Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#281
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

32cm★宽20cm★高42.5cm
Кажется такие, я заказывала самый большой, если не ошибаюсь размеры такие

Вы меня немного успокоили. Размеры такие как у нас примерно. Подруга (там в АБДИ) меня закритиковала, говорит: ты что... это же рюкзаки для 5 классов... Вот я засомневалась заказывать.
  • 1

#282
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,что ж Вы так с ранцами заморачиваетесь?! :faceoff: Таскать все равно вы будете!(Проверено на 2 детях).Выбирайте для себя самый легкий!

За 37000 рюкзак???!!! :eek: Золотыми нитками прошит что-ли???
  • 0

#283
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вот тоже ничего по качеству на мой взгляд
http://detail.tmall....fc8d862b00b6d1
ali_trackid=1_339cccdbea2b160752fc8d862b00b6d1

Такие рюкзаки, только серия с Гарфилдом, продают в магазине Maxters на Ж.Жолы-Кунаева.(там же были с микки маусом). В этом году, правда, мы не заходили еще туда, а вообще у них каждый год завоз. В прошлом году мы купили там, потому что в Абди завоза не было в том году немецких рюкзаков. Точно такой, как по ссылке, только с Гарфилдом.
Цены разные были.Мы купили за 8тыс с чем-то.
Были и девчачьи рюкзаки.

ПС. В прошлом году завоз был у них в августе. Вот тел.: 273-94-13.
  • 0

#284
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки,что ж Вы так с ранцами заморачиваетесь?! :faceoff: Таскать все равно вы будете!(Проверено на 2 детях).Выбирайте для себя самый легкий!

присоединяюсь, берите рюкзак под себя)))
  • 0

#285
М.А.Э.

М.А.Э.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

яблочная (18.07.2012, 19:34) писал:
Звездочка1 (18.07.2012, 15:09) писал:
А я не стала сильно замарачиваться -заказала Диснеевский рюкзак- по рекомендации сестры- они в прошлом году брали- им очень понравился- не порвался, не очень тяжелый, для ребенка удобный. Да и если вдруг порвет или испачкает- не жалко будет.
Выйдет около 5000тг
http://detail.tmall....&scm=1029.0.1.0
Олеся, а размеры какие у вашего рюкзачка? Д х Ш х Г. Для сравнения ))).

32cm★宽20cm★高42.5cm
Кажется такие, я заказывала самый большой, если не ошибаюсь размеры такие

Спасибо за ссылку, надеюсь успеем к 1 сентябрю получить ранец
  • 0

#286
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Изображение

Вот так выглядят первоклашки с рюкзаками. :faceoff:

Сообщение отредактировал яблочная: 19.07.2012, 09:27:10

  • 1

#287
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Тоже была в Абди, рюкзаки посмотрела Herlitz, не знаю выдержат или нет, все равно не понравились. Специально смотрела застежки, с металической застежкой ребенок не смог открыть, вобщем надо приложить усилия что бы открыть, пластмассовые оказались удобнее. Качество так себе, жалко даже 8-10 тысяч. В меломан не доехали, в следующий раз..

А что именно Вам не понравилось? Это немецкий бренд, известный во всё мире как производитель канцелярский товаров. По качеству их продукция соответствует высочайшим требованиям. И особенно товары для детей, в Европе они проходят жёсткий контроль, даже если товары не произведены в Европе. Так что качество я считаю отличное (ИМХО).
Что касается застёжки, то и пластмассовые застёжки у них качественные (в Херлитз). Я, например, не заостряю на этом внимание. Для меня главное, чтобы она была надёжная и удобная для ребёнка, а пластмассовая она или металлическая для меня не так важно. И у большинства моделей она всё же пластмассовая (у разных производителей).
Меня настораживают габариты ранцев Хэрлитз (и других немецких производителей). А к качеству вообще нет претензий. Поэтому мне интересно Ваше мнение: что именно Вам не понравилось?

