Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2701
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

в планетарий во дворце школьников ходили, понравилось
  как интересно первый раз слышу можно поподробнее может и мы выберемся :hi:

наши детки едут на ночную вернее вечернюю экскурсию на 3часа, смотреть на убранство перед НГ, красота какая будет))
наверно интересно, расскажите пожалуйста подробнее :)
  • 0

#2702
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, а где можно брать примерные контрольные, тесты и все такое для начальных классов? Может сайт есть или книжки.. Подскажите, кто знает.
Мы по математике купили контрольные и самостоятельные работы в одной тетради в Ата-Муре дети в них  контрольные пишут, мы аналогичные задания дома даем
  • 0

#2703
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Теперь переиграли, дети пойдут на мультик "Холодное сердце" (новый диснеевский мультик)

Мы сегодня сходили очень красивый мультик  и про любовь между сестрами :)


  • 0

#2704
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

яблочная, прости, хотела написать Лесная сказка, замкнула

http://lesnayaskazka.kz/

 

скалу посетили в выхи, неплохо )

 

пейнтбол думаю как организовать, опыта пока не было

 

планетарий это еще с нашего детства есть, на потолке отражается вся система космических тел и тётенька рассказывает легенды и истории о названиях звёзд, наша вела на казахском, деткам с класса очень понравилось


  • 0

#2705
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

кто что дарит своим второклашкам на НГ?

как украсили ёлку, дом?

поделки делаете с детками  к НГ и вообще?

чота у нас такая тишина, мамы второклашек!!!


  • 0

#2706
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная, прости, хотела написать Лесная сказка, замкнула

http://lesnayaskazka.kz/

 

скалу посетили в выхи, неплохо )

 

пейнтбол думаю как организовать, опыта пока не было

 

планетарий это еще с нашего детства есть, на потолке отражается вся система космических тел и тётенька рассказывает легенды и истории о названиях звёзд, наша вела на казахском, деткам с класса очень понравилось

Все понятно..

 

Про планетарий не я спрашивала. Планетарий я знаю. А вот про обсерваторию я спрашивала..

Мое мнение, что вот в нее надо обязательно съездить. Во-первых сама не разу не была. Во-вторых ее могут вообще закрыть. В-третьих всей семье интересно.

Пусть там даже старенький советский телескоп.. Но он единственный в Казахстане. Сейчас другие новые методы изучения космоса. И телескопы сейчас новороченные. Не думаю, что в ближайшее время Казахстан купит высокотехнологичный телескоп. Так пока не закрыли нашу старенькую обсерваторию, надо съездить посмотреть на звезды :rolleyes: . Не все же на мониторе смотреть...

Кто был - делитесь впечатлениями.


  • 0

#2707
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

про планетарий забыла вставить ник Сомарика

прости


  • 0

#2708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, у кого еще в школе ужасно кормят детей.

в субботу встречалась с арендатором нашей столовки, говорит, все потому, что вы, родители, молчите и никто не жалуется. Ни по поводу ставки 166 тенге, ни по поводу меню (тетрапаки - зло  :D)

 

посоветовал проявить активность. Здесь я накидала контактов, куда, как мне кажется, стоит обращаться. Предлагаю делать это коллективно, может, так нас и услышат  :rotate:


  • 1

#2709
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас в школе такая же ситуация с питанием. Ребенок попросту не ходит в столовую, а отсиживается в это время в классе. Поднимала вопрос на собрании, но классный руководитель просто горой за поваров стоит.Говорит, вас родителей не поймешь, не было питания - плохо, теперь детей кормят бесплатно, вам тоже не нравиться.Я говорю, мне нравится, что кормят, а вот качество еды не особо!! Уверяет, что все вкусно, и что все учителя сами постоянно питаются в там. У меня было желание самой как нибудь попробовать сходить, но не получается вырваться с работы.
  • 0

#2710
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня доча тоже часто говорит что из всей еды выпила компот и съела хлеб...


  • 0

#2711
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

У нас дети жалуются, что еда холодная. Сын говорит, кто хочет, тем разрешают на следующей перемене пойти и купить себе горячее. В школу к учителям не пробиться, а уж в столовую, так вообще...


