Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#21
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот одна из ссылок про форму:
http://www.zakon.kz/...forma-2010.html
Старенькая правда, но актуальная. О том какая форма должна быть и также там список производителей в Казахстане.
  • 2

#22
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
про рюкзаки:
вчера целый день читала на российских форумах темы про рюкзаки. Определила важные для себя критерии выбора рюкзака. Это вес - не более 800 гр. (1000, а уж тем более 1500 мне кажется слишком тяжелым) и размер 34-36 см. в высоту и 32-34 в ширину, потому что посмотрела фотографии с рюкзаками больше этих размеров, так вот ребенок смотрится с ними как улитка :faceoff: , тем более, что у меня мальчик весьма стройный :) .
Исходя из этих параметров остановилась на двух моделях - Herlitz Mini и DerDieDas Fliegengewicht. Только не знаю, продаются ли у нас такие. Если нет, буду заказывать.
Кстати, оба они с ортопедическими спинками.
  • 0

#23
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ДД. поздравляю всех деток, а еще больше всех родителей теперь уже первоклашек. мы прошли тестирование в 79 школу и поступили (прямо как в ВУЗ). наконец-то окончены мои бессонные ночи.
кто еще ждет результатов, желаю удачи.
  • 0

#24
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ДД. поздравляю всех деток, а еще больше всех родителей теперь уже первоклашек. мы прошли тестирование в 79 школу и поступили (прямо как в ВУЗ). наконец-то окончены мои бессонные ночи.
кто еще ждет результатов, желаю удачи.

Добрый день! И вас тоже поздравляю! Отбор был действительно жетским) А Вы в какой класс? Мы в музыкальный :)

Сообщение отредактировал Звездочка1: 16.06.2012, 14:49:26

  • 0

#25
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД. поздравляю всех деток, а еще больше всех родителей теперь уже первоклашек. мы прошли тестирование в 79 школу и поступили (прямо как в ВУЗ). наконец-то окончены мои бессонные ночи.
кто еще ждет результатов, желаю удачи.


Вы по м/у? Или со стороны?
  • 0

#26
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Взято с российского сайта:

1 — в хорошем ранце ручка выполнена так, что ребенку неудобно носить портфель в руке, и он вынужден надевать его на спину (а мы помним, что тяжелый портфель нужно носить на спине, причем на двух лямках, чтобы не создавать ассиметричную нагрузку на позвоночник).

2 — лямки не уже 4–8 см с мягкими «подушечками» (чтобы уменьшить давление рюкзака на плечи). Они должны регулироваться по длине, чтобы ранец можно было надеть и на летнюю, и на зимнюю одежду.

3 — мягкие, дышащие подушки на спинке ортопедического рюкзака не дадут вспотеть спине ребенка, смягчат давление рюкзака на спину.

4 — жесткий каркас рюкзака (внутри – алюминиевая рама) не даст портфелю перекашиваться в разные стороны, вес рюкзака равномерно распределится по спине ребенка. К тому же если ребенок поставит ранец на землю, он не упадет, как это обычно бывает с мягкими рюкзаками.

5 — жесткое, моющееся дно не истреплется раньше времени, его можно мыть, а портфель ставить куда угодно, не боясь, что он упадет, испачкается или промокнет.

6 — светоотражающие элементы являются необходимым элементом безопасности ребенка в темное время.

Все вышеперечисленное, конечно, является важными достоинствами, которые отличают ортопедический портфель от обычного. Какие же недостатки у ортопедических ранцев?

На мой взгляд, главный недостаток — это большой вес таких портфелей. Вам повезет, если вы найдете ранец весом 800 г. Обычно такие рюкзаки весят 1200-1400 г. А еще добавьте вес тетрадей, учебников, сменной обуви, спортивной формы, пенала, завтрака, ключей, телефона, игрушки, и еще всякой мелочи, которую первоклассник потащит в школу. Представили? Получится около 3-4 кг… Ну, и конечно цена. В среднем, такой ортопедический портфель может стоить от 2 000 до 8 000 рублей.
  • 0

#27
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а мне очень нравятся модели Scout Германия.
  • 0

#28
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Добрый день! И вас тоже поздравляю! Отбор был действительно жетским) А Вы в какой класс? Мы в музыкальный :)


мы в английский (кажется "г")

Вы по м/у? Или со стороны?


со стороны
  • 0

#29
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Мы тоже первоклашки в 90 школе. Ура.
Рюкзак буду заказывать. Муж едет в Лондон и от туда привезет. Думаю там много должно быть хороших рюкзаков. А есть ли здесь еще из 90 школы?
  • 0

#30
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
кстати, по поводу рюкзаков, не знаю как в магазине, но на сайте abdi ассортимент очень даже не маленький и цены разные, есть и по 1800 и по 18000
  • 0

#31
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Мы тоже первоклашки в 90 школе. Ура.
Рюкзак буду заказывать. Муж едет в Лондон и от туда привезет. Думаю там много должно быть хороших рюкзаков. А есть ли здесь еще из 90 школы?

По всей видимости здесь в основном все из 79 школы.....очень тяжело поступали и наконец-то поступили! Поздравляю всех мамочек и детишек! Отмучились, как говорится...
  • 0

#32
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ДД. поздравляю всех деток, а еще больше всех родителей теперь уже первоклашек. мы прошли тестирование в 79 школу и поступили (прямо как в ВУЗ). наконец-то окончены мои бессонные ночи.
кто еще ждет результатов, желаю удачи.

