Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#341
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А что по поводу формы Гласмен, которая будет в 79-ой продаваться? Кто-нибудь ездил?


Ну данная форма продается в фирм магазинах их, в АБДИ и даже на барахолке. Везде одна и та же цена и фасоны. Смысл ждать когда в 79 будет?))))
  • 0

#342
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


А что по поводу формы Гласмен, которая будет в 79-ой продаваться? Кто-нибудь ездил?


Ну данная форма продается в фирм магазинах их, в АБДИ и даже на барахолке. Везде одна и та же цена и фасоны. Смысл ждать когда в 79 будет?))))

В брошюре написано с 15 июля по 25 августа. Уже там должна быть..
  • 0

#343
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мамочки, подскажите, кто знает, в 56 гимназии какая форма, синяя или шотландка? Спасибо
  • 0

#344
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Мой мини список по закупке к 1-му сентябрю:
1.Рюкзак - есть
2.Канц-товары - есть
3.Школьная форма - есть
4.Учебники - ? пока нет
5.Чулочно-носочные изделия+нижнее бельё - пока нет
6.Туфли - пока 1 пара
7.Спортивная форма - (у нас желтые майки и черные шорты+кроссовки) купить шорты
Девочки что ещё я не учла в своём списке???

Да Вы молодец... Всё до мелочей учитываете ))). Может это Вам другим мамам советовать надо?! :D
Нуууу, если быть придирчивым, то:
Сумку для сменки взяли?
Рубашечки (примерно 5 шт., с коротким и длинным рукавом)?
Галстук в вашей школе надо?
Ещё раз по списку канцелярских принадлежностей пройдитесь.. (папку для тетрадей, подставку для книг....)
:rolleyes:

Яблочная спасибо вам!
Могу подробный список выложить по которому веду закупки...не кидайте в меня помидорами за многопунктность:

1.Рюкзак Herlitz с наполнением у нас такой http://online-bazar....uct_id=76750403
- пенал с письменными принадлежностями 16 предметов - пенал тубус без наполнения - мешок для сменной обуви
- ещё один мешок взяла для физ-ры.

2.Канцтовары (всё сразу купила в абди)

• Тетради по 12 листов, в клетку и в узкую линейку
• Обложки для тетрадей, учебников и формата А4;
• Ручки синие
• Карандаши простые, мягкие
• Карандаши цветные 12 цветов;
• Точилка для карандашей
• Ластик
• Дневник и обложка для него;
• Альбом для рисования
• Акварель
• Гуашь
• Кисточки (набор для первоклассника)
• Ножницы для детского творчества (с закругленными концами);
• Клей-карандаш и клей ПВА;
• Цветная бумага
• Цветной картон
• Белый картон.
• Подставка для книг;
• Подставка для ручек и карандашей (для домашнего письменного стола);
• Линейка прямая 20см и треугольник
• Блокнот для записей;
• Папка для тетрадей.
• Папка для трудов.
• Фартук
• Стакан-непроливайка
• Пластилин и доску для него не покупали так как в нашей школе используют пластичную глину.
• Фломастеры пока не покупали они пока под вопросом.
• Палитра для красок пока под вопросом.
• Касса букв и слогов и счета в плотной виниловой обложке под вопросом
• Счётные палочки под вопросом
• Вееры из букв и цифр

3.Школьная форма и блузки для девочки: фирма Глассман
Пиджак, жилет, юбка, брюки...галстук не нужен. Взяла 5 рубашек (2 с коротким рукавом и 3 с длинным рукавом). Думаю ещё на зиму прикупить срафан. И к зиме несколько водолазок беленьких. По ходу будет видно.

4.Учебники. В августе проконсультируюсь с учителем.Сейчас они все в отпуске.

5. Чулочно-носочные изделия (колготки, носочки, гольфы)
Нижнее бельё (несколько комплектов маечки+трусики)

6.Обувь. Думаю 2 пары туфлей достаточно. Остально докупать сезонно.

7.Спортивная форма. Во всех школах своя.

Девочки добавляйте что ещё?

