Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#461
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, вы берёте школьную форму на размер больше?
В глассмане много плюсов, но всё же минус в том, что в школьной форме для девочек (для мальчиков пока не знаю) хоть и есть резиночки в поясе в боковой части или сзади (точно не помню), вшиты внутри пояса, но все равно они особо не регулируют обхват талии. Например штанишки: мы померили 30 размер - немного большеваты, на поясе свободно... для сравнения попросила 28 размер - замочек не сходится, реально маленькие. Почему-то такая разница в одном размере!!! Плюс конечно в том, что на вырост. А минус в том, что если одевать допустим завтра, то они немного большие (и это видно) и никак не отрегулировать этот обхват. Еще странность, что юбочка 28 размера нам в идеале как раз, а штанишки этого же размера маленькие (даже молния не соединяется). А комплект то один. Подруга сегодня взяла форму за 6000 на базаре (на ярлычке написано, что Турция)... внутри штанов специальная застёжка, позволяющая регулировать обхват талии. Вот обидно, что в форме за 6 тыс. это предусмотрено, а в форме гласмен за 13500 не продумано. Про блузки.. тоже попросила размер побольше, что интересно в рукавах да подлиннее, а на самой фигуре в самый раз (в идеале), а мы не полненькие, нормальные. А должно быть так: и рукава подлиннее, а на фигуре посвободней (или у них блузки рассчитаны на худеньких девочек?!). Нууу как-то так. Пояс Гласмену надо продумать.

Сообщение отредактировал яблочная: 31.07.2012, 22:34:32

  • 0

#462
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, вы берёте школьную форму на размер больше?
В глассмане много плюсов, но всё же минус в том, что в школьной форме для девочек (для мальчиков пока не знаю) хоть и есть резиночки в поясе в боковой части или сзади (точно не помню), вшиты внутри пояса, но все равно они особо не регулируют обхват талии. Например штанишки: мы померили 30 размер - немного большеваты, на поясе свободно... для сравнения попросила 28 размер - замочек не сходится, реально маленькие. Почему-то такая разница в одном размере!!! Плюс конечно в том, что на вырост. А минус в том, что если одевать допустим завтра, то они немного большие (и это видно) и никак не отрегулировать этот обхват. Еще странность, что юбочка 28 размера нам в идеале как раз, а штанишки этого же размера маленькие (даже молния не соединяется). А комплект то один. Подруга сегодня взяла форму за 6000 на базаре (на ярлычке написано, что Турция)... внутри штанов специальная застёжка, позволяющая регулировать обхват талии. Вот обидно, что в форме за 6 тыс. это предусмотрено, а в форме гласмен за 13500 не продумано. Про блузки.. тоже попросила размер побольше, что интересно в рукавах да подлиннее, а на самой фигуре в самый раз (в идеале), а мы не полненькие, нормальные. А должно быть так: и рукава подлиннее, а на фигуре посвободней (или у них блузки рассчитаны на худеньких девочек?!). Нууу как-то так. Пояс Гласмену надо продумать.


Комплект вы можете взять разного размера (если в фирм магазине берете) - тот размер кот на вашем ребенке нормально сидит. Брюки - сделаете выточки в ателье и все если широковаты. В форме на мальчиков есть резинка на поясе кстати. По поводу формы кот на базаре продается - я была в суботу все кот увидела просмотрела - ну мне не нравится вообще. Потому что на девочку форма выглядит как будто ее мяли очень долго а потом решили продавать. Ну и на ощупь ткань так себе, мне не понравилось одним словом. На мальчиков - был комплект с турецкой ткани ничего вроде бы, но разница с Гласманом - 2 000 тенге. Я лучше возьму проверенный бренд))) ИМХО
  • 0

#463
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Что касается подарков в Гласмане... Акция у них планировалась до 1 августа, но сейчас они решили раздавать подарки пока не закончатся. Я поняла так: первоклашкам рюкзаки в подарок, а остальным ручки что ли (большие и толстые, по-моему это ручки).... Но мне лично эти рюкзаки не понравились... качества нет. Я считаю, что такие рюкзачки в идеале дарить тем, кто на базарах форму подешевле ищет, а Гласмену надо было что-то другое подобрать для своих клиентов (лучше что-то мелкое, но качественнее). Понятно они старались для своей клиентуры... заказали в Китае эти рюкзаки с их названием, но почти все критикуют эти рюкзаки. И я тоже в этом числе. Приятно за внимание, но я не оценила... и даже наоборот этим рюкзаком немного негативно повлияли на моё мнение о компании. Извиняюсь за критику... просто моё мнение.
Обувь они тоже заказывают в Китае с их эмблемой. Обувь не на 5+, на 4+ (ИМХО).
В общем моё мнение о Гласмене - продукция хорошая, но есть лучше (но она и дороже). Свою стоимость продукции Гласмен оправдывает на все 100%.
  • 0

#464
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Нууу как-то так. Пояс Гласмену надо продумать.

