Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1161
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у нас бабушка ранняя пташка, поэтому она поедет в субботу рано утром на зеленый и там купит нам букеты или розы
потом напишу почем купили, чтоб сравнить так сказать
  • 0

#1162
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а я на пробу лимакс брала сыну, причем разной плотности, фактуры. Неплохие носки. Х/б, не вытягиваются, нитки-резинки не торчат, НО!краска сходит пятнами некрасиво.
Взяла на пробу несколько пар в Интертопе по 250тг, со скидкой были, посмотрим как в носке.
Самые лучшие для нас носки-трусы Мазекеа. Но ни в Спутнике, ни в ДМ больших размеров носков щас нет.

Сообщение отредактировал Калерия: 30.08.2012, 23:27:43

  • 0

#1163
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

у нас бабушка ранняя пташка, поэтому она поедет в субботу рано утром на зеленый и там купит нам букеты или розы
потом напишу почем купили, чтоб сравнить так сказать

А не подскажете, там только оптом цветы утром продают или можно букетом? Рядом живу с базаром ,думаю может сходить?
  • 0

#1164
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


у нас бабушка ранняя пташка, поэтому она поедет в субботу рано утром на зеленый и там купит нам букеты или розы
потом напишу почем купили, чтоб сравнить так сказать

А не подскажете, там только оптом цветы утром продают или можно букетом? Рядом живу с базаром ,думаю может сходить?

она пойдет за букетом, точнее за двумя букетами
продают и оптом и в розницу
только рано утром - до 7 кажется
свекровь поедет к 7 туда
она просыпается в 5, потом ей делать типа нечего
  • 0

#1165
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а наш папа-финансист настаивает на том, что важнее всего языки учить с детства. Я-то в физмат думала сына отдавать сначала. Ну в общем, его взяла

А мы почему-то коллегиально решили что языки учить можно и на курсах, а вот точные науки сложнее... Пока не вижу в доче явной склонности к чему-либо, единственное что уроки по математике любит больше грамоты)

Лен, я помню какие у Кристины волосы шикарные! Шишечка ей и правда идет. Да и такая красота и в простой косе отлично будет смотреться!

Спасибо!

Раньше-то выбирали самую маленькую девочку (по весу :) ), чтобы было легче нести старшекласснику, а сейчас самых денежных родителей :lol: .

Я рада что не моя будет первый звонок давать, у нас папа-то с трудом ее поднимает уже)))

Мамочки у кого дочки, какой рост и рр ноги у ваших семилеток, просто интересно?)) наша кажется мне такой не дюймовочкой))

я сейчас подсела на ютубе видеоролики с прическами смотреть, рыбий хвост и тд и тп

Мариш спасибо тебе за пожелания и комплименты)
Я тоже все прически с ютуба беру, визуал ужасный, если нет фото и/или видео, до меня не доходит вообще как делать)
А крутить волосы через носки это как?)))
  • 0

#1166
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Цветы закажу днем и куплю накануне вечером в киоске рядом с домом, а то боюсь без цветов остаться 1го)) тут рядом с нами не так много мест, где можно их купить
  • 0

#1167
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
31 линейка в мирасе наверное? В астанинском тоже линейка завтра
  • 0

#1168
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

знаете, у нас волосы хоть и длинные,но жидкие, поэтому крутимся порядка часа, максимум полтора.
а вообще, я сама себе, иногда кручу волосы на обычные носки, приятная волна получается, доче тож пару раз делала, хотя моя вообще любит просто с распущенными ходить.


А крутить волосы через носки это как?)))


Я тоже на этой фразе заострила своё внимание :D .
Подумала, что возможен такой вариант: "кручу волосы на обычные носки", что имеется ввиду для повседневной нОски... Потом всё таки передумала и всё таки остановилась на варианте, что действительно на обычные носкИ. В принципе принцип понятен - заместо папильоток Марина использует носки. На носки накручивает и завязывает. Правильно, Марина? Наверное, Вы прикольная с такой "причёской" =)) Может фото в теме выложите =))
А если серьёзно, то мне интересно - спать удобно так и Вы влажные волосы накручиваете? Мне вот с папильотками неудобно спать, может с носками комфортнее =)

Сообщение отредактировал яблочная: 31.08.2012, 00:53:37

  • 0

#1169
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

31 линейка в мирасе наверное? В астанинском тоже линейка завтра

Автор поста с 90 школы. Значит в этой школе линейка завтра =))
  • -1

#1170
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Цветы закажу днем и куплю накануне вечером в киоске рядом с домом, а то боюсь без цветов остаться 1го)) тут рядом с нами не так много мест, где можно их купить

Спасибо за подсказку! Через дорогу киоск с цветами.. Тоже завтра подойду, дам предоплату, а утром в субботу или завтра вечером заберу. А то в субботу пойдёшь - думаю, что все не разберут конечно, а вот хороших может и не быть уже. Так что лучше заранее.
  • -1

#1171
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Изображение
  • 0

#1172
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Спасибо, яблочная!

И вас также!
Сегодня последние приготовления и в бой!

насчет спать на папильотках
одна бабуля, родственница наша, делала за 2-3 дня перед мероприятием прическу в салоне, и с ней ехала на поезде, в самолете, утром красоткой выходила и шла на праздник, я все удивлялась как это она делает, а потом она раскрыла мне свой секрет - она спит на подушечке типа валика, на таких еще гейши спят, и на сделанной прическе спит и на бигудях )))) я пробовала - фиг с два! утром бигуди по всей кровати, я сплю звездой :lol:


умные люди наверное 1 сентября продают цветы и зарабатывают нехило, а мы побежим тратиться ))))
так сто спасибо за советы, я тоже сегодня наверное схожу, сделаю закуп
а то в 8.30 утра как-то не хочецо как ненормальная бегать по цветочным лавкам, тем более в нашем районе их 1-2 и обчелся (
  • 0

#1173
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне школа уже снится, переживаю сама не знаю почему :) . Поздравляю всех мы на финишной прямой завтра линейка и наши детки ученики.

