Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1121
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а я вот думаю в Зете кресло взять сыну, только не знаю пока какое.
Насчет Монополии, мой играет с 6-ти лет. Точнее мы всей семьей играем, включая 3хлетку малого )) он нам кубики кидает и фишки передвигает считая. У нас Молния Маккуин нарисован на коробке и на карте.

в Зете хорошие цены, можно взять, советую с резиновыми колесиками, пластиковые быстро ломаются
хотя я лично там поковырялась походила, а потом в Мерее взяла украинское кресло ))

У нас есть гоночная трасса с маккуином и фишками, наш малой тоже кубики за меня кидает ))
Спасибо за вариант с Молнией, буду смотреть )

Получается все идут в школу с 7 лет и нет никого кто отдает с 6?

если вы уже идете в 6 лет, то не должно быть никаких сомнений! Многие идут, просто все очень индивидуально, зависит от ре и от родителей.
В прошлом году голову себе и родным сломала с этим вопросом, и в результате, мой идет в 7,5 лет в 1 класс, и скажу я вам, не жалею, что не отдала его в прошлом году
За год подтянулся, повзрослел, казахский свой подтянул, ну и уже умеет постоять за себя, приобретать друзей и все такое.
Я по себе сужу - пошла в школу в 6 лет - конечно, училась на отлично, девочка же, но вот здоровье резко упало, за 1 класс похудела на 5 кг, помню мама сокрушалась, что зря меня отдала так рано.

Марина, есть такая информация по поводу колокольчика.. всё по слухам.. поэтому не знаю правда это или нет.. Если мама хочет, чтобы именно её ребёнок на первом звонке звонил в колокольчик, то надо дать взятку 100 долларов =))

обалдеть! я звонила в колокольчик в 1 классе, интересно мои тоже платили?
а за то, что я все годы флаг школы держала на линейках? вообще наверное разорились предки ))))
я бы не платила честно, издевательство! правильно говорите, что лучше что-нибудь купить ребенку

Оооо, девочки, нашей теме прикрепили значок "ПОПУЛЯРНО" :p . А недавно его ещё не было..
Я на первом месте :faceoff: .


поздравляю!!! :)
  • 0

#1122
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
кстати, я носки купила у Марии, которая товары из Польши продает на Нурмакова, Гоголя
1 пара за 200 тенге - рисунки есть, но малозаметные
у нее еще колготки и носки есть на девочек - очень нарядные, капроновые, теплые, всякие короче, я полапала поохала, что выбор для девочек классный, и набрала все синее, серое и черное своему мужичку
  • 1

#1123
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Оооо, девочки, нашей теме прикрепили значок "ПОПУЛЯРНО" :p . А недавно его ещё не было..
Я на первом месте :faceoff: .

поздравляю!!! :)

А с чем поздравляете?! =))
Я имела в виду, что у меня самое большее количество постов в этой теме... вот на первом месте =)) Самая болтливая!! Мне это не очень нравится.. =))
  • -1

#1124
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений



Оооо, девочки, нашей теме прикрепили значок "ПОПУЛЯРНО" :p . А недавно его ещё не было..
Я на первом месте :faceoff: .

поздравляю!!! :)

А с чем поздравляете?! =))
Я имела в виду, что у меня самое большее количество постов в этой теме... вот на первом месте =)) Самая болтливая!! Мне это не очень нравится.. =))

поздравляю с тем, что наша темка перешла в "популярное" )
а насчет болтливости - это еще кто тут болтливый! мне например нравится как Вы пишете, полезного много и доброго, а это важно! :bow:
  • 1

#1125
Лучшaя

Лучшaя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Получается все идут в школу с 7 лет и нет никого кто отдает с 6?

если вы уже идете в 6 лет, то не должно быть никаких сомнений! Многие идут, просто все очень индивидуально, зависит от ре и от родителей.
В прошлом году голову себе и родным сломала с этим вопросом, и в результате, мой идет в 7,5 лет в 1 класс, и скажу я вам, не жалею, что не отдала его в прошлом году
За год подтянулся, повзрослел, казахский свой подтянул, ну и уже умеет постоять за себя, приобретать друзей и все такое.
Я по себе сужу - пошла в школу в 6 лет - конечно, училась на отлично, девочка же, но вот здоровье резко упало, за 1 класс похудела на 5 кг, помню мама сокрушалась, что зря меня отдала так рано.

