Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1141
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
можно цветок в горшке а снаружи в красивую бумагу обернуть, я наверное, так и сделаю ))
  • 0

#1142
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нам наша учительница так и сказала, мол не надо мне 30 букетов дарить лучше по горшку в класс. В итоге решили что род.комитет купит горшки, чтобы не получилось в разнобой, а это значит, что цветы все-таки берем :)

1-го приходить сказали в 8,30. Детей будут готовить к линейке и похоже в 8,50 начнется. Первая неделя адаптационная - то есть учиться будут с 8,50 до 11,30. 2 урока обед и 1 урок после обеда. Как будет потом пока не сказали.

Сообщение отредактировал starla: 29.08.2012, 22:51:56

  • 0

#1143
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Нам в сентябре будет ровно 6,5. Думаю нормально...

Кстати, никого из 130-й гимназии нет :confused:

Сообщение отредактировал starla: 29.08.2012, 22:50:23

  • 1

#1144
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариш, мы и не возвращались в Алмату, приезжали только поступать на всякий случай, но случай не наступил)) пока тут год начнем, скорее всего переезд состоится в середине учебного года( не хочется дочь дергать из школы в школу, но что делать...так что у нас еще возможны "удовольствия" в повторном выборе школы)


Ну дай бог, чтоб вы отучились нормально и Кристю не дергали посреди года, а если и так, чтоб ей легко было вписаться в новый коллектив!

нам еще в предшколе сказали, чтобы на уроках никаких распущенных волос. но на линейку, как мне кажется, можно. красиво и будете отличаться от других))) получается с этой школой особо уже с распущенными не походишь...как тогда красоту эту демонстрировать) вообще меня пугает перспектива заплетания каждый день, у нас уже очень волосы длинные...или придется на обычные косички переходить...
моя выступает на линейке, поэтому к вопросу прически отнесусь с особым вниманием)))

моей очень шишки идут, может и такую сделаю прическу, с акцентом на белый бант:
Изображение


Кристина тааакая большая уже! и прическа стильная и со вкусом, хотя у тебя ,Лен, по другому и не может быть :hi:
меня тоже пугает, что каждый день нужно будет что то изобретать, тк до этого супруг собирал, одевал, заплетал( научила и косички и простенькие прически делать) и в садик увозил.

я сейчас подсела на ютубе видеоролики с прическами смотреть, рыбий хвост и тд и тп, интересно, только дочь не выдерживает моих начинаний, вот думаю надо такой учебный парик купить и на нем тренироваться :D

Думаю,что ребенку будет очень жарко.У нас в прошлом году мамаша привела так девочку.Привела и ушла,а мы потом ей всем классом резинки искали и хвостик делали :faceoff: .


ПуФыстый зайка, сейчас что то резко похолодало, может и не будет жарищи,и конечно спасибо за совет, возьму резинок прозапас на форс мажорные обстоятельства ;)


Мне нравится Ваша идея. Делайте так, как считаете нужным =)) Ооочень красиво. У Вас сколько времени занимает накрутить волосы плойкой дочери?


Ренат, спасибо!
знаете, у нас волосы хоть и длинные,но жидкие, поэтому крутимся порядка часа, максимум полтора.
а вообще, я сама себе, иногда кручу волосы на обычные носки, приятная волна получается, доче тож пару раз делала, хотя моя вообще любит просто с распущенными ходить.
  • 0

#1145
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Марина, есть такая информация по поводу колокольчика.. всё по слухам.. поэтому не знаю правда это или нет.. Если мама хочет, чтобы именно её ребёнок на первом звонке звонил в колокольчик, то надо дать взятку 100 долларов =))


очень правдоподобные слухи, знала бы раньше, наверно отдала, особенно если бы преложили или тонко намекнули :D
ну а самой, сейчас идти проситься- особого желания нет.
у мамы своей спросила, мол каким образом и я и сестренка "звонящими" были, она сказала, что ходила к директору и обещала всевозможную посильную помощь, в итоге мои родители больше всех пахали- белили,красили,таскали.
Сейчас проще- деньги решают все!

