Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#961
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



в школе сказали нужен бардовый галстук. Весь город объехала нигде нет. Девочки мож ктонибудь гденибудь видел бардовый галстук на резинке напишите плиззззз. Очень надо. Заранее спасибо

в Гласмане на Ауэзова я видела, только кажется не на резике, а на бегунке и обычные были, которые надо завязывать.

А вообще какие галстуки более удобны детям при самостоятельном одевании галстука? На бегунке, на липучке, на резиночке, на замочке? С галстуками на бегунке они легко справляются?

у нас в том году было 2 галстука на бегунке, один постоянно носили, другой парадный типа. С галстуком ничего не случилось, бегунок на месте, в этом году продолжим носить. Брала в Гласмане вместе с формой. Пользоваться бегунком быстро научился.
А вот племянник мой все галстуки умудрился сломать быстро и на липучке ( оторвал) и на замочках ( тоже оторвал :) ) и на бегунке не подошло. В итоге плюнули на все и купили обычный гастук синего цвета, завязали и все, до сих пор носит, ну и на всякий случай научили ребенка завязывать галстук. Они, кстати, и красивее намного смотрятся с жилетом и пиджаком, узел более правильный, у "школьных" узлы мелковатые.
По поводу того, что дети могут душить друг друга, такого не встречала воообще. Мы так осенью и весной, когда жарко не носим галстук, рубашка растегнута.

Сообщение отредактировал oxymix: 23.08.2012, 15:39:34

  • 0

#962
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений
девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, в 79 школе есть хореографический класс? и какой это (а, б, в?) читала предыдущие посты не нашла((
  • 0

#963
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
На бегунке (которые затягиваются) самые лучшие галстуки (мое мнение), потому что их можно расслабить, если надо. Пользоваться очень просто. Тоже не сталкивалась, чтобы дети душили друг друга.
На резинке - может растянуться резинка, будет некрасиво. Да и бывает некомфортно, ее не расслабишь.
На замке - может сломаться.
На липучке - оторвут.
У нас когда физра 1 уроком, мы верхние пуговицы дома не застегиваем, галстуком затянул и не видно неряшливости. У нас галстук, которым пользовались весь год, почти как новый.)))
  • 0

#964
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у нас на бегунке, спасибо что написали про него хорошие отзывы ))
были липучки и замки - недолго держатся

я тут задумалась над жилетками - у кого какие? есть ли резон брать? или лучше маечку под рубашку одевать и в холодные дни заменить пиджачок на синюю кофту застегивающуюся спереди?
я честно не купила еще, взяла костюма 2 оба двойки без жилеток, а сегодня в магазине продавщица мне грозно так: КАК? Вы не купили ни 1 жилетку?
  • 0

#965
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Зависит от того, разрешают ли у вас такие кофточки и жилеты. Мы зимой одевали: маечку без рукавов (и то не всегда), рубашку, жилетку. Пиджак в классе снимался, т.к. было тепло в классе.
Вообще я не вижу необходимости заменить пиджак на кофту. И мне кажется, так будет жарко. А рубашка и жилетка - самый оптимальный вариант.
Жилетку мы носим форменную. Другие у нас не разрешают.

Сообщение отредактировал springmother: 23.08.2012, 16:24:31

  • 0

#966
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, в 79 школе есть хореографический класс? и какой это (а, б, в?) читала предыдущие посты не нашла((

а-музыкальный, б- изо, в- хореография, г,д- английский
Кажется так)
  • 0

#967
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений


девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, в 79 школе есть хореографический класс? и какой это (а, б, в?) читала предыдущие посты не нашла((

а-музыкальный, б- изо, в- хореография, г,д- английский
Кажется так)

Звездочка1 спасибо большое за ответ :)
  • 0

#968
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

я тут задумалась над жилетками - у кого какие? есть ли резон брать? или лучше маечку под рубашку одевать и в холодные дни заменить пиджачок на синюю кофту застегивающуюся спереди?

