Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#141
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Работающие родители, а что летом перед школой делают ваши дети? Моя доча не хочет в садик ходить, тоже говорит:"хочу отдохнуть!" Но пока мы на работе, она толком ничем не занимается и меня это как-то волнует! Телевизор целый день - это не дело. Может водите куда-то, подскажите?
  • 0

#142
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Работающие родители, а что летом перед школой делают ваши дети? Моя доча не хочет в садик ходить, тоже говорит:"хочу отдохнуть!" Но пока мы на работе, она толком ничем не занимается и меня это как-то волнует! Телевизор целый день - это не дело. Может водите куда-то, подскажите?

Поддерживаю вопрос. С 1-го июля уходим из садика, даже не знаю чем заниматься эти 2 месяца перед школой.
  • 0

#143
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Работающие родители, а что летом перед школой делают ваши дети? Моя доча не хочет в садик ходить, тоже говорит:"хочу отдохнуть!" Но пока мы на работе, она толком ничем не занимается и меня это как-то волнует! Телевизор целый день - это не дело. Может водите куда-то, подскажите?

Поддерживаю вопрос. С 1-го июля уходим из садика, даже не знаю чем заниматься эти 2 месяца перед школой.


я уже писала: на плавание ходим, на шахматы, на карате. Бабушка водит. На море вот уже съездили все вместе. Загорели, отдохнули.

Сообщение отредактировал Mami: 25.06.2012, 10:25:39

  • 2

#144
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Поддерживаю вопрос. С 1-го июля уходим из садика, даже не знаю чем заниматься эти 2 месяца перед школой.

Я думала куда-нибудь поводить, по-моему в Дельфине есть летние группы. Я так поняла, что только на полдня. Кто-нибудь ходит?
  • 0

#145
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Молодец она!!! Сообразила!


спасибо!
да она молодец, не растерялась ;)

Не факт, что в шестилетнем возрасте все дети умеют читать. В нашей группе в детском саду (правда уже был выпускной) примерно 50 на 50 (умеющих и не умеющих читать). Моя ещё не бегло читает, но мы продолжаем читать, чтоб скорость набрать к 1 сентября.


у нас один в один ситуация.
Моя читает, но не бегло, к школе собираемся подтянуть с репетитором.
Умение читать и писать- не показатель ума, и если ре не умеет читать- не страшно, тк научиться можно довольно таки быстро в таком возрасте, это же не 3х летних учить. :smoke:

Поддерживаю вопрос. С 1-го июля уходим из садика, даже не знаю чем заниматься эти 2 месяца перед школой.


у нас:
пон,сред,пятница- плавание
вторник,четверг - изо
на выходных с дедушкой - в шахматы начали играть, у деда нашего,конечно не много, но и не мало- а первый разряд по шахматам.

вот репетитора хочу найти, да все не получается. :(
может у кого есть на примете, в ауэзовском районе по вечерам?
Подружка посоветовала по школам походить, мол в школах учителя летом репетируют и стоит копейки 500-1000 тенге.
  • 0

#146
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Работающие родители, а что летом перед школой делают ваши дети? Моя доча не хочет в садик ходить, тоже говорит:"хочу отдохнуть!" Но пока мы на работе, она толком ничем не занимается и меня это как-то волнует! Телевизор целый день - это не дело. Может водите куда-то, подскажите?

Мы ходим на ТаэкВонДо по вечерам, пару раз ездил к бабушке в садик (она у нас в садике работает), к прабабушке в гости, на Капчагай, скоро на Иссык Куль,потом на Алаколь.
А так весь день на улице с соседскими детьми (мы сейчас на даче живем)- собирает малину, купается в бассейне да и просто играет. И со мной по рабочим делам приходится ездить.
Нам не скучно совсем ;)
  • 0

#147
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Моя доча не хочет в садик ходить, тоже говорит:"хочу отдохнуть!"

так может быть и впрямь дать ребенку отдохнуть? ведь впереди ВСЕ!!! конец детства....уроки, кружки, домашние задания, ведь отдохнуть теперь уже совсем и не придется. Я например очень сильно своего готовила к поступлению в школу и несколько месяцев он и так был в напряге. Сейчас мы расслабились, пусть хоть пару месяцев перед трудной учебой отдохнет, а уж школа пусть потом занимается своими делами и учит детей, а не требует сразу готовых вундеркиндов. Даешь отдых детям!!!!!!!!!
  • 1

#148
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

(мы сейчас на даче живем)- собирает малину, купается в бассейне да и просто играет.

на каких дачах живете? если не секрет, просто мы тоже на даче...
  • 0

#149
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


(мы сейчас на даче живем)- собирает малину, купается в бассейне да и просто играет.

на каких дачах живете? если не секрет, просто мы тоже на даче...

Мы в В.Каменке, около Айболита
  • 0

#150
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

так может быть и впрямь дать ребенку отдохнуть? ведь впереди ВСЕ!!! конец детства....уроки, кружки, домашние задания, ведь отдохнуть теперь уже совсем и не придется.


