Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1021
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


а уж как будет потом полезно, когда домашние задания тут сообща будем решать :idea:


Смеюсь))))) какая замечательная идея )))))))

Это точно)))) :lol:
  • 0

#1022
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


P/S: А фирменные рюкзаки весят то менее 1 кг...

Фирменные и не фирменные рюкзаки весят по-разному. Вес не зависит от того - бренд это или нет. Подростковые поменьше весят. А вот для начальных классов, которые с каркасом, с пластиковым дном, с эргономичной спинкой или ещё что.. так вот такие весят в пределах 1 кг. Наш вот не весит менее 1 кг. Точно не помню, но по-моему наш весом 1, 1 кг. =)) Так что наш "фирменный" весит больше 1 килограмма :) .
PS: я тоже (как и Дария) много информации пособирала в инете о рюкзаках прежде, чем купить.


Хотела написать "не менее 1 кг!" :idea: ...а написала менее 1 кг :-/ ... второпях...
А так тему с рюкзаками я для себя тоже не один день изучала...в итоге купила Herlitz Midi с наполнением.

Вечный вопрос - Сколько должен весить школьный ранец?
Тип ранца Вес ранца Максимальный вес, который ребенок может нести икомфортно себя чувствовать и не наносить вред здоровью. Ранец с ортопедической спинкой до 1250 гр. до 15% от массы тела ребенка Ранец с уплотненной спинкой до 850 гр. до 10% от массы тела ребенка Мягкий рюкзак до 500 гр. до 7% от массы тела ребенка
Т.е. чем тяжелее ранец, тем больше в нем сосредоточено приспособлений и устройств,
для комфортной переноски тяжелых вещей, но не надо забывать о логике, совершенно недопустимо, чтобы школьный ранец весил больше 1400 гр.

Самое главное правило:
Нельзя выбирать самый легкий рюкзак для того,
чтобы ребенок носил тяжелые вещи.


Для примера: Туристический рюкзак весит 3-5 кг., но носить в нем можно до 40 кг.
Обычный рюкзак весит 1 кг, но удобно в нем носить до 10 кг.

Сообщение отредактировал ds-eva: 24.08.2012, 17:05:17

  • 0

#1023
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки, подскажите, где можно купить в городе ремень на брюки для девочки??? Я просто до этого никогда не покупала детские ремни... :-/
  • 0

#1024
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я купила ремень для брюк в том же бутике, где т форму брала
  • 0

#1025
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Вот многие пишут: мол не заморачивайтесь.. Так люди же разные - кто-то заморачивается, а кто-то нет. Я вот получаю удовольствие от таких хлопот (покупки к школе). Это приятные хлопоты =)). А потом надо учитывать, что наши дети в ПЕРВЫЙ класс идут!!! Может потом мы по-спокойней будет, не будем так заморачиваться.. да и опытные будем. Я вот многое узнаю из этой темы и рада, что мы общаемся и делимся своими мнениями.

+1000000 ой это такое событие!
мне мама: вот ты странная, я вообще не думала - отдала вас в школу возле дома и отучились же! не хуже других! какая разница - стоимость, престиж, учительница! ты уже и про универ сидишь думаешь, пусть он сначала сад закончит!
а я ей: вот такая я мамаша беспокойная :faceoff:
(разговор был, когда Алишке было 5 лет :lol: как сейчас я всех доперла этой школой - знали бы вы :lol: )

или вот канц. товары! правда красота щас какая да в лавках? нам и не снилось! так еще же надо удобство+качество+цена предусмотреть, вот и стоишь над каждым карандашом по полчаса! :faceoff: ээх, им не понять :D

а мебель! я над мебелью год ходила - все сайты журналы извела, пока не сделала детскую - удобную, красивую, не такую как у всех. Пока был мелкий, обходились 1 комодом, (позже шкафом) да кроваткой, а сейчас нет - рабочее место, книжные полки, красивая кровать, шкафы побольше да повыше, доски всякие, игровая зона - короче я шиза :lol:

а уж как будет потом полезно, когда домашние задания тут сообща будем решать :idea:

спасибо что вы есть! :bow:

Девочки, подскажите, где можно купить в городе ремень на брюки для девочки??? Я просто до этого никогда не покупала детские ремни... :-/

а вы поспрашивайте в детских бутиках - у них почти всегда есть, просто висят гденить в уголочке - например в мазере есть, в орчестре (кстати, очень хорошие подтяжки там), ну и естессно на всех базарах вещевых
  • 0

#1026
liya2011

liya2011
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Наша учительница сказала нам тетради не набирать, взять 10 в клетку и 10 в линейку на казахский и на английский. На основные предметы родительский комитет будет закупать тетради для всех деток одинаковые.


мы тоже идем в 1 класс в 105,а вы к какой учительнице идете?
  • 0

#1027
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Vanilaa - Асель (79 гимназия), первоклашка Адина,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
Anechka01 - Аня (94 гимназия), первоклашка Максим,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат,
Звездик - Жулдыз (27 гимназия), первоклашка Жания,
Natapulta - Наталья (5 гимназия), первоклашка София.


