Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1361
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вообще, пока не сложно,хочу выполнение уроков на мужа переложить.


Пока не ПОЗДНО, надо мужа подключать! А то все мамы и мамы, несправедливо :dont:

P.s. У нас папа утром увозит сразу двоих. Первого по пути скидывает в сад, затем второго - в школу. А я с третьим дома сижу.

Сообщение отредактировал Mami: 07.09.2012, 10:13:12

  • 0

#1362
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Да вот знаете немного волнует.. Потому что не приятна ваша манера обсуждения. Потому что ваша манера обсуждения - это высмеивание темы первоклашек.

Это не высмеивание... мы просто весёлые люди...

Лично Вас особо не интересует тема первоклашек, если только как объект высмеивания, Вам более другие темы интересны (судя по Вашим постам в чате)..

Круг моих интересов чрезвычайно обширен... и вовсе не Вам судить насколько и по какой причине мне интересна тема...

не получается у Вас другу задуманную репутацию (-6666) сохранить.

:lol: никогда не пытайтесь понять что мы задумали.... всё равно не выйдет... -6666 - этап пройденный... ближайшая цель -7777, а в перспективе -11111...

Сообщение отредактировал Антрополог: 07.09.2012, 10:41:25

  • -4

#1363
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, поделитесь как вы решаете проблему со стиркой формы? Особенно интересует пиджак... не будешь же постоянно его стирать, во что он потом превратится? У меня сынок взял моду каждый день на обеде обливаться йогуртом, блин чищу просто влажным полотенцем и щеткой, а как вы решаете проблему? Я решила брюки и жилет стирать в выходные, рубашку каждый день меняю или через день, а вот че с пиджаком делать-то?
  • 0

#1364
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

поделитесь как вы решаете проблему со стиркой формы? Особенно интересует пиджак...

своему до 5 класса покупал два комплекта формы...
  • -1

#1365
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

у нас, что интересно: чистенький возвращается. Как умудряется в столовой не запачкаться? Даже пятен никаких нет, ТТТ.

а дома всё вокруг уделано пищей??? вся одежда в пятнах и потёках??
тут видимо ориентируется на остальных, дурной пример заразителен.. :D

#1366
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений


а вапще у ней минус 21, что то видимо не очень хороший человек, напрасно вряд ли кто ставить будет

Минусы ежедневно мне ставите вы.. для этого и заглядываете в нашу тему. Видимо обиделись на мой пост о репутации?!! :spy:

если вы внимательно посмотрите то под сообщениями у Вас 3 а то и 4 минуса
я ж могу поставить только 1
и его на Вас жалко тратить, так что Ваше гадание по монитору дало сбой...

#1367
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

В своей теме Чат или Полный Бред вы обсуждаете и нашу тему (буквари, добукварики, "Зебру" и т. д.), лепите свой "юмор"..
Ещё не надоело?!! Может вы по своей теме двигаться будете?!! При этом не обсуждая нашу!!!

а может Вы свою будете опсуждать? и не лезть в нашу??
а то следят понимаешь!! :dont: :dont:

#1368
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, поделитесь как вы решаете проблему со стиркой формы? Особенно интересует пиджак... не будешь же постоянно его стирать, во что он потом превратится? У меня сынок взял моду каждый день на обеде обливаться йогуртом, блин чищу просто влажным полотенцем и щеткой, а как вы решаете проблему? Я решила брюки и жилет стирать в выходные, рубашку каждый день меняю или через день, а вот че с пиджаком делать-то?

ну пиджак можно также постирать с брюками и жилетом, в чем проблема? Я весь год стирала гласмановский пиджак, но, конечно, не так часто как брюки с жилетом, только если запачкан и нельзя щеткой отчистить было. Сохнет быстро, из машинки вытащила встряхнула, на вешалку повесила и все. Пиджак почти не мнется, но если есть необходимость отутюжила с паром и все. Внешний вид от стирок не потерялся.
Про ангельхеровские пиджаки подруги также отзывались, постирал-встряхнул-если надо подутюжил.
  • 0

#1369
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Купила 2 костюма: 2 пиджака, 2 брюк + еще 1 брюки. Да и рубашек 6 штук :) рубашку меняем каждый день, брюки каждый вечер отпариваю :) т.к.приходит весь в пыли. пока пиджаки не стирала, все таки всего 4 день учебы, но думаю, что просто можно стирать в машинке

