Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#921
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, у кого есть опыт с диктофонами? Нужен ли он? Я о "замаскированных" :spy: .
Мне вот функция в вышеуказанном телефоне прослушки окружения малыша понравилась. Например малыш на занятиях и чтобы его не отвлекать, мама делает запрос телефону, телефон сам перезванивает и предоставляет маме возможность прослушать окружение малыша и его самого в пределах чувствительности микрофона. Если честно, то я сомневаюсь, что у этого микрофона высокая чувствительность так сказать, т. е. большие возможности.. Но мне пришла мысль, что может всё таки приобрести диктофон? А может есть ещё какая-нибудь прослушка? Или всё это оооочень дорого? Что вы думаете? Я думаю, что почему бы не прослушать как общается учитель или воспитатель с детьми.. для успокоения себя... У сына вот воспитатели в садике обе хорошие, а няня как с гестапо, любит всех строить. Правда сейчас она спокойнее стала К НАМ.. после моего критичного разговора с воспитателем о ней. Она моему ребёнку сказала: "если ты ещё забудешь кепочку, то я тебе трусы на голову одену" :faceoff: . Вот я потом стала возмущаться.. что много себе позволяет. Ой, что-то от темы ушла =))

Сообщение отредактировал яблочная: 22.08.2012, 04:33:07

  • 0

#922
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
если найдете в таобао телефончик с джипис, ты выложите ссылку, а то что предлагает чоко, мне кажется моей дочке не особо она понравится ((( ей подавай телефон как у меня.
  • 0

#923
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, у кого есть опыт с диктофонами? Нужен ли он? Я о "замаскированных" :spy: .
Мне вот функция в вышеуказанном телефоне прослушки окружения малыша понравилась. Например малыш на занятиях и чтобы его не отвлекать, мама делает запрос телефону, телефон сам перезванивает и предоставляет маме возможность прослушать окружение малыша и его самого в пределах чувствительности микрофона. Если честно, то я сомневаюсь, что у этого микрофона высокая чувствительность так сказать, т. е. большие возможности.. Но мне пришла мысль, что может всё таки приобрести диктофон? А может есть ещё какая-нибудь прослушка? Или всё это оооочень дорого? Что вы думаете? Я думаю, что почему бы не прослушать как общается учитель или воспитатель с детьми.. для успокоения себя... У сына вот воспитатели в садике обе хорошие, а няня как с гестапо, любит всех строить. Правда сейчас она спокойнее стала К НАМ.. после моего критичного разговора с воспитателем о ней. Она моему ребёнку сказала: "если ты ещё забудешь кепочку, то я тебе трусы на голову одену" :faceoff: . Вот я потом стала возмущаться.. что много себе позволяет. Ой, что-то от темы ушла =))


Уважаемые мамы) Я понимаю что отправляете своего ребенка "первый раз в первый класс", но уверяю Вас - там не ТАК все страшно))) Тем более что Вы идете в конкретную школу а иногда даже "под конкретного учителя". Так что не нужно слишком уж сгущать краски. ЗАЧЕМ прослушивать окружение? Нормально они там общаются. Не старайтесь "так уж" опекать ребенка. Старайтесь научиться "отпускать его от себя". Я понимаю - вам страшно и непонятно - и кажется что там с вашим ребенком будут происходить СТРАШНЫЕ вещи, но я вас уверяю - все в пределах допустимого. Ну не будете же вы прыгать из класса в класс только из за того что вам преподаватель "не совсем нравится"? Это стресс - в первую очередь для ребенка. А в среднем звене - на каждый предмет - разный преподаватель. Выбирать вам никто не позволит))) Вспомните себя - мы тоже учились в школе, и тоже нек.преподаватели были не "сахар", но мы ведь ничего - справились)))
Просто постарайтесь не утрировать. Все будет нормально!
  • 3

#924
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Regina_K +100

насчет дворца школьников -я пойду записывать ре на плавание, давайте там встретимся
тел. в личку
  • 0

#925
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чёта я не замечал эту тему...
Сын тоже первоклассник.
  • 0

#926
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Чёта я не замечал эту тему...
Сын тоже первоклассник.

А мы тут недавно :p .
Присоединяйтесь :) .
  • 0

#927
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я понимаю - вам страшно и непонятно - и кажется что там с вашим ребенком будут происходить СТРАШНЫЕ вещи, но я вас уверяю - все в пределах допустимого.

