Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2561
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Я полное расписание еще не видела
Вчера-сегодня - по 6 уроков
  • 0

#2562
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

У нас пока добавилось только самопознание. А вы считаете ребенку уже стоит

в этом возрасте дополнительно заниматься по англ.яз? Нам посоветовали к грамоте сначала

привыкнуть.


  • 0

#2563
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В смысле. - самопознание добавилось? В 1 классе не было?
  • 0

#2564
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

У нас по субботам по 2 математики и русский с литературой. И в прошлом году также было. Так что прогуливать не получится . Причем количество уроков такое же: 6.

А в остальные дни тоже 6?

 

да, в нашей 79, кажется, у всех классов по 6 уроков каждый день- с 2 до 7 в школе, даже в субботу...


  • 0

#2565
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, все дни по 6.
  • 0

#2566
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

В субботу обычно ставят не профильные предметы, а всякие "проекты/экскурсии/устные сочинения и развивающие предметы". У нас эти доп предметы оцениваются раз в полугодие, и учитель просит чтобы детей приводили, т к потом оценки не может поставить...
а ктонить был, кто не ходил?

 

у нас были, не знаю, что  им училка говорила

 

у нас мне не нра, что все обо всем молчат

если училка сказала что-то одному родителю, он будет сидеть в углу и молчать

а я вечно глашатай ходячий, больше всех надо мне ))))


  • 0

#2567
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у нас тренировки каждый день с 7-30 до 11 в спортшколе.

также мои ходят на доп англ, т к в школе не особо качественно преподают мне кажется.....на курсах по крайней мере им все объясняют толком

 

куда водите ребенка на доп.англ?

 

А вы считаете ребенку уже стоит в этом возрасте дополнительно заниматься по англ.яз? Нам посоветовали к грамоте сначала привыкнуть.

мы тоже в школе до 11 класса "привыкали к грамоте", так что для того чтобы заговорил, имхо, нужны носители

вот я и спрашиваю: кто куда водит (будет водить)

у нас одна мама хочет договориться с училкой чтоб та доп.занималась


  • 0

#2568
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мы тоже в школе до 11 класса "привыкали к грамоте", так что для того чтобы заговорил, имхо, нужны носители

необязательно носители)) когда у меня был на дому инглиш клаб для подростков, они говорили, с первого занятия))) ну и дальше больше, могли про себя рассказать, семью, город, страну и так далее, че там было по программе (хотя при этом не знали алфавита и плохо читали, это были отстающие дети, и читали они в 5-6кл по-русски с трудом). Чтение пришлось ставить без алфавита))) другими методами)))

 

язык сильно зависит от учебников, я занималась по нескольким иностранным

грамматика у них хромала, т.к. оценок не ставила, и это были подростки, 11-13л, особо не старались делать домашку, а родители не настаивали, ну бесплатно ж занимались, может, поэтому..))))

 

у нас в школе (где я училась, 105), была Верещагина. Прекрасно там ставили грамматику и письмо, но разговорный ставили по другим учебникам)))

 

свою отправила сюда (мы в ИЯФе) к учительнице, пришла довольная - задали писать 6 строчек и на уроке много играли. Поэтому верю, что с этим преподом ребенок заговорит, хотя она и не носитель))) 

 

в целом, психологически человеку легче осваивать язык через слух, а не через письмо. Поэтому нужно найти препода, который делает упор на разговорный. Грамматика - дело наживное, а вот речь..))


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 10:23:21

  • -1

#2569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я вечно глашатай ходячий, больше всех надо мне ))))
зато шикарно ты родкомитет организовала. Возьму твою схему на вооружение)) сегодня собрание. 
  • 0

#2570
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
в целом, психологически человеку легче осваивать язык через слух, а не через письмо. Поэтому нужно найти препода, который делает упор на разговорный. Грамматика - дело наживное, а вот речь..))

 

ты права!

а что такое ИЯФ?

ну посоветуй мне такого препода! плииз


  • 0

#2571
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 

сегодня собрание. 

 

спасибо!

а ты чо там предом собралась стать? удачи на собрании

они еще не знают как им повезло с тобой


Сообщение отредактировал Darya77: 04.09.2013, 10:46:29

  • 0

#2572
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

у нас тренировки каждый день с 7-30 до 11 в спортшколе.

также мои ходят на доп англ, т к в школе не особо качественно преподают мне кажется.....на курсах по крайней мере им все объясняют толком

 

куда водите ребенка на доп.англ?

 

А вы считаете ребенку уже стоит в этом возрасте дополнительно заниматься по англ.яз? Нам посоветовали к грамоте сначала привыкнуть.