Сообщение отредактировал ds-eva: 23.07.2012, 12:50:25

  • 0

#345
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Вот что ещё нашла в списках для первоклассника в интернете ;)

Домой:
1. Парта с тумбочкой или без
2. Школьное кресло на колесиках
3. Книжная полка
4. Доска магнитная с маркерами и с азбукой, доска для мела черная
5. Какие-нибудь плакаты – с азбукой, таблицей умножения, картой мира
6. Подставка на стол для канц. принадлежностей
7. Расписание уроков

Ну и, под личный выбор и ответственность родителей:
1. мобильный телефон
2. компьютер с принтером (можно 3 в 1 – сканер, принтер, копир)
  • 0

#346
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Gap - в ЦУМе большой магазин есть, а вот ссыль на поло рубашки в их интернет магазине
http://www.gap.com/b...ry.do?cid=82256

спасибо!
интересно, если у них цена 20$, то у нас в магазине сколько стоить будут?
около 40$ или дороже?
я бы долларов за 35 максимум наверное купила...
надо наверное купить 5 штук с длинным и 3 штуки с коротким рукавом...
или не жопиться и купить с коротким тоже 5 штук? с коротким рукавом то и весной тоже как раз будут - рукав то короткий и так :D

просто нам в школе сказали, что можно в таких рубашках ходить
поэтому я вообще не буду покупать на пуговицах ни одной!
у нас есть одна (с выпускного осталась) - вот в ней на линейку сходим и все, потом будет в таких поло ходить - ему удобнее будет в сто раз
  • 0

#347
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?
  • 0

#348
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?


Я думаю нужна. На всякий случай. По крайней мере собираюсь прикупить своей.
А вообще мне мой отец рассказал недавно что есть такое умное устройство разработанное специально для детей. Его функциональность такова:
1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.
2. Телефон на 3 номера. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 3 номера...к примеру мама,папа и дед.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у кнопку и на все 3 номера телефона идёт сообщение SOS.
Устройство можно также носить на шее.И ещё что мне понравилось...если вдруг его украдут то его можно найти по встроенному в него GPS. :idea:

Сообщение отредактировал ds-eva: 23.07.2012, 13:40:20

  • 0

#349
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?

вообще это лучше уточнить непосредственно в школе. Нам например сразу на собрании сказали, что ни в коем случае, все сотки, которые будут, учитель будет забирать и отдавать только родителям. Мы попытались объяснить. что хотим, чтобы сотка была именно для того, чтобы держать связь с сыном, а не ради престижа какого-то, на что она ответила, если есть какие-то вопросы о сыне или его местонахождении или еще о чем-нибудь, то звонить следует ей на мобильный и она ответит на все вопросы, а за безопасность ребенка переживать не стоит, потому, что их никуда не выпускают без присмотра учителя, а после уроков сдают только лично в руки родителям...Вот.
  • 0

#350
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?


Я думаю нужна. На всякий случай. По крайней мере собираюсь прикупить своей.
А вообще мне мой отец рассказал недавно что есть такое умное устройство разработанное специально для детей. Его функциональность такова:
1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.
2. Телефон на 3 номера. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 3 номера...к примеру мама,папа и дед.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у кнопку и на все 3 номера телефона идёт сообщение SOS.
Устройство можно также носить на шее.И ещё что мне понравилось...если вдруг его украдут то его можно найти по встроенному в него GPS. :idea:

а у нас такие продаются?
  • 0

#351
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?

вообще это лучше уточнить непосредственно в школе. Нам например сразу на собрании сказали, что ни в коем случае, все сотки, которые будут, учитель будет забирать и отдавать только родителям. Мы попытались объяснить. что хотим, чтобы сотка была именно для того, чтобы держать связь с сыном, а не ради престижа какого-то, на что она ответила, если есть какие-то вопросы о сыне или его местонахождении или еще о чем-нибудь, то звонить следует ей на мобильный и она ответит на все вопросы, а за безопасность ребенка переживать не стоит, потому, что их никуда не выпускают без присмотра учителя, а после уроков сдают только лично в руки родителям...Вот.

