Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1381
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нам уже дня три как задавать стали ну очень много. Каждого предмета по 5-6 страниц заданий делать.

Мы вчера тоже 1,5 часа сидели делали, там чуть-чуть, там чуть-чуть так и набегает.
  • 0

#1382
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Как куда? Сына домой, сам на работу. Сын сам греет обед,кушает, потом фигней страдает,пока дочь не придет со школы.

Фигасе :eek: :eek: какой у Вас пацан самостоятельный. Мы один раз старшего оставили дома на пол-часа, сказали, скоро приедем, отвезем младшего в садик и мне по работе нужно было в банк заскочить. И что Вы думаете: приходим, сын гуляет на улице, соседи (бабушка с дедушкой) - один за ним на улице смотрит, вторая квартиру сторожит. Ключ мы ему не оставляли, я спрашиваю - ты почему вышел из дома. Я говорит, погулять захотел.

нам уже дня три как задавать стали ну очень много. Каждого предмета по 5-6 страниц заданий делать.

Вот это да! Нам по одному предмету макс 2 задания дают пока. И то - раскрасить, прописать, обвести, рассказ составить.

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 07.09.2012, 14:54:04

  • 0

#1383
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вот это да! Нам по одному предмету макс 2 задания дают пока. И то - раскрасить, прописать, обвести, рассказ составить.

у нас тоже так же....не нагружают пока. Но нам тоже из-за отсутствия бабушек и дедушек, пока так удобно. Сидит целыми днями на работе у мужа (школа далеко от дома), приезжает уставший в дым, если бы еще много заданий было, то совсем бы падал наверное от усталости....
  • 0

#1384
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Мы работаем, по утрам муж опаздывает на работу, так как отводит сына в школу. И в обед мчится за ним обратно. Но мы планируем, что бы со следующей недели он ходил сам. Последние 2 дня он сам водит мужа в школу. Объясняет куда надо идти, как правильно переходить дорогу.....Так что нам придется стать самостоятельными. Вечером, смотрим, что задано. Пока сын делает, то что в школе не успели, я готовлю ужин. В промежутках проверяю, попутно болтаем с дочей, о её делах. Вчера обязала мужа делать д/з с сыном, так он метался между комнатой и кухней, а сын за ним. В конце концов я не выдержала и говорю: " Так! Надоели уже! Сына, бери папу за руку, уводи от сюда и сади с собой рядом! И пока не сделаете все не выпускай!" Ушли,за 5 мин все сделали. Правда портфель сын уже со мной складывал. Вообще, пока не сложно,хочу выполнение уроков на мужа переложить.

А когда муж в обед забирает, потом куда ребенка деваете?

Как куда? Сына домой, сам на работу. Сын сам греет обед,кушает, потом фигней страдает,пока дочь не придет со школы.

Ой ну какой умничка, и квартиру сам открывает? И обед греет? Ну Вами только можно восхищаться... как Вы так сумели, поделитесь опытом..
  • 0

#1385
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Круто!!! Мой только фиг ней страдает :( по делитесь опытом, пили из ;)

  • 0

#1386
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



а вапще у ней минус 21, что то видимо не очень хороший человек, напрасно вряд ли кто ставить будет

Минусы ежедневно мне ставите вы.. для этого и заглядываете в нашу тему. Видимо обиделись на мой пост о репутации?!! :spy:

если вы внимательно посмотрите то под сообщениями у Вас 3 а то и 4 минуса
я ж могу поставить только 1
и его на Вас жалко тратить, так что Ваше гадание по монитору дало сбой...

А если Вы внимательно посмотрите на мой пост выше, то заметите, что слово "вы" я написала с маленькой буквы, что означает, что я обращалась не только лично к Вам. Я имела виду Вас, Антрополога, в общем вашу "банду".
И давайте прекратим этот цирк!!!

Сообщение отредактировал яблочная: 07.09.2012, 16:20:58

  • 1

#1387
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений




Мы работаем, по утрам муж опаздывает на работу, так как отводит сына в школу. И в обед мчится за ним обратно. Но мы планируем, что бы со следующей недели он ходил сам. Последние 2 дня он сам водит мужа в школу. Объясняет куда надо идти, как правильно переходить дорогу.....Так что нам придется стать самостоятельными. Вечером, смотрим, что задано. Пока сын делает, то что в школе не успели, я готовлю ужин. В промежутках проверяю, попутно болтаем с дочей, о её делах. Вчера обязала мужа делать д/з с сыном, так он метался между комнатой и кухней, а сын за ним. В конце концов я не выдержала и говорю: " Так! Надоели уже! Сына, бери папу за руку, уводи от сюда и сади с собой рядом! И пока не сделаете все не выпускай!" Ушли,за 5 мин все сделали. Правда портфель сын уже со мной складывал. Вообще, пока не сложно,хочу выполнение уроков на мужа переложить.

