Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1341
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

нам выдали учебники Математика, Букваренок, Добукварик + рабочие тетради. Все - Алматыкитап этого года. И все, кроме математики, формата А4. Так что тоже в поиске обложек. Сегодня сказали принести счетные палочки. Вчера кормили гречкой с мясом, персиковый сок и по 5 киви.
Оценки нам ставить первую четверть не будут.

а наши вообще не занимаются по казахстанским учебникам, переживаю, как потом будем, если состоится перевод в другую школу...
обложки купила АЖ по 100 тенге, столица блин)
наших тоже кормят на убой, гарнир с мясом, бутерброды, какао

оценки нам не ставят, клеят в дневник "ухтышку", мелочь, но доче приятно)) в тетрадках ставят сердечки
оценки будут со второй четверти, а четвертные будут выводиться только с третьей четверти

Так что поищите рядом с домом, прежде, чем ехать в АБДИ.

поискала, нашла)
  • 0

#1342
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
собрание у нас уже было, как у всех - деньги тоже будем сдавать, по 10 000.
порадовали сознательные родители - у нас желающих оказаться в родительском комитет превысило кол-во необходимое))
решили что бойлера на этаж маловато, будем ставить в классе. Род Комитет закупит персональные пластиковые папки для хранения материалов для изо и трудов - чтобы не носить и всегда оставлять в классе. классный кабинет понравился - большой, светлый, 3 окна. туалет прямо в классе, у каждого класса свой, чистенький. шкафчики все подписаны, спортивную форму разрешили оставлять там.

уроков у нас по 4 каждый день, до 11-30.
следующая неделя по пять уроков, и с третьей недели по шесть, до 13-20.

Сообщение отредактировал КрисТёма: 06.09.2012, 15:49:21

  • 0

#1343
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
девочки, обложки формата А4 трех видов есть в военторге в единственном канцелярском отделе. По 100тенге.
  • 0

#1344
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет!!! Доче моей слава Богу нравится ходить в школу...наряжается...ждёт утром с нетерпением когда форму одевать и прическу делать...не любитель пичесок и заколок...а тут сама просит и выбирает бантики...
Рюкзак тащу всю дорогу сама :faceoff: наш нелёгкий ортопедический рюкзак...довольно-таки тяжелый получается со всеми необходимыми учебниками...за 10 метров до ворот требует вернуть ей рюкзак :dandy: ...и с довольным видом шагает к своему классу уже с ним на спине..как буд-то всю дрогу тащила сама :lol:
Учебники выдали все новенькие и тетради все у класса одинаковые теперь...это решили на родит собрании...так что зря парились с фирмой производителем и покупали тетради заранее...ну ничего...пригодятся...
У нас во вторник было родит собрание...сдали 8000тг на первое полугодие...на всё про всё...
Кормят в столовой по меню видимо похожему во всех школах...что-то едим...что-то нет...вчера дали рыбу с мелкими косточками :dont: ...я в шоке :faceoff: ...это их сидеть и весь день выбирать первокласснику...рыбу не съел никто из деток...ходя бы котлеты рыбные сделали что-ли...
В остальном пока нормально :smoke:

P/S: по поводу формы...купили дополнительно ещё 2 юбочки и 1 жилетку и ещё один сарафан...с моей гиперактивной дочей стираем каждый день...форму уже постирали на второй день пребывания в школе :faceoff:

Сообщение отредактировал ds-eva: 06.09.2012, 19:39:48

  • 0

#1345
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас, что интересно: чистенький возвращается. Как умудряется в столовой не запачкаться? Даже пятен никаких нет, ТТТ.
  • 0

#1346
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
всем доброго вечера!!! какой кошмар как школа началась я себя забыла!!! ужас просто заметались(((( записались ещё на айкидо, английский, гимнастика в общем целый день забит!!! в школе сыну очень нравятся
прям доволен! домашнее задание пока незначительное. пока 3 урока по 35 мин, со следующей недели будет по 5 и 6 ти дневка!!! воть даже времени нет сюда заглядывать, вот перед сном решила посмотреть как ваши детки учатся!! всем удачи в учебе!!!!
  • 1

#1347
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, вы заметили, что вам кто-то минусы ставит планомерно?
сори за офф

Ещё я заметила, что мне постоянно кто-то плюсы ставит :rolleyes: .
Не зная кто, я второй день тоже всем плюсы в этой теме ставлю :p .
  • -1

#1348
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ну вот!! спортили человеку настроение

Настроение она мне не испортила :D . В этой теме мы дружим друг с другом и минусы друг другу не ставим!!! :p

Сообщение отредактировал яблочная: 07.09.2012, 01:17:45

  • -2

#1349
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а вапще у ней минус 21, что то видимо не очень хороший человек, напрасно вряд ли кто ставить будет

Минусы ежедневно мне ставите вы.. для этого и заглядываете в нашу тему. Видимо обиделись на мой пост о репутации?!! :spy:
  • -2

#1350
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В своей теме Чат или Полный Бред вы обсуждаете и нашу тему (буквари, добукварики, "Зебру" и т. д.), лепите свой "юмор"..
Ещё не надоело?!! Может вы по своей теме двигаться будете?!! При этом не обсуждая нашу!!!



