Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1281
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Господа, огромное количество места, где Вы можете высказывать свое мнение в такой "вежливой" форме. Дело в том, что здесь родители нынешних первоклашек просто делятся своими впечатлениями, идеями и советами, и если вам нужно поизощряться в остроумии, то, пожалуйста, перейдите в другой форум.

я понимаю, что Вам нечего делать по ночам, но не засоряйте, пожалуйста, эфир, или делайте это в другом месте.

заранее благодарю

Все эти ребята с соседней темы "Чат или полный бред" (по-моему так). В эту тему они зашли поприкалываться. Одному товарищу они специально репутацию такую (-6666) держат, для "красоты". Я попыталась так сказать вразумить.. так они меня минусами забрасали =))
Просто надо игнорировать!
Я не поняла кому адресовано предупреждение модератора? Нам? За что?
  • 0

#1282
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Я не поняла кому адресовано предупреждение модератора? Нам? За что?

нам.
ваш цирк охраняют,
резервация..
охрана оперативно работает :D

мы уходим с гордо поднятой головой!!
но мы ещё вернёмся :D

#1283
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А сейчас "первоклашки 2012" тихо присоединяться к "чату". Или опять начать общение с предупреждений за 2.2.3?

нинада :rolleys: мы понили...
  • 0

#1284
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Я не поняла кому адресовано предупреждение модератора? Нам? За что?

нам.
ваш цирк охраняют,
резервация..
охрана оперативно работает :D

мы уходим с гордо поднятой головой!!
но мы ещё вернёмся :D

Скатертью дорожка
  • 0

#1285
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Кто поставил мне минус? зашто? :weep: только и можете что из под тишка минусы лепить :faceoff:
  • -2

#1286
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Скатертью дорожка

а вот это подпадает под пункт правил 2.2.3
зочем правоцируете???

#1287
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А мы сегодня уже оценку заработали))) Учились 3 урока.
Выдали все учебники, вечером будем обворачивать и подписывать)))

Кстати, кому нужны учебники АлматыКитап для 1 кл (2011 г) - обращайтесь в личку, нам уже теперь получается ненужны, раз в школе выдали)))
  • 0

#1288
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, обложки для рабочих тетрадей (формат А4) есть в АБДИ на первом этаже (отдел ручек). Они гелевые по-моему (плотные).

гелевые у нас были в наборе с тетрадными обложками, не подошли. но все равно схожу в абди еще разок, разую глаза на месте)


И еще вопрос: У когонибудь внутри рюкзака есть прозрачный кармашек для инфы о хозяине?
Вы будете туда вкладывать бумажку? Сын мне говорит: вряд ли туда тот кто украдет рюкзак будет заглядывать!

у сыночка вашего логика железная)))
надо пойти подписать рюкзачок на случай потери, хорошо что напомнили...

АлексИнна спасибо за поздравление!

Сообщение отредактировал КрисТёма: 03.09.2012, 16:58:25

  • 0

#1289
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Поздравляю всех мам первоклашек и самих первоклашек с началом школьной жизни!
Вы теперь не просто дети, вы теперь - ученики! :)
Изображение

Сообщение отредактировал springmother: 03.09.2012, 18:28:15

  • 2

#1290
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Памятка для родителей

1. Мои ручки маленькие: пожалуйста, не ожидайте совершенства, когда я заправляю постель, рисую картинку или бросаю мячик.
Мои ножки коротенькие: пожалуйста, идите помедленнее, чтобы я успевал за вами.

2. Мои глазки еще не видели окружающий мир, как видели его ваши глаза: пожалуйста,
позвольте мне исследовать его в безопасности. Не одергивайте меня без надобности.

3. Домашние хлопоты никуда не денутся.
Я буду маленьким очень недолго - пожалуйста, уделяйте время,
чтобы рассказать мне об этом чудесном мире, и делайте это с желанием.

4. Мои чувства ранимы: пожалуйста, будьте внимательны к моим потребностям и не ворчите на меня целыми днями
(вам бы тоже не понравилось, если бы на вас ворчали за любопытство). Относитесь ко мне так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

5. Чтобы расти, мне нужна ваша поддержка.
Помните, что вы можете критиковать мои поступки, не критикуя меня самого.

6. Пожалуйста, предоставьте мне свободу принимать решения относительно себя.
Позвольте мне ошибаться, чтобы я мог научиться на своих ошибках.

7. Пожалуйста, не переделывайте все после меня.
Это заставляет меня чувствовать, будто мои старания не вполне оправдали ваших ожиданий.
Я знаю, это трудно, но прошу вас, не сравнивайте меня с моим братом или сестрой.
  • 3

#1291
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам выдали учебники Математика, Букваренок, Добукварик + рабочие тетради. Все - Алматыкитап этого года. И все, кроме математики, формата А4. Так что тоже в поиске обложек. Сегодня сказали принести счетные палочки. Вчера кормили гречкой с мясом, персиковый сок и по 5 киви.