Комплект вы можете взять разного размера (если в фирм магазине берете) - тот размер кот на вашем ребенке нормально сидит. Брюки - сделаете выточки в ателье и все если широковаты. В форме на мальчиков есть резинка на поясе кстати. По поводу формы кот на базаре продается - я была в суботу все кот увидела просмотрела - ну мне не нравится вообще. Потому что на девочку форма выглядит как будто ее мяли очень долго а потом решили продавать. Ну и на ощупь ткань так себе, мне не понравилось одним словом. На мальчиков - был комплект с турецкой ткани ничего вроде бы, но разница с Гласманом - 2 000 тенге. Я лучше возьму проверенный бренд))) ИМХО

Я знаю, что можно собрать комплект из разных размеров в Гласмане. Дело в другом. Мы померили брючки 28 размера и они нам маленькие, даже замочек не сходится, а брючки 30 размера нам большие немного. Резинка в поясе не регулирует обхват. А было бы что-то регулирующее, то мы убрали бы временно эти 3 см. Идти в ателье, чтобы ушить эти 3 см.?! А потом через пару месяцев опять идти, чтобы они вернули эти 3 см.?! Вот это и возмущает, что в формах дешевле это продумали, а в знаменитом Гласмене нет. А в ателье считаю надо ходить только чтобы брючки подшить. Они же должны понимать, что детки в течении учебного года растут... не только высь, но и в ширь ))) И почему такая разница в одном размере (28 и 30) (как минимум сантиметров пять)...
PS: конечно я придираюсь, но обоснованно.. А так в целом мне нравится Гласмен. :p
  • 0

#465
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Нууу как-то так. Пояс Гласмену надо продумать.

Комплект вы можете взять разного размера (если в фирм магазине берете) - тот размер кот на вашем ребенке нормально сидит. Брюки - сделаете выточки в ателье и все если широковаты. В форме на мальчиков есть резинка на поясе кстати. По поводу формы кот на базаре продается - я была в суботу все кот увидела просмотрела - ну мне не нравится вообще. Потому что на девочку форма выглядит как будто ее мяли очень долго а потом решили продавать. Ну и на ощупь ткань так себе, мне не понравилось одним словом. На мальчиков - был комплект с турецкой ткани ничего вроде бы, но разница с Гласманом - 2 000 тенге. Я лучше возьму проверенный бренд))) ИМХО

Я знаю, что можно собрать комплект из разных размеров в Гласмане. Дело в другом. Мы померили брючки 28 размера и они нам маленькие, даже замочек не сходится, а брючки 30 размера нам большие немного. Резинка в поясе не регулирует обхват. А было бы что-то регулирующее, то мы убрали бы временно эти 3 см. Идти в ателье, чтобы ушить эти 3 см.?! А потом через пару месяцев опять идти, чтобы они вернули эти 3 см.?! Вот это и возмущает, что в формах дешевле это продумали, а в знаменитом Гласмене нет. А в ателье считаю надо ходить только чтобы брючки подшить. Они же должны понимать, что детки в течении учебного года растут... не только высь, но и в ширь ))) И почему такая разница в одном размере (28 и 30) (как минимум сантиметров пять)...
PS: конечно я придираюсь, но обоснованно.. А так в целом мне нравится Гласмен. :p

А нам 28 хорошо подошел именно по ширине,т.к. сын у меня худенький, 30 размер действительно намного больше, в рукавах так на сантиметров на 4-5 наверное. А 28 размер на нем прям так сидит хорошо, как по нему сшитый.
На этой неделе еще туфли надо купить, и вроде бы все.
Рюкзак, кстати, Диснееский получили- мне оченьпонравилось- весит граммов 800-900, плотная спинка, все прошито хорошо)Я осталась довольна)
  • 0

