Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#361
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Девочки, а какие у вас столы/стулья для учеников? Вы где покупали?
  • 0

#362
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ой девочки, по собственному опыту - рюкзак до 4-го - 5-го классов на один учебный год. Вы не представляете что детки с ними делают в школе: и по полу таскают, и бросают, и пинают... Не думаю, что стоит брать дорогой рюкзак, пусть даже очень хороший.


Я тоже так думаю и поэтому купила сыну в "Айдыне" на Гоголя-Мира турецкий рюкзак за 3800 тенге. Нормальный такой рюкзак, без наворотов, но симпатичный и, надеюсь, крепкий)). А зачем Ре в первом классе ортопедическая спинка в рюкзаке? До школы и из школы все равно вы нести будете, а в самой школе им собственно только до класса рюкзак донести надо и обратно...

И еще мои "5 копеек" про пенал. По опыту обучения моего сына в ШРР и в предшкольном лагере, сделала вывод, что все-таки удобнее жесткий раскладной пенал с отделениями (резиночками) для ручек, линеек, точилок и т.д. Мягкий на замочке удобен тем, что в него быстрее всё получается закинуть, но на уроке, когда нужно быстро достать определенный карандаш или линейку, дети начинают рыться в мягком пенале и частенько у них все вываливается оттуда. Жесткий хорош тем, что его открыл и сразу видно, что нужно из него взять. Я своему купила раскладной с тремя отделениями в Абди. Туда поместятся две ручки, пара простых карандашей, линейка, ластик, точилка и самое главное 16 цветных карандашей. Мы этот вариант уже хорошо опробовали и моему Ре так удобнее.
  • 0

#363
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

спасибо!
интересно, если у них цена 20$, то у нас в магазине сколько стоить будут?
около 40$ или дороже?
я бы долларов за 35 максимум наверное купила...
надо наверное купить 5 штук с длинным и 3 штуки с коротким рукавом...
или не жопиться и купить с коротким тоже 5 штук? с коротким рукавом то и весной тоже как раз будут - рукав то короткий и так :D

просто нам в школе сказали, что можно в таких рубашках ходить
поэтому я вообще не буду покупать на пуговицах ни одной!
у нас есть одна (с выпускного осталась) - вот в ней на линейку сходим и все, потом будет в таких поло ходить - ему удобнее будет в сто раз

ты сначала здесь глянь (не думаю, что у них такая наценка будет), а уж если решишь с интернета заказывать, то тогда другие сайты можно посмотреть подешевле и с прямой доставкой или на ибэе (я помогу).
  • 0

#364
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Оксан, в Гапе посмотри, т.к. в их инет магазине они есть и как раз в разделе школьной формы

был Леха в Гапе вчера :D тока в Меге
там есть такие, но цвет как он говорит - "какой-то не белый"
цена что-то в районе 3000 - там скидка на них
с коротким рукавом
короче там он не взял

а купил тоже поло с коротким рукавом в другом магазине в меге тоже за 3000 (тоже по скидке)
(не помню че за магазин)
померили - очень хорошо
сегодня поедет и еще купит
  • 0

#365
Айгульчик

Айгульчик
  • Гость
  • 16 сообщений


Девочки вопрос такой...кто-нибудь покупает учебники первоклашкам? Нам в школе сказали что вроде бы на всех хватит :-/ но боюсь что потом окажется противоположное и придётся бегать искать их по всему городу. Как быть не знаю???

Не покупайте. Вдруг все учебники будут в наличии в школе. И потом они же не только список учебников дают, но и уточняют какие именно надо.


Девочки! У меня с этим проблема... Дали список учебников обязательно изд.2011 года. Пошла в Алматы кiтап, а там из моего списка только 3-4 учебника, остальные, говорят, будут через неделю и изд. 2012 года с изменениями. Позвонила нашей будующей классной учительнице, а она незнает что делать. Как быть?
  • 0

#366
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений



Девочки вопрос такой...кто-нибудь покупает учебники первоклашкам? Нам в школе сказали что вроде бы на всех хватит :-/ но боюсь что потом окажется противоположное и придётся бегать искать их по всему городу. Как быть не знаю???

Не покупайте. Вдруг все учебники будут в наличии в школе. И потом они же не только список учебников дают, но и уточняют какие именно надо.


Девочки! У меня с этим проблема... Дали список учебников обязательно изд.2011 года. Пошла в Алматы кiтап, а там из моего списка только 3-4 учебника, остальные, говорят, будут через неделю и изд. 2012 года с изменениями. Позвонила нашей будующей классной учительнице, а она незнает что делать. Как быть?


Идите к завучу младшей школы. Они с 13-го августа выходят с отпуска. Она Вам скажет точно. Или озадачьте вашу классную, у неё должна быть связь с завучем.

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 24.07.2012, 09:29:49

  • 0

#367
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений




Девочки вопрос такой...кто-нибудь покупает учебники первоклашкам? Нам в школе сказали что вроде бы на всех хватит :-/ но боюсь что потом окажется противоположное и придётся бегать искать их по всему городу. Как быть не знаю???

Не покупайте. Вдруг все учебники будут в наличии в школе. И потом они же не только список учебников дают, но и уточняют какие именно надо.


Девочки! У меня с этим проблема... Дали список учебников обязательно изд.2011 года. Пошла в Алматы кiтап, а там из моего списка только 3-4 учебника, остальные, говорят, будут через неделю и изд. 2012 года с изменениями. Позвонила нашей будующей классной учительнице, а она незнает что делать. Как быть?


