Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2541
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не, вечером жалко ребенка усаживать за уроки! Пока домой придет, то, се. Лучше с утра на свежую голову будем делать. Просто спать долго не дам и все.

 

В нашем случае не вариант т к 5 раз в неделю утром - тренировки до 11 часов.)))


  • 0

#2542
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

у нас 6 уроков 5 дней в неделю, в субботу обещали меньше. :faceoff:  Думаю вундеркинды это уже слишком слабое определение тех, кем станут наши дети. Ломоносов отдыхает...

 

Скажите пожалуйста, вы откуда переехали? :) Ре где заканчивал первый кл?

 

 

А я даже пока не знаю расписание целиком. Мало того, что для нас тут вообще всё в новинку, потому что мы переехали, так ещё и учительница в этом классе сменилась, то есть она тоже детей пока не знает, ещё и расписание не известно. В общем, голова кругом. :)))

 


  • 0

#2543
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

 

 

у нас 6 уроков 5 дней в неделю, в субботу обещали меньше. :faceoff:  Думаю вундеркинды это уже слишком слабое определение тех, кем станут наши дети. Ломоносов отдыхает...

 

Скажите пожалуйста, вы откуда переехали? :) Ре где заканчивал первый кл?

 

 

А я даже пока не знаю расписание целиком. Мало того, что для нас тут вообще всё в новинку, потому что мы переехали, так ещё и учительница в этом классе сменилась, то есть она тоже детей пока не знает, ещё и расписание не известно. В общем, голова кругом. :)))

 

не туда написала, хотела спросить у Ирины


  • 0

#2544
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

у нас 6 уроков 5 дней в неделю, в субботу обещали меньше. :faceoff:  Думаю вундеркинды это уже слишком слабое определение тех, кем станут наши дети. Ломоносов отдыхает...

 

Скажите пожалуйста, вы откуда переехали? :) Ре где заканчивал первый кл?

 

 

А я даже пока не знаю расписание целиком. Мало того, что для нас тут вообще всё в новинку, потому что мы переехали, так ещё и учительница в этом классе сменилась, то есть она тоже детей пока не знает, ещё и расписание не известно. В общем, голова кругом. :)))

 

не туда написала, хотела спросить у Ирины

 

 

Из Москвы :)


  • 0

#2545
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Учительница сегодня вписала в дневник предметы, которые будут изучаться. Я прямо теряюсь. :) Многое вижу впервые, у нас такого не было. Например, самопознание - это что за зверь? "Культура р." - это культура речи что ли? Особо удивили "лог. разв. игры" (логические развивающие игры??) и "эврист. зад." (эвристические задачи?). Кстати, музыки почему-то в списке не увидела. 


  • 0

#2546
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Самопознание - это, скажем так, особая фишка МинОбра в Казахстане
В Москве же есть, например, москвоведение )
Про 2 других предмета в первый раз слышу (в прошлом году была т.н. Занимательная математика)

Сообщение отредактировал Gamma: 02.09.2013, 22:46:33

  • 0

#2547
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Девочки, столько людей добавилось, всем рады. Давайте списочек обновим  по школам.


  • 0

#2548
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, привет

посоветуйте, может кто-то уже решил подобную проблему в прошлом году

вообще у нас простая школа, пятидневка, но из-за того, что нужно освоить деньги на еду, обещают ввести 6-тидневку.

собрание будет завтра, вот хотела бы знать, можно ли как-то договориться, чтобы школа выдавала сухим пайком (как в сов. время)

 

есть ли какие-то нормативы или сан. стандарты от МинОбра, что дети в простой школе учатся 5 дней? чтобы было на что сослаться, а то у нас школа хорошая, тут часть "не по участку", а за деньги, поэтому такие родители будут сидеть тихо, и я их хорошо понимаю.

 

вот подумала, вдруг можно найти какой нормативный документ, чтобы официально, по-тихому, отмазать детей от субботы?


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.09.2013, 08:14:15

  • 0

#2549
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

фу ты, полчаса писала, все исчезло

 

Ирина, логика, занимат. матем., и речь - это дополнительные игровые занятия, там будут рабочие тетради формата А4

самопознание желтые книжка и тетрадка, для них даже спец. обложки продают, такой веселый предмет ))))

 

Джемма, я не сталкивалась. Сейчас реально некогда штудировать законы

но мы лично не сопротивлялись, просто наши дети не ходили по субботам в школу, как раз по субботам эти вышеуказанные 3 предмета и шли.

мой ходил исправно, ему нравилось. Папа возил. Я отказывалась вставать по субботам рано. А у них это была вылазка мужская. Папа пока сын в школе машину мыл, заправлял, а потом они шарились где-то по городу до обеда, свои гулянки у них ))


  • 0

#2550
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

есть ли какие-то нормативы или сан. стандарты от МинОбра, что дети в простой школе учатся 5 дней? чтобы было на что сослаться, а то у нас школа хорошая, тут часть "не по участку", а за деньги, поэтому такие родители будут сидеть тихо, и я их хорошо понимаю.