мы если честно носим только жилетку форменную, пиджак носили зимой и то в классе снимал -- тепло, а весной и осенью пиджак у нас вместо куртки легкой.
Под рубашку всегда одеваем маечку трикотажную, самую обычную.
Про жилет ( вязаный например) или кофту я не заморачивалась вообще, зимой в школе тепло. Если прохладно ( как этой зимой морозы стояли под -25) полностью костюмной троечки достаточно я думаю. И часто в школах, особенно гимназиях не разрешается никаких кофт и т.д., только строгая форма.
  • 0

#969
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...в цвет школьной формы...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова... :idea:

Сообщение отредактировал ds-eva: 23.08.2012, 17:26:23

  • 4

#970
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова...


Какая красота! Очень очень красиво!
Вот нравятся мне творческие люди! Вы большая молодец!
  • 0

#971
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

На бегунке (которые затягиваются) самые лучшие галстуки (мое мнение), потому что их можно расслабить, если надо. Пользоваться очень просто. Тоже не сталкивалась, чтобы дети душили друг друга.
На резинке - может растянуться резинка, будет некрасиво. Да и бывает некомфортно, ее не расслабишь.
На замке - может сломаться.
На липучке - оторвут.
У нас когда физра 1 уроком, мы верхние пуговицы дома не застегиваем, галстуком затянул и не видно неряшливости. У нас галстук, которым пользовались весь год, почти как новый.)))

У нас у старшей в прошлом году был на бегунке,что-то там у нее заело,он затянулся,началась паника в голове у ребенка,потом она успокоилась,взяла ножницы и отрезала нафиг.
В этом году не покупала вообще!И не собираюсь!

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 23.08.2012, 17:32:50

  • 0

#972
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова...


Какая красота! Очень очень красиво!
Вот нравятся мне творческие люди! Вы большая молодец!


Спасибо вам за комплимент!!! :rotate: Стараюсь своей доче прививать любовь к творчеству...как это делала моя мама...моя доча вроде не отстаёт...с пелёнок карандаши вруках :D ...это радует... ;)

Сообщение отредактировал ds-eva: 23.08.2012, 17:34:56

  • 0

#973
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ничего себе, какая красота! Даже не верится, что это сделано своими руками. ds-eva, какая Вы молодец!
Очень красиво будет под форму! И не как у всех.
  • 0

#974
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ds-eva! красота! доча будет очень красивой и гордиться мамой!

девочки! спасибо! а под куртку в холода разве удобно и тепло одевать пиджак? я думала заменить его на синюю кофту на зиму, а пиджак по праздникам ))
насчет жилетки я почему спрашиваю - купила не тройки а двойки, без жилеток, планировала синие жилетки разные купить трикотажные и шерстяные, учительница пока не запрещала такой вариант
  • 0

#975
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ds-eva! фото-мастер-класс в студию!
  • 0

#976
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Сегодня забрали форму из ателье (была на подшивке)...тётеньки порадовали качеством...и шлёвки пришили к штанам...чтобы ремень вдевать...а то у нас то есть пузо то нет :) ...теперь вот ремень осталось купить из большого списка к школе...а так вроде усё...будем наслаждаться последними деньками каникул...
  • 0

#977
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет!
Вчера у меня был творческий день... наизобретала доче бантиков для начала...а так идей куча...было бы время...а то малой (1.6 г) постоянно дёргает и пытается чего-нибудь стащить... вот поглядите...размер где-то от 10 до 13 см...в цвет школьной формы...

Изображение

дочь моя теперь в школу бежать готова... :idea:

Очень красиво! Раскрывайте секрет создания шедевров! ;)
  • 0

#978
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а под куртку в холода разве удобно и тепло одевать пиджак?

А почему нет? Ребенок же идет не на улицу гулять, а в школу.
Уже писали здесь: в кофте и рубашке в классе будет жарко. У нас, например, топят очень сильно.
Дело, конечно, ваше, но смысла вообще не вижу.
  • 0

#979
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы сегодня докупили настольную лампу в военторге за 9600, и зашли в Абди на Абая-Гагарина: обложки для книг и тетрадей + подставку для книг и расписание уроков и ручки Эрих Краузе. Все.
А забыла: телефон тоже взяли в "Студенте" - Самсунг сенсорный за 15 тыс.

Сообщение отредактировал Mami: 23.08.2012, 18:02:52

  • 0

#980
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки спасибо всем за комплименты!!! Вы меня прям засмущяли :faceoff: :D :dandy: ;) :) :rotate: !!!Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.