Да, действительно, в этом году с поступлением было что-то невообразимое! Наверное в ВУЗ реально проще....Ну все позади! УРА!!!!
  • 0

#33
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Мы тоже первоклашки в 90 школе. Ура.
Рюкзак буду заказывать. Муж едет в Лондон и от туда привезет. Думаю там много должно быть хороших рюкзаков. А есть ли здесь еще из 90 школы?

По всей видимости здесь в основном все из 79 школы.....очень тяжело поступали и наконец-то поступили! Поздравляю всех мамочек и детишек! Отмучились, как говорится...

Здорово, что нас с 79 тут так много, будем делиться опытом и переживаниями...А у Вас какой класс?

Сообщение отредактировал Звездочка1: 16.06.2012, 15:51:24

  • 0

#34
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

По всей видимости здесь в основном все из 79 школы....

Здорово, что нас с 79 ту так много, будем делиться опытом и переживаниями..


да уж, 79 в этом году определенно пользуется спросом.

будем общаться :hi:
  • 0

#35
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений



Мы тоже первоклашки в 90 школе. Ура.
Рюкзак буду заказывать. Муж едет в Лондон и от туда привезет. Думаю там много должно быть хороших рюкзаков. А есть ли здесь еще из 90 школы?

По всей видимости здесь в основном все из 79 школы.....очень тяжело поступали и наконец-то поступили! Поздравляю всех мамочек и детишек! Отмучились, как говорится...

Здорово, что нас с 79 тут так много, будем делиться опытом и переживаниями...А у Вас какой класс?

А мы к сожалению, не в 79-ой школе...Просто были в темке "Куда поступить"....и перешли сюда так как поступили в 2 школы 113 и 25, в 113 уже отдали доки а в 25 в этот четверг прошли тестирование., теперь выбираем еще...Нам 25-я нужна только с продленкой, а про нее пока ничего не известно, через недульку узнаем результаты и уже ясно будет в какой школе мы точно. Новероятнее, что все-таки 113.
  • 0

#36
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


По всей видимости здесь в основном все из 79 школы....

Здорово, что нас с 79 ту так много, будем делиться опытом и переживаниями..


да уж, 79 в этом году определенно пользуется спросом.

будем общаться :hi:

Меня зовут Олеся :hi: А то все на никах..)))
  • 0

#37
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, еще вопросик... не совсем по теме, ну думаю вы в курсе. Я планирую задержаться в этой теме, но у меня уже 2 предупреждения от модераторов.... Скажите как правильно можно ответить человеку, если уже много цитат на один вопрос... Меня наказали за то., что было много-много цитат, я нажимала ответить и получалось уже целое дерево... Как отвечать только на последнюю цитату. Написала модератору,но ответа не последовало.... Объясните кто может, чтобы я не повторяла ошибок. Спасибо.
  • 0

#38
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Меня зовут Олеся :hi: А то все на никах..)))


а я Ира, очень приятно

Сообщение отредактировал sweet home: 16.06.2012, 18:25:32

  • 0

#39
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Привет мамочкам первоклассников 2012 от мамочек первоклассников 2011!!! Изображение
Поздравляю Вас с новым статусом и новой интересной жизнью! Изображение

В выборе рюкзака самое важное это -ВЕС!
Он должен быть максимально легким!
Ортопедическая спинка это конечно хорошо,но в первом классе рюкзаки таскать все равно будете вы сами.(ИМХО-основываюсь на опыте двоих детей)
А после того.как положите туда все учебники,тетради..дневники,пеналы,альбомы вес будет зашкаливать :faceoff:
У меня у старшей дочки был "крутой" рюкзак,со всеми наворотами,так после наполнения этого рюкзака я просто не разрешала ей его поднимать :fie:
И ортопедическая спинка нас не спасла.После первого полугодия я купила ей легкий рюкзак ,без особых наворотов и стало нормально.
В прошлом году когда выбирала рюкзак ходила с безменом :idea:


ПРо школьную форму-надо узнавать в школе!
Мы в прошлом году лоханулись.Купили юбку синюю,а потом нам в школе сказали ,что должна быть в клеточку.Хорошо,что сказали до 1 сентября.Поменяли без проблем.
Тоже самое про галстук.Так,что требования у каждой школы свои.
Блузки покупали на барахолке.Там же колготки,гольфики,бантики,туфельки.

Канцтовары покупать лучше в АБДИ.Но покупать лучше сейчас.В августе будет там такой ажиотаж.Не протолкнешься.
Учебники мы не покупали,нам выдавали в школе.2 учебника не дали-мы покупали на зеленом базаре.

Написала,прочитала-не-е-е,морально я еще не готова в школу. :D Чет я еще после первого класса не отошла.
  • 0

#40
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Написала,прочитала-не-е-е,морально я еще не готова в школу. :D Чет я еще после первого класса не отошла.

гыыыыы, Зайка.....))))))) как про меня писАли))))

девчат! здрасьте всем! поздравляю тех, кто уже определился и удачи тем, кто еще стоит перед выбором!!!

В принципе, Зайка все написАла...
ну, разве что добавлю про форму на физру= шортики, футболочки, кроссы...(только заранее узнайте... в некоторых школах цветовые гаммы разнятся)
если что вспомню- добавлю, если позволите)))

а вы и к нам в темку забегайте...там мноооого интересного и полезного!!!

удачи, девочки! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.