Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#441
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а физра там будет?


Да. Нас просили ходить в свободной форме. Мой ходил в костюме. Хотела приучить его к аккуратности и самостоятельности :) . Так на меня чуть ли не с наездами "Его весь класс ждет на физру". Ну мы и стали потом ходить в джинсах и кроссовках

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 30.07.2012, 17:18:38

  • 0

#442
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Школьная форма здесь
Очень грамотные продавцы, прекрасно нам всё подбирают , одежда очень хорошего качества и для школы и для дома и спортивная :kruto:
Наши первоклашки в 8 ой лицей пошли, там с формой строго, но девочки нас выручили , как всегда.

Сообщение отредактировал casya: 30.07.2012, 17:58:40

  • 0

#443
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У меня доча в первый класс идет, на прошлой недели начали закупаться.
Над ранцем долго думали, в итоги взяли в Абди такой http://www.rukzack.r...art11155595.JPG
Ортопедический со всеми приколами.
Смотрела его на заказ с немецких сайтов, экономия всего 2000-3000 тг., решила не парится и купить сразу.

Туфли смотрела на Кулагере, Бадики по 4000, Принц Пады по 6500, пошли в Адем, с горем пополам нашли за 8000 Тифлани, там цены 9000-10000.

У Делораса купила 2 сарафана за 1000 и 1500, водолазку нарядную за 1500, у других оптовиков блузки за 1600 и 2200. По блату по оптовой цене отдали, выбора, правда нет совсем, обещали в начале августа новое поступление, надеюсь форму взять.
Мне все-таки кажется, что у Делораса дизайн лучше, чем у киргизов и Сымбата.

Правда, мы еще не записались в школу, они после 6 августа начинают принимать доки. Пойдем в 38 гимназию на Гресе. Ходили туда в нулевой. Племяшки туда же ходят. Удобно всей толпой отвозить-привозить по очереди.

А телефоны-мишки прикольные и без излишеств, надо на ебеи их глянуть.

Сообщение отредактировал Lilyla: 30.07.2012, 18:25:02

  • 0

#444
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Мы в прошлом году покупали спортивный костюм,но так ни разу и не надели.У нас в школе форма:шорты черные и красная футболка.Вот так и отходили весь год.В школе очень тепло,смысла в костюме не было.Давала доче пару раз штаны от костюма вместо шорт,но она сказала,что в них жарко,они длинные. :faceoff:
Кроссовки лучше на липучках(ИМХО),там у них при переодевании важна скорость.Потом посмотрите в каком виде они приносят форму после урока :faceoff: :spy:
  • 0

#445
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


ДД! в тему или нет, хотелось бы узнать! Мы идем в нулевой класс! там нужна школьная форма или нет? и что нужно для 0 класса. Книги, альбомы и т.д. В первый раз мы!


ДД!!! В нулевой класс форма не нужна. Из канцелярии нужны карандаши, пластилин, доска для пластилина, ручки синие, тетради 12 листов в клеточку 2 шт и косую линейку 2 шт. Учебники мы брали Алматыкитап для предшколы. Полный список выдадут в школе.

У сестры сын ходил в предшколу (38 гимназия), занятия 3 раза в неделю, школьной формы не требовали. А в нашей школе и в школе рядом (83 гимназия и 61 школа) детки в нулевом классе носят школьную форму и занятия каждый день. Так что узнавайте как у вас в школе.
  • 0

#446
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Правда, мы еще не записались в школу, они после 6 августа начинают принимать доки. Пойдем в 38 гимназию на Гресе. Ходили туда в нулевой. Племяшки туда же ходят. Удобно всей толпой отвозить-привозить по очереди.

Так 38 гимназия же в районе Меги... Я и не знала, что в ГРЭСе тоже есть такая. А ГРЭС - это который в Илийском районе?
  • 0

#447
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Да, Грэс это Илийский район, здесь несколько школ 38 гимназия самая приличная среди них. Поэтому попасть туда очень трудно, но решаемо. ;)

Сообщение отредактировал Lilyla: 30.07.2012, 22:40:14

  • 0

#448
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Девочки, разъясните, пожалуйста, кто знает: В школу ежедневно нужно одевать полный комплект школьной формы, т.е. брюки с жилеткой и пиджаком или же можно ограничиться брюками с рубашкой, ну или жилеткой максимум?

И еще галстук обязателен?
  • 0

#449
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Ручек не могу нигде найти Пилот или Зебра - может кто видел? Или еще рано? В прошлом году вроде бы уже продавали в это время....

А в чём особенность этих ручек? Проинформируйте )))


Ручки пишут очень тонко, паста "скользит" по бумаге. Ну и еще они удобны в руке. Мы брали в прошлом году обычные кот в АБДИ продаются и потом Зебру - порисовали обоими и выбрали для школы Зебру))
  • 0

#450
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, разъясните, пожалуйста, кто знает: В школу ежедневно нужно одевать полный комплект школьной формы, т.е. брюки с жилеткой и пиджаком или же можно ограничиться брюками с рубашкой, ну или жилеткой максимум?

И еще галстук обязателен?


