Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#421
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, кто был в фирменном магазине Гласмена на Маметовой, Панфилова? Как там ассортимент? Или лучше в АБДИ?

Были на прошлой неделе в пятницу. Большой выбор был. Купили за 13500 костюм и по 2500 блузки с дл.рукавом.
  • 0

#422
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

первоклашки не все умеют шнурки завязывать


ну вот и будет повод научиться ;) .
в школе детки не только читать и писать учатся, но и становятся более самостоятельными и взрослыми :idea: .
  • 0

#423
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Думаю шнурки завязывать для школьника первоклассника не должно составлять никакой проблемы...проблема в том что они же вечно развязываются...следовательно неудобство...липучки считаю практичнее...премена всего 5 мин...а надо переодется...переобуться...и построится...
Себя вспоминаю в дестсве...вечно развязывающиеся шнурки на физ-ре...кросс бежишь и тут подводит обувь...а время то тикает...сейчас покупаю себе и доче все кросы на липучках...практично... ;) обожаю ждеоксы...
  • 0

#424
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у нас тоже со шнурками проблема. Купила ему пару ботинок для школы на липучках.
  • 0

#425
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

телефон уж слишком детский, ИМХО. Мой киндер такой не захочет. Буду покупать ему что-то "взрослое", в пределах 10 тыс.



девочки,привет!
считаю, что сотовый ребенку необходим!
моя такой тоже не захочет,однозначно.
На новый год выпросила у деда с бабой сотку себе, купили ей нокиа малиновую в районе 10 тысяч, все бы нечего, но там нет памяти особой- ни своей ни если купить доп память, ни вай фая, ни блутуза- потому мы не можем даже есть песни закачать и звонок поменять на ее любимую Селену Гомез :(
Так что, если будете брать, смотрите на эти параметры, остальные навороты не нужны, но музыку, чтоб закачать, я думаю надо эти функции.
  • 0

#426
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки...выбирая этот телефон с мишкой...мы вообще не учитывали крутизну музыки...вай-фая...блютуза.и т.д. наворотов.Первое что необходимое для нас было это скорость связи с ребёнком и отслеживание и прослушивание местонахождения ребёнка...т.е.в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ.
Этот телефон вовсе не телефон а высокотехнологическое устройсво напичканное очень важными функциями. И размером он 4см на 8см. И больше похож на брелок который можно носить в том числе и на шее.
Мне лично всё-равно какой у него внешний вид...мишка...кошка или робот...главное функционал! Мне лично он понравился ещё тем что он особо не привлекателен и внешне не сложен...то есть в хваставстве детей своими сотками мы не заинтересованы.
Дочь моя как семечки щёлкает на папином айфоне функционал...в том числе сама может загружать игры на него через интернет...Мы конечно бы могли купить дочери айфон...но это для меня преступление...не будем никого искушать...
Поэтому и купили этого на вид детско-садовского мишку с функционалом шпиона...и поэтому девочки не надо больше комментировать этот телефон не зная его способности и не разу не держав его в руках :idea:
  • 0

#427
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Mari6a вы же в 117 записались??? Мы тоже идём в эту школу. Вы к какому преподавателю идёте???
  • 0

#428
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На выходных ездили покупать форму и рубашки. Все купили)))
Форму взяли в Гласман (в Абди) выбор огромный, даже на барахолке меньше. Тем более мы брали не весь комплект дочери а частями + сарафан. На барахолке сарафанов вообще не было их, а в АБДИ - всякие фасоны.
Рубашки взяли на барахолке, ну там майки еще и футболку белую на физру.
Касательно обуви на физру - берите что Вашему ребенку удобно, если не умеет завязывать шнурки берите с липами (тем более шнурки развязываются)....

Насчет сотки - у наших есть, но ни в садик ни в школу они его не носят. Потому как я уже выше писала - во первых запрещают а во вторых - незачем.
Тем более мы их туда сюда сами возим на машине.

Ручек не могу нигде найти Пилот или Зебра - может кто видел? Или еще рано? В прошлом году вроде бы уже продавали в это время....
  • 0

#429
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ручек не могу нигде найти Пилот или Зебра - может кто видел? Или еще рано? В прошлом году вроде бы уже продавали в это время....

А в чём особенность этих ручек? Проинформируйте )))
  • 0

#430
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

...и поэтому девочки не надо больше комментировать этот телефон не зная его способности и не разу не держав его в руках :idea:

Я читала про эти телефоны в нэте. Плюсов много. Не обращайте внимания на другие комменты (у каждого своё мнение), главное, чтобы ребёнку нравилось. ;)
  • 0

#431
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Девочки, кто был в фирменном магазине Гласмена на Маметовой, Панфилова? Как там ассортимент? Или лучше в АБДИ?

