Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#61
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

В 34 есть нулевый классы, больше не знаю где.

а где находится 34?
  • 0

#62
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
В 23 есть нулевой класс

  • 0

#63
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

а где находится 34?

34 в Тастаке находится


В 23 есть нулевой класс

а это где?
  • 0

#64
Parisa

Parisa
  • Гость
  • 16 сообщений



Добрый день! И вас тоже поздравляю! Отбор был действительно жетским) А Вы в какой класс? Мы в музыкальный :)


мы в английский (кажется "г")

Вы по м/у? Или со стороны?


со стороны



похоже, что мы в Вами в одном классе. у вас мальчик или девочка?

Добрый день. Давно читала темку про поступления и теперь вместе со всеми переехала в эту. Мы тоже поступили в 79, по микроучастку к ней не относимся, хотя живем рядом. Хотели попасть в класс ИЗО, но нас взяли в лингвистический. Мы в "Г", так что с вами видимо будем "мамами-одноклассницами"))). Рюкзаки уже смотрела в Абди. Есть ортопедические, размеры разные. Мне больше понравились не сильно большие, компактные и ребенку (у нас девочка) будет удобней да и легче, но вот боюсь будет ли все в такой влезать. Пока не брала.

Сообщение отредактировал Parisa: 19.06.2012, 14:33:28

  • 0

#65
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


В 34 есть нулевый классы, больше не знаю где.

а где находится 34?

Брусиловского-Болотниова
  • 0

#66
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

девочки, а про нулевые классы никто не может подсказать, где открываются? по поиску не нашла, в школе, где старший учится уже давно нет, ищу, хотела сына с дочей отправить в этом году в 0 класс

Насколько мне известно (но точно не знаю), предшкола должна быть в во всех школах. В нашей гимназии и в школе рядом в предшколу каждый день детки ходят, а вот у сестры ребёнок ходил в предшколу в 38 гимназию, там 3 раза в неделю. Лучше сейчас похлопотать, потому что скоро классы будут набраны и мест не будет. Вам надо срочно узнать ещё раз про предшколу в вашей школе (куда сын Ваш ходит), а потом эту информацию (если скажут, что нету) уточнить в отделе образования. Там же (в отделе образования) узнайте в какую школу в предшколу можно отдать детей в вашем районе. И не ищите далеко от дома.
Предшкола - это и есть нулевой класс. В идеале в предшколу ходить в ту же школу, в которой хотите в будущем учиться.
  • 2

#67
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
яблочная, спасибо большое:)
  • 0

#68
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



А с музыкального тут что-то пока никого...(((

Здравствуйте, Олеся. А вы чем именно будете заниматься? Мы поступили в 83 гимназию искусств и будем профессионально заниматься танцами.

Добрый день! У нас первый год - хор и сольфеджо, а со второго класса- фортепиано, скрипка или гитара :)

А Вы какой планируете выбрать. У Вас же мальчик? По-моему из этих трёх лучше на гитару. Хотя кому как...
У меня сын в следующем году в школу пойдёт, планирую на духовой инструмент (например, на флейту).
А вообще у нас же гимназия искусств, поэтому выбор музыкальных инструментов не маленький (и скрипка, и гитара, и домбра, фортепиано, флейта, кларнет и т. д.).
  • 2

#69
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
И нас принимайте в свои ряды!
Меня зовут Марина, доча Элина, после эпопеи со 111 школой, пошли в обычную 117.
буду рада знакомству :hi:
  • 0

#70
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот, девочки, кто хочет знакомиться и планирует быть в этой темке, то добавляйтесь. Конечно же Вы можете быть в теме и с ником )))).
Звёздочка1 - Олеся,
Sweet home - Ира,
Mari6a - Марина,
яблочная - Рената.
  • 1

#71
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а это где?

Сатпаева-Дзержинского
  • 0

#72
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Как меня зовут всем понятно, старший сын Дима, 7 лет, поступили в 113 но еще и 25-ой прошли тестирование, пока думаем куда именно пойдем. Но в темке будем постоянно. Всех поздравляю с поступлением!
  • 0

#73
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, скажите, если документы в школу приняли и ничего не сказали, это значит что больше ничего не надо проходить типа мед.осмотра или еще чего? На собрании не всплывет ничего новенького? Или будут сюрпризы? Никто не сталкивался?
  • 0

#74
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Девочки, скажите, если документы в школу приняли и ничего не сказали, это значит что больше ничего не надо проходить типа мед.осмотра или еще чего? На собрании не всплывет ничего новенького? Или будут сюрпризы? Никто не сталкивался?