#466
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А нам 28 хорошо подошел именно по ширине,т.к. сын у меня худенький, 30 размер действительно намного больше, в рукавах так на сантиметров на 4-5 наверное. А 28 размер на нем прям так с идит хорошо, как по нему сшитый.
На этой неделе еще туфли надо купить, и вроде бы все.
Рюкзак, кстати, Диснееский получили- мне оченьпонравилось- весит граммов 800-900, плотная спинка, все прошито хорошо)Я осталась довольна)


А мы не влезли с нашим первоклассником ни в 28 ни даже в 30)))) Хотя он у меня не толстый и высокий по возрасту.... В общем взяли 32 (дочери на 2 класс взяли 34). Подшивать только длину брюк, по ширине - идеально, в т ч и сарафан. Так что все индивидуально. Согласна - они могли бы продумать резинку в поясе, но для меня не критично сбегать в ателье и сделать выточки (если надо) т к все равно длину подшивать. А обратно выточки вернуть и самим можно вручную.)))

Ручку мы тоже получили в подарок.

Подскажите - у кого дети ходят на тренировки - как собираетесь совмещать (возить-привозить)? Особенно если двое детей в семье?
  • 0

#467
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, привет. Вопрос такой: у кого малышкам по 6 лет, берут в школы в первый класс в таком возрасте? Слышала что в гимназию не берут, а в обычную школу берут, мы в след году хотим сына в школу отдать, ему будет 6,3, стала узнавать по гимназиям, сказали не принимают. У кого шестилетки ходят в школу, поделитесь инфо, плиз
  • 0

#468
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Скажите какую и где можно еще купить форму помимо Делорас, Сымбат и Гласман?
  • 0

#469
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А нам 28 хорошо подошел именно по ширине,т.к. сын у меня худенький, 30 размер действительно намного больше, в рукавах так на сантиметров на 4-5 наверное. А 28 размер на нем прям так сидит хорошо, как по нему сшитый.
На этой неделе еще туфли надо купить, и вроде бы все.
Рюкзак, кстати, Диснееский получили- мне очень понравилось - весит граммов 800-900, плотная спинка, все прошито хорошо)Я осталась довольна)

Олеся, привет. Что-то не было Вас какое-то время...
Я ранец как планировала на майтойс заказала, скоро придёт. Экономия правда не очень получилась (от модели.. скидки зависит) всего 2 тыс. где-то (здесь он стоит где-то 24, а через ОТТО получится где-то 22).
Посмотрела таобао... сотку наверное там закажу (позже). В общем понравился сайт, думаю что выгодно. Что Вы думаете о таобао?
  • 0

#470
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Скажите какую и где можно еще купить форму помимо Делорас, Сымбат и Гласман?

Туги, Ангельхер... Есть бишкекская, китайская, российская..
  • 0

#471
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
яблочная я тоже с майтойса смотрела рюкзаки Херлетз. который в абди 24 000, получался около 20 000. Мне дорого показалось. купила модель по-проще за 15 500.


Насчет таобао - 60% китайский ширпотреб, надо знать где брать и посредник нужен нормальный, а у нормальных проценты большие.
Я там не рискну брать, особенно одежду, с размером никогда не угадаешь. Закажешь на себя польтишко тысяч за 20 000, придет размер на девочку 10 лет. И сотки, думаю, там тоже на 2 дня.
  • 0

#472
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная я тоже с майтойса смотрела рюкзаки Херлетз. который в абди 24 000, получался около 20 000. Мне дорого показалось. купила модель по-проще за 15 500.


Насчет таобао - 60% китайский ширпотреб, надо знать где брать и посредник нужен нормальный, а у нормальных проценты большие.
Я там не рискну брать, особенно одежду, с размером никогда не угадаешь. Закажешь на себя польтишко тысяч за 20 000, придет размер на девочку 10 лет. И сотки, думаю, там тоже на 2 дня.

Я с наполнением ранец выбрала. Пенал с наполнением, ещё пенал, сумка для обуви, контейнер для бутербродов.
Вначале другая модель понравилась (step by step), но дорого, поэтому выбрала эту модель.