Дааа нам не страшно и многое понятно :D .

Но есть учителя, которые позволяют себе кричать например на ребёнка.. или оскорбить ребёнка.. или принизить.. В гимназии, в которую мы идём был случай: хореограф (я её знаю.. сама ходила к ней на танцы.. так что знаю, что женщина довольна стервозная) позволила себе накричать, оскорбить и по-моему даже ударить ребенка (подробности не знаю, знаю по наслышке). Вот разбирались по этому поводу. Ей запретили заниматься педагогической деятельностью. И вот спустя год её восстановили. Опять будет хореографом в этой гимназии. Хочу также отметить, что как педагог она сильная, требовательная. Но всё же не нужно ужжж так требовать :spy: .

А вообще меня больше беспокоит не педагоги и их деятельность, адекватность, а больше беспокоит детское окружение. Хочется, чтобы не было детей неадекватных, бесбашенных. А то у нас во дворе был такой ребёнок.. Хорошо, что переехали они. Может себе позволить камень бросить или бутылку бросить в другого ребенка.. пакостный ребёнок.. специально гадости делает...
  • 0

#928
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
конечно, мы все боимся за наших детей, и я тоже вчера думала про этот мишку-телефон, но потом решила не париться.
Пусть он уже сам учится постоять за себя, адекватно реагировать, и если надо будет - скажет мне.
А уж я поотрываю ухи пакостникам! :lol:
  • 0

#929
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

А то у нас во дворе был такой ребёнок.. Хорошо, что переехали они. Может себе позволить камень бросить или бутылку бросить в другого ребенка.. пакостный ребёнок.. специально гадости делает...


у меня такой племянник, 4 года, просто так кинул стакан в лицо моему сыну, сотрясение, чуть без глаза не оставил, лечились долго
спрашиваю за что? отвечает: я ему сказал, что сейчас встану и уйду из-за стола, если он не перестанет баловаться, а он сказал: ну и уходи! и кинул стакан в меня.
и это происходит каждый день с кем нибудь из его окружения или с ним самим
но что поделать? у него есть свои родители, и если они считают, что это нормально, что остается нам делать? избегать общения с таким ребенком, думала я
однако, никакие разговоры и внушения не помогают - мой балбес любит братишку и общается с ним, получая по башке )))
когда я спросила его о цели такого общения, ответил: "Ну должен же кто-то сделать из него человека!"

все это я к чему? общение с такими детьми - это опыт, их личный опыт, пусть выкручивается сам.
Поэтому лучше больше общаться со своим ребенком и заниматься спортом - чтоб никто не обижал и не влиял на него отрицательно.


А насчет учительницы - думаю, стоит поговорить с кем-нибудь из руководства школы

Сообщение отредактировал Darya77: 22.08.2012, 11:42:26

  • 0

#930
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

конечно, мы все боимся за наших детей, и я тоже вчера думала про этот мишку-телефон, но потом решила не париться.
Пусть он уже сам учится постоять за себя, адекватно реагировать, и если надо будет - скажет мне.
А уж я поотрываю ухи пакостникам! :lol:


У нас в прошлом году (у дочери) в классе была такая девочка-неадекват. Неблагополучная семья итп. Придиралась ко всем, наступала на ноги, царапалась, обзывалась итп.
С ее родителями разговаривали родителей обиженных детей, с ней самой разговаривали детский психолог и классный руководитель. Результат нулевой. В итоге ВЕСЬ класс однажды собрался и отлупил ее. Самостоятельно, никто их не накручивал, просто она их всех достала. Результат - теперь дружит с нек девочками, адекватно ведет себя. Правда и классная за ней глядит - всегда держит ее у себя на первой парке и на переменках - бдит за ней.

Поэтому я и говорю - вокруг конечно много неадеквата, и наше дело - попытаться оградить ребятенка. Но жизнь есть жизнь, и им должны встречаться на пути и такие дети чтобы жить научились самостоятельно. А насчет учителя кот бьет итп... ну если "бьет" то вы первая об этом узнаете, об этом не замалчивают. Просто сейчас многие начинают утрировать и чуть повышенный голос - это уже КРИЧАЛА на ребенка. А в результате - вон у нас в паралелли, за год сменили кажется 4 или 3 классных руководителя. Все родителям не нравилось)))
  • 0

#931
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K +100

насчет дворца школьников -я пойду записывать ре на плавание, давайте там встретимся
тел. в личку