А когда муж в обед забирает, потом куда ребенка деваете?

Как куда? Сына домой, сам на работу. Сын сам греет обед,кушает, потом фигней страдает,пока дочь не придет со школы.

Ой ну какой умничка, и квартиру сам открывает? И обед греет? Ну Вами только можно восхищаться... как Вы так сумели, поделитесь опытом..


Постепенно объясняли, как пользоваться микроволновкой, в какой посуде там можно разогревать. Сначала делал под присмотром, потом уже самостоятельно. Мы покупаем готовые каши, он греет в микроволновке молоко, заливает кашу,закрывает, ждёт, потом ест. Или может разогреть, то что я приготовила. Ключами тоже учили пользоваться, учились открывать, закрывать дверь. Ключ у него на шнурочке на шее висит. Чужих даже в подъезд не пускает. Если кто-то звонил по телефону или домофону, всегда нам говорит, что спрашивали и что он ответил. Гулять он ходит только с сестрой, один нет. А так они много чего могут. И мусор вынесут, да ещё и по контейнерам его разделят, пищевые отходы в один, бумагу в другой,стекло в третий (у нас раздельные контейнеры стоят и на каждом написано куда и что выкидывать). Пропылесосить может, посуду помыть (но это надо звонить и просить, сам не додумается)
Да и вообще ему это все нравится, он себя таким взрослым,нужным и полезным чувствует. Да и я не переживаю лишний раз. Позвонишь, спросишь как дела, что делает, какие новости. Скажешь что нужно сделать, сделает.
Чем больше мы позволяем детям самостоятельности, тем лучше для них.
  • 1

#1388
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Так, девы, что с витаминками то?
и, да, Радуга.цт, Сына у Вас супер- самостоятельный. Задумалась: может, на самом деле, слишком уж опекаю своего? Давно Вы своего отсавляете дома одного?

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 07.09.2012, 16:49:35

  • 0

#1389
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вот это да! Нам по одному предмету макс 2 задания дают пока. И то - раскрасить, прописать, обвести, рассказ составить.


У нас резко увеличили нагрузку. По привычке хотела обрадоваться, что завтра суббота. И вспомнила: мы же учимся.((

Сообщение отредактировал Mami: 07.09.2012, 16:48:35

  • 0

#1390
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Иногда,бывает нам с мужем бутербродов наделают )))) или салат. Ну это они уже вместе с дочей фантазируют (ей 11). А мы потом уплетаем и восхищаемся ими и благодарим за то, что о нас подумали,говорим как нам приятно. А они такие довольные, наперебой рассказывают, кто что придумал сделать, кто что резал....
  • 0

#1391
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Так, девы, что с витаминками то?
и, да, Радуга.цт, Сына у Вас супер- самостоятельный. Задумалась: может, на самом деле, слишком уж опекаю своего? Давно Вы своего отсавляете дома одного?


я обычно киндер биовитеаль-гель покупаю.
  • 0

#1392
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Так, девы, что с витаминками то?
и, да, Радуга.цт, Сына у Вас супер- самостоятельный. Задумалась: может, на самом деле, слишком уж опекаю своего? Давно Вы своего отсавляете дома одного?


Не знаю, но в этом году получалось что часто )))
  • 0

#1393
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Иногда,бывает нам с мужем бутербродов наделают )))) или салат. Ну это они уже вместе с дочей фантазируют (ей 11). А мы потом уплетаем и восхищаемся ими и благодарим за то, что о нас подумали,говорим как нам приятно. А они такие довольные, наперебой рассказывают, кто что придумал сделать, кто что резал....

очень вам завидую, молодцы! отлично воспитали своих деток! нам есть теперь с кого пример брать, а-то кажется, что он такой маленький еще....
  • 0

#1394
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ещё я заметила, что мне постоянно кто-то плюсы ставит :rolleyes: .
Не зная кто, я второй день тоже всем плюсы в этой теме ставлю :p .

я заметила, что если нажать на плюс, то ответ становится нейтральным, так что пришлось несколько минусов этого чела нейтрализовать
но он какой-то нервный, все ходит и бдит и комменты шлет, может он неравнодушен к мамочкам первоклассников? может ему надо к сексопатологу сходить?
  • 0

#1395
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки, насколько я поняла из Вас никто не работает? Или ошибаюсь? А как выходят из положения те, кто еще и работает? Поделитесь опытом.