А это цитата с вашей темы касается меня, как раз ответ на Вас же пост "а вообще у неё минус 21, что то видимо не очень хороший человек, напрасно вряд ли кто ставить будет":


зы: то тролли у нас в темке тусуются, то обиженные жизнью минусовщики, вот как наша темка нравится :) 3,14пец раздражают.. и те, и другие.

какии все раздражительные :(
не плюнь прям ни в кого...

ога... я тож сутра посмеялся... вот с этой дамой придёццо твоими няшками делиццо :faceoff:


Сообщение отредактировал яблочная: 07.09.2012, 01:48:56

  • -2

#1351
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ещё я заметила, что мне постоянно кто-то плюсы ставит :rolleyes: .


эт я :D . читала темку и прям обидно за вас стало, Рената. Столько полезной инфы от вас узнаю! У самой не всегда есть время отписаться, но читаю регулярно. У меня жуткий аврал начался. Мы живем далеко от школы, вожу нашу принцессу со всеми детьми, потом малышей везу в шрр, потом опять в школу. После школы сразу делаем домашнюю, благо не голодная приезжает, сразу после столовой. ну а после обеда у нас танцы и изостудия. и целый день приходится мотаться с тремя детьми :dandy: . Я вечером раньше всех отрубаюсь :lol: .
От школы моя в восторге. Но очень уж у них сейчас все просто, в предшкольной подготовке намного сложнее было и уроков делала в 3 раза больше, а сейчас за 5 мин все делает. Собрание у нас на субботу назначили.
Я так поняла, всем деткам в школе нравится и учеба пока дается легко. Желаю всем мамочкам, чтобы нашим деткам и дальше школа была только в удовольствие :hi:
  • 2

#1352
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ещё я заметила, что мне постоянно кто-то плюсы ставит :rolleyes: .


эт я :D . читала темку и прям обидно за вас стало, Рената. Столько полезной инфы от вас узнаю! У самой не всегда есть время отписаться, но читаю регулярно. У меня жуткий аврал начался. Мы живем далеко от школы, вожу нашу принцессу со всеми детьми, потом малышей везу в шрр, потом опять в школу. После школы сразу делаем домашнюю, благо не голодная приезжает, сразу после столовой. ну а после обеда у нас танцы и изостудия. и целый день приходится мотаться с тремя детьми :dandy: . Я вечером раньше всех отрубаюсь :lol: .
От школы моя в восторге. Но очень уж у них сейчас все просто, в предшкольной подготовке намного сложнее было и уроков делала в 3 раза больше, а сейчас за 5 мин все делает. Собрание у нас на субботу назначили.
Я так поняла, всем деткам в школе нравится и учеба пока дается легко. Желаю всем мамочкам, чтобы нашим деткам и дальше школа была только в удовольствие :hi:

Во, почти что наша история))))Точно также вообще не хватает времени, все делаем бегом -бегом, в школу тоже возим, тренировки тоже есть и тоже далеко от дома. Но что делать, надо привыкать к такому режиму. Еще хорошо, что младший пошел в садик и не приходится его с собой возить по рабочим делам и школьным... Но все равно- пока тааакой непривычный режим)))) Моему тоже очень школа нравится, особенно динамическая пауза, когда в столовую ходят :D
  • 0

#1353
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мой говорит, что скучно ему на уроках.
  • 0

#1354
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Ещё я заметила, что мне постоянно кто-то плюсы ставит :rolleyes: .