В какой пойдете? Говорят кот в Самале - там прям с подогревом бассейн)) Но мы пока не можем никуда "воткнуть" еще и бассейн. Наступит сентябрь, более менее устаканится расписание - потом посмотрим.
Кстати, не подскажете - в районе Ситицентра и ближе к Никольскому рынку - нет ли танцев типо современных или тп? Дочь хочет но возить по вечерам времени уже не будет, если только пешком)
  • 0

#932
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Вчера были в 79-ой школе. Объявления о линейке ещё нет,но вахтёр сказала, что скоро будет!
  • 0

#933
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений


Regina_K +100

насчет дворца школьников -я пойду записывать ре на плавание, давайте там встретимся
тел. в личку


В какой пойдете? Говорят кот в Самале - там прям с подогревом бассейн)) Но мы пока не можем никуда "воткнуть" еще и бассейн. Наступит сентябрь, более менее устаканится расписание - потом посмотрим.
Кстати, не подскажете - в районе Ситицентра и ближе к Никольскому рынку - нет ли танцев типо современных или тп? Дочь хочет но возить по вечерам времени уже не будет, если только пешком)


я иду на Сатпаева Достык, других не знаю, просто у них запись только 25 августа и только с 9 утра, а дальше не принимают, все забито бывает, потому что бесплатно ) все ломятся


в районе Ситицентра танцев не знаю, честно, я больше по верхним районам тусуюсь ))

Сообщение отредактировал Darya77: 22.08.2012, 16:17:55

  • 0

#934
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
кстати, была сегодня в школе, у нас линейка 1-го в 9 утра, в 8.30 сказали быть в классе "при параде"

у меня такой вопрос - вы что понесете классной там, директору? цветы? как вообще щас принято.
в последний раз 1 звонок у меня был лет 20 назад ))) уже правила наверное другие

Сообщение отредактировал Darya77: 22.08.2012, 16:21:16

  • 0

#935
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мы понесем цветы учительнице и директрисе
  • 0

#936
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы - цветы только своей учительнице.
  • 0

#937
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девочки, перечень канц.товаров у кого-нибудь есть? Спасибо
  • 0

#938
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, перечень канц.товаров у кого-нибудь есть? Спасибо


Девочки ранее выкладывали. Вот...

В абди в этом году вывесили списо кпервоклассника,думаю пригодится,чтобы не набрать лишнего.Своего в этом году собираю в 3 класс,на канц.товвары ушло 10 тыс.и всего по чуть-чуть.
1.Рюкзак,пенал,сумка для обуви.
2.тетрадь в клетку 12 листов-20 штук
3.тетрадь в косую линейку-20 штук.
4.тетрадь общая-2-3 штуки-мы использовали для словарей по каз.язу и английскому,еще и для русского.
5.картон цветной-2 упк.
6.картон белый -2 упк.
7.цветная бумага -2 упк.можно и по одному но потом придется докупать.
8.пластилин-2 набора,18 или 24 цвета.
9.доска лоя лепки-1 шт.
10.краски гуашь и акварель-по 1 шт.
11.альбом для рисования-2 шт.лучше взять потолще.
12.стакан непроливайка-1 шт.
13.фломастеры-1 пачка.
14.цветные карандаши-2 упк.
15.кисти для красок и клея по 1 упк.
16.простой карандаш-5шт.
17.зеленая паста-2-3 штуки.
18.ножницы.
19.ластик-2 шт.можно больше,теряют только так.
20.точилка-2 шт.
21.папка для тетрадей-2шт.
22.клей карандаш,клей жидкий.
23.обложки для тетрадей,обложки для учебников,обложки для формата А4.
24.подставка для книг-1 шт.
25.ручка шариковая-10шт.
26.дневник лучше в твердой обложке,некоторым школам принципиально,чтобы запись шла н адвух языках-каз. и русс.
27.папка формата А4.-для трудов и рисования.
28.линейка,размером с пенал-15 см где-то.-ну можно и 20 см.
  • 0

#939
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки еще такой вопросик, где можно поближе к Орбите купить ручки фирмы "Зебра" ?
На нашем базаре в Орбите нет =((( На Сары-Арка тоже =(((
И не могли бы Вы выложить фото, как они хоть выглядят?! Спасибо.
  • 0

#940
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
привет, девочки!
У меня сын идет в 1й класс 68гимназии.
Рада что ремонт подходит к концу, а то не хотелось в 63ю возить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.