Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#881
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Забыла представиться:
Султан Брунея - Евгения, 94 школа, первоклассник Султан 1 "в"

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан.

SSU2007 - Салтанат (3школа в капчике), первоклашка Кымбат
  • 0

#882
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Купили сегодня наконец то стул и настольную лампу.Ура! Купили и то и другое в Армаде.
Искала я ортопедический стул...в итоге купила подобие ортопедического...спинка опускается независимо...расширяется место посадки...и регулируется высота сидушки по высоте...спинка более-менее эргономичная как описывал доктор Шубин. Стоимость 11000 тг фирма-производитель Новый стиль Украина.
Лампу настольную купили в Лайне фирма Массив.
Так что домашнее место для школьника готово! Поглядите...

Изображение

мы такой же стул купили, только красный. Доча сама выбирала, с подлокотниками ей не понравились. Тоже в армаде взяли за 11000тг
  • 0

#883
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
скажите, где можно купить глину для лепки и как она выглядит?
  • 0

#884
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

скажите, где можно купить глину для лепки и как она выглядит?

В любом канцелярском. Спросите у продавца, он проконсультирует. Вам какую сказали надо (цветную или белую)?
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#885
Бубльгум

Бубльгум
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем мамочкам первоклашек привет!!! Кому нужно купить сотку могу порекомендовать: мы своему купили сотку за 3000 тг, Самсунг, на неделе. Ничего особенного, только для звонков и сообщений. Но на мой взгляд, кажется, самое то для первоклассника. Лежали в ящике кучей в Технодоме.
  • 0

#886
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
УФФФФФФФФФФФ! Ну наконец-то и мы собрали своего дитятю в школу. Намучились вчера за один день все купили. В АБДИ просто не пройти было, все кассы в очередях, ужас! Ну теперь все позади, слава богу! Просто подвиг совершили! Ура! Всех поздравляем!!!!
  • 0

#887
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всем привет!) Мы сегодня наконец купили стул в Армаде и стеллаж для книжек, как раз по цвету подошел к нашей детской. :rotate:
Затвра еще лампу настольную возьмем и все...Уже считаем дни до школы..
  • 0

#888
kama-rinka

kama-rinka
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну вот и мы сдали документы в школу. Так как по микроучастку, взяли без собеседования и тестирования, не смотря на то что гимназия. Директор хотел, чтобы мы на следующий год пошли, поняла почему, только когда нас в список внесли 128-ыми.Сразу сказали сдать деньги 3000 на английский и дневник с логотипом школы. 29 августа будет родительское собрание, а 1 сентября в 9 часов линейка. Ждем не дождемся)

Сообщение отредактировал kama-rinka: 20.08.2012, 16:10:55

  • 0

#889
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну вот и мы сдали документы в школу. Так как по микроучастку, взяли без собеседования и тестирования, не смотря на то что гимназия. Директор хотел, чтобы мы на следующий год пошли, поняла почему, только когда нас в список внесли 128-ыми.Сразу сказали сдать деньги 3000 на английский и дневник с логотипом школы. 29 августа будет родительское собрание, а 1 сентября в 9 часов линейка. Ждем не дождемся)

Значит у всех будет линейка 1 сентября.
А мне вот интересно.. мы будем месяц ходить не в нашу школу, а в школу рядышком, потому что в нашей ремонт не закончен. Вот линейка у нас будет вместе - и наша школа и та школа, или по отдельности? :confused:

Сообщение отредактировал яблочная: 20.08.2012, 16:43:07

  • 0

#890
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Недавно увидела тетради архангельские на улице рядом с супермаркетом, типа школьная ярмарка. Тетради по 10 тг. Пошла на сл. день покупать их, было поздно и столы на улице с товаром уже убрали. Поэтому пошла в сам супермаркет и взяла там тетради. После покупки посмотрела на чек: оказалось, что в самом супермаркете они по 17 тг. Что странно :spy:. Обычно там цены совпадают (не важно на улице выставили товар или на прилавке в самом супермаркете).
  • 0

#891
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

SSU2007 - Салтанат (3школа в капчике), первоклашка Кымбат

Звёздочка1 - Олеся (79 гимназия), первоклассник Илья,
Sweet home - Ирина (79 гимназия),
Mami - Дилара (79 гимназия), первоклашка Асанали,
Mari6a - Марина (117), первоклашка Элина,
ds-eva - Марина (117), первоклашка Кристина,
яблочная - Рената (83 гимназия), первоклашка Ирина,
Ekaterina Nazarova - Катя (113), первоклашка Дима,
YoLya1983 - Ольга (135), первоклашка Диана,
****Мадинка*** - Мадина (60), первоклашка Ануар,
Raduga.ct - Лариса (60 гимназия), первоклашка Богдан,
ink76 - Инкара (28 лицей), первоклассник Арсен,
AnnaParis - Анна (56), первоклашка Стефания,
S.Natali - Наталья (56 гимназия), первоклашка Эмиль,
2beStrong - Антонина (90), первоклашка Аиша,
Regina_K - Регина (51), первоклассник Владислав,
margoaa - Маргарита (51), первоклашка Карина,
Severa - Светлана (105), первоклассник Илья,
Cassiopeia - Армана (105), первоклассник Искандер,
kama-rinka - Ирина (4 гимназия), первоклашка Максим,
Ledy_1983 - Юлия (15 гимназия), первоклассник Данил,
Lilyla - Светлана (38 гимназия, ГРЭС), первоклашка Ксюша,
bikarla - Бикарла (86), первоклашка Адилет,
dunya - Дания (8 лицей), первоклашка Милана,
ПуФыстый зайка - Елена (54 гимназия), второклашка Ирина,
Katya0099 - Катя (48), первоклашка Дима,
Darya77 - Дария (159), первоклашка Али,
Султан Брунея - Евгения (94), первоклашка Султан,
SSU2007 - Салтанат (3, Капчагай), первоклашка Кымбат.
  • 0