тоже сама пошла в школу в 6 лет и сына в 6 отдам, но у нас с ним ДР в октябре, т.е. получается, что через месяц после поступления в 1 класс будет уже 7 лет. Думаю, что это нормально. А вот если бы было 6,5 на момент начала занятий, то 100% отдала бы через год. Несколько месяцев тоже очень много значат для развития личности ребенка.


Марина, есть такая информация по поводу колокольчика.. всё по слухам.. поэтому не знаю правда это или нет.. Если мама хочет, чтобы именно её ребёнок на первом звонке звонил в колокольчик, то надо дать взятку 100 долларов =))

обалдеть! я звонила в колокольчик в 1 классе, интересно мои тоже платили?
а за то, что я все годы флаг школы держала на линейках? вообще наверное разорились предки ))))
я бы не платила честно, издевательство! правильно говорите, что лучше что-нибудь купить ребенку

ужас((( Раньше-то выбирали самую маленькую девочку (по весу :) ), чтобы было легче нести старшекласснику, а сейчас самых денежных родителей :lol: .
  • 0

#1126
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девочки, а где цветы будете покупать по адекватным ценам? Взвинчивают цены ж на 1 сентября
  • 0

#1127
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений

Получается все идут в школу с 7 лет и нет никого кто отдает с 6?

Купили форму наконец сегодня в Гласмен (30 размер) на ауэзова. Мне качество понравилось больше у данной фирмы, чем у Ангельхер. Жалко только рубашек с коротким рукавом не было и грят не будет до след года. Кстати, кто-то спрашивал про синие атласные галстуки-там они есть.


Мы тоже 6,8 идем, нормальный возраст для первоклашки.
  • 0

#1128
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну вот посетила первое родительское собрание :-/ Итог классным руководителем довольна, знакомая учительница-у моего брата была, оплата в месяц 2500+1000 классный фонд+для изо сам учитель покупает "особенную бумагу" то есть деньги сдавать.Короче посчитала 5000 в месяц это точно. Радует что нет заморочек с формой, синий костюм белый верх, а спортивная это белая футболка без надписей и темные шорты, конечно кросовки.В общем хоть и гимназия, но приемлимая. Учится будут с 8:00, почти сразу по 6 уроков по 35 минут. Кормить горячим бесплатно будут. Вооружились знаниями теперь ждем их исполнения :) :rotate:
  • 0

#1129
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Хотелось бы добавить, в 4-ой школе впервые 5 первых классов по 27 учеников
  • 0

#1130
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Спасибо за ответы всем. Нам всего 6,3, поэтому заморачиваюсь. Но ребенок сам хочет в школу, прям ждет не дождется уже. Хотя ходил в подготовительную, учителя хвалили его, говорили лидер в классе. Поэтому решили попробовать. В принципе сейчас думаю пусть походит, если что заберем. На следующий год еще вроде должна открыться президентская школа в городе, как раз и пойдет туда с 1.

Что-то на счет цветов вообще забыла. Наверное вечером 31 возьму на толе би-брусиловского. Там есть цветочные бутики.

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 29.08.2012, 16:08:34

  • 0

#1131
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
имхо звонить в колокольчик - это больше надо родителям, чем детям
поэтому если родители очень уж хотят "купить" для себя сиё действо - то велкам
пс. я тоже звонила в колокольчик - у меня мама учительница была :p
и последний звонок тоже я давала на пору с сыном директора :D
  • 0

#1132
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вечером 31 цветы наверное раза в 4 в цене взлетят... :(

рано утром на зеленом базаре вроде дешевле продают
только сильно рано - до 7 где-то... точно не скажу, мне свекровка говорила

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.08.2012, 16:11:51

  • 0

#1133
Лучшaя

Лучшaя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

имхо звонить в колокольчик - это больше надо родителям, чем детям
поэтому если родители очень уж хотят "купить" для себя сиё действо - то велкам