Сообщение отредактировал kama-rinka: 31.08.2012, 09:54:08

  • 0

#1174
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Яблочная спасибо за открытку)) надо сыну показать, Маша его кумир)

Про носкИ все равно не слишком понятно, неудобно же на них накручивать))) помню дочу мучала папильотками, как она бедная спала, еще половина папильоток ночью поотвалилась..в общем больше с ними не связываюсь) на плойку тоже не кручу.
Мы косички на влажный волос делаем, если нужна прическа попышнее, то больше двух коичек на ночь. Если просто волна красивая- то одну или две слабо заплетенные коски
  • 0

#1175
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем! что-то я переживаю больше, чем бэбик :dandy: Нам только 6 в ту субботу исполнилось... но т.к. мы уже закончили 0 класс (ходили в частную школу "Магистр", отказался ходить в садик, сказал, что уже большой), повторно идти в 0 класс резона не было, вот и решили в школу. вроде готов, и учителя и психологи говотрят "готов", но... жизнь покажет...

ндаа. цветы надо будет, видимо, тоже с утра пораньше покупать, а то линейка в 9, будет проблематично. Наверное, сгоняю на Тастак.

Поздравляю всех с началом учебного года! уф, всем терпения!!! :faceoff:
  • 1

#1176
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте! Хочу дать совет по поводу накручивания волос, может кому-то пригодится. Мы делали так- нарезали полосчки ткани(можно старую простынь, у кого что) шириной 4 см и длиной 15 (тоже примерно) и потом на ночь на вымытые, но почти сухие волосы наносится пенка и каждую прядку надо снизу обхватить полосочкой, прижать и крутить вверх, а потом концами этой ленточки завязать узелок на верхушке. не знаю правильно ли я объясняю, но с помощью этого метода кудряшки получаются ровненькие и кончики красивые и держится прическа дольше.
Моя доча тоже идет в первый класс, 34 гимназия, зовут Ангелина
  • 1

#1177
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений




вечером 31 цветы наверное раза в 4 в цене взлетят... :(

рано утром на зеленом базаре вроде дешевле продают
только сильно рано - до 7 где-то... точно не скажу, мне свекровка говорила

тоже думала, где цветы брать, в принципе вокруг везде будут продавать, но хочется что-н оригинальное)


Мы наверное где нибудь в районе чапаева/сатпаева купим, в прошлом году там же покупали. Утром в 6-7 утра тащиться на Зел.рынок - это удовольствие я наверное не буду себе устраивать))))) Купим небольшой букет, не тяжелый и не громоздкий.
А старшей дочери учительница вообще попросила принести 1 букет от класса и все остальные пусть лучше принесут цветы в горшках))) В класс ставить))) Так что вот поеду завтра разыскивать что нибудь симпатичное в горшке))))

Вот это бы во всех школах практиковали бы- и для детей полезно и на третий-четвертый день не выбросится. Хотя по горшку цветов наверное и так попросят принести. Мы в свое время чуть ли ни каждый год таскали

да, насчет горшочков-это хорошая идея!
  • 0

#1178
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений


насчет кресла, девочки подскажите я вот думала нужно такое чтобы не крутилось вправо влево, но можно было вверх вниз опускать, бывают такие?

Мы ходили по всей Армаде- такого, чтобы не крутился не нашли, но, пересидев на десятке стульев выбрали Украинский- где и спинка регулируется и по высоте и по наклону и сам стул по высоте можно регулировать. Удобно очень! Испробовали уже- сын сидит, рисует и даже не думает крутиться- как сел в него,так и сидит, говорит: "Прям по мне стул, так удобно в нем". Покупкой довольны, гарантия 2 года, отдали 14000тг

Сходим наверно посмотрим тож, "Лучшая" если будете заказывать кресло поделись мнением.
  • 0

#1179
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Феона, очень понятно объяснили, и подручные средства всегда найдутся для такой прически. Спасибо!

Я еще подскажу, может кто не знает, как сделать идеальный хвостик)) в резинку нужно с двух противоположных концов продеть невидимки, собрать волосы в хвостик и одну невидимку как шпильку воткнуть сверху хвоста, затем резинкой обмотать хвост до упора и вторую невидимку воткнуть снизу хвостика

Еще вернусь к Носкам)) делаю дочке шишку из волос и пока не нашла толстый резинко-валик, для красивой шишки использовала резинку широкую от махрового или спортивного носка))) делаем высокий хвост, закрепляем резинкой обычной, затем на хвост надеваем широкую резинку-валик и все волосы распределяем по кругу и сверху надеваем еще одну тонкую резинку, лучше в цвет волос. Получается такая шишка, обернутая волосами) оставшиеся волосы заплетаем в одну или две косы, обворачиваем ими шишку и закрепляем красивыми шпильками.
  • 0

#1180
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
дорогие мамочки 1 классников!!!!!!!!! я от души поздравляю вас с началом учебного года!!! я часто следила за вашей темкой, мы в следушем году тоже первоклашки,читала с какими трудностями сталкивались и как с этим справлялись,еще раз заранее хочу поздравить с таким единственным днем !!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изображение



Мама первоклассника

У мамы первоклассника
Букет в руках зажат.
У мамы первоклассника
Коленки чуть дрожат.

Ну, вот и школа близится,
И школьное крыльцо!
У мамы первоклассника
Тревожное лицо.

А что же с первоклассником
Творится в этот миг?
Другому первокласснику
Он показал язык!
(Л. Фадеева)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.