Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#381
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы тоже малому купили телефон, простой, он правда возмущался, типо что за телефон не фотографирует не снимает, но после разъяснений понял, что ему телефон сейчас нужен для связи с нами.


Нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили детям в школу давать телефон. Во первых - они играются им на уроках и отвлекают др детей. Во вторых - начинается "хвастовство" - у кого круче итп (если у ребенка тел попроще он будет чувствовать себя не очень то, а крутой - дорого и не все могут позволить....).

Насчет "плохр будет себя чувствовать", "отменят урок" итп - мамочки, поймите, в началке классный руководитель с ними ПОСТОЯННО. Не шастают дети по школе сами себе предоставленные. Они либо в классе все тусуются либо в столовку пойдут, либо около класса играют. ВСЕ. Им никуда нельзя ходить без преподавателя. Если плохо ребенку - он подходит, учительница звонит родителям и вы забираете его (как в садике). Если отменили урок - учитель остается с ними в классе и они или рисуют или еще что... Вот в среднем звене - да, телефон уже нужен, т к классный руководитель ведет и др предметы у др классов и постоянно не смотрит за своими детьми. А в началке он НЕ НУЖЕН.
  • 1

#382
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили детям в школу давать телефон. А в началке он НЕ НУЖЕН.

А я даже рада, что нельзя. Ну, что нам самим он сильно нужен был в детстве? И в школе? Одним пунктом растрат (которых и так куча) - меньше.
  • 0

#383
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам про телефон пока еще ничего не говорили. Если "костьми ляжет администрация", то тогда не дадим в школу.
  • 0

#384
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Не знаю, у меня ребенок весь прошлый год пока ходил на подготовку, ходил с телефоном, мы ему объяснили, что это не игрушка, а необходимость, поэтому ребенок его не доставал из кармана. Муж привозил ребенка утром, ребенок сам шёл в школу, как доходил до класса звонил мужу, все были спокойны.
  • 1

#385
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Мы тоже малому купили телефон, простой, он правда возмущался, типо что за телефон не фотографирует не снимает, но после разъяснений понял, что ему телефон сейчас нужен для связи с нами.


Нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили детям в школу давать телефон. Во первых - они играются им на уроках и отвлекают др детей. Во вторых - начинается "хвастовство" - у кого круче итп (если у ребенка тел попроще он будет чувствовать себя не очень то, а крутой - дорого и не все могут позволить....).

Насчет "плохр будет себя чувствовать", "отменят урок" итп - мамочки, поймите, в началке классный руководитель с ними ПОСТОЯННО. Не шастают дети по школе сами себе предоставленные. Они либо в классе все тусуются либо в столовку пойдут, либо около класса играют. ВСЕ. Им никуда нельзя ходить без преподавателя. Если плохо ребенку - он подходит, учительница звонит родителям и вы забираете его (как в садике). Если отменили урок - учитель остается с ними в классе и они или рисуют или еще что... Вот в среднем звене - да, телефон уже нужен, т к классный руководитель ведет и др предметы у др классов и постоянно не смотрит за своими детьми. А в началке он НЕ НУЖЕН.

Телефон все же нужен. У нас в начале 4-ой четверти была такая ситуация: сын (3-й класс, уроки со 2-й смены) подошел в учителю и сказал, что неважно себя чувствует. Она пощупала голову и ответила, что температуры нет и вообще :"Ты же только из дома, значит все нормально". сын на ближайшей перемене позвонил мне и я отправила за ним няню. Ре был простужен, на больничном были неделю. При этом педагог у нас нормальный, адекватный. Наверное, решила что сын хочет "сачконуть" с уроков.
ПС. Сначала телефон был с камерой, играми и т.д., затем его украли (в цирке что-ли), мы купила за 3000 в сулпаке и нормально- не теряется, не воруется и, главное, зарядка не садится дня 3-4.
  • 0

#386
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Все равно сотка нужна(ИМХО).Я тоже вначале года была против,но потом поняла что оно все-таки надо.Когда я опаздывала за ней в школу,а учительница оставила ее (и еще нескольких учеников)в фойе школы.Правда учительница мне позвонила и предупредила,что оставит(у нее вторая смена пришла и уроки начались). Я прибежала,ее нет! Я оббегала всю школу,поставили на уши учителя,охранника.А моя красавица умотала в столовку,потом пошла смотреть как дети в спорт зале играли в баскетбол. Я же, говорит, не знала когда ты придешь,чего мне в фойе торчать,там скучно :faceoff: Вообщем после этого сотку мы ей купили,саму простую.Звонит когда что-то срочное.
А то,что они там перед друг другом хвастаются -от этого никуда не денешься!Просто надо четко поставить приоритеты и думаю не будет проблем!(все исключительно ИМХО)
Кстати,дети по школе не шатаются -это только в первой четверти,потом они уже скачут по ней будь здоров..