вот мне кажется это правильно
не нужны сотки детям!
потому что играться будут плюс у кого круче сравнивать...

просто если у всех в классе будут сотки, то и я тоже куплю

а держать связь с ре вам зачем?
мы же в садик когда водили не звонили сыночке или доче узнать как дела!
  • 0

#352
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



и еще я вот думаю - а сотка нужна первокласснику?


Я думаю нужна. На всякий случай. По крайней мере собираюсь прикупить своей.
А вообще мне мой отец рассказал недавно что есть такое умное устройство разработанное специально для детей. Его функциональность такова:
1. Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.
2. Телефон на 3 номера. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 3 номера...к примеру мама,папа и дед.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у кнопку и на все 3 номера телефона идёт сообщение SOS.
Устройство можно также носить на шее.И ещё что мне понравилось...если вдруг его украдут то его можно найти по встроенному в него GPS. :idea:

а у нас такие продаются?

Дед наш обещал с Китая привезти...ждёмс...
  • 0

#353
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет мамочки. Только что с Абди, купили форму сыну, одну рубашку с длинным рукавом (больше нашего размера не было) и галстук. В подарок нам дали рюкзак мягкий, на нем еще надпись Гласман (мелочь, а приятно). Теперь надо ехать в их магазин за рубашками. Воооот. ds-eva спасибо за Ваш список, мне казалось, что вроде все прикупила, а оказывается еще один набег в Абди нужен))). Девочки, а это правда, что в сентябре форма дешевле будет? Просто сижу и думаю, сменную форму сейчас прикупить или подождать малость?
  • 0

#354
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
По поводу сотового, я лично против. В школу водить-приводить буду сама, так что нам без надобности. А вот папа наш все норовит прикупить сыночку, я не поддаюсь на их уговоры :D. Завтра еще и переживай, как бы в школе не отобрали и по голове за это не настучали. Будет постарше, начнет сам ходить в школу, вот тогда я еще подумаю.
  • 0

#355
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Привет мамочки. Только что с Абди, купили форму сыну, одну рубашку с длинным рукавом (больше нашего размера не было) и галстук. В подарок нам дали рюкзак мягкий, на нем еще надпись Гласман (мелочь, а приятно). Теперь надо ехать в их магазин за рубашками. Воооот. ds-eva спасибо за Ваш список, мне казалось, что вроде все прикупила, а оказывается еще один набег в Абди нужен))). Девочки, а это правда, что в сентябре форма дешевле будет? Просто сижу и думаю, сменную форму сейчас прикупить или подождать малость?

Приятно что списочек ещё кому пригодился...Я вот тоже думаю купить сейчас дополнительно к форме сарафан или в сентябре...надеясь на скидки...а то сарафанчики у них по 7000тг??? Единственное чего опасаюсь что размеров наших может не оказаться в сентябре и всё......
Нам тоже в Глассмане подарили рюкзачек...правда он таааааак воняет Китаем...ну ладно дареному коню в зубы же не смотрят...я его на балкончик проветривать положила...а то на всю квартиру запах распространяется :-/ ...химия однако...

Сообщение отредактировал ds-eva: 23.07.2012, 16:56:09

  • 0

#356
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
ПОздравляю ваших деток с поступлением в школу!

Девочки, есть тут кто из 1й гимназии?
  • 0

#357
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Читаю списки для первоклашек и убеждаюсь: хорошо, что заранее все это увидела :)
  • 0

#358
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы купим сотку сыну обязательно. Причем не навороченную, а удобную для ребенка с крупными кнопками и т.д. и дешевую. Чтобы никто из старших не позарился.
  • 1

#359
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

мы купим сотку сыну обязательно. Причем не навороченную, а удобную для ребенка с крупными кнопками и т.д. и дешевую. Чтобы никто из старших не позарился.

а почему именно обязательно? неужели она ему так нужна?
  • 0

#360
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Детки мои сотки не носили, но после случая одного пришлось дать сотку. И знаете, очень даже пригодилась. Мои детки (у меня двойня) почувствовали себя плохо, позвонили, благо я как раз была рядом, сразу позвонила учителю и затем сразу же их забрала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.