Насчет работающих родителей. Сильно выручает бабушка, которая тоже работает,но заканчивает пораньше. У нас в школе продленка будет только с понедельника, но уже со вчерашнего дня есть продленка платная напротив школы, учителя сами забирают деток, кормят их, делают уроки, продленка до 6. Стоит это удовольствие жизни 20,000+питание (пока не сказали точно сколько за питание). Кормят,видимо, на убой :) мой сказал, что съесть все не смог :)

Заданий толком не задают, учится легко, т.к. Нулевой класс закончили и сейчас просто развлекается в школе, говорит, что здесь легче учиться:) посмотрим, что скажет попозже :)
  • 0

#1370
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ну пиджак можно также постирать с брюками и жилетом, в чем проблема? Я весь год стирала гласмановский пиджак, но, конечно, не так часто как брюки с жилетом, только если запачкан и нельзя щеткой отчистить было. Сохнет быстро, из машинки вытащила встряхнула, на вешалку повесила и все. Пиджак почти не мнется, но если есть необходимость отутюжила с паром и все. Внешний вид от стирок не потерялся. Про ангельхеровские пиджаки подруги также отзывались, постирал-встряхнул-если надо подутюжил.

ясно, ну у нас тоже гласмановский... значит ничего страшного от частых стирок не будет, ну хорошо, бум стирать значит, а-то накладно как-то две формы покупать на год...спасибо
  • 0

#1371
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

поделитесь как вы решаете проблему со стиркой формы? Особенно интересует пиджак...

своему до 5 класса покупал два комплекта формы...

дороговато как-то каждый год по две формы
  • 0

#1372
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в нашем классе после первого дня у мальчика-соклассника не стало всех пуговиц на пиджаке, мама сетовала, когда получили своих деток после уроков)))
у нас пока только блузки и колготы страдают, блузки пачкаются в столовой больше. тк нет строгости к форме, стали в школу носить юбку-шотландку.

наших тоже рыбой один раз кормили, сразу про косточки спросила у дочки) ответ был - это сазан без косточек))

я не работаю как раз по той причине, что живем в чужом городе, помощи ждать неоткуда, а так бы конечно, бабушек пришлось напрягать. младший как хвост, с рождения по всем дочкиным кружкам и занятиям...сейчас очень выручает, что по утрам у мужа получается дочь отвозить в школу, школа - пешком не дойти. малОго планирую пристроить в ШРР на 3-4 часа в день, как раз на время учебы дочки, появится хоть немного времени...а после обеда у нас тоже кружок, сейчас еще хочу танцы и английский добавить

Сообщение отредактировал КрисТёма: 07.09.2012, 12:52:06

  • 0

#1373
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


поделитесь как вы решаете проблему со стиркой формы? Особенно интересует пиджак...

своему до 5 класса покупал два комплекта формы...

дороговато как-то каждый год по две формы

:faceoff: а что делать? сын специалист по превращению свежевыглаженного в обноски :D
  • -1

#1374
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Девочки, насколько я поняла из Вас никто не работает? Или ошибаюсь? А как выходят из положения те, кто еще и работает? Поделитесь опытом.


Я не работаю, сижу с малышней (двойняшки 1,9) и честно говоря даже представить сложно как работающие родители справляются. Наверное бабушки-дедушки выручают. В нашей школе обещают продленку до 7 часов, но начнется она кажется только с октября.

А вот у нас продленки нет, и неизвестно когда будет, и то из 6-ти первых классов будет только один с продленкой. Сейчас учимся до 11-30. С работой полная .... Не знаю что и делать, так как бабушек и дедушек у нас нет. Говорят еще можно женщину нанять чтоб со школы забирала. Может у кого есть такие женщины, скажите сколько это стоит и как это выглядит.. (к вам домой она его ведет или к себе, делает ли с ребенком уроки и т.д.) Берегите бабушек и дедушек!
  • 0

