Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1181
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Спасибо умница123!Супер стишок!!! Точно про нас с дочей :rotate: !!!

А букеты из цветов буду делать сама ;) !

Сообщение отредактировал ds-eva: 31.08.2012, 16:14:41

  • 0

#1182
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
а я сбегала в школу и получила 11 учебников и 12 рабочих тетрадей, Атамура ))
урря!
насчет цветов спросила у клас.рука, она сказала - чтобы были красивые цветы в красивых горшках ))))
ок, будем искать )) - ответила я


умница123, спасибо! прикольный стих.
  • 0

#1183
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мы сегодня сходили в парикмахерскую, купили цветы и довольные приехали домой...Вроде бы готовы...
Пойдем на 1 сентября всем колхозом :lol: - мы вчетвером, и бабушки дедушки все собираютя с нами, все таки старший внук в первый класс идет :bow:
  • 0

#1184
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Здравствуйте! Хочу дать совет по поводу накручивания волос, может кому-то пригодится. Мы делали так- нарезали полосчки ткани(можно старую простынь, у кого что) шириной 4 см и длиной 15 (тоже примерно) и потом на ночь на вымытые, но почти сухие волосы наносится пенка и каждую прядку надо снизу обхватить полосочкой, прижать и крутить вверх, а потом концами этой ленточки завязать узелок на верхушке. не знаю правильно ли я объясняю, но с помощью этого метода кудряшки получаются ровненькие и кончики красивые и держится прическа дольше.
Моя доча тоже идет в первый класс, 34 гимназия, зовут Ангелина

Feona, А Вы случайно не 9 садик на С.Ковалевской закончили в этом году? :)
  • 0

#1185
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Здравствуйте! Хочу дать совет по поводу накручивания волос, может кому-то пригодится. Мы делали так- нарезали полосчки ткани(можно старую простынь, у кого что) шириной 4 см и длиной 15 (тоже примерно) и потом на ночь на вымытые, но почти сухие волосы наносится пенка и каждую прядку надо снизу обхватить полосочкой, прижать и крутить вверх, а потом концами этой ленточки завязать узелок на верхушке. не знаю правильно ли я объясняю, но с помощью этого метода кудряшки получаются ровненькие и кончики красивые и держится прическа дольше.
Моя доча тоже идет в первый класс, 34 гимназия, зовут Ангелина

Feona, А Вы случайно не 9 садик на С.Ковалевской закончили в этом году? :)

Случайно да! :bow:
  • 0

#1186
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
СПС за поздравления!

Сходили сегодня с сыном в школу, прзнакомились с учительницей(а то на собрание так и не попали), сдали деньги, получили учебники алматыкытап, математика петерсон и еще пару докупила в магазин.
Завтра у нас в школе 3 урока будет. До 11.30 занятия.
  • 0

#1187
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Читаю темку, аж разволновалась! Вот, оказывается, все, пришло ОНО, уже завтра сын будет первоклашкой, а я как мама из того стишка :)
Заказала букет, сейчас заберу, чтобы завтра не бегать. Надеюсь до завтра они доживут и не потеряют свой вид.
Поздравляю всех завтрашних первоклашек, родителей, бабушек и дедушек!!! Пусть учебный год будет плодотворным и удачным!
  • 0

#1188
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Здравствуйте! Хочу дать совет по поводу накручивания волос, может кому-то пригодится. Мы делали так- нарезали полосчки ткани(можно старую простынь, у кого что) шириной 4 см и длиной 15 (тоже примерно) и потом на ночь на вымытые, но почти сухие волосы наносится пенка и каждую прядку надо снизу обхватить полосочкой, прижать и крутить вверх, а потом концами этой ленточки завязать узелок на верхушке. не знаю правильно ли я объясняю, но с помощью этого метода кудряшки получаются ровненькие и кончики красивые и держится прическа дольше.
Моя доча тоже идет в первый класс, 34 гимназия, зовут Ангелина

Feona, А Вы случайно не 9 садик на С.Ковалевской закончили в этом году? :)

Случайно да! :bow:

))))Я так и знала :) Мы с Вами же в одну группу ходили))Я мама Илюшки) Олеся)
  • 0

#1189
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Белые футболки трикотажные по 700-800