Что очень удобно: в классе стоит бойлер с разовыми стаканчиками. И еще нас попросили купить своим детям бейджи, написать имя, фамилию, класс и прикрепить. Оценки нам ставить первую четверть не будут.

Сообщение отредактировал Mami: 04.09.2012, 08:40:18

  • 0

#1292
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нам выдали учебники Математика, Букваренок, Добукварик + рабочие тетради. Все - Алматыкитап этого года. И все, кроме математики, формата А4. Так что тоже в поиске обложек. Сегодня сказали принести счетные палочки. Вчера кормили гречкой с мясом, персиковый сок и по 5 киви.

Что очень удобно: в классе стоит бойлер с разовыми стаканчиками. И еще нас попросили купить своим детям бейджи, написать имя, фамилию, класс и прикрепить. Оценки нам ставить первую четверть не будут.

Ну, у нас практически тоже самое :D Вчера уже кое-какие задания делали и стих учили, выбрали самый большой- на 18 строчек,с трудом, но осилили.
  • 0

#1293
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


нам выдали учебники Математика, Букваренок, Добукварик + рабочие тетради. Все - Алматыкитап этого года. И все, кроме математики, формата А4. Так что тоже в поиске обложек. Сегодня сказали принести счетные палочки. Вчера кормили гречкой с мясом, персиковый сок и по 5 киви.

Что очень удобно: в классе стоит бойлер с разовыми стаканчиками. И еще нас попросили купить своим детям бейджи, написать имя, фамилию, класс и прикрепить. Оценки нам ставить первую четверть не будут.

Ну, у нас практически тоже самое :D Вчера уже кое-какие задания делали и стих учили, выбрали самый большой- на 18 строчек,с трудом, но осилили.


а нам стихи вообще не задавали.
  • 0

#1294
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мамочки, а на рабочие тетради по математике и казахскому Вы какие обложки одеваете? Купила 2 вида обложек для тетрадей, ни одна не налезает :fie: . Еще по самопознанию нестандартный учебник какой-то - тоже обложку не могу подобрать :confused:

пысы. также в поисках обложки А4.
  • 0

#1295
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У нас сразу по 5 уроков в день. Сегодня, например: родное слово - 2 урока, математика, казахский и ИЗО. Ранец реально тяжелый получается :fie: , ох уж эти бесчисленные виды букваря :faceoff: )
Учимся эту неделю до 12-ти, со следующей до 12.35.
Эту неделю домашних заданий сказали не будет.
  • 0

#1296
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

А мы сегодня уже оценку заработали))) Учились 3 урока.
Выдали все учебники, вечером будем обворачивать и подписывать)))

Кстати, кому нужны учебники АлматыКитап для 1 кл (2011 г) - обращайтесь в личку, нам уже теперь получается ненужны, раз в школе выдали)))

мы тоже получили первую "пятерку" в виде наклейки с мордочкой улыбающейся, Сынок говорит это пятерка....тоже было три урока. Домашнее задание даавать не будут первую неделю. Кормят в школе вкусно, сыну нравится. Тоже проблема с обложками, но я рабочие тетради маленького размера обернула в обложки от учебников, а большие формата А4 нам сказали широким скотчем обклеить, вот папа будет трудиться...
  • 0

#1297
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Обложки формата А4 были в Абди на 1 и 2 этажах. Нежели уже нет? В прошлом году я их еще в июне купила, потом в течение года сколько раз ездили - не было их. А в этом набрали побольше, они все лето в Абди лежали.
Еще можно посмотреть в Асеме.

У нас тоже вчера была гречка с мясом и киви. :)
  • 0

#1298
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Нет, в Абди нет:(, вчера заезжала


Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ink76: 04.09.2012, 12:13:51

  • 0

#1299
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мамочки, а на рабочие тетради по математике и казахскому Вы какие обложки одеваете? Купила 2 вида обложек для тетрадей, ни одна не налезает :fie: . Еще по самопознанию нестандартный учебник какой-то - тоже обложку не могу подобрать :confused:

пысы. также в поисках обложки А4.



тоже не нашла обложек
нашла 2 выхода -слегка отрезала уголок у тетради и запихала в обычную обложку
в лавках канцтоваров надо попросить специальные обложки для самопознания - я такие 2 купила
  • 0

#1300
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Девочки, обложки для рабочих тетрадей (формат А4) есть в АБДИ на первом этаже (отдел ручек). Они гелевые по-моему (плотные).

гелевые у нас были в наборе с тетрадными обложками, не подошли. но все равно схожу в абди еще разок, разую глаза на месте)

Плотных обложек на втором этаже в АБДИ нет. Они на ПЕРВОМ этаже. Есть для дневника, для учебников и для формата А4.

А вообще в АБДИ много чего нет. Все же туда едут =)) раскупают. Вчера зашла в канцелярский рядом с домом, так там всего полно, ассортимент отличный. Купила дневник в не твёрдом переплёте, обложки формата А4, счётные палочки, точилку с контейнером. Всё это (что сказала учитель) есть рядом и нет необходимости за этим немногим ехать в АБДИ. Так что поищите рядом с домом, прежде, чем ехать в АБДИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.