Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#301
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да, на мальчиков всегда найти тяжелее. То, что продается, такое страшненькое! :ninja: Нам тоже в абди не понравились мальчиковые расцветки. На девочек всегда выбор больше.
Ну и, конечно, при покупке ранца надо учитывать, чтобы свободно вмещались альбомы, учебники формата А4. :dont:
Наш ранец тоже с жесткой спинкой и жестким дном. Очень удобно, т.к. учебники не мнутся. Еще детям будут задавать какие-нибудь работы на дом:доклады, рисунки. Вот надо все это носить так, чтобы ничего не помялось. Поэтому мягкий рюкзак спортивного типа очень неудобен в этом плане, хоть и легче.

Сообщение отредактировал springmother: 19.07.2012, 20:22:33

  • 0

#302
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Сегодня были с дочей в меломане. Смотрели стЕп бай степ. Моя девочка стройная и высокая. Так она чуть не упала назад, когда рюкзак одела. Смеялись все, кто рядом был. А если его еще книгами загрузить? Качество понравилось, дизайн и ткань гораздо лучше, чем у харлитз. В итоге взяли обычный , не ортопедический , за 7000 тг. Доча в восторге. А я что? Мне то не жалко и 37000 отдать за хороший рюкзак, но если ребенку комфортнее рюкзак за 7000 тг, я не буду тешить свое самолюбие.
  • 0

#303
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Посмотрела я сегодня рюкзак в Меломане за 37000! Вот по мне так и даром не надо! :fie: Огромный,неудобный,тяжелый.Вообще никак!Ребенок там утонуть может в этом рюкзаке когда что-нибудь там искать будет.

Так-с,только что из АБДИ :idea: .Ну,не знаю кому как,мне лично очень понравились Herlitz.Были с дочкой,мерила рюкзак на нее.Спинка удобная,плотный корпус(кстати у нас в прошлом году был без плотного корпуса-сразу скажу неудобно!),пластиковое дно(это кстати тоже плюс,а то вечно поставит где-нибудь,а он свалится,потом весь грязнючий :faceoff: ).Застежка пластиковая,но очень серьезная(так наш папа сказал! :) ).
Мы выбрали вот такой http://schoolbag.ru/...uct_id=73837003.Все таки я его расчитываю до конца началки.(очень надеюсь).

Ранец, который здесь стоит 37 000, в Германии в районе 170 евро стоит, сейчас он со скидкой стоит 99.99 евро.
Этот ранец немецкого бренда Hama, серия Step by Step, ранец новороченный, поэтому и цена такая.
Его габариты: 39х34х19, вес - 1100.
Второй ранец, о котором Вы пишите тоже немецкого бренда Herlitz серии Midi.
Его габариты: 38х32х22, вес - 980 (по Вашей ссылки).
Так что как видите размеры примерно одинаковые, да и по весу ваш легче всего на 100 гр.
Без обид, просто Вы уж совсем закритиковали стэпы, а они очень хорошие.
  • 1

#304
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да, на мальчиков всегда найти тяжелее. То, что продается, такое страшненькое! :ninja: Нам тоже в абди не понравились мальчиковые расцветки. На девочек всегда выбор больше. Ну и, конечно, при покупке ранца надо учитывать, чтобы свободно вмещались альбомы, учебники формата А4. :dont: Наш ранец тоже с жесткой спинкой и жестким дном. Очень удобно, т.к. учебники не мнутся. Еще детям будут задавать какие-нибудь работы на дом:доклады, рисунки. Вот надо все это носить так, чтобы ничего не помялось. Поэтому мягкий рюкзак спортивного типа очень неудобен в этом плане, хоть и легче.

