Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2501
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

СПАСИБО! НО я совсем запуталась. Сейчас написали в темке первоклашки 2013 в 56 школе
-Учебники: по мере возможности раздадут в школе, но это потом. В Алматы кiтап сказали обязательно купить: Добукварик, прописи 1 и 2, дневник наблюдений по познанию мира, альбом для ИЗО, тетрадь для контрольных работ и тестов Родное слово, прописи по каз языку, рабочая тетрадь по музыке. 
Вот и где потом бегать искать и найдёшь ли всё... Как так ведь порядок должен быть один?

Всё что Вы перечислили нам давали в школе (даже два альбома для ИЗО).
В Алматы китап дефицита нет. Если что надо будет докупить (учитель Вам скажет), тогда поедете и купите.
И дневник пока не покупайте =))

Спасибо успокоили, а то я уже хотела завтра бежать покупать.
  • 0

#2502
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
19.10 - неслабо, конечно...
Добраться до дому, поесть, поиграть и спать :faceoff:
  • 0

#2503
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо успокоили, а то я уже хотела завтра бежать покупать.

 

В некоторых школах заранее (летом) говорят, что необходимо приобретать.. У кого первоклашки - это актуально конечно!

А вот в нашей школе только на первом родительском собрании (когда уже всё купили) учитель сказала, что кофточки нельзя - строго в пиджаках, что сарафаны нельзя, шотландку нельзя, форма на физ-ру только чёрного цвета (синюю нельзя), футболки строго белые, дневники надо, чтобы у всех одинаковые были и т. д. и т. п. Я конечно считаю, что надо летом памятки родителям первоклашек раздавать, чтобы родители ориентировались, что приобретать. Ведь в каждой школе свои особенности. В любом случае не торопитесь, если не уверены. И лучше в фирменном магазине Алматы китап покупать, там дешевле, чем у перекупщиков.


  • 3

#2504
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Спасибо успокоили, а то я уже хотела завтра бежать покупать.

В некоторых школах заранее (летом) говорят, что необходимо приобретать.. У кого первоклашки - это актуально конечно!
А вот в нашей школе только на первом родительском собрании (когда уже всё купили) учитель сказала, что кофточки нельзя - строго в пиджаках, что сарафаны нельзя, шотландку нельзя, форма на физ-ру только чёрного цвета (синюю нельзя), футболки строго белые, дневники надо, чтобы у всех одинаковые были и т. д. и т. п. Я конечно считаю, что надо летом памятки родителям первоклашек раздавать, чтобы родители ориентировались, что приобретать. Ведь в каждой школе свои особенности. В любом случае не торопитесь, если не уверены. И лучше в фирменном магазине Алматы китап покупать, там дешевле, чем у перекупщиков.

Это на Гоголя Фурманова?
  • 0

#2505
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте!

 

Новеньких принимаете? :) Мой сын пойдёт учиться во второй класс 15 гимназии. Мы переехали в Алматы недавно, поэтому голова кругом и немного нервничаем. Но очень надеемся на лучшее. :)


  • 0

#2506
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 Это на Гоголя Фурманова?

 

На Гоголя, Сейфуллина. Ещё по-моему есть на Фурманова, Абая. У них несколько точек. Можно на их сайте посмотреть расположение их магазинов и выбрать ближайший к Вам.

 

У нас есть рядом с домом книжный магазин и там есть продукция "Алматы китап" и там например пропись "Алматы китап" стоит 500, а в самом магазине на Сейфуллина, Гоголя - 350 тг. (примерно). Так если много всего надо, так конечно лучше в фирменный магазин съездить.

Это я всё примерно Вам говорю, потому что нам всё в школе выдали и мы не покупали кучу прописей и учебников. Это я сама несколько рабочих тетрадей покупала, чтобы дома дополнительно заниматься. Купила рядом с домом =)) Но я звонила в "Алматы китап" и узнавала наличие и цены. Поэтому знаю, что там дешевле, чем здесь рядышком в книжном магазине.


