Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2581
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Уважаемые мамочки, поделитесь опытом с начинающими школьниками. Что Вы дарите от класса учителю на "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"
и как организуете поздравление. По скольку собираете? И сколько на новый год надо собирать денег на подарки и Деда Мороза? Что дарили на праздник БУКВАРЯ? Спасибо если ответите.
  • 0

#2582
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Уважаемые мамочки, поделитесь опытом с начинающими школьниками. Что Вы дарите от класса учителю на "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"
и как организуете поздравление. По скольку собираете? И сколько на новый год надо собирать денег на подарки и Деда Мороза? Что дарили на праздник БУКВАРЯ? Спасибо если ответите.

1. На день учителя обычно собирают по 500 тенге. Про подарок спросите у учителя, чтобы она хотела =)) Можно не спрашивая, подарить цветы и деньги.

2. На новый год сладкие подарки дарит сама школа, на это выделяются деньги из гос. бюджета (с 1 по 4 классы).

Если захотите аниматоров нанять, то надо будет обсудить это на род. собрании со всем классом. У нас, например, в школе не нужны аниматоры, потому что сама школа организовывает отличные ёлки для детей.

3. На "Прощание с Букварём" принято дарить детям книги. На это деньги берутся с фонда класса.


  • 2

#2583
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В этом году огромное количество первоклашек :D . В "новостях" говорили, что выпустилось примерно 35 тыс. детей в Казахстане, а в первый класс пошли более 60 тыс. деток.

У нас в школе планировали изначально набрать 4 первых класса, в итоге набрали 7 или 8. В нашем классе (сын в первом классе) 37 детей. На собрании сегодня учитель сказала, что первоклашек примерно столько же, сколько детей во 2, 3 и 4 классах. Даже заняли кабинеты, которые предназначены для предшколы, а предшкола учится с обеда.

Не хватает учебников и рабочих тетрадей. Собирают деньги, чтобы докупить недостающее.


  • 0

#2584
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В нашей школе часть вторых классов учится с первой смены, другая часть со второй.

Учебники раздали все новые. Учитель сказала, чтобы в конце года все учебники сдали в идеальном состоянии. Новые раздали, потому что по новой программе заниматься будем. Учебники по анг. яз. выдали "Алматы китап".

Сейчас у нас по 3-4 урока, а вот со сл. недели уже полноценное расписание =))

Домашнее задание задают по полной программе =))


  • 0

#2585
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

У нас пока добавилось только самопознание.

Самопознание начинается с детского сада (в смысле урок).

Самопознание не оценивается ни в каком классе, т. е. оценок не будет.


  • 0

#2586
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


 

 

Regina, Вы сейчас ходите на тренировки в ЦСКА? Ремонт закончился или нет? Наш тренер сказал, что сентябрь и октябрь будем ходить куда-то на Космонавтов, пока ремонт не закончиться в ЦСКА.. Обещал позвонить к сентябрю и что-то не звонит.. :confused:

 


  • 0

#2587
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Уважаемые мамочки, поделитесь опытом с начинающими школьниками. Что Вы дарите от класса учителю на "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"
и как организуете поздравление. По скольку собираете? И сколько на новый год надо собирать денег на подарки и Деда Мороза? Что дарили на праздник БУКВАРЯ? Спасибо если ответите.

1. На день учителя обычно собирают по 500 тенге. Про подарок спросите у учителя, чтобы она хотела =)) Можно не спрашивая, подарить цветы и деньги.
2. На новый год сладкие подарки дарит сама школа, на это выделяются деньги из гос. бюджета (с 1 по 4 классы).
Если захотите аниматоров нанять, то надо будет обсудить это на род. собрании со всем классом. У нас, например, в школе не нужны аниматоры, потому что сама школа организовывает отличные ёлки для детей.
3. На "Прощание с Букварём" принято дарить детям книги. На это деньги берутся с фонда класса.

Очень благодарна за ответ!!!
  • 0

#2588
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

В этом году огромное количество первоклашек :D . В "новостях" говорили, что выпустилось примерно 35 тыс. детей в Казахстане, а в первый класс пошли более 60 тыс. деток.