мы тоже в школе до 11 класса "привыкали к грамоте", так что для того чтобы заговорил, имхо, нужны носители

вот я и спрашиваю: кто куда водит (будет водить)

у нас одна мама хочет договориться с училкой чтоб та доп.занималась

 

 

водим рядом со школой на курсы. 3 р в неделю по 45 мин.

они проходят все на уроке, домой ничего не задают. Рисуют, песни поют, играют (с использ англ слов).

А насчет того чтобы "привык" к грамоте.... в начале второго класса в учебнике алматыкитап - сразу идут "моя семья и тп".... не учат сейчас по шк программе детей "связности звуков итп".... сразу "читайте".... вот поэтому и пошли на доп англ.

 

водила дочь в прошл году к ее учительнице на доп занятия в школе - результат - они проходят точно тоже самое что и на уроке (закрепляют) так сказать... Т е плачу деньги за повтор урока)))

ходили потому что по времени было не удобно на курсы ходить. Походили полгода и решили все же на курсы вернуться.


  • 0

#2573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а что такое ИЯФ?

поселок Алатау, это по Кульжинке. 

 

а ты чо там предом собралась стать?

 не знаю, посмотрим))) рвет на части от желания причинить детям помощь))) да и препода у них нет...))) 

 

ну посоветуй мне такого препода! плииз

 да я не знаю. Поищи по нику тут Толстушку, вроде раньше она на форум заглядывала. У нее был прекрасный инглиш для малышей 3-4 года, много разговора, лепки, др творчества и игры. Может посоветует кого из репов. 

у нас тоже репетитор, 8 тыс в мес, 2р в неделю, в группе 5 чел


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 12:29:21

  • 0

#2574
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
водим рядом со школой на курсы. 3 р в неделю по 45 мин.

а это где? :D

вот я доставучая да? :lol:

 

 

рвет на части от желания причинить детям помощь)))
 

 

ну ладно, пусть тебя не рвет, давай в наши ряды, будем советоваться ))

 

 

да и препода у них нет...)))

это как еще нет? непорядок

 

 

Поищи по нику

сенкую, ща поищу

 

поговорила с бывалыми мамашами, толкуют, что наша училка вроде с репетиторство ничего, инглиш на уровне подает, попробую сначала к ней достучаться


  • 0

#2575
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а это где? :D

вот я доставучая да? :lol:

 

не, нормально))

это тимирязева/весновка, рядом с 51 гимназией.


  • 0

#2576
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в целом, психологически человеку легче осваивать язык через слух, а не через письмо. Поэтому нужно найти препода, который делает упор на разговорный. Грамматика - дело наживное, а вот речь..))

Согласна полностью! знаю по старшей доньке. Окончила 15 -ку. Плюс еще ходила на курсы, но чтобы говорить, надо было сначала подумать, потом ответить. Т.е бегло не разговаривала. Учительница в старшем звене вообще не взлюбила и говорила, типа ты вообще никогда не сможешь говорить на английском. Время все раставило на свои места, дважды побывав в Америке по 3 месяца заговорила, да еще как. На днях собеседовали на английском и первый вопрос, откуда такой английский?)).

Младшую тренируем пока дома (в смысле без курсов). Каждую неделю пишем новые слова, лепим куда можно.Тьфу-тьфу пока желание не отбили)


  • 0

#2577
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ато шикарно ты родкомитет организовала. Возьму твою схему на вооружение)) сегодня собрание. 

поделитесь схемой, пожалуйста. 


  • 0

#2578
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
это тимирязева/весновка, рядом с 51 гимназией.

можешь телефон в личку дать?

спрошу как насчет занятий по субботам

я тут поговорила с учителями, в принципе можно бы успокоиться на варианте: школа+дв.ш+кольников

но пока и там и там устаканится расписание, я бы еще варианты поразмыслила

 

сегодня покупала архангельские тетради на зеленом, вот я дурында, бегала за ними 3-й год на барахолку, в Абди и тд. А тут оказывается под носом они лежат, по нормальной цене. Еще и поспрашивала по ценам на остальные канц.товары - в принципе разница с барахолкой в 5-10 тенге, в Абди можно за эксклюзивными тетрадками ходить или чтонибудь для художки, а так, повседневное можно рядом сбегать похватать.


  • 0

#2579
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

и еще, девы, вы какие ланчбоксы детям брали?

у моего в этом году нет продленки, а уроки до 13.30, потом кружок или изо или домбра, надо в эти дни дать с собой покушать

он еще не совсем умеет покупать в столовой

в другие дни сама забирать буду, кормить


  • 0

#2580
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

вот кому делать нефиг и приходить сюда минусовать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.