В магнуме купила футболки белые по 322 тенге, там же черные шорты, трикотаж, тоже ок. 400 тенге. Цветы будем покупать завтра рано утром или сегодня ночью, папа наш все равно поздно возвращается с бильярда, на тастакском рынке купим. Про цветы в горшках я тоже подумала - но черт его знает, нужны они в классе или нет. Вчера было собрание в классе, нас учитель подробно проинструктировала как себя вести на линейке)))) 1 сентября занятий не будет, будет линейка и классный час, на котором дети будут знакомиться между собой и с учителем. На собрании мы уже выбрали род.комитет, решили нанимать проф. видео- фотосъемку.
  • 0

#1190
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В 79 школе вывесили списки: 5 первых классов по 40 человек :faceoff:
  • 0

#1191
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В 79 школе вывесили списки: 5 первых классов по 40 человек :faceoff:

Не знаю ещё сколько у нас в классе детей, но знаю, что в прошлом году набрали 10 первых классов (7 классов в нашей школе и 3 в филиале). А в этом году тоже вроде 10 первых классов (8 в нашей и 2 в филиале).
Объявление о линейки так и не повесили. Все наверное по слухам узнают =)) Активно в школе всё убирают к линейке (ремонт же), вот им и не до объявления..
  • -1

#1192
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

дорогие мамочки 1 классников!!!!!!!!! я от души поздравляю вас с началом учебного года!!! я часто следила за вашей темкой, мы в следушем году тоже первоклашки,читала с какими трудностями сталкивались и как с этим справлялись,еще раз заранее хочу поздравить с таким единственным днем !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Вам за тёплые слова. У меня тоже в следующем году сыночек пойдёт в школу. Так что создадим тему "Первоклашки 2013" ;) .
  • -1

#1193
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки,спасибо за темку!
Узнала много актуальной информации.К школе готовы !
первоклашка Инкар,школа 42

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Vanilaa - Асель (79 гимназия), первоклашка Адина,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
Anechka01 - Аня (94 гимназия), первоклашка Максим,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат,
Звездик - Жулдыз (27 гимназия), первоклашка Жания,
Natapulta - Наталья (5 гимназия), первоклашка София,
starla - Алтынай (130 гимназия), первоклашка Алидар,
volam - Евгения (гимназия 18), первоклашка Данил,
Альма - Альма (42), первоклашка Инкар.
  • -1

#1194
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не спится что-то мне, на форум зашла. Все-таки по 40 чел набрали. Как и в прошлом году. А хотели уменьшить, не получилось видать.

Сообщение отредактировал Mami: 01.09.2012, 05:42:21

  • 0

#1195
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Для себя свой выбор я остановила на:
выбрала модель бюрократ ( русский аналог понравившегося мне тайваньского комф про ) : http://meb54.ru/inde...p?productID=678, только др цвета,

классная моделька!

Даа, классная. Вы уже узнали какова окончательная стоимость с доставкой? (Все посты не читала.. что-то же Вы писали про кресла). Я ещё не занималась этим вопросом (креслом) :D . Я ещё даже канцелярское не закупила :faceoff: (работы много было).
  • 0

#1196
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну что ж, мамы и первоклашки, в добрый путь!!!
Хороших вам учителей, интересной учебы и новых друзей!
  • 0

#1197
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А мы почему-то
коллегиально решили что
языки учить можно и на
курсах, а вот точные науки
сложнее... Пока не вижу в
доче явной склонности к
чему-либо, единственное
что уроки по математике
любит больше грамоты)

Согласна насчет допкурсов. Но я очень не хочу перегрузить сына в началке. Даже думала в обычную школу отдать из-за 5-тидневки.
Еще спортсекция будет. Еще хочу обязательно сончас чтоб был днём после школы. Ну и моему обязательно нужно чтоб оставалось время на свободное чтение, иначе недовольства будет... И ежевечерних гуляний на улице не хочу лишать: велосипед, друзья.

Сообщение отредактировал Калерия: 01.09.2012, 06:21:35

  • 0

#1198
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А мы записались на плавание в новый бассейн на Абая-Розыбакиева. Со следующей недели пойдем уже.
  • 0

#1199
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а какая у них там система очистки воды? Хлоркой пахнет? Всё таки новый бассейн, может и очистная система новейшая?
Ск стоит детский абонемент?
  • 0

#1200
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мы почти собраны...ААААА.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.