Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1301
Джульетта*

Джульетта*
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! у нас из учебников только букварь и математика, вчера начали писать букву А в прописи, эт что-то)) уроки с 8.00 до 10.30, учительница в класс их забирает в 7.45 где-то, сегодня пошли немного по-раньше, замерзли, стоять на улице, не пускают внутрь, представляете?!(((
Кормили их сегодня рисовой кашей, печенька и сок, дитю не нравится кашка, они их не едят, только сок и печенюшка. Нам тоже сказали принести бейджики с именами. Обложку А4 покупала в абди и закрепила их степлером, прописи мягкие. А еще учительница сказала, что не хватает одной парты, купите одну парту и два стула?! :rotate:
  • 0

#1302
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Уроки нам задают с 1 сентября =)) Немного!
Бейджи нам вчера выдали на ленточки, но можно и к жилетки прикрепить. В некоторых классах ещё 1 сентября выдали.
По рисованию нам вчера пятёрку поставили. А по грамоте что ли в рабочей тетради солнышко нарисовала учитель, что означает пятёрку.
Пока по 3 урока. Приводим к 8.40., а забираем в 11.10.
Полноценно пока не кормят, видимо столовая не готова. Вчера давали молоко в тетрапакете с трубочкой и печеньку шоколадную упакованную (магазинная). А сегодня сок в тетрапакете и булочку.
Дневники попросили купить в мягком переплёте. Удивило то, что дети сами там пишут расписание уроков и задание (простым карандашом и печатными буквами).
Учебники будут выдавать постепенно, поэтому с такой проблемой, что не подходит обложка А4 пока не столкнулись.
  • 0

#1303
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Пока я ещё не привыкла к такому разнообразию учебного материала. Не освоилась правильнее сказать. Посмотрела учебник по математике.. там на обратной стороне написан перечень учебно-методического комплекса по математике, там столько всего =))
Ещё нам выдали: букварь, спутник букваря, добукварик, букварёнок. Прикольно =)) столько букварей :D .
Я не ожидала такого разнообразия. Приятно удивлена. Очень довольна, что всё новое, бесплатно и в таком разнообразии =)) В наше (советское) время помню только букварь и тетради.
Ещё, читая ваши посты и слушая подруг, довольна, что детей так хорошо кормят.
Ещё довольна, что школа после ремонта. Такая красивая!
Спасибо Богу =))
  • 0

#1304
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А4 есть в канцелярских отделах, на зеленом рынке. Я все раб тетради и учебники кот "подходят" под этот формат - в них и обернула, и скотчем проклеила) Еще купила в магазине тканей ленточки всякие и сделала на все учебники закладки (как в нашем детстве были)....))) А то обычные бумажные закладки неудобно (выпадают).
по 3 урока каждый день, оценки в дневник будут ставить после НГ. Рюкзак не тяжелый (подняла у старшей своей второклассницы рюкзак - вот это реально тяжесть, почти каждый день 6-7 уроков)......
  • 1

#1305
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Ну вот все и началось ! У нас пока тоже по 3 урока с 8.45 до 11.00. Сегодня сын остался первый день на продленку, пока до 15.00. Позанимались, погуляли, накормили их обедом ( борщ и котлета с гречкой). Сегодня на продленке была учитель из паралельного класса, она сказала что они все уроки сделали, но когда я проверяла тетради по грамматике и математике увидела что задания не сделаны. Сейчас чуть-чуть отдохнет и будем писать крючки :) Из учебников пока выдали только математику и все виды букварят :) . Еще выдали учебник и рабочие тетради по казахскому. Все такое красочное.

Сообщение отредактировал Severa: 04.09.2012, 16:02:19

  • 0

#1306
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я тетради по математике и по казахскому обернула в обложку для книг и закрепила скотчем, что, в принципе, делать было не обязательно, и так держалось. У нас 2 тетради А4 (пропись 1 и 2). Купила для них обложки А4 в магазине, который находится рядом с абди на момышулы - абая, по 60 тенге каждая. Тоже немного закрепила скотчем, большеваты иначе. Книги вроде все выдали нам, все обычного формата, новенькие, но таких как добукварик, букваренок у нас нет, только один букварь и все. Может позже. Кормят, похоже, всех одинаково, видимо гос.стандарт какой-то, в нашей школе такое же меню как здесь пишут.
  • 0

#1307
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки! всех с началом первого учебного года!
чтоб детки наши чувствовали себя в новом месте комфортно и уверенно, чтоб поменьше было стрессовых ситуаций, как для деток, так и для родителей!!!