а если неколько родителей одновременно захотят - это уже аукцион проводить надо ;)
  • 0

#1134
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений

вечером 31 цветы наверное раза в 4 в цене взлетят... :(

рано утром на зеленом базаре вроде дешевле продают
только сильно рано - до 7 где-то... точно не скажу, мне свекровка говорила

тоже думала, где цветы брать, в принципе вокруг везде будут продавать, но хочется что-н оригинальное)
  • 0

#1135
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


вечером 31 цветы наверное раза в 4 в цене взлетят... :(

рано утром на зеленом базаре вроде дешевле продают
только сильно рано - до 7 где-то... точно не скажу, мне свекровка говорила

тоже думала, где цветы брать, в принципе вокруг везде будут продавать, но хочется что-н оригинальное)


Мы наверное где нибудь в районе чапаева/сатпаева купим, в прошлом году там же покупали. Утром в 6-7 утра тащиться на Зел.рынок - это удовольствие я наверное не буду себе устраивать))))) Купим небольшой букет, не тяжелый и не громоздкий.
А старшей дочери учительница вообще попросила принести 1 букет от класса и все остальные пусть лучше принесут цветы в горшках))) В класс ставить))) Так что вот поеду завтра разыскивать что нибудь симпатичное в горшке))))
  • 0

#1136
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы купим рядом с домом 1 сентября утром. Не каждый же день покупаем. Такое событие - ребенок в школу идет! Поэтому цена не пугает
  • 0

#1137
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений
насчет кресла, девочки подскажите я вот думала нужно такое чтобы не крутилось вправо влево, но можно было вверх вниз опускать, бывают такие?
  • 0

#1138
Лучшaя

Лучшaя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

насчет кресла, девочки подскажите я вот думала нужно такое чтобы не крутилось вправо влево, но можно было вверх вниз опускать, бывают такие?

да, я нашла такое
http://www.za-partu....temoj-dualinder
Оно и крутится и есть фиксатор (чтобы ребенок не крутился), и поднимается/опускается. С поддержкой спины. Отзывы в инете поискала, в общем сегодня-завтра у них закажу (только надо с мужем обсудить цвет :) )

Еще у них же есть вот такое
http://www.za-partu....sc/stul-oksford
Там вращение всего на 30%, но я уточняла - они пока закончились и будут только позже в сентябре.

Сообщение отредактировал Лучшaя: 29.08.2012, 17:16:04

  • 0

#1139
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

насчет кресла, девочки подскажите я вот думала нужно такое чтобы не крутилось вправо влево, но можно было вверх вниз опускать, бывают такие?

Мы ходили по всей Армаде- такого, чтобы не крутился не нашли, но, пересидев на десятке стульев выбрали Украинский- где и спинка регулируется и по высоте и по наклону и сам стул по высоте можно регулировать. Удобно очень! Испробовали уже- сын сидит, рисует и даже не думает крутиться- как сел в него,так и сидит, говорит: "Прям по мне стул, так удобно в нем". Покупкой довольны, гарантия 2 года, отдали 14000тг
  • 0

#1140
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



вечером 31 цветы наверное раза в 4 в цене взлетят... :(

рано утром на зеленом базаре вроде дешевле продают
только сильно рано - до 7 где-то... точно не скажу, мне свекровка говорила

тоже думала, где цветы брать, в принципе вокруг везде будут продавать, но хочется что-н оригинальное)


Мы наверное где нибудь в районе чапаева/сатпаева купим, в прошлом году там же покупали. Утром в 6-7 утра тащиться на Зел.рынок - это удовольствие я наверное не буду себе устраивать))))) Купим небольшой букет, не тяжелый и не громоздкий.
А старшей дочери учительница вообще попросила принести 1 букет от класса и все остальные пусть лучше принесут цветы в горшках))) В класс ставить))) Так что вот поеду завтра разыскивать что нибудь симпатичное в горшке))))

Вот это бы во всех школах практиковали бы- и для детей полезно и на третий-четвертый день не выбросится. Хотя по горшку цветов наверное и так попросят принести. Мы в свое время чуть ли ни каждый год таскали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.