#892
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Ну вот и мы сдали документы в школу. Так как по микроучастку, взяли без собеседования и тестирования, не смотря на то что гимназия. Директор хотел, чтобы мы на следующий год пошли, поняла почему, только когда нас в список внесли 128-ыми.Сразу сказали сдать деньги 3000 на английский и дневник с логотипом школы. 29 августа будет родительское собрание, а 1 сентября в 9 часов линейка. Ждем не дождемся)

Значит у всех будет линейка 1 сентября.
А мне вот интересно.. мы будем месяц ходить не в нашу школу, а в школу рядышком, потому что в нашей ремонт не закончен. Вот линейка у нас будет вместе - и наша школа и та школа, или по отдельности? :confused:

У нас такая же эпопея со школой.Будем ходить в близлежащую какое то время (маразм :faceoff: ). Завтра хочу сходить и всё узнать когда линейка и где...
  • 0

#893
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Ну вот и мы сдали документы в школу. Так как по микроучастку, взяли без собеседования и тестирования, не смотря на то что гимназия. Директор хотел, чтобы мы на следующий год пошли, поняла почему, только когда нас в список внесли 128-ыми.Сразу сказали сдать деньги 3000 на английский и дневник с логотипом школы. 29 августа будет родительское собрание, а 1 сентября в 9 часов линейка. Ждем не дождемся)

Значит у всех будет линейка 1 сентября.
А мне вот интересно.. мы будем месяц ходить не в нашу школу, а в школу рядышком, потому что в нашей ремонт не закончен. Вот линейка у нас будет вместе - и наша школа и та школа, или по отдельности? :confused:

У нас такая же эпопея со школой.Будем ходить в близлежащую какое то время (маразм :faceoff: ). Завтра хочу сходить и всё узнать когда линейка и где...

А я не расстроилась по этому поводу. В ту, которую будем ходить первый месяц, её только построили (старую снесли и новую построили). Она новая и красивая и рядом. А в нашей гимназии капитальный ремонт - и крышу поменяли, и асфальт новый закатали, и забор новый делают.. короче капитальный ремонт... всё не перечислишь.. Я рада, что мы после такого ремонта в эту гимназию идём и конечно готовы месяц подождать, главное, чтобы качественно строили и ремонтировали.
  • 0

#894
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мамы мальчиков, вы как на линейку своих будете одевать? Я вот задумалась, рубашку с коротким рукавом и пиджак? а вдруг жарко будет
  • 0

#895
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамы мальчиков, вы как на линейку своих будете одевать? Я вот задумалась, рубашку с коротким рукавом и пиджак? а вдруг жарко будет

я одену рубашку с длинным и пиджак - в полном параде пусть идет
  • 0

#896
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Мамы мальчиков, вы как на линейку своих будете одевать? Я вот задумалась, рубашку с коротким рукавом и пиджак? а вдруг жарко будет

я одену рубашку с длинным и пиджак - в полном параде пусть идет


не стоит с длинным - жара, линейка длится не 20 минут.... упарится ребенок.... Я одену с коротким рукавом и жилетку.
  • 0

#897
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Мы одевались по полной программе(что девочки,что мальчики).Рубашку (можно с коротким рукавом),жилетку и пиджак.Пиджак потом можно снять.Жарко будет однозначно!С Собой обязательно возьмите водичку(именно водичку,не газировку,ни сок).И что-нибудь на голову.(у нас класс закупал белые бейсболки).Раньше не разрешали,а после случая когда ребенок упал в обморок от перегревания нам не просто разрешают,а настаивают на одевании головных уборов.
Линейка длится минимум 40 минут.У нас вообще линейки проходят очень торжественно,всегда очень хороший концерт.
  • 0

#898
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А мы посмотрим утром по погоде. С вечера приготовлю обе рубашки - с длинным и коротким, а утром посмотрим, какую одеть.
  • 0

#899
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Мамы мальчиков, вы как на линейку своих будете одевать? Я вот задумалась, рубашку с коротким рукавом и пиджак? а вдруг жарко будет

я одену рубашку с длинным и пиджак - в полном параде пусть идет


не стоит с длинным - жара, линейка длится не 20 минут.... упарится ребенок.... Я одену с коротким рукавом и жилетку.

Я тоже сыну решила рубашку с коротким рукавом и жилет! зачем ребенка мучать, жара будет однозначно!Если линейка часов в 11 то в самое пекло попадем!
  • 0

#900
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы думаем еще. но жилетку и галстук в первый день однозначно. При полном параде пойдем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.