Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2521
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не, вечером жалко ребенка усаживать за уроки! Пока домой придет, то, се. Лучше с утра на свежую голову будем делать. Просто спать долго не дам и все.
  • 1

#2522
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А у нас, что удивительно, казахский идет лучше, чем английский, казахский учим 15 минут, с английским час сидим. :faceoff: Притом, что я переводчик по специальности, и никак не могу понять, как английский может быть сложнее казахского)))) :rolleyes:  Видно, не мои гены у него проявились :dandy:

Я очень переживаю за казахский, как учить... 

Сообщение отредактировал SWET: 29.08.2013, 23:33:54

  • 0

#2523
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А у нас, что удивительно, казахский идет лучше, чем английский, казахский учим 15 минут, с английским час сидим. :faceoff: Притом, что я переводчик по специальности, и никак не могу понять, как английский может быть сложнее казахского)))) :rolleyes:  Видно, не мои гены у него проявились :dandy:

Мы первоклассники. Книги выдали прошлогодние.
 А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам давали интнересно диски в первом классе?
  • 0

#2524
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас все учебники были новые и с дисками. Но диски мы особо и не слушали. Так, просто прилагалисб. От силы раза 2 наверное было задание про слушать слова и все.

Сообщение отредактировал Mami: 30.08.2013, 17:17:24

  • 0

#2525
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

А у нас, что удивительно, казахский идет лучше, чем английский, казахский учим 15 минут, с английским час сидим. :faceoff: Притом, что я переводчик по специальности, и никак не могу понять, как английский может быть сложнее казахского)))) :rolleyes:  Видно, не мои гены у него проявились :dandy:

Мы первоклассники. Книги выдали прошлогодние.
 А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам давали интнересно диски в первом классе?

 

и мы диски не слушали, качество записи надо сказать у нас было ужасное


  • 0

#2526
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А у нас, что удивительно, казахский идет лучше, чем английский, казахский учим 15 минут, с английским час сидим. :faceoff: Притом, что я переводчик по специальности, и никак не могу понять, как английский может быть сложнее казахского)))) :rolleyes:  Видно, не мои гены у него проявились :dandy:

Мы первоклассники. Книги выдали прошлогодние.
 А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам давали интнересно диски в первом классе?

и мы диски не слушали, качество записи надо сказать у нас было ужасное

Ну это же безобразие... трудно сделать качественно детям диск по изучению государственного языка.
  • 0

#2527
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Книги нам так и не дали, сказали что в этом году перевыпустили их. Школа еще не получила, если не получат к 1 сентябрю, то выдадут старый комплект, а потом его поменяют.


  • 0

#2528
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас диск от казахского языка не работал. Я думала нам бракованный попался, а это партия такая;)))
  • 0

#2529
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Линейка прошла, выдали учебники, все новые. Завтра сразу 6 уроков! ((
  • 0

#2530
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Линейка прошла, выдали учебники, все новые. Завтра сразу 6 уроков! ((

 

Шесть? Ого... У нас три всего.


  • 0

#2531
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Линейка прошла, выдали учебники, все новые. Завтра сразу 6 уроков! ((

 и у нас 6 уроков, но самая большая неожиданность- ушла наша классная, пришла новая...Детям привыкнуть нужно будет к новому педагогу...


  • 0

#2532
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

у нас 6 уроков 5 дней в неделю, в субботу обещали меньше. :faceoff:  Думаю вундеркинды это уже слишком слабое определение тех, кем станут наши дети. Ломоносов отдыхает... :)


  • 0

#2533
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Линейка прошла, выдали учебники, все новые. Завтра сразу 6 уроков! ((

и у нас 6 уроков, но самая большая неожиданность- ушла наша классная, пришла новая...Детям привыкнуть нужно будет к новому педагогу...
Да, это не очень! У нас из класса три человека ушли: не потянули, пошли в школы полегче. Теперь нас 37. Посмотрела списки: с 4 класса, уже по 30 учеников, а с 5. - по 20,25.

Сообщение отредактировал Mami: 01.09.2013, 16:55:22

  • 0

#2534
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Линейка прошла, выдали учебники, все новые. Завтра сразу 6 уроков! ((

и у нас 6 уроков, но самая большая неожиданность- ушла наша классная, пришла новая...Детям привыкнуть нужно будет к новому педагогу...
Да, это не очень! У нас из класса три человека ушли: не потянули, пошли в школы полегче. Теперь нас 37. Посмотрела списки: с 4 класса, уже по 30 учеников, а с 5. - по 20,25.

 

А у нас наоборот 2 человека новенькие пришли((((

Но сегодня разговаривала с нашей по музыке, она говорит, а подождите до 3-4 класса, там человек 8-10 точно уйдут, программа сильная, не все потянут, и так называемые "блатные", которые лишь бы засунуться в хорошую школу- первые и спрыгнут. Музыкальный класс -это же вообще дело серьезное, там пахать и пахать надо. Мы 2 раза в неделю с 13-00 до 19-00 - час до школы занятия по фортепиано добавились.