Вы все это писали до того как сходили? Не понравилось качество и цвета какие-то грязные, не удобные по моему мнению отделения внутри. При выборе я заморачиваюсь на вид и удобство , чтобы быстро мог открыть -закрыть, и аккуратно сложить книжки-тетрадки без особого труда. Как писали выше ,я тоже решила не заморачиваться на счет ортопедии.
  • 0

#288
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
С Москвы сестренка привезла Herlitz Compact. Его размеры 34х39х22, вес 850 гр. Ортопедический. Качество супер. Рисунок яркий, объемный. Незнаю, чем могли не понравится эти рюкзаки. Как уже писали выше- немецкие рюкзаки, в частности Herlitz, считаются одними из лучших.

Сообщение отредактировал ink76: 19.07.2012, 11:43:29

  • 1

#289
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Простите, а о каком Меломане идёт речь, можно адрес. Где посмотреть эти самые немецкие Хер....как там их. :rotate:

Сообщение отредактировал Всёокей: 19.07.2012, 11:56:34

  • 0

#290
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Посмотрела я сегодня рюкзак в Меломане за 37000! Вот по мне так и даром не надо! :fie: Огромный,неудобный,тяжелый.Вообще никак!Ребенок там утонуть может в этом рюкзаке когда что-нибудь там искать будет.Не-е,поеду в АБДИ,там погляжу.
На картинке Herlitz Compact. понравились,небольшие,вес хороший-850 гр.,вместительный.Единственное застежка,не знаю удобная,нет?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 19.07.2012, 14:12:21

  • 0

#291
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Эти рюкзаки в Меломане мы и в прошлом году видели. Тоже посмеялись - ребенка самого можно туда посадить. Чемоданы! Да еще за такую цену!
А где посмотреть картинку Херлитс Компакт?
  • 0

#292
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, вчера съездила в АБДИ. Посмотрела ранцы немецкие. :eek: Они реально здоровые :faceoff: . С первоклашкой явно не сочетаются. Они смотрятся как будто предназначены для 5-классника, а не для начальной школы. Я теперь сомневаюсь и полностью растеряна. Тот, который я выбрала: 39х34х22, он рассчитан для начальных классов. Они (немецкие) по размерам примерно все одинаковые (разница может быть в 1 - 2 см.).
Девочки, кто приобрёл уже ранцы, напишите плиз ваши размеры рюкзаков.
И как вы думаете ранцы с такими габаритами не утратят своё предназначение как ортопедических? Они же должны соответствовать спинке ребёнка. Да, я знаю, что лямки регулируются, но они всё равно больше спины ребёнка. Что Вы думаете? :faceoff:

я с вами абсолютно согласна. Тоже всера в абди была, в шоке от размеров. У подруги дочь вообще мелкая, а мы с ней хотели step by step заказывать. Подруга после моих шокирующих рассказов не удержалась, поехала вечером в меломан. Посмотрела там степ бай степ, там был в наличии именно тот, который они себе хотели, сразу же позвонила мне , тоже в шоке от размеров. Для себя сделала вывод, на фиг эта ортопедия не нужна, все равно родителям таскать . Купим обычный рюкзак, ну и пусть рвется , за цену немецкого можно обычный 3 раза в год новый покупать
  • 0

#293
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У моей подруги в пррошлом году с превоклашкой была проблема что в вроде бы стандартный рюкзак 35х30х15 не влезали какие то учебники дополнительные и английский. Она мне жаловалась что половину тащили в пакете домой. Надо бы это учесть. Я чет даже не думала что об этом. В этом году она собирается купить самый большой какой найдет :) лучше говорит я в одном все сама понесв чем тащить тяжелый рюкзак физ-ру и еще пакеты.
Еще скажу что была вчера в Глассмане на Ауэзова и там мерили костюмы на мальчиков. Заявленная цена 10000 вполне приемлема. Состав ткани 50% шерсть 25% вискоза и 25% лавсан( гугл выдал что это просто синтетика). Рубашки НЕ понравились вообще. Цвет не белый какой то( я придираюсь может быть). В подарок первоклашкам дарят рюкзак. Видела издалека но были и для девочек розовые и для мальчиков синие какието. Потом поехали в Ангельхер там костюмы Не понравились. Состав 50% шерсть 50% полиестер. Очень плотная грубоватая ткань и цвет синий но не такой красивый ( опять придираюсь) , хзато мне их рубашки понравились. Белые и тонкие но дороже они по 2500 а в Гласмане по 2000. Еще рубашки есть в Заре по 4990 супер. Качество тонкие 100% хлопок и в рубчик. Но только с длинным рукавом. Мы наверное и в Ангкльхер пару возьмем и в Заре если не разберут. Девочки а с туфлями проблема. На мальчиков размер 29 или 30 под костюм ничего не нашла вообще. Ткините носом куда поехать еще( была во всех обувных в Мега а АДК, в Гласмане и Ангельхере)???
  • 0