Тут все зависит от директора - от его требований. Но мы не носили жилетку (дочери не нравится) - т е либо брюки либо юбка и пиджак. В классе они снимают пиджак если жарко, но в целом требуют чтобы пиджак был (т к постоянно какие то комиссии итп в школе).
Гастук - у нас в школе - ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • 0

#451
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
На выходных ездила на Ауэзова Габдуллина гласмен. купила там форму 3йку и + сменные брюки, трикотажный жилет и трикотажный свитер на пуговицах. вышло 21000 очень понравился сервис, хоть и было много народу девочки успевали уделить внимание всем. В подарок дали рюкзак, но конечно он так типо "подарок" в школу не годен (мое мнение) Рубашки там были по 2000, но качество мне их не понравилось. Сегодня думаю докупить все остальное пока сильный ажиотаж не начался(((( удачи всем!!!!
  • 0

#452
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



ДД! в тему или нет, хотелось бы узнать! Мы идем в нулевой класс! там нужна школьная форма или нет? и что нужно для 0 класса. Книги, альбомы и т.д. В первый раз мы!


ДД!!! В нулевой класс форма не нужна. Из канцелярии нужны карандаши, пластилин, доска для пластилина, ручки синие, тетради 12 листов в клеточку 2 шт и косую линейку 2 шт. Учебники мы брали Алматыкитап для предшколы. Полный список выдадут

спасибо.
а физра там будет?

моя младшая дочь тоже идет в 0й класс сказали форма не нужна! а физ-ра есть! вот на физ-ру нужна форма белые футболки и черные шорты как обычно
  • 0

#453
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Девочки, разъясните, пожалуйста, кто знает: В школу ежедневно нужно одевать полный комплект школьной формы, т.е. брюки с жилеткой и пиджаком или же можно ограничиться брюками с рубашкой, ну или жилеткой максимум?

И еще галстук обязателен?

ой а вот про галстук мне не сказали, я его и не брала((( надо докупить

Тут все зависит от директора - от его требований. Но мы не носили жилетку (дочери не нравится) - т е либо брюки либо юбка и пиджак. В классе они снимают пиджак если жарко, но в целом требуют чтобы пиджак был (т к постоянно какие то комиссии итп в школе).
Гастук - у нас в школе - ОБЯЗАТЕЛЕН.


  • 0

#454
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Пардон мамочки подскажите пожалуйста где можно взять хорошие дождивики с задним кормашком для рюкзака?
  • 0

#455
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Подскажите где купить хороший турецкий костюм для мальчика, на 1 сентября.
  • 0

#456
кохка

кохка
  • Гость
  • 24 сообщений
Д.Д. у меня ребенок пойдет во 2 класс, на счет костюмов, то в прошлом году брала Сымбат к концу первой черверти видон у него был скажу чесно - не позавидуешь ( весь скатался и форму потерял), после чего взяли новый производство Турция , находится на Каркаре 2 этаж " школьный дворик" качество не плохое. и цены приемлемые, а рубашки на этот год брала уже в Апорте по 2300 на мальчиков Российские. Относительно рюкзаков, то хорошие рюкзаки меньше 10000 стоить не будут Мы брали в Меломане за 14000- ортопедический, но нам учитель четко скзал чтоб у первоклашек рюкзаки были на колесиках, пришлось докупать новый, поэтому спросите у преподавателя своего - может и Вас какие то жесткие правила будут.
  • 0

#457
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

но нам учитель четко скзал чтоб у первоклашек рюкзаки были на колесиках, пришлось докупать новый, поэтому спросите у преподавателя своего - может и Вас какие то жесткие правила будут.

интересные все-таки правила нынче в школах! Нам наоборот на собрании сказали никаких колесиков, металлических ручек и т.д. только самый легкий ранец и чтобы побольше отделений в нем было и все!
  • 0

#458
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений



А откуда привезли такую штуку?

Из всемогущего Китая :rotate: (у нас дед по работе ездит туды)

а сколько стоит?
а то могли бы тут на форуме мини бизнес организовать?!! :)


Есть один в наличии, если интересует. И есть один нейтрального дизайна.
  • 0

#459
DiMaks

DiMaks
  • Гость
  • 27 сообщений

Ух ты... Действительно полно! Спасибо за ссылку. Подскажите ещё людей, которые с этих сайтов заказы принимают. И не подскажите 200 или 300 юаней это сколько примерно выйдет окончательная цена (с комиссией и т. п.)? И могут ли те люди, которые заказывают с этих сайтов вкратце хотя бы характеристики телефонов перевести?

Добрый день всем заботливым родителям! Поздравляем Вас с наступающим 1 сентября! на счет соток и прочих товаров к школе обращайтесь в нашу темку, мы вам поможем, чем сможем!

Сообщение отредактировал DiMaks: 31.07.2012, 16:30:36

  • 0

#460
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Добрый день всем заботливым родителям! Поздравляем Вас с наступающим 1 сентября! на счет соток и прочих товаров к школе обращайтесь в нашу темку, мы вам поможем, чем сможем!

Ссылка: http://vse.kz/topic/...0китая__st__140


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.