Идите к завучу младшей школы. Они с 13-го августа выходят с отпуска. Она Вам скажет точно. Или озадачьте вашу классную, у неё должна быть связь с завучем.

В любом случае сейчас не покупайте. Я слышала, что будут изменения в учебниках (в каких именно не знаю и будут ли точно эти изменения на 100 % не знаю). Но если это правда, то скорее всего вам скажут покупать учебники 2012 г. Не торопитесь, купите, когда точно всё узнаете.
PS: Мне вот интересно... почему где-то все учебники школа выдаёт, а вот в каких-то школах родителей принуждают покупать.. Почему так!?
  • 0

#368
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Утвердили, что английский язык во всех школах будет с 1 класса... И ещё будут вводить предметы на английском языке (с какого именно класса пока не знаю).
  • 0

#369
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ДД! мы в этом году тоже в первый класс :bow: !))) такое радостное событие и в тоже время очень волнительное!!! я вот сидела думала, а че торопится у нас же нет сейчас дефицита, все что хочешь есть! а вот почитала этот форум аж голова кругом :rotate: ))) Решила завтра же бежать за формой и всем остальным!!! :confused: однако все так дорого(((( это тыщ 70000 уйдет(если не больше) :faceoff: ой Мамочки всем удачи в учебе!!! Надеюсь наши детки оправдают все наши ожидания :)
  • 0

#370
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Сегодня узнала, что во всех школах с 27 по 30 августа будут раздавать списки родителям с необходимыми принадлежностями, учебниками, спортивной формой.
  • 0

#371
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сегодня узнала, что во всех школах с 27 по 30 августа будут раздавать списки родителям с необходимыми принадлежностями, учебниками, спортивной формой.

А где узнали?
В нашей навряд ли будут раздавать эти списки. Ремонт в самом разгаре. А рядом другую школу полностью снесли и на том же месте новую строят. Сейчас во многих школах в городе капитальные ремонты, есть которые полностью перестраивают. По программе акимата. Так что списки эти не у кого брать... кроме строителей там никого нет.

Сообщение отредактировал яблочная: 24.07.2012, 14:08:16

  • 0

#372
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
У нас тоже ремонт в начальной школе. Но основное здание функционирует по графику. Узнала от преподавателя 3-го класса, она в соседнем доме живет. С 13 августа школа начинает работать. Весь коллектив выходит из отпусков. Начинается второй этап приема в 1-й класс И подготовка к линейке и новому учебному году.
  • 0

#373
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


мы купим сотку сыну обязательно. Причем не навороченную, а удобную для ребенка с крупными кнопками и т.д. и дешевую. Чтобы никто из старших не позарился.

а почему именно обязательно? неужели она ему так нужна?


Нам нужна: на связи быть с ним постоянно. Мало ли что. Урок отменят, плохо себя будет чувствовать, и т.д.

Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2012, 15:58:33

  • 0

#374
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем привет! Мы тоже первоклашки 2012)
Мы идем в 111, подскажите кто знает, какой фирмы там предлагают школьную форму, не могу найти брошурки, которые дал мне директор((.
Помню, что говорили брать темно синего цвета, у фирмы Гласмэн, темного синего цвета форма?
  • 0

#375
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



мы купим сотку сыну обязательно. Причем не навороченную, а удобную для ребенка с крупными кнопками и т.д. и дешевую. Чтобы никто из старших не позарился.

а почему именно обязательно? неужели она ему так нужна?

Нам нужна: на связи быть с ним постоянно. Мало ли что. Урок отменят, плохо себя будет чувствовать, и т.д.

Мы тоже малому купили телефон, простой, он правда возмущался, типо что за телефон не фотографирует не снимает, но после разъяснений понял, что ему телефон сейчас нужен для связи с нами.
  • 0

#376
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
после "ощупывания" форм всех производителей. Понравилась только Туги по качеству (18 тыс для мальчика, 80% шерсти.). Но еще не мерили даже. Как бы наметили для начала. Покупать будем наверное через недельку.

В BHS тоже смотрели форму. Но там она вся в мелкую полосочку. Нам сказали в школе, что в полосочку нельзя

Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2012, 18:12:03

  • 0

#377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
кто нибудь знает даты осенних школьных каникул? Надо поездку подстроить под каникулы. Теперь в нашей семье все движения будут от каникул зависеть

Сообщение отредактировал Mami: 24.07.2012, 18:19:24

  • 0

#378
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кто нибудь знает даты осенних школьных каникул? Надо поездку подстроить под каникулы. Теперь в нашей семье все движения будут от каникул зависеть

вроде с 1-ого по 10-ое ноября, но могу ошибаться :-/
  • 0

#379
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

после "ощупывания" форм всех производителей. Понравилась только Туги по качеству (18 тыс для мальчика, 80% шерсти.). Но еще не мерили даже. Как бы наметили для начала. Покупать будем наверное через недельку.


А форму Туги смотрели в детском мире?Или еще где есть?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 24.07.2012, 21:16:15

  • 0

#380
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


после "ощупывания" форм всех производителей. Понравилась только Туги по качеству (18 тыс для мальчика, 80% шерсти.). Но еще не мерили даже. Как бы наметили для начала. Покупать будем наверное через недельку.


А форму Туги смотрели в детском мире?Или еще где есть?


В торговом доме Дана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.