эт я :D . читала темку и прям обидно за вас стало, Рената. Столько полезной инфы от вас узнаю! У самой не всегда есть время отписаться, но читаю регулярно. У меня жуткий аврал начался. Мы живем далеко от школы, вожу нашу принцессу со всеми детьми, потом малышей везу в шрр, потом опять в школу. После школы сразу делаем домашнюю, благо не голодная приезжает, сразу после столовой. ну а после обеда у нас танцы и изостудия. и целый день приходится мотаться с тремя детьми :dandy: . Я вечером раньше всех отрубаюсь :lol: .
От школы моя в восторге. Но очень уж у них сейчас все просто, в предшкольной подготовке намного сложнее было и уроков делала в 3 раза больше, а сейчас за 5 мин все делает. Собрание у нас на субботу назначили.
Я так поняла, всем деткам в школе нравится и учеба пока дается легко. Желаю всем мамочкам, чтобы нашим деткам и дальше школа была только в удовольствие :hi:

Во, почти что наша история))))Точно также вообще не хватает времени, все делаем бегом -бегом, в школу тоже возим, тренировки тоже есть и тоже далеко от дома. Но что делать, надо привыкать к такому режиму. Еще хорошо, что младший пошел в садик и не приходится его с собой возить по рабочим делам и школьным... Но все равно- пока тааакой непривычный режим)))) Моему тоже очень школа нравится, особенно динамическая пауза, когда в столовую ходят :D

Девочки, насколько я поняла из Вас никто не работает? Или ошибаюсь? А как выходят из положения те, кто еще и работает? Поделитесь опытом.
  • 0

#1355
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В своей теме вы обсуждаете и нашу тему (буквари, добукварики, "Зебру" и т. д.), лепите свой "юмор".. Ещё не надоело?!! Может вы по своей теме двигаться будете?!! При этом не обсуждая нашу!!!

Мадам... Вы в состоянии предположить что людям интересна тема обучения детей? что у них есть дети? что среди них есть родители первокласников? это не "ваша тема"... ну а уж в какой манере мы эту тему обсуждаем - Вас и вовсе волновать не должно...
  • -2

#1356
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

мой говорит, что скучно ему на уроках.

что совершенно неудивительно, учитывая несовпадение высоких требований к исходному уровню подготовки детей и уровня упражнений в учебниках.
Будем надеяться, что скоро станет сложнее и интереснее
  • -1

#1357
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, насколько я поняла из Вас никто не работает? Или ошибаюсь? А как выходят из положения те, кто еще и работает? Поделитесь опытом.


Я не работаю, сижу с малышней (двойняшки 1,9) и честно говоря даже представить сложно как работающие родители справляются. Наверное бабушки-дедушки выручают. В нашей школе обещают продленку до 7 часов, но начнется она кажется только с октября.
  • 1

#1358
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, насколько я поняла из Вас никто не работает? Или ошибаюсь? А как выходят из положения те, кто еще и работает? Поделитесь опытом.


Я не работаю, сижу с малышней (двойняшки 1,9) и честно говоря даже представить сложно как работающие родители справляются. Наверное бабушки-дедушки выручают. В нашей школе обещают продленку до 7 часов, но начнется она кажется только с октября.


у нас бабушка забирает и делает с ним уроки. Потом она же его возит в бассейн и вечером привозит к нам с уже готовыми уроками.
  • 0

#1359
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мадам... Вы в состоянии предположить что людям интересна тема обучения детей? что у них есть дети? что среди них есть родители первокласников? это не "ваша тема"... ну а уж в какой манере мы эту тему обсуждаем - Вас и вовсе волновать не должно...

Да вот знаете немного волнует.. Потому что не приятна ваша манера обсуждения. Потому что ваша манера обсуждения - это высмеивание темы первоклашек.

А что касается интереса людей к этой теме, то я ничего против и не высказывала. Лично Вас особо не интересует тема первоклашек, если только как объект высмеивания, Вам более другие темы интересны (судя по Вашим постам в чате).. Что касается минусов, которыми Вы "щедро делитесь", то не получается у Вас другу задуманную репутацию (-6666) сохранить.

Сообщение отредактировал яблочная: 07.09.2012, 10:06:58

  • 0

#1360
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мы работаем, по утрам муж опаздывает на работу, так как отводит сына в школу. И в обед мчится за ним обратно. Но мы планируем, что бы со следующей недели он ходил сам. Последние 2 дня он сам водит мужа в школу. Объясняет куда надо идти, как правильно переходить дорогу.....Так что нам придется стать самостоятельными. Вечером, смотрим, что задано. Пока сын делает, то что в школе не успели, я готовлю ужин. В промежутках проверяю, попутно болтаем с дочей, о её делах. Вчера обязала мужа делать д/з с сыном, так он метался между комнатой и кухней, а сын за ним. В конце концов я не выдержала и говорю: " Так! Надоели уже! Сына, бери папу за руку, уводи от сюда и сади с собой рядом! И пока не сделаете все не выпускай!" Ушли,за 5 мин все сделали. Правда портфель сын уже со мной складывал. Вообще, пока не сложно,хочу выполнение уроков на мужа переложить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.