Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1081
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки, всем привет!
мы вернулись с отпуска и начались наши школьные хлопоты,
Прочитала аж 20 страниц, которые вы настрочили за 2 недельки, столько полезного узнала:

ручки зебра с адресом где их можно найти - ужаснула цена под 300 тенге?
карандаши и фломастеры мапед
выложили фотку архангел тетрадей - теперь и я знаю что искать ( кстати в апорте в дм они по 20 тг)
правильную настолную лампу можно купить в лайне или в военторге
узнала дни школьных каникул
спасибо за ссылку на клевую книжку "Дневник мамы первоклассника"

закупилась бельем в магнуме ( особая благодарность девочкам за эту инфу :hi: )

Ирина,Sweet home , как ваша доча, сняли ли гипс?
Марина, ds-evaпоздравляю с клевым стулом, и бантики твои просто шикарные! доча будет красавишна!!!
Лен,КрисТёма, привет,а вы обратно в астану что ли перебрались?

Сообщение отредактировал Mari6a: 28.08.2012, 13:41:58

  • 0

#1082
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, всем привет!
мы вернулись с отпуска и начались наши школьные хлопоты,
Прочитала аж 20 страниц, которые вы настрочили за 2 недельки, столько полезного узнала:

ручки зебра с адресом где их можно найти - ужаснула цена под 300 тенге?
карандаши и фломастеры мапед
выложили фотку архангел тетрадей - теперь и я знаю что искать ( кстати в апорте в дм они по 20 тг)
правильную настолную лампу можно купить в лайне или в военторге
узнала дни школьных каникул
спасибо за ссылку на клевую книжку "Дневник мамы первоклассника"

закупилась бельем в магнуме ( особая благодарность девочкам за эту инфу :hi: )

Ирина,Sweet home , как ваша доча, сняли ли гипс?
Марина, ds-evaпоздравляю с клевым стулом, и бантики твои просто шикарные! доча будет красавишна!!!
Лен,КрисТёма, привет,а вы обратно в астану что ли перебрались?

Спасибо Марина! Там письмо в ЛС с подробностями про нашу 117 школу.
  • 0

#1083
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
за суетой упустила, что нужны носки однотонные тонкие темные под брюки. А то у нас все мультяшно-разноцветное. Купила только что пару карагандинских хб для линейки хотя бы . Но это не то, что я хотела. Завтра поеду в дм.
  • 0

#1084
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
также полистала ссылки на стулья: которые девочки выложили.
Стул я пока не купила, но однозначно буду брать хороший ортопедический, этот вопрос прорабатывала еще в прош году.

Для себя свой выбор я остановила на:

топстар( немецкий) http://meb54.ru/inde...pstar-germanija ( но через немец каталоги выходило дешевле)

дуорест(корейский) http://meb54.ru/inde...-duorest-koreja

сомф про (тайваньский) http://meb54.ru/inde...kresla-comf-pro

бюрократ (российский) http://meb54.ru/inde...kresla-burokrat

Больше всего понравился комф про и дуорест.
но комф про не подходит для обычных нерегулируемых столов, тк у них глубина сиденья не регулируется отдельно , соответственно, чем выше сиденье, тем больше его глубина.

топстар на газпатроне, а это говорит о свободном вращении - что тоже не очень, особенно для непоседливого ребенка

дуоресты очень понравились, но компания, которая их представляет, не внушила доверия, я им звонила в декабре 2011, разговаривала с директором фирмы, он сам не знал, что есть у них в наличии чего нет,долго выяснял, сказал, что есть один стул и тот с витрины, что представителей в алмате нет, тк на выставке они никого не нашли кто бы представлял их здесь , но планируют через 3 месяца(!) этот вопрос решить.
Прошло гораздо больше времени, но в алмате их так и нет.

Поэтому переводить куда то непонятно куда деньги я не стала, решила поискать др варианты, и нашла компанию в новосибе:

http://meb54.ru/inde...kresla-burokrat

их же темка на сибмаме:

http://forum.sibmama...=asc&start=2250

они продают и дуоресты,но дороже, чем наша актюбинская фирма, переплачивать я не люблю, потому

выбрала модель бюрократ ( русский аналог понравившегося мне тайваньского комф про ) : http://meb54.ru/inde...p?productID=678, только др цвета,

доставку делают в течении 5-12 дней, зимой, когда списывалась с сибиряками, то доставка обходилась в 900 рублей.

Они там вроде и лампы настольные продают и все все все для рабочего места школьника.
  • 0

#1085
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Хорошее кресло. Я бы еще стол-парту у них купила и лампу. :)
А как у них заказывать, по емейлу?
  • 0

#1086
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

за суетой упустила, что нужны носки однотонные тонкие темные под брюки. А то у нас все мультяшно-разноцветное. Купила только что пару карагандинских хб для линейки хотя бы . Но это не то, что я хотела. Завтра поеду в дм.