Линейка наша прошла не так как я ожидала, как было в нашем детстве, из за того, что мы в чужой школе, организация хромала, толпы родителей, которые больше мешали своим детям, плюс ко всему, детки наши стояли на солнцепеке, а 11ти классники в тенечке.
Как я и говорила, у нас был и фотограф и оператор, девочка фотограф молодец, сквозь толпу пролезла в центр квадрата и полноценно фотографировала и дочу и рядом стоящих деток.

Букет делала сама, купила у бабушек 2 букетика астр по 500 тенге, дома обернула в гофробумагу и завязала атласной лентой.

Прическу, как планировала- не сделала, проспала и не накрутила дочу, заплела косы и сделала калачики, сама в 11м классе с такой прической на послед звонке была, смотрится мило, и конечно же без больших бантов, а в ободочке с атласным цветком ( куплен за недорого в магнуме )

Форму и канцтовары все закупили, только конечно, хоть и нет у нас дефицита, но в абди многого нет уже, в асеме тоже- зебру я так и не купила, вернее купила ту, что по 80 и по сто с чем т о, один вид мажет, другой, в итоге, как то плохо пишет.

Найти штанишки сигаретки было достаточно тяжело, в основном только классика, но кто ищет тот найдет!
В итоге взяли 2 блузки с коротким рукавом- русские, фирма карамель, 3 с длинным - также карамель, костюм- пиджак и штанишки- турецкие( фирму не помню), юбочку аксен и сегодня докупили еще одну юбочку, пекинскую,на сменку, вся форма нам встала в 52400+ обувь, белье, заколочки

Были в армаде, подходящий стул не нашли , ни по цвету, ни по функциям, так что будем наверное с России заказывать.

у нас по 3 урока, дом задание задают, вчера в первый день получили первую пятерку, а сегодня расстроилась, что не спросили и не заработала пятерочку- у нас в виде циферки 5, вырезанной из цвет бумаги.

учимся с 11.10 до 13.15- такое расписание из за того, что временно в др школе.

Сегодня давали гречку с мясом, вчера самсу или пирожок с мясом+ молоко ( для моего организма это было бы ужасно) - мой ребенок , совсем не едок, но не наедается, голодная и нудит по дороге домой, что хочет кушать.

Сегодня было родит собрание- сдали:
10 000 в фонд класса на год
250 - охрана в месяц
150 - уборка

зы: то тролли у нас в темке тусуются, то обиженные жизнью минусовщики, вот как наша темка нравится :)

Сообщение отредактировал Mari6a: 05.09.2012, 00:27:42

  • 0

#1308
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

зы: то тролли у нас в темке тусуются, то обиженные жизнью минусовщики, вот как наша темка нравится :)

3,14пец раздражают.. и те, и другие.
А вообще правильно, Мариша, надо относиться с чувством юмора =))

А что за блузки взяли российские? Где? Хороши ли?
И когда точно узнаете про тот стульчик с российского сайта, напишите подробности пожалуйста. Мне тоже такое нравится.. Надо бы тоже заняться изучением стульев (всё времени нет на это).
  • 0

#1309
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а у нас учебников уже штук 10 плюс прописи. Обложки взяла плотные, прозрачные, А5 и А4, по 50тг и 80тг соответственно, все подошло, слегка великовато правда. Брала на базарчике в Орбите, в Абди такие же были неделю назад, просто там их не взяла, т.к.не знала еще формата учебников. В нашем классе 5 деток с садовской группы, и с лучшим другом сын ежедневно пересекается в столовой. В общем, в школе ему всё нравится, кроме туалетов )))((( ну неужели в ремонт нельзя было туалеты приличней сделать. Сын сказал воняет и грязно, немыто. Утром встает легко, днем спит подолгу. Уроки делает сам после сна, потом ужин, прогулка, купание, чтение и отбой. Правда недоволен, что времени на чтение мало стало
  • 0

#1310
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
туалеты это нечто, конечно. Нам учительница сказала, чтобы приносили для себя бумажные одноразовые кружки на унитаз, если что. Мы правда мальчики, но все может быть. Где они продаются?