Марина, вот телефоны студии "Элит" (фото- и видеосъёмка): 2969249, 87775566505 Володя. Вообще у них дорого, но зато очень профессионально. Если надо, то могу ещё дать телефон одного фотографа.
Вот сайт той студии: http://www.elitestudio.kz/


Ренат, спасибо за контакты, возможно они в будущем пригодятся, я вроде бы девочку фотографа одну нашла.


Оооо, девочки, нашей теме прикрепили значок "ПОПУЛЯРНО" :p . А недавно его ещё не было..

И это за три месяца!!!

Я на первом месте :faceoff: .


ого го, прикольно!
даже и не знала, что можно такую информацию посмотреть, а я то думала, что я тут строчу строчу, ведь как начну писать, так мои сообщения один за другим идут :D
  • 0

#1146
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас уроки будут с 9 до 11 утра первую неделю, потом до 11-30 и в дальнейшем продлятся до 14-00. Но всю первую четверть учимся с 9 утра. Шесть дней в неделю. в 11 утра - бесплатный горячий завтрак.

Сообщение отредактировал Mami: 30.08.2012, 07:47:32

  • 0

#1147
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

у нас уроки будут с 9 до 11 утра первую неделю, потом до 11-30 и в дальнейшем продлятся до 14-00. Но всю первую четверть учимся с 9 утра. Шесть дней в неделю. в 11 утра - бесплатный горячий завтрак.

Я была в школе, объявление висит только о то, что 1 го в 9 линейка, прийти празднично одетыми, по поводу уроков, тут кто-то писал, чо будет в 79 урок рисования 1го числа- ничего не написано, у вахтерши спросила, говорит, скорее всего, будет познание мира у всех первоклашек и может быть классный час
  • 0

#1148
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


у нас уроки будут с 9 до 11 утра первую неделю, потом до 11-30 и в дальнейшем продлятся до 14-00. Но всю первую четверть учимся с 9 утра. Шесть дней в неделю. в 11 утра - бесплатный горячий завтрак.

Я была в школе, объявление висит только о то, что 1 го в 9 линейка, прийти празднично одетыми, по поводу уроков, тут кто-то писал, чо будет в 79 урок рисования 1го числа- ничего не написано, у вахтерши спросила, говорит, скорее всего, будет познание мира у всех первоклашек и может быть классный час

я тоже так подумала, откуда еще урок рисования 1 сентября? :confused:

а по урокам, директор говорила на собрании про этот распорядок.

Сообщение отредактировал Mami: 30.08.2012, 08:59:41

  • 0

#1149
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
А нам вообще ничего не говорили про уроки 1 сентября! Наша учительница в конце той недели еще не знала, когда линейка будет, ходила уточнять у секретаря....вот уж везде все по-разному....Девочки, а кто-нибудь делает ребетенку своему праздник на 1 сентября? парк, кино, цирк или дома что-то?
  • 0

#1150
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В нашей школе ещё даже объявление о линейки не повесили. Вчера мимо проходила - смотрела. Ремонт ещё. Хорошо, что по слухам узнала, что линейка 1 сентября в 9.00.
  • -1

#1151
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
купила носки Лимакс в военторге по 200 тнг.
  • 0

#1152
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Оооо, девочки, нашей теме прикрепили значок "ПОПУЛЯРНО" :p . А недавно его ещё не было..

И это за три месяца!!!

Я на первом месте :faceoff: .


ого го, прикольно!
даже и не знала, что можно такую информацию посмотреть

а где такую инфу смотреть?
я тоже не знала...
интересует - кто самый активный писатель в теме - где смотреть?
  • 0

#1153
katya0099

katya0099
  • Гость
  • 40 сообщений
девочки если кому нибудь надо я заплетаю и обучаю косички плести мои работы тут:
http://vse.kz/topic/...i/page__st__180
  • 0

#1154
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ну вот и все. конец спокойной жизни. завтра линейка у нас в 10.00. Мы открываем ее, рассказываем стихи.
  • 0

#1155
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
завтра?
а я думала у всех в субботу...
  • 0

#1156
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ну вот и все. конец спокойной жизни. завтра линейка у нас в 10.00. Мы открываем ее, рассказываем стихи.


