Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1321
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вот мамой первоклассника впервые стала, поэтому вопрос у меня возник. Как мы все знаем существует классный фонд, так вот по сколько собирают у вас в классах и на что? У нас поступило предложение по 5000 с человека собрать для начала. А что потом будет тогда? Ну в общем жду ваших сообщений.
  • 1

#1322
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я вот мамой первоклассника впервые стала, поэтому вопрос у меня возник. Как мы все знаем существует классный фонд, так вот по сколько собирают у вас в классах и на что? У нас поступило предложение по 5000 с человека собрать для начала. А что потом будет тогда? Ну в общем жду ваших сообщений.


Собирают по разному, зависит от нужд класса. Бывает что класс "голый" надо всякие доски итп покупать. Бывает нужен бойлер для воды (по желанию), бывает учебников всем не хватило. Бывает на всякие турпоходы или тп. В общем - итоговую сумму определяют сами родители, как и то, на что потратить собранные деньги. Если школа "без понтов" то МНОГО собирать не будут, в рамках 5-10 тысяч за полугодие держатся. Но это макс.
  • 1

#1323
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

я лишнее скотчем заклеила

а мы утюгом проклеили :)
  • 2

#1324
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


я лишнее скотчем заклеила

а мы утюгом проклеили :)

и я утюгом, как раньше :rotate:
  • 0

#1325
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки подскажите, где купить чешки. Была в Детском мире- нет нашего размера. Где бы еще посмореть?

белые чешки видела в супермаркете Рамстор
  • 0

#1326
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
мы пока по 2000 сдали на недостающие учебники, что там дальше это на собрании будем решать.
  • 0

#1327
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
нам сказали собрание будет в конце сентября - там и решим что по чем собирать
пока в классе все есть - и цветы и диспенсер и все остальное
  • 1

#1328
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



я лишнее скотчем заклеила

а мы утюгом проклеили :)

и я утюгом, как раньше :rotate:

Вначале лишнее срезали, а потом край утюжком? Тоже раньше так делала, но вот опыта с гелевыми обложками нет (те, которые плотные), поэтому уточняю.
  • 0

#1329
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У нас сегодня было собрание. Решили собирать по 5 тысяч. Примерно рассчитано на первое полугодие. С этих же денег будем оплачивать уборщице. На собрании учитель сказала: либо по графику родителям убирать, либо нанять кого-нибудь. Конечно все решили, что лучше нанять. Убирать класс надо по очереди - один месяц мы - первоклашки, следующий месяц те, кто со второй смены в этом классе учится. По 200 тг. получается с каждого (через месяц).
Сегодня выдали значительную часть учебников. Я ооочень довольна таким разнообразием и тем, что всё новое, что всё в наличии. Даже рабочие тетради есть по рисованию =)). Государство заботится.. так приятно :rolleyes: .
Сказала, что будет посвящение в пешеходы, в гимназисты, прощание с букварём и т. д.
Сегодня задали нарисовать схему безопасной дороги домой =)).

Сообщение отредактировал яблочная: 06.09.2012, 01:10:01

  • 0

#1330
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Регина, а Вы где спортивные купальники берёте? Не подскажите, где можно приобрести купальник для занятий танцами, к нему типа велосипедок тоже из эластичного материала, к нему отдельно юбочку тоже из такого же материала. Может на барахолке знаете конкретные контейнеры с таким товаром?! С чешками конечно легче в этом плане, он на обувных рядах, полно. А вот балетки интересно есть на этих обувных.. Только не бутик в Адеме, там дорого.
  • 0

#1331
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас еще не было собрания. Но в классе тоже есть и диспенсер и компьютер.

Сообщение отредактировал Mami: 06.09.2012, 07:14:15

  • 0

#1332
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас уже около 20тыс собирают. Собрание завтра.
  • 0

#1333
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Наши по 3000 собирали.
Может зависит от "крутости" школы?
  • 0

#1334
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Регина, а Вы где спортивные купальники берёте? Не подскажите, где можно приобрести купальник для занятий танцами, к нему типа велосипедок тоже из эластичного материала, к нему отдельно юбочку тоже из такого же материала. Может на барахолке знаете конкретные контейнеры с таким товаром?! С чешками конечно легче в этом плане, он на обувных рядах, полно. А вот балетки интересно есть на этих обувных.. Только не бутик в Адеме, там дорого.


Нам купальники шьют за счет ЦСКА (мы же входим в сборную). А для занятий танцами и все то что Вы перечислили (плюс балетки) есть в спец магазинах для танцев (например магазин "Балет" на Гоголя/Байтурсынова, либо на форуме тут поищите "все для занятий танцами". У нас кстати есть для занятий танцами (новые) пару штук, брала когда думали отдавать дочку на танцы, но не пригодилось... Если надо - пишите в личку)))
  • 1

#1335
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Регина, а Вы где спортивные купальники берёте? Не подскажите, где можно приобрести купальник для занятий танцами, к нему типа велосипедок тоже из эластичного материала, к нему отдельно юбочку тоже из такого же материала. Может на барахолке знаете конкретные контейнеры с таким товаром?! С чешками конечно легче в этом плане, он на обувных рядах, полно. А вот балетки интересно есть на этих обувных.. Только не бутик в Адеме, там дорого.


в спортивном магазине на Богенбай батыра Достык видела такие купальники, там сейчас скидки
я взяла там все для плавания сыну
  • 0

#1336
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

у нас уже около 20тыс собирают. Собрание завтра.

огого! 20 тысяч! надеюсь это на весь год? или ежемесячно?
  • 0

#1337
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
яблочная, вы заметили, что вам кто-то минусы ставит планомерно?
сори за офф
  • 0

#1338
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, есть кто из 113-ой гимназии? кроме меня? давайте общаться!
  • 0

#1339
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас капремонт был 5 месяцев, перед ремонтом все что было выкинули или, что скорее всего, растаскали. Есть только парты, стулья, доска, комп и МФУ 3 в 1. Теперь надо шкафы, стенды, бойлер надо брать
  • 0

#1340
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

яблочная, вы заметили, что вам кто-то минусы ставит планомерно?
сори за офф

ну вот!! спортили человеку настроение
а вапще у ней минус 21, что то видимо не очень хороший человек, напрасно вряд ли кто ставить будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.