я работаю
прихожу домой в 19.00.
разу закидываю чтонить на плиту, иногда оставляю мужа бдить и быро за стол - делать с первоклашкой уроки - за час справляемся,
потом закидываю стирку, проглажу рубашку его (вот вроде 3 купила но мало, надо есчо парочку на запас взять), соберем рюкзак и кушать ))
  • 0

#1396
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

в нашем классе после первого дня у мальчика-соклассника не стало всех пуговиц на пиджаке, мама сетовала, когда получили своих деток после уроков)))


не завидую его маме
слава Богу наш аккуратненький чистенький приходит
я сейчас учу его на вешалку по приходу вешать все, обувь протереть, а рубашку сразу в стирку скинуть

Мамочки и папочки такой вопрос: мой сын на уроках "спит": учитель говорит, что лежит на парте(( Сына говорит, что очень спать ему хочется. Хотя ложимся мы рано, завтракаем как всегда. Я подумала, что нужно витамины какие то подключить - кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие витамины для улучшения работоспособности - физической и умственной? Спасибо

когда-то неврик нам по этому поводу прописывала глицин, почитайте аннотации
я своему даю 2 раза в год витамины алфавит
они удобные - разделенные на 3 цветные таблетки
он сам знает в какое время какую таблетку требовать дать (напоминает так сказать)

мой конечно самостоятельный парень, но я чота побаиваюсь его оставлять одного, в целях его же безопасности
так что он: или едет к апашкам, или сидит со мной на работе, или рассматриваю вариант записать на какиенить секции недалеко от работы
вариант с няней не потяну, а продленкой чота и не пахнет в школе (
  • 0

#1397
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Иногда,бывает нам с мужем бутербродов наделают )))) или салат. Ну это они уже вместе с дочей фантазируют (ей 11). А мы потом уплетаем и восхищаемся ими и благодарим за то, что о нас подумали,говорим как нам приятно. А они такие довольные, наперебой рассказывают, кто что придумал сделать, кто что резал....

прелесть детки! ТТТ! я надеюсь когда мой подрастет, они с малым тоже будут нас приятно удивлять
  • 1

#1398
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мой конечно самостоятельный парень, но я чота побаиваюсь его оставлять одного, в целях его же безопасности
так что он: или едет к апашкам, или сидит со мной на работе, или рассматриваю вариант записать на какиенить секции недалеко от работы
вариант с няней не потяну, а продленкой чота и не пахнет в школе (

Нам сказали, что продлёнки в первом классе нет. Но если не с кем оставлять, то есть возможность оставлять в школе - число детей там ограниченно и места может и не быть. Предупредили, что уроки там не будут делать. Так что Вы узнайте в вашей школе, может у вас также. А продлёнка у нас в школе со 2 класса.

Мои детки тоже вполне могут оставаться одни дома. Тоже умеют пользоваться микроволновкой, мусор выносят, пылесосят, бутерброды могут сделать и т. д. Но я сама морально не готова оставлять их без присмотра дома. Оставляю иногда максимум на 30-60 минут. Так сказать дети готовы, мама нет =))

PS: Приятно удивлена, что в Алматы есть мусорные контейнеры, предназначенные для разных отходов, что надо укладывать по разным пакетам мусор. Не знала =))
  • 2

#1399
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Что касается чистки пиджака.. Пиджаки вообще-то нельзя стирать, только химическая чистка. Даже на ярлычке это указано. Сама вот думаю на эту тему. Думаю, что если пиджак часто не будет мараться, то буду в хим. чистку носить. И надо пойти мне купить щётку специальную для чистки. Мы просто ещё пиджак не носим, а вот когда будем носить, то щёточкой каждый день буду чистить, да и остальное (юбочку, жилетку) надо чистить, а то заметила какие-то мелкие ворсинки всё равно прилипают. Блузку носим с длинными рукавами. Хватило на три дня, воротничок чистый, а вот рукава грязные.

Сообщение отредактировал яблочная: 07.09.2012, 20:03:42

  • 1

#1400
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я каждый день перед выходом в школу прокатываю форму липким валиком. Покупала в Икее, но здесь тоже видела подобные. Очень удобно, ребенок сразу выглядит опрятно!
Еще пользуюсь отпаривателем вместо утюга. Тоже очень быстро и удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.