#294
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У моей подруги в пррошлом году с превоклашкой была проблема что в вроде бы стандартный рюкзак 35х30х15 не влезали какие то учебники дополнительные и английский. Она мне жаловалась что половину тащили в пакете домой. Надо бы это учесть. Я чет даже не думала что об этом. В этом году она собирается купить самый большой какой найдет :) лучше говорит я в одном все сама понесв чем тащить тяжелый рюкзак физ-ру и еще пакеты.
Еще скажу что была вчера в Глассмане на Ауэзова и там мерили костюмы на мальчиков. Заявленная цена 10000 вполне приемлема. Состав ткани 50% шерсть 25% вискоза и 25% лавсан( гугл выдал что это просто синтетика). Рубашки НЕ понравились вообще. Цвет не белый какой то( я придираюсь может быть). В подарок первоклашкам дарят рюкзак. Видела издалека но были и для девочек розовые и для мальчиков синие какието. Потом поехали в Ангельхер там костюмы Не понравились. Состав 50% шерсть 50% полиестер. Очень плотная грубоватая ткань и цвет синий но не такой красивый ( опять придираюсь) , хзато мне их рубашки понравились. Белые и тонкие но дороже они по 2500 а в Гласмане по 2000. Еще рубашки есть в Заре по 4990 супер. Качество тонкие 100% хлопок и в рубчик. Но только с длинным рукавом. Мы наверное и в Ангкльхер пару возьмем и в Заре если не разберут. Девочки а с туфлями проблема. На мальчиков размер 29 или 30 под костюм ничего не нашла вообще. Ткините носом куда поехать еще( была во всех обувных в Мега а АДК, в Гласмане и Ангельхере)???

Я весной еще купила в бенетоне рубашку, она просто класс! но со скидкой где-то 3500 была.Качество супер красивый голубой цвет.Тонкий хлопок.
  • 0

#295
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

С Москвы сестренка привезла Herlitz Compact. Его размеры 34х39х22, вес 850 гр. Ортопедический. Качество супер. Рисунок яркий, объемный. Незнаю, чем могли не понравится эти рюкзаки. Как уже писали выше- немецкие рюкзаки, в частности Herlitz, считаются одними из лучших.



там моделей разных море, к нам возможно везут подешевле, вот то что привезли - не понравилось.Вы сначала посмотрите в абди а потом скажете "цкие рюкзаки, в частности Herlitz, считаются одними из лучших".
...а вообше каждому свое, что тут спорить
  • 0

#296
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


С Москвы сестренка привезла Herlitz Compact. Его размеры 34х39х22, вес 850 гр. Ортопедический. Качество супер. Рисунок яркий, объемный. Незнаю, чем могли не понравится эти рюкзаки. Как уже писали выше- немецкие рюкзаки, в частности Herlitz, считаются одними из лучших.



там моделей разных море, к нам возможно везут подешевле, вот то что привезли - не понравилось.Вы сначала посмотрите в абди а потом скажете "цкие рюкзаки, в частности Herlitz, считаются одними из лучших".
...а вообше каждому свое, что тут спорить

Вообще да, тоже подумала, может к нам что-то не то везут((, надо будет посмотреть.
Сейчас за городом живем, как буду дома, так
свой рюкзак зафотаю и выложу.
Можно погуглить, в нете много картинок.