А моё мнение противоположное Вашему :D . Мне в этом году нужен ранец для девочки. Так вот мне всего несколько расцветок понравились для девочки. А вот для мальчиков мне показалось по-более хороших расцветок, особенно понравились ранцы с аппликацией.
Полностью согласна с Вами, что надо брать для начальной школы ранцы с каркасом. Это удобно.
Они поэтому и весят в районе килограмма, за счёт каркаса в основном (ИМХО). Зато у каждой вещи своё место в ранце и ничего не мнётся.
  • 1

#305
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А вообще у нас два рюкзака. Второй мы купили уже в середине года, он совсем легкий, без жесткого каркаса, но все равно держит форму. Его мы носим, когда по 4 урока, когда 1 учебник. Ну бывает в расписании, что уроки совсем ерундовые: труд, изо, самопознание и физ-ра. Т.е. нести практически нечего из учебников. И нести большой ранец, полупустой, тоже нет смысла.
  • 0

#306
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
кто-то писал про ручки, удобные но дорогие. Повторите пожалуйста!)) по поиску не нашла.
кстати, в каком Меломане смотрели рюкзаки степы? В Меге недавно была-там не было поступления.
  • 0

#307
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Девочки, кто интересовался ранцами Herlitz...
У них несколько серий: mini, compakt, standart, midi, flexy plus - эти серии именно для начальной школы. Все они примерно одинаковые по размерам и весу. (В мини и компакт вес - около 850 гр.)
Такие рюкзаки можно заказать в ОТТО, т. е. на немецких сайтах. Так они будут дешевле. Хотя на ранцы Herlitz разница будет не значительная. Есть ещё и другие производители...
На счёт застёжки... Как правило застёжки у хороших производителей (бренды) продуманные и рассчитаны всё такие для детского пользования. Там специалисты всё продумывают до мелочей. Ну это так в целом, всё таки каждую модель надо рассматривать индивидуально. Мы, например, выбрали модель с застёжкой Smart Lock (пластиковый магнитный замок). Я сама попробовала - легко пользоваться.
  • 0

#308
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Посмотрела я сегодня рюкзак в Меломане за 37000! Вот по мне так и даром не надо! :fie: Огромный,неудобный,тяжелый.Вообще никак!Ребенок там утонуть может в этом рюкзаке когда что-нибудь там искать будет.

Так-с,только что из АБДИ :idea: .Ну,не знаю кому как,мне лично очень понравились Herlitz.Были с дочкой,мерила рюкзак на нее.Спинка удобная,плотный корпус(кстати у нас в прошлом году был без плотного корпуса-сразу скажу неудобно!),пластиковое дно(это кстати тоже плюс,а то вечно поставит где-нибудь,а он свалится,потом весь грязнючий :faceoff: ).Застежка пластиковая,но очень серьезная(так наш папа сказал! :) ).
Мы выбрали вот такой http://schoolbag.ru/...uct_id=73837003.Все таки я его расчитываю до конца началки.(очень надеюсь).

Ранец, который здесь стоит 37 000, в Германии в районе 170 евро стоит, сейчас он со скидкой стоит 99.99 евро.
Этот ранец немецкого бренда Hama, серия Step by Step, ранец новороченный, поэтому и цена такая.
Его габариты: 39х34х19, вес - 1100.
Второй ранец, о котором Вы пишите тоже немецкого бренда Herlitz серии Midi.
Его габариты: 38х32х22, вес - 980 (по Вашей ссылки).
Так что как видите размеры примерно одинаковые, да и по весу ваш легче всего на 100 гр.
Без обид, просто Вы уж совсем закритиковали стэпы, а они очень хорошие.

как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :rotate: То что он хороший,я нисколько не сомневаюсь!
Но визуально ранец немецкого бренда Hama, серия Step by Step,выглядит очень громоздко(ИМХО)
Тем более мы его мерили и есть с чем сравнить.
  • -1

#309
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

кто-то писал про ручки, удобные но дорогие. Повторите пожалуйста!)) по поиску не нашла.
кстати, в каком Меломане смотрели рюкзаки степы? В Меге недавно была-там не было поступления.

