3 тыс.тг оплата.
По матем., рус. и каз.яз. по 1ч.предложено. Я хотела и на них подписаться, но наш папа только за англ. Думаю.
Интересно, а в др.школах как?

у нас:
грамота - 8 ч
математика - 6ч
каз и англ - 3 ч
но все это при пятидневной рабочей неделе) еще в 6ч математики будет включен 1ч начальной геометрии

по казахстанским учебникам не занимаемся совсем, у нас математика Петерсон "1 класс" + самостоятельные и контрольные работы для нач школы
дома еще занимаемся по Холодовой "Юным умникам и умницам" инф, логика, математика

Поэтому и не используют сейчас Петерсона не в школах, не в садах.

используют из-под полы, под страхом наказания от МинОбра

У нас тоже был "вираж" манту. Рентген чистый. Но фтизиатр упрямо поставила на учет, выписала изониазид (который сразу же отправился в мусорку) и сказала прийти через год.

у нас один в один ситуация...правда, через год мы так никуда и не пошли, тк манту нам делали на фоне пневмонии незамеченной, что показал снимок. убедить фтизиатра, что реакция наверное могла иметь место из-за этого не смогла(
  • 0

#1471
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, чтения как отдельного предмета не существует? оно входит в уроки грамоты? чет забыла уже, как это было раньше)))
  • 0

#1472
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
с началом второй учебной недели! чтоб учеба давалась легко, как и на первой)))
  • 0

#1473
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у нас:
грамота - 8 ч
математика - 6ч
каз и англ - 3 ч
но все это при пятидневной рабочей неделе) еще в 6ч математики будет включен 1ч начальной геометрии

по казахстанским учебникам не занимаемся совсем, у нас математика Петерсон "1 класс" + самостоятельные и контрольные работы для нач школы
дома еще занимаемся по Холодовой "Юным умникам и умницам" инф, логика, математика

Охо, Лена! Серьезная у вас нагрузка на 5 дней. Школа частная что ли? Как это они совсем от казахских учебников отошли?
Еще и геометрия? Прикольно.
Папа утром сдал деньги на факультативы. Теперь будет: матем 5 ч, рус.грамота 8ч, каз яз 3 ч, англ.яз 3ч

  • 0

#1474
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас в четверг родительское собрание. Завтра сказали принести все для ИЗО: краски, бумагу, кисти, палитру и т.д. Заданий с каждым днем все больше и больше.
  • 0

#1475
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


уровень заданий по математике одинаковый, что в Петерсон, для дошкольников (девочки, Петерсон - это женщина, поэтому ПетерсоН, без склонения), что в математике 1 класса ( Алматыкитап). Поэтому моему сыну и скучно на уроках. Мы в Дельфине по Петерсон занимались.

:faceoff: Не знала, что Петерсон - женщина.. Не задумывалась над этим.. Автоматом думала, что мужчина :D .
Я только знаю, что есть математика по Петерсон для дошкольников и есть для начальных классов. Я покупала для дошкольного возраста. Для начальных классов - не знаю что там.


Да я тоже не так давно об этом узнала.

Для первоклассников идет "Математика" 1 класс (Петерсон) и три рабочие тетради для самостоятельных и контрольных работ. 1/1, 1/2, 1/3.

Сообщение отредактировал Mami: 10.09.2012, 13:53:25

  • 0

#1476
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

кстати, чтения как отдельного предмета не существует? оно входит в уроки грамоты? чет забыла уже, как это было раньше)))

Это только в первом классе чтения нет, и русского тоже, объединено в Русскую грамоту и оценка общая, так если троечки и четверки по письму, то отличное чтение покрывает печальную картину.
А вот со второго класса уже делится на чтение и рус.яз и оценки самостоятельные.

Наши занимаются по Петерсон, ничего не скрывают, открыто все, урок называется занимательная математика 2 раза в неделю. Но мне не нравится совершенно и сын ненавидит занятия по Петерсон.

Сообщение отредактировал oxymix: 10.09.2012, 13:56:04

  • 1

#1477
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

springmother, Вы лучше мне скажите, что из себя представляют такие мероприятия, как посвящение в пешеходы, в гимназисты, прощание с букварём. Детям что-нибудь дарят? Вы же во 2 классе, всё это уже прошли, а я не знаю про это. Может ещё какие мероприятия есть типа таких?

Нам на дни рождения детей от класса ничего не дарят. Только сами именинники всех угощают.
На посвящение в гимназисты подарили пару тонких книжек-учебников, по которым толком не занимались, может еще что-то, не помню, честно говоря. Посвящение в пешеходы так и не поняла , было у нас или не было. Прощания с букварем в нашем классе тоже не было...
Так что, мне особо и рассказать нечего.
Как проходят такие праздники? Обычно дети рассказывают стихи, поют песни, кто занимается музыкой или еще чем-то, тоже показывают свой номер. У нас так было.

ПС. Кто же Вас так яростно минусует. Исправила ваши минусы, так опять поставили.
  • 0

#1478
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Серьезная у вас нагрузка на 5 дней. Школа частная что ли? Как это они совсем от казахских учебников отошли?
Еще и геометрия? Прикольно.
Папа утром сдал деньги на факультативы. Теперь будет: матем 5 ч, рус.грамота 8ч, каз яз 3 ч, англ.яз 3ч

школа частная да, вот все жду, может появится что-то из наших учебников...
сейчас еще список от Ласки изучу, может и нам чего нужно докупить для домашнего обучения)
английский много в каких школах гос вводят факультативно с первого класса, нам в 48й алматинской тоже говорили, что родители доплачивают и получается 3ч в неделю английского. скорее бы уже ввели обязательным его с 1го класса...

Это только в первом классе чтения нет, и русского тоже, объединено в Русскую грамоту и оценка общая, так если троечки и четверки по письму, то отличное чтение покрывает печальную картину.
А вот со второго класса уже делится на чтение и рус.яз и оценки самостоятельные.

спасибо за разъяснения ;)

сегодня передали памятку о манту и нужно подписать о согласии/несогласии.

ИЗО у нас уже было, рисовали с натуры)) банан и яблоко, дочь обожает рисовать. завтра физкультура первый раз
  • 0

#1479
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Яблочная, нам на день рождения не разрешили делать подарки, прям попросили не дарить в классе, тк это может задеть других деток. только угощение и мини-сюрпризы в виде киндеров или чего-то подобного.
у нас будут праздники : посвящение в лицеисты, прощание с букварем. по поводу подарков ничего не было сказано на эти даты.
деньги в родительский комитет сдали на приобретение одинаковых пластиковых папок для хранения материалов для трудов, покупку кулера.
  • 0

#1480
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

и оценка общая, так если троечки и четверки по письму, то отличное чтение покрывает печальную картину.

у сына как раз чтение отличное, а письмо...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.