Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#321
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сегодня были в АБДИ... Народу много... На кассах очереди... Все закупаются :D .
Про форму кто-то писал, что она в августе в АБДИ будет. Так вот она уже там есть: и Сымбат, и Гласмен, и Ангельхер, и ещё какая-то (турецкого производства).
Очень понравились блузки на девочку Гласмен... фасоны симпатичные, хлопок... Цена правда - 3 000 (если несколько брать, то дороговато).
  • 0

#322
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Сегодня были в АБДИ... Народу много... На кассах очереди... Все закупаются :D .
Про форму кто-то писал, что она в августе в АБДИ будет. Так вот она уже там есть: и Сымбат, и Гласмен, и Ангельхер, и ещё какая-то (турецкого производства).
Очень понравились блузки на девочку Гласмен... фасоны симпатичные, хлопок... Цена правда - 3 000 (если несколько брать, то дороговато).

Не,3000 нормально!В Детском мире турецкие 5500 :faceoff: .А брать все равно надо несколько.Мы в прошлом году брали 2 с коротким рукавом и 2 с длинным.Правда с длинным носили не долго.Даже зимой с коротким рукавом носили-очень в школе жарко было.
  • 0

#323
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Выбор школьной формы Гласмен около абди не очень хороший,лучше в их магазин на Ауэзова-Габдулина ехать,там хоть можно что-то выбрать.Правда сарафан уже вторую неделю купить не можем,все завоза нет,на прошлой неделе говорили приходите через неделю.Сегодня та же история
  • 0

#324
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Выбор школьной формы Гласмен около абди не очень хороший,лучше в их магазин на Ауэзова-Габдулина ехать,там хоть можно что-то выбрать.Правда сарафан уже вторую неделю купить не можем,все завоза нет,на прошлой неделе говорили приходите через неделю.Сегодня та же история

Кстати в прошлом году такая же история была.Приходите завтра....Хотя мы взяли сарафан в пятницу в Абди,там много фирм представлено Гласмен,Ангельхер,Сымбат,какая-то турецкая(не помню названия),можно все померить,посмотреть ,выбрать.Но ,наверно,лучше ехать в будни,мы в четверг были -народу никого,а вот девочки писали сегодня были-много уже было.А в августе вообще будет.....
В магазине на Маметовой-Панфилова "Гласмен" новое поступление,сейчас вроде весь ассортимент в наличии.(в пятницу точно был)
  • 0

#325
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я в прошлом году купила сарафан и пиджак в июле,в маг.Ангельхёр.А брюки не поверите,взяли в октябре всего за 1000 тенге в том-же магазине.В этом году форму решила взять попозже,когда уже никому будет не нужна.И рубашки я покупала за 1000 в Сымбате,х/б,не скатываются,качество пошива хорошее,ни одна пуговица не отлетела,шов нигде не разошёлся.Правда с рюкзаком не повезло,покупали в АБДИ,за приличную сумму,можно было три рюкзака купить.
  • 0

#326
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Всем привет! Несколько днеё назад писала в соседней темке про покупку школьной формы и решила сюда скопировать...раз теперь у нас есть такая темка.
Идём в этом году в 1-ый класс в 117школу.Поэтому ранее просила девочек на форуме рекомендаций по школьной форме...какую всё-таки взять...Ура!!! Сегодня купили школьную форму Глассмен. Сначала специально поехали в магазин Глассмен на Ауэзова-Габдуллина. Там не оказалось нашего 32 размера.Блузок вообще нет :faceoff: ...по их словам всё разобрали...Сказали поступление будет позже где-то в 20-ых числах.Зато прикупили там черные туфли симпатичные такие тоже Глассмен - 6000тг.
Потом заехали на школьную ярмарку на Абая-Правда. Решила я для сравнения посмотреть школьную форму Ангельхер...так сказать пощупать...она меня вообще не впечатлила :fie: ИМХО. Блузки у них по 5000тг :confused: .
Далее поехали домой. Ниже Абая-Момышулы есть Абди...где мы всё купили к школе...Возле магазина стоит палатка фирмы Глассмен. Там есть все размеры школьной формы пока...Ткань мне понравилась и качество хорошее...продавец проконсультировала нас по полной программе как ухаживать и как правильно выбрать нам нужный размер формы. Купили комплект на дочу 13500тг и 5 блузок (2 с коротким рукавом и 3 с длинным). Блузки по 3000тг. Выбором очень довольны!!! :idea: :rotate:
Р.S: продавец из палатки сказала, что в прошлом году, в середине августа, уже практически не было размеров формы...и припозднившиеся мамочки не по детски так наезжали на продавцов Глассмена что купить то уже нечего :-/

