Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1001
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки не заморачивайтесь вы насчет портфеля,покупайте его под себя,до 5 класса его носить будете вы


не согласна, мой ходил в 0 класс, и весь год носил свой портфель сам, с первого дня как приучишь так и будет, имхо
я понимаю вашу заботу о том, что ребенок не должен носить тяжести, но ребенок и не носит их!
рюкзак качественный и фирменный сделан не больше 1,5 кг, дальше книги-тетради: на день ему их надо максимум 3-4, ну и + пенал и термос
не думаю, что все это ооочень тяжело ему носить
я купила канцтовары, потом рюкзак, прямо в магазине положила в него некоторые вещи, и дала поносить ре, посмотрели - не тянет, не жмет и все такое - и купили

я тоже как и Вы (по совету училки) оставила спорт.форму и папку с канцтоварами в классе (пополняла по мере необходимости)
дома же есть запасной набор красок, бумаг итп - все равно дома тоже что-нибудь "ваяешь" с ребенком, те же поделки Мистера Умельца ))
  • 0

#1002
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

]А я тоже планирую кофточку синюю приобрести. Понятно, что в классе жарко и кофту или пиджак снимать надо, но так до школы ещё дойти надо (на улице мороз). А в пиджаке как-то не то.. в кофточке и теплее и уютнее. Зимой видно будет, что лучше одеть.. и вернёмся к этой теме про кофточки и пиджачки :D . Если на машине детей в школу отвозят, то и в тёплых кофтах необходимости нет. А кто пешком водит, тому теплее надо одеваться ;) .


да, когда вернемся к этой теме ))) предлагаю сходить в Орчестра, там всегда есть классические кофты и жилетки синие
когда читала Ваш пост, вспомнила про это, я же в прошлом году у них брала сыну кофточку
  • 0

#1003
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений
Можно тогда и мы внесем себя в список =))))

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат,
Звездик - Жулдыз (27 гимназия), первоклашка Жания,
Natapulta - Наталья (5 гимназия), первоклашка София.
Anechka01- Аня (94 гимназия) первоклашка Максим

Приятно познакомиться :rotate: .

Сообщение отредактировал anechka01: 24.08.2012, 11:11:56

  • 0

#1004
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Приятно познакомиться .


Аня, привет! Мы с Вами пока единственные представители учеников 94 школы))) Вы в какой класс идете, к какому учителю? И еще, Вы не в курсе насчет собрания?
  • 0

#1005
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

не согласна, мой ходил в 0 класс, и весь год носил свой портфель сам, с первого дня как приучишь так и будет, имхо
я понимаю вашу заботу о том, что ребенок не должен носить тяжести, но ребенок и не носит их!
рюкзак качественный и фирменный сделан не больше 1,5 кг, дальше книги-тетради: на день ему их надо максимум 3-4, ну и + пенал и термос
не думаю, что все это ооочень тяжело ему носить
я купила канцтовары, потом рюкзак, прямо в магазине положила в него некоторые вещи, и дала поносить ре, посмотрели - не тянет, не жмет и все такое - и купили


Согласна с вами на все 100%...мы тоже отходили нулевой класс и дочь сама носила свой рюкзак...тут я считаю как их с младенчества приучишь так и будет... свои сумки...рюкзаки...пакеты и т.д. моя носит всегда сама!
Детей нужно приучать к самостоятельности с самого раннего детства...а то постоянно наблюдала на подготовке к школе как бабушки кряхтя и мамы одевают...раздевают...обувают...разувают своих 6-7летних деток... :faceoff: ...и потом еще несут сумки за ними...а те и рады стараться и поучаствовать в этом процессе ни капельки и не хотят :-/

P/S: А фирменные рюкзаки весят то менее 1 кг...

Сообщение отредактировал ds-eva: 24.08.2012, 12:51:20

  • 0

#1006
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Какая Вы умничка, рукодельница. Такая красота!!!


Спасибо!!! :rotate:
  • 0

#1007
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...в цвет школьной формы...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова... :idea:

Красотищщщща какая))))
Только вот мне такое не понадобится- 2 сыновей)))У нас все проще- парикмахер раз в месяц и готово)
  • 0

#1008
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений
всем привет, сегодня заходила в 79 школу, вывесили насчет линейки, 1 сентября в 9 часов, перед школой, классный час и урок рисования. Девочки, подскажите по 79 школе какие требования к форме (одежда и физкульт.) и давали ли списки, что необходимо приобрести. спасибо!
  • 0

#1009
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

P/S: А фирменные рюкзаки весят то менее 1 кг...

дык я и написала - что не больше 1,5 кг
ой я этот вопрос уже года 2 изучаю, как пошел в подготовительную группу - так я и "парюсь" насчет школы, рюкзаков и прочего
все перелазила пересмотрела всех достала уже :faceoff:
  • 0

#1010
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Только вот мне такое не понадобится- 2 сыновей)))У нас все проще- парикмахер раз в месяц и готово)

даааа! это даааа! заморочек насчет внешности не много ))))
кстати о парикмахерах - есть ли требования к прическе ре?
вот у моего бзик - любит рисунки всякие делать, мы к Жану ходим раз в месяц за этим, теперь вот еще на 1 вопрос заморочилась :lol:
  • 0

#1011
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

всем привет, сегодня заходила в 79 школу, вывесили насчет линейки, 1 сентября в 9 часов, перед школой, классный час и урок рисования. Девочки, подскажите по 79 школе какие требования к форме (одежда и физкульт.) и давали ли списки, что необходимо приобрести. спасибо!


