Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#841
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

у нас туфли закрытые предусмотрены.


А когда сухо-тепло - те же туфли или др?

В этот период обычно во всех школах вводится требование носить сменку. Так что на улице будем носить кроссовки, а в школе - мокасины.


Я про наши "лужи по колено", когда прям ливень. В кроссах можно намокнуть за 5 мин, мне кажется.



По мне Мареd лучше нет. И карандаши (треуг) и фломастеры


Мы тоже Мареd покупаем. Карандаши.

Сообщение отредактировал Regina_K: 16.08.2012, 14:50:37

  • 0

#842
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
На случай "лужи по колено" у нас есть резиновые сапожки красивулишные...
А на счёт карандашей уже давно остановились на Maped...у них древесина мягкая поэтому точатся без проблем...у нас стандартная пачка из 12 цв дома за 3 недели улетает в лучшем случае с моей рисовальщицей :D...а сейчас ещё малой помогает...так теперь за 2 недели влёт...

Сообщение отредактировал ds-eva: 16.08.2012, 15:06:46

  • 0

#843
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Нас в 1 Е записали, сказали, что в классы зачисляют по мере заполнения, мы пришли последние,вот в последний класс и попали. С вами собеседование какое-нибудь проводили?

нет не было собиседования! а у вас?

У нас тоже не было, а тут читаю, и разговоры с психологом были, и собеседования......А у нас даже родительское собрание через 2 недели после 1 сентября, сказали будет.
  • 0

#844
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Привет девочки!!!!

Ну вот и мы уже "к бою" готовы. Как брали форму, вообще целая история. В Абди на Ташкентской я побывала ещё в начале июля (живу в трех кварталах). Были представлены только Ангельхер и Глассман. У обоих цена 10 000 тг. тройка на мальчика. Меня, если честно, жаба задавила. Стала искать подешевле. И нашла. 5 500 тг. такая же тройка. Жубанова-Момыш Улы. 3 дня не могла попасть к ним, муж не успевал с работы. Звонила туда, просила отложить. Ещё звонила, говорила, что приеду обязательно. И вот наконец!!!!! Поехала... с ребенком... на автобусе... Как же мне было обидно и стыдно, когда я увидела, ребенок померил, и не подходит ((((((( Ни по цвету, ни по размеру. Знала, что Абая-Момыш Улы есть ещё Абди. И мне надо было проветрить итак дымящуюся голову. Пока дошли, я успокоилась. Подхожу, смотрю, палатка Глассман. И я уже не стала изобретать велосипед. Купили. Тройку, ремень и галстук. За всё 12200 тг. Обувь взяла в магазине "Обувь для всей семьи" на Муратбаева-Гоголя. Дорогие не стала брать. Он не очень аккуратен к вещам. За лето поменяли 6 пар обуви. Сегодня наша бабушка передала нам всю канцелярию по списку из Абди. И теперь мы со спокойной душой ждем начала "сражения".
  • 0

#845
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У нас тоже не было, а тут читаю, и разговоры с психологом были, и собеседования......А у нас даже родительское собрание через 2 недели после 1 сентября, сказали будет.

а линейка когда будет не знаете?
  • 0

#846
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а линейка когда будет не знаете?


Ну по идее - линейка 1 сентября))) Вот сижу думаю - оставят первого или перенесут на 31? В прошлом году была 1 числа.
  • 0

#847
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


У нас тоже не было, а тут читаю, и разговоры с психологом были, и собеседования......А у нас даже родительское собрание через 2 недели после 1 сентября, сказали будет.

а линейка когда будет не знаете?

Мужу вроде сказали, что придете числа 28,08,12, будет объявление, что и когда будет.
  • 0

#848
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ну по идее - линейка 1 сентября))) Вот сижу думаю - оставят первого или перенесут на 31? В прошлом году была 1 числа.

ну как бы я знаю что линейка 1 сентября)))) но выподает на выходной! вообще удобно было бы линейка в субботу, а занятия с понедельника. Наш папа очень хочет попасть на линейку, но с работы не получается выйти в это время(((
Кстати кто еще не купил телефон ребенку, в Chocolift.me идет акция по 11800тг. я хотела машинку заказать через таобао, но что то мой агент промедлил с заказом. решили взять мишку))
  • 0

#849
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Кстати кто еще не купил телефон ребенку, в Chocolift.me идет акция по 11800тг. я хотела машинку заказать через таобао, но что то мой агент промедлил с заказом. решили взять мишку))


А что за мишка и машинка?
  • 0

#850
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ну как бы я знаю что линейка 1 сентября)))) но выподает на выходной! вообще удобно было бы линейка в субботу, а занятия с понедельника. Наш папа очень хочет попасть на линейку, но с работы не получается выйти в это время(((


Суббота - во многих школах - учебный день, так что не совсем "выходной")))) Поэтому и говорю - могут сделать и 1-го числа.
  • 0

#851
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Кстати кто еще не купил телефон ребенку, в Chocolift.me идет акция по 11800тг. я хотела машинку заказать через таобао, но что то мой агент промедлил с заказом. решили взять мишку))


А что за мишка и машинка?