совершенно согласна. тоже хочу дать доче немного отдыха с одним но... поднимать буду не позже 8.00, чтобы к школе не отвыкла, а к августу и еще раньше, чтобы к сентябрю уже выработалась привычка - пораньше засыпать и раньше вставать

Сообщение отредактировал sweet home: 26.06.2012, 23:52:14

  • 0

#151
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
кстати, девочки, кому интересно.. Общалась на днях с директором (79) .
1. форма - темно-синяя - с августа будет продаваться в школе,
2. из канц. товаров просили покупать только самое основное (по упаковке тетрадей в клетку и косую линейку, ручки, карандаши), остальное уточнят по ходу, чтобы родители не покупали что попало (на пример, китайские краски, которыми дети травятся).
уроки у первоклашек начинаются в 9.00, но детей можно приводить (или привозить, как в моем случае), к 8.00, т.к. все учителя уже на аютместе.
3. по поводу продленки... до 19.00 (бесплатно). но директор первое время не рекомендовала, т.к. ребенку нужно время для адаптации.
и последнее... классного руководителя 1"г" класса зовут Наталья Юрьевна, обещают, что лучшая
  • 0

#152
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, сегодня по радио слышала, что в меге какой то летний лагерь открывается- изо танцы английский игры - к сожалению больше ничего не знаю. :p

Сообщение отредактировал Mari6a: 27.06.2012, 01:01:42

  • 0

#153
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, а сколько сейчас плавание стоит? И как часто занятия?
  • 0

#154
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, а сколько сейчас плавание стоит? И как часто занятия?

В Долине Роз стоило в прошл году 15 тыс три раза в нед. Сейчас мои ходят в Н2О. 9 тыс три раза в нед. Это в спорт группу, есть и для начинающих, там оплата 7500.
  • 0

#155
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы в В.Каменке, около Айболита

жалко, мы совсем в другой стороне... на Дмитриевских дачах
  • 0

#156
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

В Долине Роз стоило в прошл году 15 тыс три раза в нед. Сейчас мои ходят в Н2О. 9 тыс три раза в нед. Это в спорт группу, есть и для начинающих, там оплата 7500.


а у нас наоборот, мы в прошлом году были в н2о,правда на индивидуалку ходили, она 18 стоила, а сейчас в долину ходим.

в долине цена не изменилась.

в этих местах,чем он для меня хороши, тем, что дают перерасчет по справке, к примеру в тьюбе тоже 15, но без перерасчета и то что в отпуск в августе на 2 недели уезжаешь- плати за месяц или не ходи этот месяц...

в н2о, мое впечатление, более так профессиональное обучение.
но условия в долине лучше
в н2о старый бассейн,хоть и больше, фен таскать с собой приходилось, сушить волосы уже на входе- выходе из здания, тк раздевалка забита, тетки с аквааэробики понаставят своих сумок на единственные 2 скамейки и с ребенком после плавания присесть негде переодеться- только стоя.

В общем условия страдают, но тренер моей доче очень нра,плюс местоположение ближе долины.

В долине доча плавает с ластами :D , оказывается их тренер специалист по плаванию в ластах, прикольно
  • 0

#157
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


В Долине Роз стоило в прошл году 15 тыс три раза в нед. Сейчас мои ходят в Н2О. 9 тыс три раза в нед. Это в спорт группу, есть и для начинающих, там оплата 7500.

а у нас наоборот, мы в прошлом году были в н2о,правда на индивидуалку ходили, она 18 стоила, а сейчас в долину ходим.
в долине цена не изменилась.

А где находится эта долина? И начинающие в группе занимаются или только индивидуально надо? Мерси за ответы.

А ещё вопрос про шахматы... Детки Ваши вообще как относятся к шахматам? Я думаю, что моим было бы не интересно. Но я сама всеми руками за!!!

Сообщение отредактировал яблочная: 27.06.2012, 16:21:51

  • 0

#158
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



В Долине Роз стоило в прошл году 15 тыс три раза в нед. Сейчас мои ходят в Н2О. 9 тыс три раза в нед. Это в спорт группу, есть и для начинающих, там оплата 7500.

а у нас наоборот, мы в прошлом году были в н2о,правда на индивидуалку ходили, она 18 стоила, а сейчас в долину ходим.
в долине цена не изменилась.

А где находится эта долина? И начинающие в группе занимаются или только индивидуально надо? Мерси за ответы.

А ещё вопрос про шахматы... Детки Ваши вообще как относятся к шахматам? Я думаю, что моим было бы не интересно. Но я сама всеми руками за!!!

Мой сын тоже с дедушкой и с папой играет в шахматы- хотела в кружок записать- да там время для нас неудобное, в школу пойдем -там есть шахматный кружок, туда уже пойдем. А вообще- это на любителя -мой Илюшка любит все настольные игры без исключения- и шашки и карты и просто детские настольные и домино...А младшего вообще это никак не интересует)
  • 0

#159
Chamomilla

Chamomilla
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, а сколько сейчас плавание стоит? И как часто занятия?

Мы ходим в бассейн на Байтурсынова - Курмангазы.
Занятия 3 раза в неделю по 45 мин (12 занятий в месяц). У каждого тренера свое расписание.
Абонемент на ребенка месячный стоит 7 200 тенге.
Ходим второй месяц - очень довольны.
Есть группы которые занимаются по 45 минут в зале, потом 45 минут в бассейне. Там цена другая, нужно уточнять.
  • 0

#160
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
На шахматы тоже ходим, в сб и вс в утренние часы. В Чемпион, расп-н на абая-Байзакова. Сейчас мы на каникулах, тока на плавание ходим. с осени опять начнем, будем подстраиваться под школьное расписание.
А так детки ходили на рисование, плавание, шахматы и айкидо. Заняты по полной :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.