А на счёт рюкзака...доче взяла вот такой ортопедический в абди http://www.abdi.kz/i...d=42023&img=big
Приучаю её носить свои вещи самой. Даже когда в нулевой ходили она носила свой рюкзак сама. Мне показалось что в абди для мальчиков выбор рюкзаков больше чем для девочек.

Сообщение отредактировал ds-eva: 22.07.2012, 14:31:01

  • 0

#327
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки вопрос такой...кто-нибудь покупает учебники первоклашкам? Нам в школе сказали что вроде бы на всех хватит :-/ но боюсь что потом окажется противоположное и придётся бегать искать их по всему городу. Как быть не знаю???
  • 0

#328
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Нам в прош году сразу сказали купить учебники. На тестировании был вывешен список учебников, тетрадей, канц товаров. В этом году обещали сто процентное обеспечение учебниками. Посмотрим... В прошл году в это время у меня уже было все куплено практически.
  • 0

#329
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки вопрос такой...кто-нибудь покупает учебники первоклашкам? Нам в школе сказали что вроде бы на всех хватит :-/ но боюсь что потом окажется противоположное и придётся бегать искать их по всему городу. Как быть не знаю???

Не покупайте. Вдруг все учебники будут в наличии в школе. И потом они же не только список учебников дают, но и уточняют какие именно надо.

Сообщение отредактировал яблочная: 22.07.2012, 18:16:51

  • 0

#330
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Сегодня были в АБДИ... Народу много... На кассах очереди... Все закупаются :D .
Про форму кто-то писал, что она в августе в АБДИ будет. Так вот она уже там есть: и Сымбат, и Гласмен, и Ангельхер, и ещё какая-то (турецкого производства).
Очень понравились блузки на девочку Гласмен... фасоны симпатичные, хлопок... Цена правда - 3 000 (если несколько брать, то дороговато).

Не,3000 нормально!В Детском мире турецкие 5500 :faceoff: .А брать все равно надо несколько.Мы в прошлом году брали 2 с коротким рукавом и 2 с длинным.Правда с длинным носили не долго.Даже зимой с коротким рукавом носили-очень в школе жарко было.

А мне посоветовали на барахолке взять. Там вроде турецкие по 2000. Но мне эти гласменовские оооочень понравились.
  • 0

#331
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Блузки видела на Жетысу (барахолка) польские от 3 тыс.
  • 0

#332
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений



Сегодня были в АБДИ... Народу много... На кассах очереди... Все закупаются :D .
Про форму кто-то писал, что она в августе в АБДИ будет. Так вот она уже там есть: и Сымбат, и Гласмен, и Ангельхер, и ещё какая-то (турецкого производства).
Очень понравились блузки на девочку Гласмен... фасоны симпатичные, хлопок... Цена правда - 3 000 (если несколько брать, то дороговато).

Не,3000 нормально!В Детском мире турецкие 5500 :faceoff: .А брать все равно надо несколько.Мы в прошлом году брали 2 с коротким рукавом и 2 с длинным.Правда с длинным носили не долго.Даже зимой с коротким рукавом носили-очень в школе жарко было.

А мне посоветовали на барахолке взять. Там вроде турецкие по 2000. Но мне эти гласменовские оооочень понравились.