Кстати, девочки, никто из знакомых не продает фортепиано? Мы бы купили. Хотели купить электронное молоточковое, но все учителя хором отговаривают.


  • 0

#2535
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да уж, у нас добавили еще одну какую то математику, которую будет вести совсем другой учитель.
  • 0

#2536
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Да уж, у нас добавили еще одну какую то математику, которую будет вести совсем другой учитель.

Нам пока не сказали ничего про математику, пока и с учителем толком не познакомились, но на первый взгляд толковая, боевая такая.

Мой сынок больше всего порадовался учебнику по труду))) Английский почему-то не выдали еще, может получится все таки по Оксфордским заниматься, а не по нашим Алматинским учебникам. :fie:


  • 0

#2537
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

у нас 6 уроков 5 дней в неделю, в субботу обещали меньше. :faceoff:  Думаю вундеркинды это уже слишком слабое определение тех, кем станут наши дети. Ломоносов отдыхает... :)

 

 

А я даже пока не знаю расписание целиком. Мало того, что для нас тут вообще всё в новинку, потому что мы переехали, так ещё и учительница в этом классе сменилась, то есть она тоже детей пока не знает, ещё и расписание не известно. В общем, голова кругом. :)))


  • 0

#2538
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам тоже английский не выдали. А по учебнику по труду сын уже пару поделок слепил, как показано. Тоже сидит и листает его

Сообщение отредактировал Mami: 01.09.2013, 19:01:59

  • 0

#2539
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Английский почему-то не выдали еще, может получится все таки по Оксфордским заниматься, а не по нашим Алматинским учебникам. :fie:

а в классе у сына ("г") - в конце прошлого года перешли на Верещагину, в мае говорили,что весь 2 класс будут работать по этому учебнику.
  • 0

#2540
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

всем привет! С началом второго учебного года!!!

 

 

они с какой то одноклассницей напоследок изрисовали свои рюкзаки ручками )))) не отстирывается
спиртом протирать не пробовала? 

я даже не знала, что можно спиртом ))) сегодня займусь, спасибо!

 

Здравствуйте!Новеньких принимаете? :) Мой сын пойдёт учиться во второй класс 15 гимназии. Мы переехали в Алматы недавно, поэтому голова кругом и немного нервничаем. Но очень надеемся на лучшее. :)

привет! удачи на новом месте!

 

 

Ещё дайте совет надо ли проявить инициативу и встутить в родительский комитет? С временем туго, а хочется с учителем отношения наладить.. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен? Как в Вашем классе?

 Девочки!  кто может что посоветовать тоже мыслями поделитесь!

 

 

я была в род. комитете в саду и теперь в школе - предс.

ни разу не пожалела

просто надо не реагировать на неадекватных, а их всегда и везде полно

у меня одна мотивация - я делаю все для своего ребенка - от покупки хорошего мыла и мягкой туалетной бумаги до налаживания отношений с учителем и школой, поэтому всегда говорю себе: Собаки лают, слон идет.

 

А так, работаю полные рабочие дни, дом, семья, у меня малой особенный, но время на класс нахожу

просто надо организовать правильный процесс и распределение обязанностей

мне наша училка говорит почти каждый день какая ситуация,что происходит в "мире" и все такое, дальше я решаю что делать:

на обзвон родителей у нас есть 3 мамы, звоню им, говорю что надо сообщить, они по 10 чел взяли себе и обзванивают их

на покупки у нас есть 2 мамы и 1 папа, говорю им - что купить и где, и когда привезти, они покупают, я им по чекам отдаю деньги

на сбор денег у нас есть 1 мама, она всегда сидит ждет сына и когда соберет - передает мне все по списку

ну и остальные текущие вопросы решаю сама. Например, одни родители никак не привозили документ ре, я села и провела беседу с обоими родителями, назавтра документ был принесен мне лично, я сдала училке. Или покупка техники, нашла все конторы, выбрала хороший вариант, рассчиталась с поставщиком, и отправила одну бабушку проконтролировать процесс установки. Наурыз, мы с учителем написали сценарий, распределили роли, обязанности родителей итд итп.  Недовольные родители, у кого конфликт с родителем или между детьми - сразу ко мне звонят. Ну и так по всем вопросам -и т.д.и т.п.

 

 и у нас 6 уроков, но самая большая неожиданность- ушла наша классная, пришла новая...Детям привыкнуть нужно будет к новому педагогу...

без предупреждений и прощаний? жалко конечно.

 

у нас 1 смена и сегодня 3 урока.

Ре ужасно доволен и хочет учиться. Значит, хорошо отдохнул за лето )


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.