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.07.2012, 20:25:23

  • 0

#387
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Нам КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили детям в школу давать телефон. А в началке он НЕ НУЖЕН.

А я даже рада, что нельзя. Ну, что нам самим он сильно нужен был в детстве? И в школе? Одним пунктом растрат (которых и так куча) - меньше.

Как нам может быть не нужно то, чего вообще не существует... В том смысле, что сотовых телефонов в нашем детстве не было. Да и пейджеры появились тогда, когда я школу закончила. Думаю, что сравнивать с нашим детством особо не стоит. Я помню случай из детства, когда мальчика украли (Тимур по-моему), так во всей Алма-Ате кипиш был... Т. е. в нашем детстве можно сказать дети не пропадали, а сейчас все привыкли, что люди пропадают... Я это к тому, что люди сейчас другие... время другое.
Детки сейчас другие... интерактивные... с них больше требуют, чем раньше (в плане знаний) и они более требовательны. В нашей школе сотовые не запрещают. И если у большинства детей сотовые телефоны... и как многие здесь пишут, что они сравнивают (у кого круче)... или сравнивают у кого она есть, а у кого нет сотки... Как вот не купить?! Мы же (мамы) не хотим, чтобы наш ребёнок был чем-то обделён. Если те дети, у которых есть сотки, будут говорить Вашему: а у тебя нет!!! то конечно Вы побежите и купите.
Нашим детям сотовые нужны, ноутбуки нужны, интернет нужен... Я не про первый класс, а вообще. Норма жизни )))
  • 1

#388
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Моё мнение, что телефон первоклашкам нужен.. может не к 1 сентября, а позже... но всё таки нужен.
Нужен и ребёнку (наверное больше потому, что у других детей есть), нужен и маме (а маме для психологического комфорта - что есть связь с ребёнком). Лично мне будет спокойней, зная, что всегда есть связь с моими детьми. И также будет спокойней, если у детей будут простые телефоны (во-первых детям свойственно терять вещи, во-вторых дети по старше могут отобрать, в-третьих могут и ровесники украсть).
PS: я о школах, где телефоны разрешены.
  • 1

#389
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Наша учительница на первом собрании дала вот такой календарь каникул
05-12 ноября
30 декабря - 08 января
06-12 февраля дополнительные для первоклассников
20 марта - 01 апреля

Допканикулы нам сдвинули на два-три дня.
Мы теперь тоже пляшем от этих каникул. В дополнительные каникулы съездили в Дубай, немного из-за этих сдвигов не уложились в даты. Просто договорилась с учителем, чтобы ставила "плюсики", сейчас строго, сразу требуют спраку либо писать объяснительную/заявление почему был прогул.


Телефон ребенку нужен. Мой сын ваще обкакался и после этого дала ему сотку. У соседки-подружки-одноклассницы тоже было такое ЧП и сразу на след день РЕ ходил с трубкой. Был случай в классе к концу учебного года с мальчиком из нашего класса. Детей наша учительница отвела на урок каз языка в др кабинет, после казахского опять ее урок, мальчика нет. Спрашивает у группы (класс на каз яз делят на две группы, ведут два разных учителя) был ли А на уроке. Она бежит к учителю казахского, все туалеты обошла, столовку и пр. На вахте тоже никто ничего не видел, уже и маме позвонили. Опять в туалет, мальчик стоит там и плачет, и выйти не может, и позвонить маме тоже не может. Обкакался...

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 26.07.2012, 09:35:24

  • 0

#390
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот обкакался и описался - я больше всего боюсь почему то
у меня у подружки сын описался в школе потому что стеснялся зайти в туалет :cry:

уже сейчас сыну частенько втираю, что если хочешь какать или писить - не стесняйся, иди в туалет! и т.п.
  • 0

#391
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Не знаю, как в др школах. В нашей школе (125 шк в Алмагуле) туалеты без дверок, т.е основная дверь в саму туалетную комнату есть, а кабинки открытые. И сразу,как заходишь упираешься в унитаз. Если дверь приоткрыта немного, то обзор неплохой. Еще и стульчаков нет, голый унитаз. Как же там посидишь.
  • 0

#392
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

И если у большинства детей сотовые телефоны...