Школьная форма такая же как у всех: темно-синий цвет. Рубашки голубые или белые однотонные. Производитель не важен. Сменка нужна. Физкульт.форму не покупать: каждый класс потом решит на собрании. Списков нет. Все будет закупаться оптом или выдаст школа (учебники). От себя купить: ранец, самые простые канцтовары (карандаши 12 цветов, ручки, линейку), по 50 шт.тетрадей в косую линейку и клетку. А все остальное - краски, альбомы и даже дневники будем обсуждать на родит.собрании.

Скажите, а списки по классам там висят? Мы даже не знаем, кто у нас класс.руководитель. Директор сказала, что узнаем потом все из списков.

Сообщение отредактировал Mami: 24.08.2012, 15:44:09

  • 0

#1012
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений


всем привет, сегодня заходила в 79 школу, вывесили насчет линейки, 1 сентября в 9 часов, перед школой, классный час и урок рисования. Девочки, подскажите по 79 школе какие требования к форме (одежда и физкульт.) и давали ли списки, что необходимо приобрести. спасибо!


Школьная форма такая же как у всех: темно-синий цвет. Рубашки голубые или белые однотонные. Производитель не важен. Сменка нужна. Физкульт.форму не покупать: каждый класс потом решит на собрании. Списков нет. Все будет закупаться оптом или выдаст школа (учебники). От себя купить: ранец, самые простые канцтовары (карандаши 12 цветов, ручки, линейку), по 50 шт.тетрадей в косую линейку и клетку. А все остальное - краски, альбомы и даже дневники будем обсуждать на родит.собрании.

Скажите, а списки по классам там висят? Мы даже не знаем, кто у нас класс.руководитель. Директор сказала, что узнаем потом все из списков.


Mami спасибо, списков по классам не было, было еще объявление, что книги будут выдаваться в библиотеке, заранее не закупать.
  • 0

#1013
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вы тоже из 79. Присоединяйтесь к нашему списку. :hi:
  • 0

#1014
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

всем привет, сегодня заходила в 79 школу, вывесили насчет линейки, 1 сентября в 9 часов, перед школой, классный час и урок рисования. Девочки, подскажите по 79 школе какие требования к форме (одежда и физкульт.) и давали ли списки, что необходимо приобрести. спасибо!

А вы в какой класс идете?
  • 0

#1015
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Только вот мне такое не понадобится- 2 сыновей)))У нас все проще- парикмахер раз в месяц и готово)

даааа! это даааа! заморочек насчет внешности не много ))))
кстати о парикмахерах - есть ли требования к прическе ре?
вот у моего бзик - любит рисунки всякие делать, мы к Жану ходим раз в месяц за этим, теперь вот еще на 1 вопрос заморочилась :lol:

Вот это не знаю даже...На собрании у классной спросите,если школа типа 90- то точно нельзя, вообще вкаждой школе свои заморочки
  • 0

#1016
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

P/S: А фирменные рюкзаки весят то менее 1 кг...

Фирменные и не фирменные рюкзаки весят по-разному. Вес не зависит от того - бренд это или нет. Подростковые поменьше весят. А вот для начальных классов, которые с каркасом, с пластиковым дном, с эргономичной спинкой или ещё что.. так вот такие весят в пределах 1 кг. Наш вот не весит менее 1 кг. Точно не помню, но по-моему наш весом 1, 1 кг. =)) Так что наш "фирменный" весит больше 1 килограмма :) .
PS: я тоже (как и Дария) много информации пособирала в инете о рюкзаках прежде, чем купить.
  • 0

#1017
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений
да, мы тож в 79, мы в 1в, хотела узнать кто преподаватель, нам сказали 1 сентября подойдете все узнаете.
с удовольствием присоединимся:
Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Vanilaa-Асель (79 гимназия), первоклашка Адина,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат,
Звездик - Жулдыз (27 гимназия), первоклашка Жания,
Natapulta - Наталья (5 гимназия), первоклашка София.
Anechka01- Аня (94 гимназия) первоклашка Максим
  • 0

#1018
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот многие пишут: мол не заморачивайтесь.. Так люди же разные - кто-то заморачивается, а кто-то нет. Я вот получаю удовольствие от таких хлопот (покупки к школе). Это приятные хлопоты =)). А потом надо учитывать, что наши дети в ПЕРВЫЙ класс идут!!! Может потом мы по-спокойней будет, не будем так заморачиваться.. да и опытные будем. Я вот многое узнаю из этой темы и рада, что мы общаемся и делимся своими мнениями.
  • 0

#1019
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а уж как будет потом полезно, когда домашние задания тут сообща будем решать :idea:
  • 1

#1020
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а уж как будет потом полезно, когда домашние задания тут сообща будем решать :idea:


Смеюсь))))) какая замечательная идея )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.