Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#101
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
всем мамочкам второклассников, спасибо за списки и советы,которые нам даете! :hi:

что то в этом году или по крайней мере на форуме ажиотаж с 79 школой, мы туда можем попасть переводом, тк свекр купил квартиру по их микроучастку, плюс младший братишка мужа в 3й класс пошел, но мы не хотим туда, тк ре возить далеко.
Что про 79 знаю, так то, что там продленка никакая, что всех детей в одном классе собирают и они там бесятся, стоит порядка 20 тысяч, если не ошибаюсь, а толку ноль, ребенок домой возвращается возбужденный,уроки не деланы, в общем как то так, наши вначале водили, потом перестали.
Так что мамочки с 79 школы имейте ввиду вот такой вот отзыв о продленке. :-/
  • 0

#102
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, такой вопрос... Ребёнка на тестировании попросили назвать виды транспорта, что нужно было ответить, чтобы ответ засчитали как правильный?
  • 0

#103
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Так что мамочки с 79 школы имейте ввиду вот такой вот отзыв о продленке. :-/

Да... 79-ая на форуме популярная школа. Ещё в теме читала, что спонсорский взнос (50000 тг.) обязателен. А сама школа платная? И где она вообще находится?
Наша платная. Но всего - 2000 в месяц.
  • 0

#104
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, такой вопрос... Ребёнка на тестировании попросили назвать виды транспорта, что нужно было ответить, чтобы ответ засчитали как правильный?


мы учили так- виды транспорта: наземный, подземный,водный, воздушный и от себя добавляли космический и подводный ,)
потом перечисляли какой транспорт к какому виду относится, и к воздушному помимо всего прочего дирижабль говорили.
мы к 111 готовились.
Но в обычной школе у нас этого не спросили.
Спрашивали стих, детских писателей, сколько букв в алфавите, сколько гласных- согласных,звонкие глухие буквы, как зовут где живешь, как родителей зовут, и попросили прочитать.
Я немного в шоке была от таких вопросов в обычной школе, тк мы совсем к другому готовились.
  • 0

#105
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да... 79-ая на форуме популярная школа. Ещё в теме читала, что спонсорский взнос (50000 тг.) обязателен. А сама школа платная? И где она вообще находится?
Наша платная. Но всего - 2000 в месяц.


получается, наши 2 года назад 40 отдавали и тысяч 4- 5 в месяц платят.
на сайте мин-ва образования отвечали что поборы незаконны, что они возможны но не обязательны, тк это добровольный родительский взнос.
Думаю сумму можно уменьшить,путем переговоров с директором, но сдавать прийдется, если хотите чтоб ре там учился.
  • 0

#106
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений
Miloka, подскажите, а торшон тоже нужен всем или это только для класса ИЗО?
  • 0

#107
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений



А какое распределение по буквам в 79-ой, не подскажите, кто знает? "Г" - английский, а "Д"???

Уже и "Д" есть? Интересно)
"А"- это музыкальный,"Б"- ИЗО (если не ошибаюсь)

4 же класса всего? Откуда "д" взялся?

А может я ошиблась??? Мне показалось мы в "Д"! Не спросила потому что торопилась и нервничала... Обязательно спрошу.
  • 0

#108
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ещё в теме читала, что спонсорский взнос (50000 тг.) обязателен.

До этого здесь писали, что от 30000тг. А вообще, никакой обязаловки там нет. Зашли в кассу, спросили:"Какую сумму нужно?" Мне ответила женщина, наверное бухгалтер:" Все вносят по-разному". И правда, в журнале совсем нет таких нереальных сумм, как здесь пишут. Даже ни слова ни про какой минимальный взнос...

Сообщение отредактировал Всёокей: 21.06.2012, 11:31:41

  • 0

#109
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Ещё в теме читала, что спонсорский взнос (50000 тг.) обязателен.

До этого здесь писали, что от 30000тг. А вообще, никакой обязаловки там нет. Зашли в кассу, спросили:"Какую сумму нужно?" Мне ответила женщина, наверное бухгалтер:" Все вносят по-разному". И правда, в журнале совсем нет таких нереальных сумм, как здесь пишут. Даже ни слова ни про какой минимальный взнос...

Да, мы 40 000тг отдали
  • 0

#110
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений




А какое распределение по буквам в 79-ой, не подскажите, кто знает? "Г" - английский, а "Д"???

Уже и "Д" есть? Интересно)
"А"- это музыкальный,"Б"- ИЗО (если не ошибаюсь)

4 же класса всего? Откуда "д" взялся?

А может я ошиблась??? Мне показалось мы в "Д"! Не спросила потому что торопилась и нервничала... Обязательно спрошу.

Мне одна мама говорила что набрали 5 классов, из них 2 лингвистических Г и Д. Но за достоверность этого поручиться не могу т.к. не в школе это узнала.

Сообщение отредактировал Parisa: 21.06.2012, 14:19:37

  • 0

#111
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам сказали что продленка в 79 бесплатная. Только за обед нужно заплатить и то, по желанию.

79 в этом году заняла 9 место в городе по ЕНТ. Впереди матшколы. А по району 2 место, после 90.

Сообщение отредактировал Mami: 21.06.2012, 12:35:38

  • 0

#112
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У нас классная будет...Кажется Светлана Анатольевна, Анатольевна точно, имя забыла :faceoff:
  • 0

#113
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений





А какое распределение по буквам в 79-ой, не подскажите, кто знает? "Г" - английский, а "Д"???