Были на прошлой неделе в пятницу. Большой выбор был. Купили за 13500 костюм и по 2500 блузки с дл.рукавом.

:confused: Были недавно в АБДИ, форму смотрели... Мне продавцы сказали, что блузки 3 тыс. стоят. Я была уверенна, что цены в разных точках гласмана одинаковые. Мне вообще понравилась блузка, где манжеты и воротничок в клеточку.. Может конкретно эта блузка 3000 тг. Нууу я так поняла, что у всех такая цена. Странно...
  • 0

#432
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
яблочная спасибо! Вы уже прикупили форму...какую в итоге...и блузочек сколько???
  • 0

#433
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, дайте плиз ссылки или контакты людей, которые заказы принимают с сайта таобао.
  • 0

#434
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



Девочки, кто был в фирменном магазине Гласмена на Маметовой, Панфилова? Как там ассортимент? Или лучше в АБДИ?

Были на прошлой неделе в пятницу. Большой выбор был. Купили за 13500 костюм и по 2500 блузки с дл.рукавом.

:confused: Были недавно в АБДИ, форму смотрели... Мне продавцы сказали, что блузки 3 тыс. стоят. Я была уверенна, что цены в разных точках гласмана одинаковые. Мне вообще понравилась блузка, где манжеты и воротничок в клеточку.. Может конкретно эта блузка 3000 тг. Нууу я так поняла, что у всех такая цена. Странно...

Мы брали блузки и форму около абди на Момышулы. Цены на блузки с коротким и с длинным рукавом одинаковые 3000тг. Мы как раз 2 блузочки взяли с монжетами в клетоку...практичнее...и смотрятся так хорошо на доче...
  • 0

#435
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки, дайте плиз ссылки или контакты людей, которые заказы принимают с сайта таобао.


Я постоянно заказываю через Мадину и Анатолия http://vse.kz/topic/.../page__st__1900
Сервис на 5 баллов...проверено....
  • 0

#436
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мы брали блузки и форму около абди на Момышулы. Цены на блузки с коротким и с длинным рукавом одинаковые 3000тг. Мы как раз 2 блузочки взяли с монжетами в клетоку...практичнее...и смотрятся так хорошо на доче...

яблочная спасибо! Вы уже прикупили форму...какую в итоге...и блузочек сколько???

На этой неделе собираемся купить. Точно Гласмен будем брать. Потому что нет плохих отзывов о этой компании. Я посмотрела их сайт... хорошее впечатление от их производства. Материал мне нравится - лёгкий, приятный. Блузки - х/б. Эта модель, где манжеты в клеточку понравилась - и красиво и практично (согласна с Вами). Я можно сказать из-за неё и спешу, пока не раскупили эту модель :D . Форму будем покупать - четвёрку, а блузку пока одну :rolleyes: (сейчас три не потяну :lol: ), в августе ещё две возьмём (а потом видно будет). Ещё галстук надо. В гласмане атласные по 800, симпатичные.
  • 0

#437
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я постоянно заказываю через Мадину и Анатолия http://vse.kz/topic/.../page__st__1900
Сервис на 5 баллов...проверено....

Спасибо. Хочу о ценах узнать на сотки...
  • 0

#438
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ДД! в тему или нет, хотелось бы узнать! Мы идем в нулевой класс! там нужна школьная форма или нет? и что нужно для 0 класса. Книги, альбомы и т.д. В первый раз мы!
  • 0

#439
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ДД! в тему или нет, хотелось бы узнать! Мы идем в нулевой класс! там нужна школьная форма или нет? и что нужно для 0 класса. Книги, альбомы и т.д. В первый раз мы!


ДД!!! В нулевой класс форма не нужна. Из канцелярии нужны карандаши, пластилин, доска для пластилина, ручки синие, тетради 12 листов в клеточку 2 шт и косую линейку 2 шт. Учебники мы брали Алматыкитап для предшколы. Полный список выдадут в школе.
  • 0

#440
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


ДД! в тему или нет, хотелось бы узнать! Мы идем в нулевой класс! там нужна школьная форма или нет? и что нужно для 0 класса. Книги, альбомы и т.д. В первый раз мы!


ДД!!! В нулевой класс форма не нужна. Из канцелярии нужны карандаши, пластилин, доска для пластилина, ручки синие, тетради 12 листов в клеточку 2 шт и косую линейку 2 шт. Учебники мы брали Алматыкитап для предшколы. Полный список выдадут в школе.

спасибо.
а физра там будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.