Я купила на барахолке Лимакс фирма- в упаковке носки чисто белые, черные, серые и синие- самое оно. Качество очень понравилось - уже опробовали. Упаковка (12шт)- 1400тг
  • 0

#1087
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, а какие прически делаете своим барышням?
обычно заплетают либо хвостики либо косички и огромные банты больше самих голов детей.
Я хочу свою накрутить и сбоку цветок наклепить и пойти с распущенными- так можно?
Изображение

Еще кто то говорил насчет фото или видео, мы нанимаем оператора, он приедет к нам домой снимет как мы собираемся- одеваемся,потом вместе в школу,сниме линейку и интервью у близких и конечно же у дочи, потом смонтирует 10-20 минутный клип.
ребята суперские, вот уже 3й раз заказываем у них съемку, правда они нарасхват - http://newwavestudio.kz/wedding.html

фотографа тоже нанимать будем, но наша занята , так что пока в поисках

Также 8 сентября планирую сделать доче праздник в честь поступления в 1 й класс!!!

Сообщение отредактировал Mari6a: 28.08.2012, 14:44:42

  • 0

#1088
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

играете в Монополию? хорошая игра?
у меня сын заинтересовался -пошла смотреть по магазинам - там такое разнообразие цен и производителей - не пойму в чем отличия?


психологи советуют побольше играть в настольные игры идущим в школу, особенно сейчас много гиперактивных детей, которым это просто необходимо!
а мы в воскресенье с 11 утра до 5 вечера собирали все лего, у меня чуть поясница не отвалилась )))
Хотела перед школой порядок навести в детской, особенно в игрушках, вот и навела - потом выгнуться не могла
А сына говорит: мама, завтра после работы будем пиратский корабль собирать (мама мия, там жесть сколько частей!!!!) :faceoff:

В монополию играли пока только у соседедской девочки, Илюха просто в восторг пришел- поэтому моим родителям заказал такую же, но подарок только сегодня получит,поэтому пока не знаю, какая там будет игра в подарке стандартная или нет. Вообще у нас этих настольных игр- стопки просто- и во все играем время от вермени. Есть еще такая игра с пятью кубиками- покер называется- это вообще игра летчиков- когда-то еще мой папа (летчик) нас с сесрой учил играть в нее. Сейчас играем с сыном чуть ил каждый день- что хорошо- отлично развиват математическое мышление- надо каждый ход свой складывать или умножать очки- прогресс по математике огромный получили с этой игрой. Пока никого не встречала, кто бы умел играть в эту игру, приходится всех учить)
А вот к конструкторам вообще никакого у сына интереса нет(((( все детки в общем разные)
  • 0

#1089
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Хорошее кресло. Я бы еще стол-парту у них купила и лампу. :)
А как у них заказывать, по емейлу?


я списывалась с Настей - Nastik через лс на форуме,
вот из ее письма:




В Казахстан и Алматы мы отправляем мебель транспортной компанией Энергия.
http://nrg-tk.ru/almaty.html

Срок доставки 5-12 дней
тарифы:
1 место до 20 кг - 900 руб.
1 место до 40 кг - 1280 руб.

Оплата за доставку при получении груза в ТК.

Тарифы указаны при доставке до склада ТК, если нужна доставка до дома
- то стоимость этой услуги нужно узнать по телефонам ТК в Вашем
городе.

В Казахстан отправляем только от частного лица - частному лицу.
Поэтому для оплаты пользуемся переводами Юнистрим.

Т.е. итоговая схема работы такая:
Вы присылаете окончательный заказ, я отправляю Вам данные для перевода денег, Вы оплачиваете и на следующий день мы отвозим заказанную Вами мебель в ТК. Через
5-12 дней она у Вас.

  • 0

#1090
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я купила на барахолке Лимакс фирма- в упаковке носки чисто белые, черные, серые и синие- самое оно. Качество очень понравилось - уже опробовали. Упаковка (12шт)- 1400тг

Мы тоже в том году так брали - очень выручила такая пачка. Качество очень хорошее.
Брали где-то в глубине Болашака, на последних рядах. Точно не помню, где. Просто шли мимо и случайно купили.))
  • 0

#1091
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Я купила на барахолке Лимакс фирма- в упаковке носки чисто белые, черные, серые и синие- самое оно. Качество очень понравилось - уже опробовали. Упаковка (12шт)- 1400тг

Мы тоже в том году так брали - очень выручила такая пачка. Качество очень хорошее.
Брали где-то в глубине Болашака, на последних рядах. Точно не помню, где. Просто шли мимо и случайно купили.))


Я тоже всегда такие беру, сразу 3 упаковки (дочке, сыну, мужу)
  • 0

#1092
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, а какие прически делаете своим барышням?
обычно заплетают либо хвостики либо косички и огромные банты больше самих голов детей.
Я хочу свою накрутить и сбоку цветок наклепить и пойти с распущенными- так можно?


Насколько я знаю, в гимназиях ТАКИЕ прически делать нельзя уже... Только если выпускной .... А на линейку - аккуратно собранные волосы, аккуратные бантики, ну можно хвостики с бантиками (нам так сказали).