Насчёт таобао. Сотка одна понравилась.. посчитала она примерно будет 7 тыс., не думаю, что сломается через пару дней и знак там стоит СЭ, который означает, что товар соответствует европейским нормам качества. Диктофон ещё хочу, российские дорогие, а на таобао есть приемлемые цены... только вот пока не знаю - приспособлен ли он к русскому языку. В принципе с Вами согласна! Одежду конечно не буду брать. Выбирать надо тщательно. Только не поняла про посредников, вроде у них у всех проценты примерно одинаковые (15 - 20%). И подскажите нормальных посредников мне на будущее ))).
  • 0

#473
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, подскажите плиз кто в курсе... Какая помощь есть в этом году малообеспеченным семьям для того, чтобы собрать детей в школу? Слышала, что в прошлом году по 20 тыс. давали... Ещё слышала, что рюкзаки с канцелярскими принадлежностями дают... По интернету как таковой информации нет...
  • 0

#474
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


А нам 28 хорошо подошел именно по ширине,т.к. сын у меня худенький, 30 размер действительно намного больше, в рукавах так на сантиметров на 4-5 наверное. А 28 размер на нем прям так сидит хорошо, как по нему сшитый.
На этой неделе еще туфли надо купить, и вроде бы все.
Рюкзак, кстати, Диснееский получили- мне очень понравилось - весит граммов 800-900, плотная спинка, все прошито хорошо)Я осталась довольна)

Олеся, привет. Что-то не было Вас какое-то время...
Я ранец как планировала на майтойс заказала, скоро придёт. Экономия правда не очень получилась (от модели.. скидки зависит) всего 2 тыс. где-то (здесь он стоит где-то 24, а через ОТТО получится где-то 22).
Посмотрела таобао... сотку наверное там закажу (позже). В общем понравился сайт, думаю что выгодно. Что Вы думаете о таобао?

Привет, мы на Алаколе были,вот только вернулись)
С Таобао работаю давно, но по своей тематике- малышковая одежда. С опытом приходит умение выбирать в нужных магазинах и у хороших продавцов,поэтому если-что подсказать могу ;)
  • 0

#475
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, привет. Вопрос такой: у кого малышкам по 6 лет, берут в школы в первый класс в таком возрасте? Слышала что в гимназию не берут, а в обычную школу берут, мы в след году хотим сына в школу отдать, ему будет 6,3, стала узнавать по гимназиям, сказали не принимают. У кого шестилетки ходят в школу, поделитесь инфо, плиз


Не желательно отдавать ребенка так рано в школу.... Особенно мальчика.... Если есть возможность побыть "вне школы" еще год - лучше побудьте. Не готовы они морально в этом возрасте в школу идти...
А по теме - в гимназии не берут с 6 лет, только тех кому на 1 сентября полных 7 будет. Вроде так.
но нас в нашу взяли но нам на 1 сентября будет 6 л 10 м.
  • 0

#476
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Привет, мы на Алаколе были,вот только вернулись)
С Таобао работаю давно, но по своей тематике- малышковая одежда. С опытом приходит умение выбирать в нужных магазинах и у хороших продавцов,поэтому если-что подсказать могу ;)

Ок.
Я знаю, что у Вас интернет магазин. Я же с Вами менялась. Вы пижамку мне с крокодилом, а я сарафан русский для фотостудии. Всё хочу спросить... пригодился сарафан или нет? Пижама мне нравится (правда сейчас не носим.. жарко), в детский сад отнесём, когда сезон будет. Она же нам большевата была, а сейчас думаю как раз.
После того, как поменялись с Вами, в детском саду дочку выбрали участвовать в фестивали. Фестиваль на казахском языке для русскоговорящих детей. Со всего садика выбрали мою и двоих мальчиков, а позже ещё одну девочку выбрали. Нас думаю выбрали, потому что у нас русский костюм был (на утреннике же увидели)... А я то с Вами поменялась ))), думала, что он нам больше не нужен. А раз фестиваль!!! Пришлось опять заказывать. Но для фестиваля я особо постаралась. Заказала не только сарафан, а ещё блузку и кокошник, ещё юбочку для пышности под сарафан. Получился отличный русский наряд ))). Правда он мне обошёлся в 10000... и то повезло, что швея знакомая и с меня недорого берёт. Вот один раз одели и теперь он в шкафу ))). Пока не хочется продавать.. жалко.. красивый. Потом на выпускном грамоту дали за участие в фестивали. Точно не знаю.. по-моему наш сад 3-е место занял.