  • 0

#2712
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ужасно кормят. Похоже, что просто наживаются на этом и всё равно им - едят дети или нет. Государство выделяет деньги, выигрывает тендер тот, кто предлагает самое дешевое меню.

Потом наверное, всё в помойку выкидывают, так как иногда из детей вклассе НИКТО не ест. Например, знаменитая у нас картошка с рыбой, дети не то что есть, смотреть на неё не могут.  

Говорили этим вопросом занялась Дарига Назарбаева, типа по школам ездила. Но пока результат тот же. Получается в этом бесплатном питании нет смысла, дети то не едят. А деньги государство тратит. Очередной развод.


  • 0

#2713
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня сын вообще любитель поесть, в том числе и "обещпитовскую" еду. В детском саду и в 1 классе в Москве ел всё и всегда. А тут постоянно приходит голодный, говорит, ужасно невкусно, просто до тошноты.


  • 0

#2714
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У нас в начале этого учебного года скандал был в школе - родители возмутились, что в столовой бардак. Эти же родители вызвали КТК, потом по новостям нашу школу показывали. В прокуратуру по-моему еще писали..

А пострадала при этом директор и репутация школы. Хотя она тут на при чем.

В этом году в нашем районе (турксибском) выиграли тендер три сестры и теперь они заведуют всеми столовыми школ этого района. Потом в этом году бюджет урезали примерно в два раза (по-моему 166 тенге на каждого ребенка).

Арендаторы поменялись, бюджет урезали плюс еще и старые повара с нашей школы потом ушли - вот и результат.

Мои дети тоже в садике хорошо ели, а сын так супы садиковские любил.. А в школе избирательно едят.

Все таки вкусность еды больше от повара зависит, а не от бюджета. Но бюджет тоже много значит.

 

 

Кстати, в нашей школе родителей в школу не пускают, а вот если сказать, что в столовую, то пустят. В пролом году, когда старые повара еще были, то выпечка очень вкусная была (сосиски в тесте, пирожки печеные, булочки и т. д.). И дети бегают покупают, и родители заходят покупают. В этом году тоже все это покупается, но все таки меньше, чем в прошлом. :smoke:


  • 0

#2715
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Интересно что можно купить (приготовить) на 166 тенге?


Сообщение отредактировал Darya77: 24.12.2013, 10:58:58

  • 0

#2716
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно что можно купить (приготовить) на 166 тенге?

оптом дешевле....

У нас в школе в основном перловка с какой то не понятной подливкой. Деть только молоко или нектар выпивает и все. Хорошо, что завтракает дома плотно и уроков не много.


  • 0

#2717
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

дешевые продукты?

чот боязно стало


  • 0

#2718
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

дешевые продукты?

чот боязно стало

А мясо... с бессрочным сертификатом...   


  • 0

#2719
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вчера ребенок принес дневник с выставленными оценками за вторую четверть) Так что уже у нас расслабон, сегодня будет два урока, а потом в классе сделают небольшую тусу для детей. Будут в нарядных платьях, но без костюмов новогодних. Хочется посмотреть, но нам озвучили, что типа они уже большие, хватит нам таскаться за детьми, подсматривать)

Вчера Ре была довольна, что по скорочтению прочитала больше всех в классе, 106 слов в минуту! Причем дома вычитывает куда больше, но видно в классе более страшнее или напряженнее! Ну да ладно, мне самое главное, чтобы потом прочтенный текст смогла пересказать.


  • 0

#2720
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати, в нашей школе родителей в школу не пускают, а вот если сказать, что в столовую, то пустят. В пролом году, когда старые повара еще были, то выпечка очень вкусная была (сосиски в тесте, пирожки печеные, булочки и т. д.). И дети бегают покупают, и родители заходят покупают. В этом году тоже все это покупается, но все таки меньше, чем в прошлом. :smoke:
  У нас выпечка хорошая тож все покупают :rotate: А из еды дочь сказала ест когда дают рисовую кашу и макароны с сосисками.... но это редко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.