А мы наверное 1-го после линейки уже пойдем в парк и потом в хэппилон. Наедимся пиццы)))

Сообщение отредактировал Regina_K: 28.08.2012, 16:11:22

  • 0

#1093
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у нас оказца традиция - тилашар - делают
я тааак потратилась на форму, мебель и прочее, что гостей звать не очень хочу
а вот идея с Хэппилоном мне понра, спасибо!
  • 0

#1094
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Насколько я знаю, в гимназиях ТАКИЕ прически делать нельзя уже... Только если выпускной .... А на линейку - аккуратно собранные волосы, аккуратные бантики, ну можно хвостики с бантиками (нам так сказали).

А мы наверное 1-го после линейки уже пойдем в парк и потом в хэппилон. Наедимся пиццы)))


ппц,даже в этой темке минусуют :faceoff:

у нас обычная школа, думаю если приведу - не выгонят же :rolleyes:

мы тож пойдем посидим где нибудь, только идей пока нет куда 1го пойти, чтоб спокойно было?!

Сообщение отредактировал Mari6a: 28.08.2012, 17:53:07

  • 0

#1095
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы на кок-тюбе поедем
  • 0

#1096
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я до этого заходила в темку и про тихое место подумала - Кок тобе :idea: А Вы "озвучили" :)

Сообщение отредактировал Darya77: 28.08.2012, 18:06:04

  • 0

#1097
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ирина,Sweet home , как ваша доча, сняли ли гипс?


Да, Марин, гипс нам сняли два дня назад, второй день ходим на ЛФК и физио. С формой у нас эпопея вышла. Если вы помните,я писала, что форму мы взять не смогли из-за гипса, мерит же надо. Девочки в Гласмане нам пообещали, что как раз в конце месяца будут все модели и размеры.
Так вот, приехали мы сегодня в Гласман, там толпа нереальная (не мы одни в последний момент :D ), и нашего размера как не было, так и нет. В итоге взяли только сарафан, туфли и рубашку с коротким рукавом. Юбка у нас уже есть (из америки прислали). А все остальное (пиджак, брюки, жилетка) сказали только в октябре будет :faceoff: . И рубашку мы смогли взять только одну и прям в притык, если моя принцесса хоть на миллиметр поправится - не влезет.
А потом нас позвали с дочей в кино в Мегу, а там оказывается школьная ярмарка, там докупили еще рубашечку Сымбат и наборы трусиков (995/3шт) и маечек(1444/3шт) в Рамсторе. Ну и резиночек, заколочек, ободков набрали. Остальное видно придется закупать по ходу.
кстати, с кроссовками у нас тоже проблема вышла. Объездили все спортивныемагазины города, но так и не нашли наш размер и на липучке, одно успокаивает - у нас освобождение от физ-ры на 3 мес, так что будем искать.
  • 1

#1098
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Ирин, ничего страшного, что форму не всю купили, я тоже переживала, но девочки успокоили.

Главное чтоб доча поправилась, чтоб осложнений,не дай бог, никаких не было!!!!

Вот у нас до сих пор основного ничего нет...

Мы в пятницу вечером вернулись с отпуска , ну и в понедельник я за формой ломанулась, мне знакомые посоветовали в адеме бутик школьный дворик, мол турецкая форма, подешевше, чем на абайке, дисконтную карту дают и тд и тп,

поехала туда, заезжаю, а никто за въезд не берет- ну думаю как здорово, смотрю, а както странновато адем 3й выглядит ( ни разу в нем не была)
поднимаюсь, а охранники издалека мне машут, мол закрыто, я им не верю, в одну дверь ломлюсь, во вторую, не понимаю что же за дела, решила ко 2му адему сходить, думаю 3й наверно закрыт, надо по переходу идти- а там такая же история, и тут меня осеняет :idea: - так наверно адем, как и барахолка закрыт по понедельникам... так и оказалось.
Вот же маразм, видать после отдыха и перелета с памятью моей что то случилось :D

Далее с дочей двинули в апорт, по городу плакаты с рюкзачком их висят, не хотела с рюкзаком заморачиваться, думала пойдет с тем, что в дет сад ходила, а тут такой симпотичный да всего за 6 с копейками,почему не взять?!
приезжаем в апорт- а там такого уже нет, там вообще мало что осталось. :(

Правда,девочки, кто любит финские комбезы и обувь- завезли в дет мир и рейму и лэсси и куому, рейма в пределах 20 тысяч, лэсси соответственно подешевле реймы - и эти две марки подешевле, чем в орленке и в дт мире, а вот куома дороговата .

Так что наши вчерашние поиски формы ничем положительным не увенчались, благо( еще раз спасибо! ) что про магнум написали, зашла в него адеме, хоть бельем затарилась.

зы: Девочки, кто нибудь в школьном дворике покупал форму?
  • 0

#1099
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы покупали в Адеме Туги. Но не знаю, как называется бутик. Дисконтную карту дали.
  • 0

#1100
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

мы покупали в Адеме Туги. Но не знаю, как называется бутик. Дисконтную карту дали.


да, читала ваш отзыв, жаль что она вам не подошла.
Я в основном аксен везде смотрела.
завтра поеду снова, надеюсь удачно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.