Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#981
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Это Вы от смущения позабыли правило ча-ща? :laugh:
  • 0

#982
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...в цвет школьной формы...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова... :idea:

Очень красиво! Раскрывайте секрет создания шедевров! ;)


Записывайте:
значит так... фантазия (если с ней сложновато интернет в помощь)...лент разных размеров и фактур...бусины...ткань-органза...фетр...иголка с ниткой...ножницы...клей пистолет ...резиночки на голову...свечка...и куча-куча времени и гора желания!!! Удачи!!! :beer:
  • 0

#983
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Это Вы от смущения позабыли правило ча-ща? :laugh:

В точку! :lol:
  • 0

#984
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...в цвет школьной формы...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова... :idea:

Очень красиво! Раскрывайте секрет создания шедевров! ;)


Записывайте:
значит так... фантазия (если с ней сложновато интернет в помощь)...лент разных размеров и фактур...бусины...ткань-органза...фетр...иголка с ниткой...ножницы...клей пистолет ...резиночки на голову...свечка...и куча-куча времени и гора желания!!! Удачи!!! :beer:

Вот спасибо!Пошла делать :lol:
  • 0

#985
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


а под куртку в холода разве удобно и тепло одевать пиджак?

А почему нет? Ребенок же идет не на улицу гулять, а в школу.
Уже писали здесь: в кофте и рубашке в классе будет жарко. У нас, например, топят очень сильно.
Дело, конечно, ваше, но смысла вообще не вижу.

ок убедили, не буду брать кофты и жилетки ))
  • 0

#986
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений


в школе сказали нужен бардовый галстук. Весь город объехала нигде нет. Девочки мож ктонибудь гденибудь видел бардовый галстук на резинке напишите плиззззз. Очень надо. Заранее спасибо

в Гласмане на Ауэзова я видела, только кажется не на резике, а на бегунке и обычные были, которые надо завязывать.


К сожалению нету там. Мож если кто увидит где нибудь напишите плизз. Столько магазинов объездила и зря. Нигде нет. Хоть какой, лишь бы бардовый и не надо завязывать.(((((

Сообщение отредактировал anechka01: 23.08.2012, 18:45:54

  • 0

#987
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений



а под куртку в холода разве удобно и тепло одевать пиджак?

А почему нет? Ребенок же идет не на улицу гулять, а в школу.
Уже писали здесь: в кофте и рубашке в классе будет жарко. У нас, например, топят очень сильно.
Дело, конечно, ваше, но смысла вообще не вижу.

ок убедили, не буду брать кофты и жилетки ))


Спасибо за совет теперь тоже не буду покупать
  • 0

#988
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А вы позвоните в фирменный магазин Гласмен на Маметова, и ехать никуда не надо.

ПС. я тоже в гласмене видела бордовый галстук, может сейчас уже все разобрали.
  • 0

#989
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений
народ в 34 гимназию кто идет?Как там нас встретят интересно ?
  • 0

#990
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...в цвет школьной формы...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова... :idea:

Какая Вы умничка, рукодельница. Такая красота!!!
  • 0

#991
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


На бегунке (которые затягиваются) самые лучшие галстуки (мое мнение), потому что их можно расслабить, если надо. Пользоваться очень просто. Тоже не сталкивалась, чтобы дети душили друг друга.
На резинке - может растянуться резинка, будет некрасиво. Да и бывает некомфортно, ее не расслабишь.
На замке - может сломаться.
На липучке - оторвут.
У нас когда физра 1 уроком, мы верхние пуговицы дома не застегиваем, галстуком затянул и не видно неряшливости. У нас галстук, которым пользовались весь год, почти как новый.)))

У нас у старшей в прошлом году был на бегунке,что-то там у нее заело,он затянулся,началась паника в голове у ребенка,потом она успокоилась,взяла ножницы и отрезала нафиг.
В этом году не покупала вообще!И не собираюсь!

Я тоже этого побаиваюсь. Благо, что ребёнок сообразил и ножницы рядом были..

Девочки, спасибо за отзывы про галстуки. Я уже пару раз задавала вопрос про галстуки, но так никто не ответил (( А сейчас всё понятно, за что и спасибки =))
Согласна - на резиночке не удобно, потому что расслабить её нет возможности и она со временем внешний вид свой теряет (сама резинка). На липучке думаю, что удобно. На замочке я не видела такие галстуки. На бегунке удобно, потому что нужную длину можно отрегулировать, но надо ребёнка предупредить, что играть с бегунком нельзя и другим детям не позволять, когда галстук на шее, если бегунок сломается, то не теряться и отрезать ножницами ленточку. А вот галстуки полноценные, которые завязывать надо, то тут тот ребёнок молодец (который сам умеет завязывать галстук (выше пост)).. Я до сих пор не умею галстуки завязывать :faceoff: , дети тоже пока не умеют.. Даже не знаю муж умеет или нет :D , он галстуки не носит (в гардеробе только один галстук и тот со свадьбы не разу не был одет =))

Сообщение отредактировал яблочная: 23.08.2012, 23:49:54

  • 0

#992
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Яблочная, спасибо! Разобрались уже =)))))
Вам вообще отдельное спасибо! Из Ваших постов столько всего нужного для себя узнала.

Ой, спасибо Вам за тёплые слова :rolleyes: .
  • 0

#993
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Можно тогда и нас в список внести =))))
Наталья, доченька София идет в 5 гимназию.

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат,
Звездик - Жулдыз (27 гимназия), первоклашка Жания,
Natapulta - Наталья (5 гимназия), первоклашка София.