наверно сюрпризы будут, если вам не сказали паспорт здоровья принести
перед школой ре должен пройти мед осмотр- несколько врачей, к нам в мае они в садик приходили и отметки в паспорте делали
еще кроме паспорта нужна прививочная форма, не знаю ее номер, 86 что ли

Катерин, нам тоже ничего не сказали, да и документы мы не все отдали при тестировании и теперь вот только в августе понесем.
Девочки, скажите, а когда обычно первое собрание проводят?

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.06.2012, 11:43:56

  • 0

#75
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас в 34-ой уже в начале июня провели, сказали какие док-ты принести, анкету и заявление дали заполнить, сказали какую форму купить, форму на физ-ру, какие канцелярские уже можно приобрести, ну и на ремонт класса собирали по 10 тыс.
  • 0

#76
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем привет!
Я тоже получается мама "первоклассника", в этом году сын идет в школу.
Но и в теме Первоклашки 2011 я тоже участвую, потому что старшая доча всего то его на год и 3 мес старше))) Так что мы и второклашки уже и первоклашки.
Если будут вопросы - спрашивайте, у меня так сказать "информация о последних нюансах школьных" как говорится "из первых рук"))))

Поступили мы в 51 гимназию, надо вот документы сдать. все никак не доеду до них)))
Пока под вопросом - будем ли мы переводиться в лицей № 8 (т к по месту жительства теперь мы к нему относимся да и ближе эта школа), но вопрос ОЧЕНЬ большой я уже на форуме писала...

Касательно рюкзаков. В прошлом году брали нем фирмы дочери в АБДИ. стоил около 16 000 тенге. За год с ним ничего не случилось, все помешается. ПРи покупке рюкзака обратите внимание чтобы помещались различные книжки А4 формата. Потому что доп литра у малышки именно такого формата (всякие там 3 000 примеров и прочее).
Книги в прошлом году мы все покупали сами, их правда выдали но мы решили купить новые т к и сыну в этом году пригодятся))

Канц товаров накупили ДОФИГА)))) не все использовали в 1 классе. часто докупали пластилин, краски акварельные. ! большой альбом для рисования хватило на весь год. Ручки брали Пилот (они правда дороговатые но очень удобные для малышей). Тетради покупала Архангельские (у них листы приятнее и белее). Пенал лучше брать типо "тубус мягкий". Он удобнее. И цв карандаши (12-18 штук) в отдельный такой пенал, а ручка/карандаш/линейка/ластик - в др такой же пенал, а то на уроке они все вываливают и начинают этим всем греметь))))
Линейка обяз-но деревянная (20 см). Они на ней прямо считают в процессе учебы.
Форму мы брали Гласман, но лучше уточнить в школе. Как и по цветам галстуков/рубашек.
Нам пригодилось 2 рубашки с коротким рукавом и 3 с длинным. Жилетку дочь не носила категорически)))) Сменку мы толком тоже не брали (макс 2 мес) пока был снег но мы на машине так что можно было быстро пробежать.
Очень удобные рубашки на молнии. На физру по быстрому переодеваются.

Ну вот пока все. Есть вопросы - задавайте)))) Может еще что вспомню.

Да, насчет летнего времяпровождения первоклашек - не надо писать/руку тренировать и тп
Успеет еще научиться, пусть гуляет))) Потому что в сентябре они опять крючки начнут выписывать))) и тот кто уже хорошо пишет - ему просто станет скучно.
  • 3

#77
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А какое распределение по буквам в 79-ой, не подскажите, кто знает? "Г" - английский, а "Д"???
  • 0

#78
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А какое распределение по буквам в 79-ой, не подскажите, кто знает? "Г" - английский, а "Д"???


д - насколько я поняла тоже английский, но его ведет Татьяна Викторовна (завуч)
  • 0

#79
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А какое распределение по буквам в 79-ой, не подскажите, кто знает? "Г" - английский, а "Д"???

Уже и "Д" есть? Интересно)
"А"- это музыкальный,"Б"- ИЗО (если не ошибаюсь)
  • 0

#80
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Regina_K


спасибо огромное за информацию, а то в Абди заходишь и глаза разбегаются от разнообразия. а что удобнее, узнаешь уже на практике, вот и приходится менять все по несколько раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.