У нас в школе планировали изначально набрать 4 первых класса, в итоге набрали 7 или 8. В нашем классе (сын в первом классе) 37 детей. На собрании сегодня учитель сказала, что первоклашек примерно столько же, сколько детей во 2, 3 и 4 классах. Даже заняли кабинеты, которые предназначены для предшколы, а предшкола учится с обеда.

Не хватает учебников и рабочих тетрадей. Собирают деньги, чтобы докупить недостающее.

привет! с началом учебного года!

нифигасе 8 классов, значит: а,б,в,г,д,е,ж,з что ли? ужс )))))

такое ощущение что все алматинцы в вашу школу пошли )

выше писали, что нельзя так много детей в одном классе, и что расформировывали некоторых, как у вас?

у тебя получается детки погодки?

 

 

Уважаемые мамочки, поделитесь опытом с начинающими школьниками. Что Вы дарите от класса учителю на "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"
и как организуете поздравление. По скольку собираете? И сколько на новый год надо собирать денег на подарки и Деда Мороза? Что дарили на праздник БУКВАРЯ? Спасибо если ответите.

у нас так было, мы пустили клич, что кто хочет, скидывается, кто не хочет - сам решает что дарить.

на собранные деньги мы купили в класс цветы в горшочках и плюс 1 корзину роз директору, 1 завучу начальных классов и 1 училке нашей от всего класса, чтобы веники не собирать. Она категорически отказалась от другого подарка. Сказала, чтобы в класс полезное что-нибудь взяли. А позже мне сами родители рассказывали, что кто-то шоколад принес, кто-то что-то маленькое типа духи, и что она возмущалась, но я не стала вдаваться в эти разговоры. Когда учитель спросила, почему часть родителей все таки таскала пакеты, я сказала, что они это от души сами хотели лично ее поздравить. Ну что еще я могла сказать? Что решили таким образом к ней подступиться? )))))

На 8 марта - каждый сам выкручивался.

На прощание с букварем - книги и грамоты детям, цветы учителю.

На НГ детям подарки от ДМ (акимата) + анимацию школа нанимала, учителю ничего не дарили.

На этот год решили заранее на собрании все подарки и сюрпризы обсудить. Чтобы без обид было.


  • 0

#2589
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! Народ, по сколько уроков каждый день?

пока на первой неделе было меньше, но разговаривала с учительницей, та сказала, что будет каждый день по 6 и только в субботу 4. а еще у нас музакалка, фигурное катание, капойэро, репетиторы по немецкому и казахскому... вот думаю, чтобы выкинуть из расписания :dandy:  еще каждый день надо хотя бы час побегать во дворе... уффф :faceoff:  сын балдеет, что "выкинуть" можно репетиторов по языкам, но тут проблемка... я не говорю ни на одном из вышеперечисленных, так что не могу ему помочь с ними


  • 0

#2590
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А у нас вчера уже собрание было. Учитель говорит, что читают дети после лета еле еле). Самая большая радость в том, что по субботам не учимся!
  • 0

#2591
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Всем привет! Народ, по сколько уроков каждый день?
пока на первой неделе было меньше, но разговаривала с учительницей, та сказала, что будет каждый день по 6 и только в субботу 4. а еще у нас музакалка, фигурное катание, капойэро, репетиторы по немецкому и казахскому... вот думаю, чтобы выкинуть из расписания :dandy:  еще каждый день надо хотя бы час побегать во дворе... уффф :faceoff:  сын балдеет, что "выкинуть" можно репетиторов по языкам, но тут проблемка... я не говорю ни на одном из вышеперечисленных, так что не могу ему помочь с ними

А по казахскому репетитор хороший? Сколько стоит интересно? И какие реальные успехи есть? Пишут мамочки, что найти репетитора от которого есть отдача трудно. Поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#2592
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

В этом году огромное количество первоклашек :D .

привет! с началом учебного года!

нифигасе 8 классов, значит: а,б,в,г,д,е,ж,з что ли? ужс )))))

такое ощущение что все алматинцы в вашу школу пошли )

выше писали, что нельзя так много детей в одном классе, и что расформировывали некоторых, как у вас?

у тебя получается детки погодки?