Приятно познакомиться :rotate: .
  • 0

#994
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

мы сегодня докупили настольную лампу в военторге за 9600, и зашли в Абди на Абая-Гагарина: обложки для книг и тетрадей + подставку для книг и расписание уроков и ручки Эрих Краузе. Все.
А забыла: телефон тоже взяли в "Студенте" - Самсунг сенсорный за 15 тыс.

Вы, Диляра, молодец. Я уже заметила по Вашим постам, что Вы ребёнку лучшее покупаете.. вкус у вас хороший.. Если мне не изменяет память, то по-моему Вы первая написали, что купили ранец немецкий и посоветовали не брать с пластиковыми застёжками.. =))

Я на прошлой неделе наконец-то забрала ранец. Заказывала на майтойс. Правда экономии не получилась особо. В АБДИ такой стоит где-то 24 тыс., а мне обошёлся в 22300 (хорошо, что сейчас на него скидка на майтойс, а то дороже было бы, чем здесь взять). Нууу всё равно сэкономила 2000 и этому рада :D .

Сообщение отредактировал яблочная: 24.08.2012, 00:55:48

  • 0

#995
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


а под куртку в холода разве удобно и тепло одевать пиджак?

А почему нет? Ребенок же идет не на улицу гулять, а в школу.
Уже писали здесь: в кофте и рубашке в классе будет жарко. У нас, например, топят очень сильно.
Дело, конечно, ваше, но смысла вообще не вижу.

А я тоже планирую кофточку синюю приобрести. Понятно, что в классе жарко и кофту или пиджак снимать надо, но так до школы ещё дойти надо (на улице мороз). А в пиджаке как-то не то.. в кофточке и теплее и уютнее. Зимой видно будет, что лучше одеть.. и вернёмся к этой теме про кофточки и пиджачки :D . Если на машине детей в школу отвозят, то и в тёплых кофтах необходимости нет. А кто пешком водит, тому теплее надо одеваться ;) .

Кстати, в Гласмане видела кофточки синие для девочек. Ну ооочень понравились, с головы не выходят, хочу купить. Там же хочу галстук атласный для дочки купить. Но по совету springmother сначала зайду в Ангельхер и там галстуки посмотрю (там выбор вроде поболее, надо глянуть).

Сообщение отредактировал яблочная: 24.08.2012, 00:46:17

  • 0

#996
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В Ангёльхере девочкам берут клетчатые галстуки. Насчет атласных девчачьих у них, не знаю. Ну вы посмотрите, конечно, я просто не обратила внимание.
Атласный синий есть в Гласмене.

Мы до школы на автобусе ездим, а обратно - пешком. ;) В сильный мороз теплой куртки достаточно, единственно, было дело пару раз одевали поверх школьных брюк еще теплые штаны. :) В классе снимал. Но это было, когда совсем мороз сильный был, помните? Мы ж пешком потом прогуливаемся до дома, а утром на остановке стоим.)))
  • 0

#997
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот нашла для Вас, anechka01, этот пост.

У нас в школе только темнобордовый галстук. Поэтому "разные" покупаем только на мероприятия, не завязанные на школу)))0

Спросите у Регины, где она берёт галстуки. В их школе также как и в вашей школе требуют бордового цвета галстуки. Она уж точно знает, где есть. Также позвоните в магазины Гласмен, Ангельхер, Сымбат (телефоны можно найти в инете) и узнайте в каких точках есть такие галстуки.

Мы когда форму покупали в фирменном магазине Гласмана, то я смотрела галстуки. Вот точно не помню, но по-моему там все были синих тонов. Но может я просто не обратила внимание на бордовые. Ну раз девочки пишут, что там видели, то значит они есть в Гласмане, просто может закончились.

Сообщение отредактировал яблочная: 24.08.2012, 01:59:17

  • 0

#998
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Девочки не заморачивайтесь вы насчет портфеля,покупайте его под себя,до 5 класса его носить будете вы.В классе он находится все время возле парты,Кабинетная система начнется только с 5 класса. На казахский или изо, портфель остается в классе .а ребенок берет с собой только тетрадь. Портфель и его красота нужна только для окружающих, а за 22000, еще рано.Покупайте сумку через плечо,почтальенку,что бы удобно было нести взрослому.Я сделала еще проще.Купила второй комплект учебников и вообще в школу мы ходили с папочкой, физк.форму оставляла в классе. Опыт мамашки второклассника, не обижайтесь если что не так.У нас школа далековата и для меня было очень важно удобство портфеля,
  • 0

#999
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вот то что знаю:
1. ТОО «Академия моды «Сымбат»,ул.Жибек жолы, 65а, уг. ул. Тулебаева, т. 2731441
2. ИП «Ангельхер», ул.Гагарина, 294, Пятницкого,79а, не доезжая Аль-Фараби, т. 2553900
3. ТОО «GLASMAN» Алматинская область, г.Талгар, фирменный магазин на Маметова-Панфилова, т. 3932795
4. ТОО «Ерке-Нур», 5 микр., 45а, т.2788669
5. ТОО ПКФ «Тексти-Лайн», ул.Саурынбаева,4, т. 2358515
  • 0

#1000
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
про бантики:
мамочки, помните что большие пышные бантики закрывают обзор деткам, сидящим позади, поэтому старайтесь когда учеба начнется не вязать девочкам слишком пышные банты на макушках, красиво конечно но не удобно.
постоянно в нашем классе мам девочек об этом просят.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.