У меня вопрос по форме: кто нибудь покупал форму с инет магазинов, в частности Marks&Spenser интересует?
  • 0

#297
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Так-с,только что из АБДИ :idea: .Ну,не знаю кому как,мне лично очень понравились Herlitz.Были с дочкой,мерила рюкзак на нее.Спинка удобная,плотный корпус(кстати у нас в прошлом году был без плотного корпуса-сразу скажу неудобно!),пластиковое дно(это кстати тоже плюс,а то вечно поставит где-нибудь,а он свалится,потом весь грязнючий :faceoff: ).Застежка пластиковая,но очень серьезная(так наш папа сказал! :) ).
Детки все разные,мы например крупненькие,поэтому на нас рюкзак идеально подошел.А рядом ходила мама с мальчишкой,он совсем мелкий и ему ,конечно,этот рюкзак большеват.
Мы выбрали вот такой http://schoolbag.ru/...uct_id=73837003.Все таки я его расчитываю до конца началки.(очень надеюсь).
А Herlitz Compact. http://schoolbag.ru/...lder_id=7177603
Смотрела я рюкзака в Питере.Но они там тоже здоровые,огромные какие-то!И цена на наши деньги 25000-30000.

Смотрели форму.Купили Гласменовский сарафан,легонький.Рубашки.А вот форма Гласмен нам не подошла.ну не сидит на нас юбка!!! :-/
Померили Ангельхер,вроде нормально села,но юбка прямая в комплекте.А у нас в началке требуют шотландку.Вообщем форму не купили,еще буду смотреть.
Кстати,девочки,народу мало.Мы все спокойно обошли,набрали канц.товаров.Очереди в кассах нет.Красота!
  • 0

#298
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У моей подруги в пррошлом году с превоклашкой была проблема что в вроде бы стандартный рюкзак 35х30х15 не влезали какие то учебники дополнительные и английский. Она мне жаловалась что половину тащили в пакете домой. Надо бы это учесть. Я чет даже не думала что об этом. В этом году она собирается купить самый большой какой найдет :) лучше говорит я в одном все сама понесв чем тащить тяжелый рюкзак физ-ру и еще пакеты.

Вот это правда! У нас тоже некоторые родители таскали дополнительно пакеты.На самом деле есть дополнительные учебники,тетради больших размеров,даже обложку на них трудно найти.Мы сами придумывали обложки,мучались :faceoff: , в нашем рюкзаке края этих тетрадей мялись(поэтому в этот раз купила рюкзак с плотным корпусом).Но для меня все равно на первом месте стоит легкость рюкзака.Вроде Херлиц по всем параметрам меня устроил.Сейчас пришла,нашла прошлогодние большие тетради-все легко вмещается,без проблем!
А,да..вспомнила...еще понравился что без молнии.У нас в прошлом году молния застряла,всем классом расстегивали, и...естественно сломали :cry:
  • 0

#299
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У моей подруги в прошлом году с первоклашкой была проблема что в вроде бы стандартный рюкзак 35х30х15 не влезали какие то учебники дополнительные и английский. Она мне жаловалась что половину тащили в пакете домой. Надо бы это учесть. Я чет даже не думала что об этом. В этом году она собирается купить самый большой какой найдет :) лучше говорит я в одном все сама понесу чем тащить тяжелый рюкзак физ-ру и еще пакеты.

Ольга, хорошо, что Вы это написали. Я тоже про это думала, что в большой точно всё поместиться. Хотя "большой" понятие относительное, это нам кажутся они большими, на самом деле это стандартные размеры.
Меня сейчас интересует такой вопрос: не утратит эргономичный рюкзак своей функции, потому что спинка ранца больше спины первоклашки.... Вы уже получили свой рюкзак? Как на сынишке Вашем рюкзак смотрится?
На счёт формы. Материал в Гласмане мне нравится. Он приятный, лёгкий. Только не понравился фасон пиджака на девочку, коротковатый. Но я тщательно ещё формой не занимаюсь.
  • 1

#300
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Не знаю, дамы...
Видела я эти Herlitz в Абди... качество материалов, конечно, на любителя
может, они и в Германии такие же, конечно
но у нас выглядят, как дешевое китайское добро и за немало денег. Я смотрела расцветки на мальчиков, например, темно-синий с рукой скелета...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.