Мой днем вообще не спит. Перестал спать годика в 4. Отдыхает, потом уроки, прогулка. Вчера вот первый раз сходили в новый бассейн вечером. С самостоятельным чтением у нас проблема. Т.к. на первом месте - комп.

Сообщение отредактировал Mami: 05.09.2012, 06:55:19

  • 0

#1311
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я настаиваю на дневном сне, считаю, что первоклашке он необходим, ну а отпираться бесполезно ))) мама сказала - значит надо! )) договорились что после обеда он немного читает, потом сончас.
Комп и пр.у нас под запретом, ну очень-очень редко. Раз в месяц, а то и реже
  • 0

#1312
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мы днем то спим то не спим. Вчера заснул)
У нас учеба до 11-20, потом домой, уроков первые 2 недели задавать сказали не будут, все будут делать в классе. Кол-во учебников не считала но "что то многовато")))) Запарилась обворачивать)))
Вечером 3 р в неделю тренировки, хорошо хоть со старшей они там пересекаются в зале, забирать одновременно.
Компы мы дозируем детям конечно, но разрешаем. Игрушки всякие на логику, стрелялки (развивают моторику и реакцию).
Ну и в ферму мы играем))))

Сообщение отредактировал Regina_K: 05.09.2012, 09:50:02

  • 0

#1313
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки подскажите, где купить чешки. Была в Детском мире- нет нашего размера. Где бы еще посмореть?
  • 0

#1314
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки подскажите, где купить чешки. Была в Детском мире- нет нашего размера. Где бы еще посмореть?


на зеленом есть чешки, в военторге

Сообщение отредактировал Mami: 05.09.2012, 11:52:26

  • 1

#1315
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Чешки точно есть на базарах, на барахолке. Ещё в Адеме есть бутик, там специально всё для занятий танцами, балета продают. Бутик специализированный, товар хороший, ну и цены соответствующие (не дешево).
Вам для девочки или для мальчика? Если нужны балетки, то вот ссылка из ВВ: http://vse.kz/topic/.../page__st__1400
  • 0

#1316
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А есть ли в продаже обложки не стандартные - чуть меньше формата А4? На "Спутник букваря" по-моему обложка А4 большая. Вы как выкручиваетесь? Обрезаете и степлером или скотчем закрепляете?
  • 0

#1317
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я лишнее скотчем заклеила
  • 0

#1318
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

А есть ли в продаже обложки не стандартные - чуть меньше формата А4? На "Спутник букваря" по-моему обложка А4 большая. Вы как выкручиваетесь? Обрезаете и степлером или скотчем закрепляете?

Есть такие обложки на зеленом базаре, они подходят для Самопознания и для рабочих тетрадей по труду. Формата А4 тоже много на зеленом рынке я прописи в них обернула. Хотя учительница наша сказала, что они по прописям работать не будут там слишком мало. Пишут в тетрадках обыкновенных. В Добукваренке тоже сказала пусть рисуют сами дома, там для детсада писанина. Из-за того что дети пришли подготовленные мы идем впереди программы, им не интересно азы познавать, уже пройдено. Уже десятками считаем до 100. И тому подобное. В отношении еды точно есть стандарт нас в понедельник также кормили, сегодня вот суп и банан вроде. Учительница нам нравится, после уроков выходит объясняет чем занималась на уроке с детьми, говорит, что дома делать, про каждого ребенка говорит, хвалит. Три дня школы полет нормальный :dandy: надеюсь также и дальше будет.
  • 0

#1319
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Девочки подскажите, где купить чешки. Была в Детском мире- нет нашего размера. Где бы еще посмореть?


на зеленом есть чешки, в военторге

Чешки точно есть на базарах, на барахолке. Ещё в Адеме есть бутик, там специально всё для занятий танцами, балета продают. Бутик специализированный, товар хороший, ну и цены соответствующие (не дешево).
Вам для девочки или для мальчика? Если нужны балетки, то вот ссылка из ВВ: http://vse.kz/topic/.../page__st__1400

Spasibki ot menya!
  • 0

#1320
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Букет делала сама, купила у бабушек 2 букетика астр по 500 тенге, дома обернула в гофробумагу и завязала атласной лентой.

у каких бабушек?
бумага каким цветом??
лента какой длинны??
ЭТО ВАЖНО!!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.