Изображение
  • 0

#852
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
а машинку я выкладывала фото ранее в этой тебме
  • 0

#853
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Здравствуйте, девочки!
Хотелось бы присоединится к вам. Идем в первый класс, опыта никакого, так что очень много вопросов возникает. Пока основной: какой фирмы все таки форму лучше взять-ангельхер(посоветовали в школе) или глассмэн?
Туфли уже купила- тиффлани, черные классика, без ничего за 9500.
На счет соток: видела в ЦУМе телефоны машинки Феррари и всякие разные за 11000.

В список внесла себя.

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али.
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник (1д) Искандер

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 17.08.2012, 17:42:46

  • 0

#854
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Здравствуйте, девочки!
Хотелось бы присоединится к вам. Идем в первый класс, опыта никакого, так что очень много вопросов возникает. Пока основной: какой фирмы все таки форма лучше взять-ангельхер(посоветовали в школе) или глассмэн?


Тут зависит от того - что именно вам подойдет. Нужно мерить. Обе фирмы шьют нормально.
  • 0

#855
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На счет соток видела в ЦУМе телефоны машинки Феррари и всякие разные за 11000.

Поздравляю!!! :) я вот тоже думаю сьездить в цум! там должно быть дешевле и мишки)
  • 0

#856
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кто то говорил что привезли им такого мишку, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Стоит вообще брать такой или лучше обычный????
  • 0

#857
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки...выбирая этот телефон с мишкой...мы вообще не учитывали крутизну музыки...вай-фая...блютуза.и т.д. наворотов.Первое что необходимое для нас было это скорость связи с ребёнком и отслеживание и прослушивание местонахождения ребёнка...т.е.в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ.
Этот телефон вовсе не телефон а высокотехнологическое устройсво напичканное очень важными функциями. И размером он 4см на 8см. И больше похож на брелок который можно носить в том числе и на шее.
Мне лично всё-равно какой у него внешний вид...мишка...кошка или робот...главное функционал! Мне лично он понравился ещё тем что он особо не привлекателен и внешне не сложен...то есть в хваставстве детей своими сотками мы не заинтересованы.
Дочь моя как семечки щёлкает на папином айфоне функционал...в том числе сама может загружать игры на него через интернет...Мы конечно бы могли купить дочери айфон...но это для меня преступление...не будем никого искушать...
Поэтому и купили этого на вид детско-садовского мишку с функционалом шпиона...и поэтому девочки не надо больше комментировать этот телефон не зная его способности и не разу не держав его в руках :idea:

У нас такой мишка :p . Скопировала свой пост сюда опять...
  • 0

#858
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?


Я думаю нужна. На всякий случай. По крайней мере собираюсь прикупить своей.
А вообще мне мой отец рассказал недавно что есть такое умное устройство разработанное специально для детей. Его функциональность такова:
1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.
2. Телефон на 3 номера. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 3 номера...к примеру мама,папа и дед.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у кнопку и на все 3 номера телефона идёт сообщение SOS.
Устройство можно также носить на шее.И ещё что мне понравилось...если вдруг его украдут то его можно найти по встроенному в него GPS. :idea:

Привёз нам дед такое устройство! Вчера его уже поюзали...прикольно...вот так выглядит
Изображение

1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.Он присылает сообщение с координатами на телефон и по интернетовским картам определяем где находится ребёнок.
2. Телефон на 4 номера и только...чтобы больше никуда не звонил и не баловался ребёнок...никаких игр и т.д. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 4 номера...к примеру мама,папа и дед и бубуля.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у SOS кнопку и на все 4 номера телефона идёт сообщение SOS. И потом по очереди начинает сам дозваниваться на 4 номера пока кто-нибудь не ответит.
По габаритам совсем небольшой.К нему идёт лента чтобы вешать на шею.
Доча моя такая довольнаяяяяяяя!!! Вобщем полный контроль со стороны родителей над дитём....

И ещё один пост мой же...
По поводу телефона...мы довольные как слоны...

Сообщение отредактировал ds-eva: 17.08.2012, 18:26:56

  • 0

#859
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ну тогда можно уверенно покупать))) спасибо :)
  • 0

#860
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Купили сегодня наконец то стул и настольную лампу.Ура! Купили и то и другое в Армаде.
Искала я ортопедический стул...в итоге купила подобие ортопедического...спинка опускается независимо...расширяется место посадки...и регулируется высота сидушки по высоте...спинка более-менее эргономичная как описывал доктор Шубин. Стоимость 11000 тг фирма-производитель Новый стиль Украина.
Лампу настольную купили в Лайне фирма Массив.
Так что домашнее место для школьника готово! Поглядите...

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.