это где завтра?
  • 0

#1157
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Оооо, девочки, нашей теме прикрепили значок "ПОПУЛЯРНО" :p . А недавно его ещё не было..

И это за три месяца!!!

Я на первом месте :faceoff: .


ого го, прикольно!
даже и не знала, что можно такую информацию посмотреть

а где такую инфу смотреть?
я тоже не знала...
интересует - кто самый активный писатель в теме - где смотреть?

На ссылку нажмите, где написано 1 117 ответов (см. выше) и узнаете у кого сколько сообщений =))

А вообще такая информация указана, где само название темы.. Например, нажимаете на "флейм", там видите темы.. например, видите тему "первоклашки 2012" и там же написано количество ответов, количество просмотров, кто автор темы.. нажимаете туда, где указано сколько ответов и узнаёте кто сколько написал. :bow:
  • -1

#1158
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

можно цветок в горшке а снаружи в красивую бумагу обернуть, я наверное, так и сделаю ))

Я тоже над таким вариантом думаю. Потому что цветы будут само мало 1500 тг. Розы, хризантемы и т. д. голландские примерно по 500 тенге штука. Три розы возьмёшь - и вот, скромный букет за 1500 тг. С добавлением зелени букеты уже дороже. Так вот можно взять те же низкорослые хризантемы или ещё какие цветущие растения в горшках за те же деньги. Но зато все подаренные цветы через пару дней завянут, а такие долго ещё цвести будут. Я правда не знаю, когда они опять зацветут и зацветут ли вообще. Смотря какое растение наверное.
А минус в том, что он скромнее будет смотреться, что возможно ребёнку неудобно его будет держать. У всех будут стандартные срезанные цветы, здоровые букеты, а тут ребенок с горшочком цветов, со скромным "букетом".. Короче, пока не знаю, думаю.
Если завтра пойдёте покупать, то напишите плиз, какие цветущие растения есть в горшках и по чём красота эта.
  • -1

#1159
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сегодня была на барахолке, народууу валом :faceoff: , детей тоже ооочень много.. Много детей с купленными ранцами идут :D .. Короче, многие приехали именно к школе закупаться.
Ассортимент к школе огромен. Я раньше и не замечала всего этого (потому что не надо было): выбор школьных форм огромен, галстуки тоже всякие разные (и бордовые, и жёлтые, и голубые с казахстанской символикой, и другие всякие разные). Белые футболки трикотажные по 700-800, белые футболки-поло по 1200-1300 тг. Блузок тоже очень много. В основном китайские по 2500, х/б, фасонов много разных. Ещё видела польские по 2000, фасоны красивые, но больше понравились те китайские, там материал плотнее.
Я вообще за бантами в первую очередь поехала. Планировала большие красивые купить. Уже выбрала.. а потом к голове приложила дочки (хорошо, что с ней поехала), а они реально здоровые и не очень смотрятся, потом выбрала поскромнее - поменьше. Банты 500 - пара.

Носки "лимакс" по 200 - это дороговато. Хотя, не знаю, какие Вы взяли. Мы в основном их и берём. Не потому что они нравятся, а потому что берём в супермаркете рядом с домом, а там в основном только "лимакс". Качество устраивает. Берём детские в пределах 120 - 130 тенге.
Сегодня ещё взяла колготки дочки корейские по 500, чёрного цвета, а то у нас в основном все цветные (типа розовых с цветочками =))
  • -1

#1160
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А вообще такая информация указана, где само название темы.. Например, нажимаете на "флейм", там видите темы.. например, видите тему "первоклашки 2012" и там же написано количество ответов, количество просмотров, кто автор темы.. нажимаете туда, где указано сколько ответов и узнаёте кто сколько написал. :bow:

спасибо :)
я хрен знает скока время на форуме, а об этой опции впервые слышу :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.