Мне тоже Гласменовские понравились.Мы в прошлом году брали в Гласмене и подарили Ангельхер.Но у Ангельхер мне не понравилось качество-по мне так синтетика одна.Жаркие страшно.На ощупь вроде легкие,шелковистые,но не дышат не фига.
А вот у Гласмена мне качество намного больше понравилась! Состав 97% хлопок,3% лайкра(специально сейчас посмотрела).
С длинными рукавами пойду покупать в Гласмен!
  • 0

#333
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а где на мальчика рубашки-поло посмотреть???
видел кто-нибудь???
  • 0

#334
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

а где на мальчика рубашки-поло посмотреть???
видел кто-нибудь???

Оксан, в Гапе посмотри, т.к. в их инет магазине они есть и как раз в разделе школьной формы
  • 0

#335
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки спасибо за рекомендации по поводу учебников. Наверное пока заморачиваться не буду. В середине августа думаю сходить в школу к своему учителю и проконсультироваться насёт учебников и всяких пособий...а то знакомые в прошлом году понапокупали и учебники и пособия...в итоге половина была лишней так как всё потом закупали всем классом и других издательств.
Мой мини список по закупке к 1-му сентябрю:
1.Рюкзак - есть
2.Канц-товары - есть
3.Школьная форма - есть
4.Учебники - ? пока нет
5.Чулочно-носочные изделия+нижнее бельё - пока нет
6.Туфли - пока 1 пара
7.Спортивная форма - (у нас желтые майки и черные шорты+кроссовки) купить шорты
Девочки что ещё я не учла в своём списке???
  • 0

#336
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Мой мини список по закупке к 1-му сентябрю:
1.Рюкзак - есть
2.Канц-товары - есть
3.Школьная форма - есть
4.Учебники - ? пока нет
5.Чулочно-носочные изделия+нижнее бельё - пока нет
6.Туфли - пока 1 пара
7.Спортивная форма - (у нас желтые майки и черные шорты+кроссовки) купить шорты
Девочки что ещё я не учла в своём списке???

Да Вы молодец... Всё до мелочей учитываете ))). Может это Вам другим мамам советовать надо?! :D
Нуууу, если быть придирчивым, то:
Сумку для сменки взяли?
Рубашечки (примерно 5 шт., с коротким и длинным рукавом)?
Галстук в вашей школе надо?
Ещё раз по списку канцелярских принадлежностей пройдитесь.. (папку для тетрадей, подставку для книг....)
:rolleyes:
  • 0

#337
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а где на мальчика рубашки-поло посмотреть???
видел кто-нибудь???

Оксан, в Гапе посмотри, т.к. в их инет магазине они есть и как раз в разделе школьной формы

:faceoff:
а это где??? :faceoff: в Гапе....??
и че за инет магазин? дай ссылку...
я вообще с инет магазинами не дружу.. ни разу ниче у них не покупала..
  • 0

#338
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений



а где на мальчика рубашки-поло посмотреть???
видел кто-нибудь???

Оксан, в Гапе посмотри, т.к. в их инет магазине они есть и как раз в разделе школьной формы

:faceoff:
а это где??? :faceoff: в Гапе....??
и че за инет магазин? дай ссылку...
я вообще с инет магазинами не дружу.. ни разу ниче у них не покупала..

:D
Gap - в ЦУМе большой магазин есть, а вот ссыль на поло рубашки в их интернет магазине
http://www.gap.com/b...ry.do?cid=82256
  • 0

#339
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А что по поводу формы Гласмен, которая будет в 79-ой продаваться? Кто-нибудь ездил?
  • 0

#340
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Кстати - касательно туфель ..Мы в прошлом году взяли и для сменки, но в нашей школе сказали - пока сухо - сменку можно не носить, ходите в туфлях. А потом "Когда дождь" - уже те туфли стали сменкой....)))

Насчет рубашек (вроде уже писала ранее) очень удобны те кот на молнии (в те дни когда физра хотябы). Ребенок намного быстрее переодевается.... Ну и кеды/кроссовки лучше на липах - тоже вопрос времени... А то у них перемена 5 мин, надо успеть....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.