32 человека :rotate: .
  • 0

#1028
starla

starla
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Присоединяюсь.
starla - Алтынай (130 гимназия), первоклашка Алидар.
Принимайте в свои ряды :)
  • 0

#1029
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Vanilaa - Асель (79 гимназия), первоклашка Адина,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
Anechka01 - Аня (94 гимназия), первоклашка Максим,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат,
Звездик - Жулдыз (27 гимназия), первоклашка Жания,
Natapulta - Наталья (5 гимназия), первоклашка София.
starla - Алтынай (130 гимназия), первоклашка Алидар.

Сообщение отредактировал Mami: 25.08.2012, 07:04:33

  • 0

#1030
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мы тоже идем в 1 класс в 105,а вы к какой учительнице идете?


присоединяйтесь к нам
  • 0

#1031
Severa

Severa
  • Гость
  • 23 сообщений


Наша учительница сказала нам тетради не набирать, взять 10 в клетку и 10 в линейку на казахский и на английский. На основные предметы родительский комитет будет закупать тетради для всех деток одинаковые.


мы тоже идем в 1 класс в 105,а вы к какой учительнице идете?



Мы в 1 В класс идем. Вы насчет линейки еще не узнавали ? Я хочу в понедельник зайти узнать.
  • 0

#1032
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ой, девочки, нет слов.. Звонок на сотку. Звонит наша учитель. И требовательно говорит, что ей нужен наш папа. Мы когда анкету заполняли, то указали, что наш папа - специалист по изготовлению мебели. Вот она и говорит, что надо придти в школу срочно, чтобы заносить столы и стулья и их ещё собирать. Я ей объясняю, что он на работе, что у него большой объём работы и он занят до середины сл. недели. Так она говорит: ну тогда пусть он пришлёт за место себя кого-нибудь. Я в шоке от её требовательности!!! Говорю: ладно сейчас ему позвоню, а потом Вам перезвоню. Перезваниваю и говорю, что нет не получается.. Так она мне: нуу тогда на следующей неделе, когда шкафы привезут, то пусть подходит. :faceoff: И вот расстроилась, что она такая наглючая.. будет наша учитель. А потом я узнала, что она ещё и завуч.
  • 0

#1033
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
:D и это только начало! :idea: Прочитайте "дневник мамы первоклассника", я тут ссылку давала. Один в один ваша ситуация там описана. :D И ходить и помогать ведь придется. Никуда не денешься. Если не хотите отношения изначально портить. Вон в теме первоклашек 2011, мамы и бабушки и окна моют и парты носят.

А мы до сих пор не знаем, кто наша классная :confused: На линейке будем на таблички ориентироваться.

Сообщение отредактировал Mami: 25.08.2012, 12:11:03

  • 0

#1034
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а к нам сейчас приходила учительница с 22 школы (по нашему участку). Интересовалась, почему нашего Ре нет в списках первоклашек? Записала, что поступили в 79. Отслеживают видать по участкам школьников.
  • 0

#1035
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Ой, девочки, нет слов.. Звонок на сотку. Звонит наша учитель. И требовательно говорит, что ей нужен наш папа. Мы когда анкету заполняли, то указали, что наш папа - специалист по изготовлению мебели. Вот она и говорит, что надо придти в школу срочно, чтобы заносить столы и стулья и их ещё собирать. Я ей объясняю, что он на работе, что у него большой объём работы и он занят до середины сл. недели. Так она говорит: ну тогда пусть он пришлёт за место себя кого-нибудь. Я в шоке от её требовательности!!! Говорю: ладно сейчас ему позвоню, а потом Вам перезвоню. Перезваниваю и говорю, что нет не получается.. Так она мне: нуу тогда на следующей неделе, когда шкафы привезут, то пусть подходит. :faceoff: И вот расстроилась, что она такая наглючая.. будет наша учитель. А потом я узнала, что она ещё и завуч.

Надо было в анкете указывать другую профессию :D На самом деле не все так страшно.
А мы классом договорились собирать деньги на помывку окон.Сдали денежку,отдали техничке,она нам помыла окна.Никого из родителей не дергали.
А таскать мебель наши папы тоже ходили,ну что ж делать,помогать тоже надо.
  • 0

#1036
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, а сколько детишек в классах у вас? Просто когда искали школу везде говорили что по 38-40 человек. Действительно так?
  • 0

#1037
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки, если кому-то нужно, отдам наши излишки после 1-го класса :) - учебник "Казахский язык" (Алматыкытап) с прописями, прописи по русскому и математике, книжку "Внеклассное чтение". Звоните 777 3848101, центр города.
  • 0

#1038
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а сколько детишек в классах у вас? Просто когда искали школу везде говорили что по 38-40 человек. Действительно так?


Сегодня прошло первое родительское собрание. В нашем классе 28 деток. Это 5 гимназия.
Знаю точно, что в прошлом году наши друзья отдали доченьку в 60 гимназию, у них в классе было 42 ребенка. Видимо в каждой школе по разному.
  • 0

#1039
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, а сколько детишек в классах у вас? Просто когда искали школу везде говорили что по 38-40 человек. Действительно так?


мы толком еще и не знаем. Говорили, что 35. Но это в мае было. Наверняка за три месяца еще набрали.
  • 0

#1040
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мы в 56 школе в 1"б" попали. В классе 30 человек. Мамочки , вопрос. Нам на собрание сказали, что будут учебники нового европейского стандарта форматом а4. Где обложки на них брать? Может кто где видел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.