Вы уже третий раз спрашиваете :D . В каком именно магазине эти рюкзаки я не знаю (знала бы, сразу ответила). Вот их сайт, где указаны адреса магазинов:
http://www.meloman.k...network/#almaty
А это страница со стэпами (которые 37 тыс. стоят :D ): http://www.meloman.k...юкзаки и ранцы|
Спросите у девочек, которые видели их в Меломане, в каком именно такие есть.
Про ручки кто-то писал на первых страницах по-моему.
  • 0

#310
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Посмотрела я сегодня рюкзак в Меломане за 37000!

А где этот меломан находится? Nyura интересуется.... Ответьте ей.
Кстати, в АБДИ стэпов нет.
  • 0

#311
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
На Гоголя -Панфилова.
Да,в АБДИ таких не видела.
Кстати про Эти,которые за 37000 :D -они такие дорогущие, потому что жуть как навороченные! :idea:
Вот он "притча во языцех" :lol: http://www.meloman.k...e.php?id=621434 В комплект входит* 3-х створчатый пенал с наполнением; В наполнение пенала входит: 7 трехгранных цветных карандашей Jumbo ТМ Lyra®, 12 шестигранных цветных карандашей ТМ LYRA®, трехгранный черно-графитный карандаш ТМ LYRA®, линейка, треугольник, двойная точилка для обычных карандашей и для карандашей Jumbo, расписание уроков;

* Пенал овальный без наполнения;
* Мешок для сменной обуви;
* Кошелек нагрудный на шнурочке
* Бокс для ланча
* Внешние размеры рюкзака, см: 34 х 39 х 19
* Внутренние размеры рюкзака, см: 29 х 15 х 37


Еще такие смотрели http://www.meloman.k...e.php?id=678046 Тоже хорошие,там тоже все есть
Но поскольку у нас из общего комплекта не хватало только рюкзака,то..... :)
  • 0

#312
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


кто-то писал про ручки, удобные но дорогие. Повторите пожалуйста!)) по поиску не нашла.
кстати, в каком Меломане смотрели рюкзаки степы? В Меге недавно была-там не было поступления.

Вы уже третий раз спрашиваете :D . В каком именно магазине эти рюкзаки я не знаю (знала бы, сразу ответила). Вот их сайт, где указаны адреса магазинов:
http://www.meloman.k...network/#almaty
А это страница со стэпами (которые 37 тыс. стоят :D ): http://www.meloman.k...%D1%86%D1%8B%7C
Спросите у девочек, которые видели их в Меломане, в каком именно такие есть.
Про ручки кто-то писал на первых страницах по-моему.


:D :D не помню чтобы спрашивала , может быть. Время от времени возвращаюсь к этой теме и забываю на чем я остановилась.спасибо))
  • 0

#313
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А мы сегодня купили Глассмэн форму - мне ооочень понравивлась и ткань и фасон чудесный, как раз под моего худого сына, брючки с регулируемой резинкой. Вот)
  • 0

#314
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я не видела сегодня в меломане на Гоголя- панфилова рюкзаков степ бай степ за 37000 тг. То, что мы смотрели стоило 32900 тг и 27000 тг. В абди харлитз стоят до 27000 тг. Степы гораздо симпатичнее и качественнее . Имхо. Даже на немецких сайтах типа Отто харлитз стоят 99 евро, а Степы 139-149 евро. Если бы доча была раза в полтора хотя бы покрупнее, я бы степ бай степ взяла. Харлитз не многим отличаются от китайских, на мини холодильник похожи. Опять же имхо
  • 0

#315
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы выбрали вот такой http://schoolbag.ru/...uct_id=73837003.Все таки я его расчитываю до конца началки.(очень надеюсь).


У старшей дочери такой же (только расцветка немного др). Сыну в этом году купили точно такой же. но с самолетои или с поездом (точно не помню)))) )
Насчет размеров - ну как выше уже писали, касательно того что на ребенке он не смотрится - ну. я могу точно сказать что ребенку удобно его носить т к распределяется вес. + влазиют всякого размера доп тетрадки и книжки. Застежкой пользовались год. ниче с ней не сделалось. Стирать конечно его не получится. но думаю влажной гуюкой с мылом или пеной протереть можно. ниче ему не сделается)))

Насчет ручек - выбирайте Зебра или Пилот. Их в Абди нет. ищите на базарах. Тетрадки лучше Архангельские (тоже в Абди нет).