Уже и "Д" есть? Интересно)
"А"- это музыкальный,"Б"- ИЗО (если не ошибаюсь)

4 же класса всего? Откуда "д" взялся?

А может я ошиблась??? Мне показалось мы в "Д"! Не спросила потому что торопилась и нервничала... Обязательно спрошу.

Мне одна мама говорила что набрали 5 классов, из них 2 лингвистических Г и Д. Но за достоверность этого поручиться не могу т.к. не в школе это узнала.

Я думаю, что так и есть, т.к. желающих было оооченьмного и именно в англ.класс
  • 0

#114
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
девочки, еще раз говорю, в 79 школе "г" - английский, "д" - английский, в "д" - классный руководитель - Татьяна Викторовна (завуч нач.школы), очень много желающих именно в ее класс было.
  • 0

#115
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Miloka, подскажите, а торшон тоже нужен всем или это только для класса ИЗО?

Все классы его используют
  • 0

#116
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Девочки, такой вопрос... Ребёнка на тестировании попросили назвать виды транспорта, что нужно было ответить, чтобы ответ засчитали как правильный?


мы учили так- виды транспорта: наземный, подземный,водный, воздушный и от себя добавляли космический и подводный ,)
потом перечисляли какой транспорт к какому виду относится, и к воздушному помимо всего прочего дирижабль говорили.
мы к 111 готовились.
Но в обычной школе у нас этого не спросили.
Спрашивали стих, детских писателей, сколько букв в алфавите, сколько гласных- согласных,звонкие глухие буквы, как зовут где живешь, как родителей зовут, и попросили прочитать.
Я немного в шоке была от таких вопросов в обычной школе, тк мы совсем к другому готовились.

Я сама виновата - я как научила, так ребёнок и ответил. На тестировании попросили назвать виды транспорта и дочка ответила так: автобус, самолёт, вертолёт и т. д. Потом когда я зашла мне сказали, что ребёнок не ответил на этот вопрос. Потом одна мама сказала, что правильным ответом считается, когда ребёнок отвечает: наземный, воздушный и т. д. Короче, наш ответ они не засчитали.
Что касается Ваших перечисленных вопросов. То к некоторым мы и не готовились вовсе. От Вас вот узнала, что такие вопросы возможны при тестировании. Например, назвать детских писателей. Сейчас её попросила: "Назови детских писателей", а она мне ответила: "Ленин" :lol:. Хотя она знает Толстого (в детском саду открытый урок был на тему: басни Толстого). Ещё она хорошо знает про Алию Молдагулову и Маншук Маметову (в садике готовились к 9 мая, рассказали про них, моя так хорошо их запомнила). И сколько букв в алфавите, сколько гласных, сколько согласных моя не знает (мы не учили количество и репетитор этому не учила). Знаем гласные, согласные, а вот количество ещё не знаем ))). Да это тестирование... При желании можно и завалить и вытащить ребёнка. По любому есть вопросы, на которые ребёнок (6 - 7 лет) не знает ответы. Что тестирование в 1 класс, что ЕНТ - по-моему больше от удачи завит итог, чем от знаний. Деньги тоже иногда играют свою роль ;).
  • 0

#117
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Нам сказали что продленка в 79 бесплатная. Только за обед нужно заплатить и то, по желанию.

79 в этом году заняла 9 место в городе по ЕНТ. Впереди матшколы. А по району 2 место, после 90.

Я не знаю как в 79-ой. Но насколько мне известно, что питание в начальных классах бесплатное. Это по закону. И подарки на новый год тоже. А вот продлёнка уже оплачивается, а вот сумма в каждой школе своя.
  • 0

#118
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да питание бесплатное, горячее в 11 утра. Но в продленке будет еще одно дополнительное горячее - в обеденное время. И его нужно будет оплачивать.

Сообщение отредактировал Mami: 22.06.2012, 06:52:53

  • 0

#119
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я сама виновата - я как научила, так ребёнок и ответил. На тестировании попросили назвать виды транспорта и дочка ответила так: автобус, самолёт, вертолёт и т. д. Потом когда я зашла мне сказали, что ребёнок не ответил на этот вопрос. Потом одна мама сказала, что правильным ответом считается, когда ребёнок отвечает: наземный, воздушный и т. д. Короче, наш ответ они не засчитали.
Что касается Ваших перечисленных вопросов. То к некоторым мы и не готовились вовсе. От Вас вот узнала, что такие вопросы возможны при тестировании. Например, назвать детских писателей. Сейчас её попросила: "Назови детских писателей", а она мне ответила: "Ленин" :lol:. Хотя она знает Толстого (в детском саду открытый урок был на тему: басни Толстого). Ещё она хорошо знает про Алию Молдагулову и Маншук Маметову (в садике готовились к 9 мая, рассказали про них, моя так хорошо их запомнила). И сколько букв в алфавите, сколько гласных, сколько согласных моя не знает (мы не учили количество и репетитор этому не учила). Знаем гласные, согласные, а вот количество ещё не знаем ))). Да это тестирование... При желании можно и завалить и вытащить ребёнка. По любому есть вопросы, на которые ребёнок (6 - 7 лет) не знает ответы. Что тестирование в 1 класс, что ЕНТ - по-моему больше от удачи завит итог, чем от знаний. Деньги тоже иногда играют свою роль ;).

А где такие "зверские" вопросы в какую школу?
  • 0

#120
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений


Miloka, подскажите, а торшон тоже нужен всем или это только для класса ИЗО?

Все классы его используют


У нас классная будет...Кажется Светлана Анатольевна, Анатольевна точно, имя забыла :faceoff:


Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Parisa: 22.06.2012, 09:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.