 


 

А, Б, В, Г, Д, Е. Ещё два первых класса - казахское отделение (обозначение казахскими буквами).

Во всех школах первоклашек много. Классы переполнены, потому что указ свыше дали, наверное, что детей много и всех должны местами обеспечить.

Да, у меня погодки - 1 и 2 классы =))


  • 0

#2593
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А по казахскому репетитор хороший? Сколько стоит интересно? И какие реальные успехи есть? Пишут мамочки, что найти репетитора от которого есть отдача трудно. Поделитесь опытом пожалуйста.

Репетитор по каз.яз у нас нормальный. Задает много, спрашивает и объясняет вроде неплохо. Мы с ней только 2 месяца занимаемся. Она домой к нам приезжает. Первые 2 занятия повторили 1 класс, а на 3 занятие она пришла с учебником за 4 класс.... Я, конечно, опешила, но решила, что ей виднее... Кажется что к концу сентября этот учебник тоже осилим... Начинаем читать сказки, рассказы. Ре мне потом переводит... Кстати, не могу найти подходящей литературы для Ре 7 лет, который только начал учить каз яз. Может кто подскажет?

Учительницей довольны, но пока трудно говорить о каких то успехах после 2 месяцев занятий. Но Ре открыл учебник за 2 класс, который выдали в школе, и остался доволен тем, что каз яз готовить толком не надо... Так что пока все ок, а там жизнь покажет
  • 1

#2594
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Regina, Вы сейчас ходите на тренировки в ЦСКА? Ремонт закончился или нет? Наш тренер сказал, что сентябрь и октябрь будем ходить куда-то на Космонавтов, пока ремонт не закончиться в ЦСКА.. Обещал позвонить к сентябрю и что-то не звонит.. :confused:

 

 

ответила в личку)


  • 0

#2595
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

это тимирязева/весновка, рядом с 51 гимназией.

можешь телефон в личку дать?

спрошу как насчет занятий по субботам

 

 

ответила в личку)


  • 0

#2596
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Всем привет! Народ, по сколько уроков каждый день?

пока на первой неделе было меньше, но разговаривала с учительницей, та сказала, что будет каждый день по 6 и только в субботу 4. а еще у нас музакалка, фигурное катание, капойэро, репетиторы по немецкому и казахскому... вот думаю, чтобы выкинуть из расписания :dandy:  еще каждый день надо хотя бы час побегать во дворе... уффф :faceoff:  сын балдеет, что "выкинуть" можно репетиторов по языкам, но тут проблемка... я не говорю ни на одном из вышеперечисленных, так что не могу ему помочь с ними

я бы выкинула музыкалку и фигурное

либо языки отменить  и самой учить вместе с ре

 

 

А, Б, В, Г, Д, Е. Ещё два первых класса - казахское отделение (обозначение казахскими буквами).

ә и ғ? прелестно, бейби бум 2006 )


  • 0

#2597
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я бы выкинула музыкалку и фигурное

либо языки отменить  и самой учить вместе с ре

 

 

как вариант - заменить музыкалку частным репетитором (плюсы очевидны, если вы ребенку не прочите музыкальное будущее - меньше времени тратится (т к нет сольфеджио в полной мере и хора), а научиться играть на инструменте реально и с репетитором).

 

фигурное.... ну это спорт, если нравится если есть возможность водить и есть какие то достижения - надо оставлять. Вот капоэйру - выкинуть можно. Ну либо то либо это.

заметила по своим детям - если многим нагружаешь - начинает распыляться и в итоге нигде результата нет.


  • 0

#2598
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девы, как вы думаете уже можно на балет и оперу детей водить?

в кукольный то мы ходим, а вот более серьезное хочу показать


  • 0

#2599
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

девы, как вы думаете уже можно на балет и оперу детей водить?

в кукольный то мы ходим, а вот более серьезное хочу показать

ходили с сыном в ТЮЗ им Н. Сац (Правды - Шаляпина) 

кмк, на балет ("Щелкунчик") можно попробовать, а на оперу сомнительно
особенно, учитывая, что все сюжеты оперные, скажем так, "взрослые" 


  • 0

#2600
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

да, наверное на балет попробую

мне надо видимо выбрать покороче постановку )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.