Сообщение отредактировал яблочная: 01.08.2012, 20:03:33

  • 0

#477
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Привет, мы на Алаколе были,вот только вернулись)
С Таобао работаю давно, но по своей тематике- малышковая одежда. С опытом приходит умение выбирать в нужных магазинах и у хороших продавцов,поэтому если-что подсказать могу ;)

Ок.
Я знаю, что у Вас интернет магазин. Я же с Вами менялась. Вы пижамку мне с крокодилом, а я сарафан русский для фотостудии. Всё хочу спросить... пригодился сарафан или нет? Пижама мне нравится (правда сейчас не носим.. жарко), в детский сад отнесём, когда сезон будет. Она же нам большевата была, а сейчас думаю как раз.
После того, как поменялись с Вами, в детском саду дочку выбрали участвовать в фестивали. Фестиваль на казахском языке для русскоговорящих детей. Со всего садика выбрали мою и двоих мальчиков, а позже ещё одну девочку выбрали. Нас думаю выбрали, потому что у нас русский костюм был (на утреннике же увидели)... А я то с Вами поменялась ))), думала, что он нам больше не нужен. А раз фестиваль!!! Пришлось опять заказывать. Но для фестиваля я особо постаралась. Заказала не только сарафан, а ещё блузку и кокошник, ещё юбочку для пышности под сарафан. Получился отличный русский наряд ))). Правда он мне обошёлся в 10000... и то повезло, что швея знакомая и с меня недорого берёт. Вот один раз одели и теперь он в шкафу ))). Пока не хочется продавать.. жалко.. красивый. Потом на выпускном грамоту дали за участие фестивали. Точно не знаю.. по-моему наш сад 3-е место занял.

Ну ничего себе)))) Бывает же так))) Ну может еще в школе пригодится, там же столько разных мероприятий приходит.
Если вдруг продавать надумаете- то обращайтесь :D
Сарафан Ваш пригодился, весит у нас в гардеробной, пару фотографий с Вашим сарафаном на сайте есть
http://fotoskazka.kz...3-do-5-let.html
  • 0

#478
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ну ничего себе)))) Бывает же так))) Ну может еще в школе пригодится, там же столько разных мероприятий приходит.
Если вдруг продавать надумаете- то обращайтесь :D
Сарафан Ваш пригодился, весит у нас в гардеробной, пару фотографий с Вашим сарафаном на сайте есть
http://fotoskazka.kz...3-do-5-let.html

Ух ты.. Классно на фото смотрится. Главное пригодился. Я рада :) .

В школе нам думаю, что не пригодится. Потому что мы идём в танцевальный класс, а там деньги отдаёшь и они сами заказывают, чтобы у всех одинаковые костюмы были.. причём эти костюмы остаются в "базе" школы. Нас сразу предупредили, что танцевальное направление - самое дорогое.. в том смысле, что часто выступают.. то одни костюмы, то другие.. и обувь надо.
Продать могу конечно же. За полцены. Дешевле не могу, простите. Если надумаете, то осенью. А фото с дочкой в этом костюме есть в "моём мире". Если захотите в ЛС я напишу Вам. Просто они однотипные. Этот тоже красного цвета. Правда в этот раз я взяла атлас на сарафан. Тесьму точно такую же взяла. Просто у Вас там и так два русских сарафана... может третий и не нужен вовсе. В общем думайте.
  • 0

#479
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Ну ничего себе)))) Бывает же так))) Ну может еще в школе пригодится, там же столько разных мероприятий приходит.
Если вдруг продавать надумаете- то обращайтесь :D
Сарафан Ваш пригодился, весит у нас в гардеробной, пару фотографий с Вашим сарафаном на сайте есть
http://fotoskazka.kz...3-do-5-let.html

Ух ты.. Классно на фото смотрится. Главное пригодился. Я рада :) .

В школе нам думаю, что не пригодится. Потому что мы идём в танцевальный класс, а там деньги отдаёшь и они сами заказывают, чтобы у всех одинаковые костюмы были.. причём эти костюмы остаются в "базе" школы. Нас сразу предупредили, что танцевальное направление - самое дорогое.. в том смысле, что часто выступают.. то одни костюмы, то другие.. и обувь надо.
Продать могу конечно же. За полцены. Дешевле не могу, простите. Если надумаете, то осенью. А фото с дочкой в этом костюме есть в "моём мире". Если захотите в ЛС я напишу Вам. Просто они однотипные. Этот тоже красного цвета. Правда в этот раз я взяла атлас на сарафан. Тесьму точно такую же взяла. Просто у Вас там и так два русских сарафана... может третий и не нужен вовсе. В общем думайте.

Хорошо, подумаем) Если что - то я дам знать)
  • 0

#480
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
http://item.taobao.c..._3z8_1475447007
http://item.taobao.c...m?id=9935770289

Олеся, вот ссылки. Стоит или нет здесь заказывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.