#1375
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Мы работаем, по утрам муж опаздывает на работу, так как отводит сына в школу. И в обед мчится за ним обратно. Но мы планируем, что бы со следующей недели он ходил сам. Последние 2 дня он сам водит мужа в школу. Объясняет куда надо идти, как правильно переходить дорогу.....Так что нам придется стать самостоятельными. Вечером, смотрим, что задано. Пока сын делает, то что в школе не успели, я готовлю ужин. В промежутках проверяю, попутно болтаем с дочей, о её делах. Вчера обязала мужа делать д/з с сыном, так он метался между комнатой и кухней, а сын за ним. В конце концов я не выдержала и говорю: " Так! Надоели уже! Сына, бери папу за руку, уводи от сюда и сади с собой рядом! И пока не сделаете все не выпускай!" Ушли,за 5 мин все сделали. Правда портфель сын уже со мной складывал. Вообще, пока не сложно,хочу выполнение уроков на мужа переложить.

А когда муж в обед забирает, потом куда ребенка деваете?
  • 0

#1376
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Девочки, насколько я поняла из Вас никто не работает? Или ошибаюсь? А как выходят из положения те, кто еще и работает? Поделитесь опытом.


Я не работаю, сижу с малышней (двойняшки 1,9) и честно говоря даже представить сложно как работающие родители справляются. Наверное бабушки-дедушки выручают. В нашей школе обещают продленку до 7 часов, но начнется она кажется только с октября.


у нас бабушка забирает и делает с ним уроки. Потом она же его возит в бассейн и вечером привозит к нам с уже готовыми уроками.

У меня плавающий график на работе и большая часть работы дома за компьютером. Бабушки наши все еще молодые и работающие
  • 0

#1377
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Мы работаем, по утрам муж опаздывает на работу, так как отводит сына в школу. И в обед мчится за ним обратно. Но мы планируем, что бы со следующей недели он ходил сам. Последние 2 дня он сам водит мужа в школу. Объясняет куда надо идти, как правильно переходить дорогу.....Так что нам придется стать самостоятельными. Вечером, смотрим, что задано. Пока сын делает, то что в школе не успели, я готовлю ужин. В промежутках проверяю, попутно болтаем с дочей, о её делах. Вчера обязала мужа делать д/з с сыном, так он метался между комнатой и кухней, а сын за ним. В конце концов я не выдержала и говорю: " Так! Надоели уже! Сына, бери папу за руку, уводи от сюда и сади с собой рядом! И пока не сделаете все не выпускай!" Ушли,за 5 мин все сделали. Правда портфель сын уже со мной складывал. Вообще, пока не сложно,хочу выполнение уроков на мужа переложить.

А когда муж в обед забирает, потом куда ребенка деваете?

Как куда? Сына домой, сам на работу. Сын сам греет обед,кушает, потом фигней страдает,пока дочь не придет со школы.
  • 0

#1378
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам уже дня три как задавать стали ну очень много. Каждого предмета по 5-6 страниц заданий делать.
  • 0

#1379
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

сын специалист по превращению свежевыглаженного в обноски


Классное определение)))) Я своему сыну купила 2 брюк и несколько сорочек - вроде пока обходимся. Пиджак щеткой чищу, купила спец.щетку с клейкой лентой просто от пыли почистить. У нас домашнее задание с 1 дня задают, учимся с 9 до 11.15 если 3 урока, или до11.45 если 4. Учебники тоже все выдали, тетрадки, оказалось, не нужны - пишем либо в прописях/ рабочих тетрадях, либо в тетрадях, который родит.комитет купил на всех. Получается половину канц.товаров, которые я закупила оказались не нужны((((. Насчет обложек чего то тоже сначала запаниковала, т.к. сказали, что в Абди нет, а на рынок за ними ехать - как то ..... Но возле школы обнаружился магазинчик канц.товаров, ориентированный именно на нужды школы))) там все и нашла.

Мамочки и папочки такой вопрос: мой сын на уроках "спит": учитель говорит, что лежит на парте(( Сына говорит, что очень спать ему хочется. Хотя ложимся мы рано, завтракаем как всегда. Я подумала, что нужно витамины какие то подключить - кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие витамины для улучшения работоспособности - физической и умственной? Спасибо
  • 0

#1380
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Нам задали написать 3 строчки в прописи, а мы думали, что всю страницу, сын сделал, а на следующий день сильно возмущается, что его заставили пере работать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.