 

вот подумала, вдруг можно найти какой нормативный документ, чтобы официально, по-тихому, отмазать детей от субботы?

 

ну вообще в прошлом году было так что "обычные школы" учатся 5 дней, гимназии/лицеи - 6 дней в неделю. В субботу обычно ставят не профильные предметы, а всякие "проекты/экскурсии/устные сочинения и развивающие предметы". У нас эти доп предметы оцениваются раз в полугодие, и учитель просит чтобы детей приводили, т к потом оценки не может поставить...


  • 0

#2551
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девы, что вы с кружками на этот год решили?

 

и еще, у нас англ. теперь в школе есть, можете посоветовать кружок или клуб какойнить чтоб с носителями языка дите общалось?


  • 0

#2552
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у наших тоже англ с первого класса :faceoff: 

и у второклашек

только у третьего нет :rolleyes: бардааак, здравствуй, школа

 

В субботу обычно ставят не профильные предметы, а всякие "проекты/экскурсии/устные сочинения и развивающие предметы". У нас эти доп предметы оцениваются раз в полугодие, и учитель просит чтобы детей приводили, т к потом оценки не может поставить...
а ктонить был, кто не ходил?

 

но мы лично не сопротивлялись, просто наши дети не ходили по субботам в школу, как раз по субботам эти вышеуказанные 3 предмета и шли.
а, да? ладно, завтра узнаю, чего скажут. 
  • 0

#2553
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а ктонить был, кто не ходил?

 

да были, но задание задавали и требовали выполнения. и получалось что потом пока ребенок не сдал задания - могли поставить и неуд.


Сообщение отредактировал Regina_K: 03.09.2013, 14:10:38

  • 0

#2554
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девы, что вы с кружками на этот год решили?

 

и еще, у нас англ. теперь в школе есть, можете посоветовать кружок или клуб какойнить чтоб с носителями языка дите общалось?

 

у нас тренировки каждый день с 7-30 до 11 в спортшколе.

также мои ходят на доп англ, т к в школе не особо качественно преподают мне кажется.....на курсах по крайней мере им все объясняют толком


Сообщение отредактировал Regina_K: 03.09.2013, 14:10:20

  • 0

#2555
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
У нас во второй смене в столовку ходят после первого урока. Нелогично же. Дети ещё не успевают проголодаться, зато к 6-му как волки голодные, фигня какая-то...
  • 0

#2556
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Учительница сегодня вписала в дневник предметы, которые будут изучаться. Я прямо теряюсь. :) Многое вижу впервые, у нас такого не было. Например, самопознание - это что за зверь? "Культура р." - это культура речи что ли? Особо удивили "лог. разв. игры" (логические развивающие игры??) и "эврист. зад." (эвристические задачи?). Кстати, музыки почему-то в списке не увидела. 

 

Это из серии:

 

Ре где заканчивал первый кл?

Сообщение отредактировал Арчин: 03.09.2013, 14:32:35

  • 0

#2557
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

девочки, привет

посоветуйте, может кто-то уже решил подобную проблему в прошлом году

вообще у нас простая школа, пятидневка, но из-за того, что нужно освоить деньги на еду, обещают ввести 6-тидневку.

собрание будет завтра, вот хотела бы знать, можно ли как-то договориться, чтобы школа выдавала сухим пайком (как в сов. время)

 

есть ли какие-то нормативы или сан. стандарты от МинОбра, что дети в простой школе учатся 5 дней? чтобы было на что сослаться, а то у нас школа хорошая, тут часть "не по участку", а за деньги, поэтому такие родители будут сидеть тихо, и я их хорошо понимаю.

 

вот подумала, вдруг можно найти какой нормативный документ, чтобы официально, по-тихому, отмазать детей от субботы?

ДЖема, у нас обычный класс в школе -гимназии. ТАк нам на субботу поставили только 1 урок - труд. но, обедать они ходят после 2го урока, так что, хз что там с обедами этими по субботам.

А вобще, да, слышала, что в обычных школах младшие классы только 5 дней в неделю учатся.


  • 0

#2558
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, столько людей добавилось, всем рады. Давайте списочек обновим  по школам.


Здравствуйте! Куда добавляться?
  • 0

#2559
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас по субботам по 2 математики и русский с литературой. И в прошлом году также было. Так что прогуливать не получится . Причем количество уроков такое же: 6.

Сообщение отредактировал Mami: 03.09.2013, 15:58:55

  • 0

#2560
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
 

У нас по субботам по 2 математики и русский с литературой. И в прошлом году также было. Так что прогуливать не получится . Причем количество уроков такое же: 6.

А в остальные дни тоже 6?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.