А вообще - не заморачивайтесь насчет рюкзаков)) Потому что Ваш ребенок сегодня выбрал такой, а через год скажет - а я хочу с др картинкой... И что - побежите покупать??? Нет ведь.... Пусть хоть 3 кл относит его...
А насчет того что "вам носить а не ребенку рюкзак" - ну с этим можно и поспорить))) это уж как вы сами у себя в семье внедрите))) Мои например свои рюкзаки/вещи всегда носят сами. еще я буду тащить за ним .... И собирать надо приучать ребенка вещи самому. потому что замучаетесь потом....
  • 0

#316
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Насчет ручек - выбирайте Зебра или Пилот. Их в Абди нет. ищите на базарах. Тетрадки лучше Архангельские (тоже в Абди нет).

Не знаю,мы на счет тетрадей не заморачивались.Нам учитель сама покупала тетради.Мы денежку сдали,а она купила всем одинаковые.По-моему во многих школах это практикуют.

А вообще - не заморачивайтесь насчет рюкзаков)) Потому что Ваш ребенок сегодня выбрал такой, а через год скажет - а я хочу с др картинкой... И что - побежите покупать??? Нет ведь.... Пусть хоть 3 кл относит его...

Да,кстати,это для девочек характерно :) .У меня старшая 3 года относила рюкзак,а на 4 класс был категорический отказ от"малышкового"рюкзака :D
А младшая у меня еще та "королевишна"-она может год относить и сказать хочу другой!

А насчет того что "вам носить а не ребенку рюкзак" - ну с этим можно и поспорить))) это уж как вы сами у себя в семье внедрите))) Мои например свои рюкзаки/вещи всегда носят сами. еще я буду тащить за ним

Ну,наверно,мы сами виноваты :faceoff: НО,когда я поднимаю собранный рюкзак на 6 уроков,я сама его еле несу.Мне просто дочу жалко :faceoff: На след.год сказала сама будет носить.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.07.2012, 20:42:48

  • 0

#317
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я не видела сегодня в меломане на Гоголя- панфилова рюкзаков степ бай степ за 37000 тг. То, что мы смотрели стоило 32900 тг и 27000 тг. В абди харлитз стоят до 27000 тг. Степы гораздо симпатичнее и качественнее . Имхо. Даже на немецких сайтах типа Отто харлитз стоят 99 евро, а Степы 139-149 евро. Если бы доча была раза в полтора хотя бы покрупнее, я бы степ бай степ взяла. Харлитз не многим отличаются от китайских, на мини холодильник похожи. Опять же имхо

Странно,я вчера только видела..А вот по 32900 и 27000 не видела..Вчера,кстати,там продавцы носили эти рюкзаки туда-сюда,может уже новое поступление...
  • 0

#318
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой девочки, по собственному опыту - рюкзак до 4-го - 5-го классов на один учебный год. Вы не представляете что детки с ними делают в школе: и по полу таскают, и бросают, и пинают... Не думаю, что стоит брать дорогой рюкзак, пусть даже очень хороший.
  • 0

#319
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А мы сегодня купили Глассмэн форму - мне ооочень понравивлась и ткань и фасон чудесный, как раз под моего худого сына, брючки с регулируемой резинкой. Вот)

А наши штанишки Гласмен для девочки без регулируемой резинки (эта та, которая на пуговичках закрепляется). На наших штанишках тоже резинка присутствует, только внутри вшитая сзади и то не на весь пояс сзади, а в центральной части где-то 12 см. эта резинка. По-разному шьют что ли? А материал мне их очень нравится. Я так понимаю, что материал у них турецкий.
  • 0

#320
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот, девочки, кто учебниками интересовался.. Здесь учебники продают б/у или меняют или отдают:
http://vse.kz/topic/...odazha-i-obmen/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.