Да, в наше время от нашей переинформированности нам, мамашкам, везде маньяки мерещатся.
Я думаю, всё таки нужно соблюсти правила школьного учреждения. Нельзя сотку - не давать, пока не разрешат. И не спорить, не доказывать. Значит школа берёт на себя ответственность за все случаи, в том числе и по поводу обкакался...
  • 0

#393
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Привет всем мамочкам!
Долго не заходила, было много работы и командировок.
По поводу формы. На прошлой недели сходили в 79. Там спокойно все пересмотрели, померели
единственное краской в фойе пахло, но дочу это не смущало, ее от большого зеркало было не оторвать.
Купили четверку и блузку. В подарок дали рюкзак. Не очень понравился, когда дома вскрыли еще и вонял.
Но доча была так рада, что уже все туда поскладывала. Решили оставить, если что купим потом другой.
Сотку хотели купить ближе к школе. Но бабушка и дедушка опередили, подарили доче на выпускной в садике.
Ребенок быстро освоился. Сейчас она у меня дома одна бывает. Сказала буду привыкать сидеть дома одна.
И скажу так удобно, я просто часто мотаюсь по городу и если что мы созваниваемся по сотке.
В той же 79 школе по весне я была свидетелем такой ситуации.
в одном классе загорелась там что-то. Детей в класее не было, но дым стоял во всем коридоре.
Занятия отменили у того класса. И все стали как-то дозваниваться до родителей чтобы забрали.
Поверьте всему классу в 40 человек учитель не будет звонить на сотовый, может только на домашний.
Кому дети не дозвонились сидели в другом классе ждали окончания уроков. Правда это был уже 4 класс во вторую смену, но тогда
я поняла сотовый нужен, особенно если родители работают. Просто надо покупать простой и объяснить ребенку, что это не игрушка.
  • 0

#394
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А Вы, мамы, в пределах какой суммы сотовые детям планируете покупать?
Я слышала (ещё не видела) о детских сотовых телефонах, специально разработанных для детского использования. Такие есть у кого-нибудь?
  • 1

#395
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Детские телефоны - это было бы вообще класс!!!! Надо поискать, я если честно первый раз слышу. Но если не найдём, я рассчитываю на сумму не более 7-ми тысяч.
  • 0

#396
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сейчас по всяким акциям можно и за три тыс купить. Это черно-белые Нокии. Есть подороже цветные, тоже по акции за пять.
  • 0

#397
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал яблочная: 27.07.2012, 00:54:29

  • 1

#398
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?


Я думаю нужна. На всякий случай. По крайней мере собираюсь прикупить своей.
А вообще мне мой отец рассказал недавно что есть такое умное устройство разработанное специально для детей. Его функциональность такова:
1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.
2. Телефон на 3 номера. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 3 номера...к примеру мама,папа и дед.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у кнопку и на все 3 номера телефона идёт сообщение SOS.
Устройство можно также носить на шее.И ещё что мне понравилось...если вдруг его украдут то его можно найти по встроенному в него GPS. :idea:

Привёз нам дед такое устройство! Вчера его уже поюзали...прикольно...вот так выглядит
Изображение

1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.Он присылает сообщение с координатами на телефон и по интернетовским картам определяем где находится ребёнок.
2. Телефон на 4 номера и только...чтобы больше никуда не звонил и не баловался ребёнок...никаких игр и т.д. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 4 номера...к примеру мама,папа и дед и бубуля.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у SOS кнопку и на все 4 номера телефона идёт сообщение SOS. И потом по очереди начинает сам дозваниваться на 4 номера пока кто-нибудь не ответит.
По габаритам совсем небольшой.К нему идёт лента чтобы вешать на шею.
Доча моя такая довольнаяяяяяяя!!! Вобщем полный контроль со стороны родителей над дитём....
  • 0

#399
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А откуда привезли такую штуку?
  • 0

#400
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А откуда привезли такую штуку?

Из всемогущего Китая :rotate: (у нас дед по работе ездит туды)

Сообщение отредактировал ds-eva: 27.07.2012, 11:16:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.