  • 0

#2507
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Здравствуйте!

 

Новеньких принимаете? :)

Конечно принимаем. Мы всем рады =))


  • 0

#2508
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Это на Гоголя Фурманова?

На Гоголя, Сейфуллина. Ещё по-моему есть на Фурманова, Абая. У них несколько точек. Можно на их сайте посмотреть расположение их магазинов и выбрать ближайший к Вам.
 
У нас есть рядом с домом книжный магазин и там есть продукция "Алматы китап" и там например пропись "Алматы китап" стоит 500, а в самом магазине на Сейфуллина, Гоголя - 350 тг. (примерно). Так если много всего надо, так конечно лучше в фирменный магазин съездить.
Это я всё примерно Вам говорю, потому что нам всё в школе выдали и мы не покупали кучу прописей и учебников. Это я сама несколько рабочих тетрадей покупала, чтобы дома дополнительно заниматься. Купила рядом с домом =)) Но я звонила в "Алматы китап" и узнавала наличие и цены. Поэтому знаю, что там дешевле, чем здесь рядышком в книжном магазине.

 Спасибо за дельный совет
  • 0

#2509
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Новеньких принимаете? :)

Конечно принимаем. Мы всем рады =))

 

Ещё дайте совет надо ли проявить инициативу и встутить в родительский комитет? С временем туго, а хочется с учителем отношения наладить.. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен? Как в Вашем классе?

 Девочки!  кто может что посоветовать тоже мыслями поделитесь!


Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 21:16:04

  • 0

#2510
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Здравствуйте!

 

Новеньких принимаете? :)

Конечно принимаем. Мы всем рады =))

 

Ещё дайте совет надо ли проявить инициативу и встутить в родительский комитет? С временем туго, а хочется с учителем отношения наладить.. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен? Как в Вашем классе?

 Девочки!  кто может что посоветовать тоже мыслями поделитесь!

 

Если Вы готовы посвящать много времени поездкам по магазинам, складам, барахолкам, походам по учителям каждый праздник, покупке подарков для детей и пр. пр. перечислять можно долго...то, вступайте в родительский комитет! Но! Помните! всегда, ВСЕГДА, будут недовольные родители, которым не понравится то, что вы купили для их же детей и куда же потратили все деньги!

Я была 2 года в род.комитете в садике, в школу пришли- зареклась! спасибо! Наслушалась! больше НИКОГДА!


  • 1

#2511
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
Да, Вы очень правы. Люди у нас, увы такие. Сами не будут делать, а критиковать сколько хочешь. Это реальная трудность. Буду думать...

Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 22:49:17

  • 0

#2512
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Новеньких принимаете? :)

Конечно принимаем. Мы всем рады =))

 

 

Это здорово! :) Мы вот сегодня сходили в школу, познакомились с учительницей и взяли учебники. Ребёнок сидит, изучает. :)))


  • 0

#2513
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Пока моя старшенькая учлась, я тоже была вечно в родительском комитете. Причем родители остальные так привыкают, что ты изначально везешь, и никого палкой не загонишь. Согласна, что многие пассивные очень, но при этом постоянно не овольны чем то. Меня особенно напрягало собирать с людей деньги. Бегаешь и выпрашиваешь как для себя лично. Поэтому, когда вторая пошла в школу, думала ВСЕ, БАСТА, НЕ БУДУ! Ну не тут то было. Отмахивалась можно сказать руками и ногами. Все равно выбрали. Причем половина мамочек домохозяйки, все равно сият дома, ну возьмись к примеру. Учеба еще не началась, а я уже шуршу). То обзвон всем придти получить учебники, сегоня буду обзванивать, чтобы с деньгами на линейку явились. Тоже буем покупать деткам одинаковые дневники.

В общем девочки, с наступающим вас учебным годом! Деткам успехов в учебе, чтобы полученные знания хорошо откладывались в памяти!


  • 1

#2514
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Пока моя старшенькая учлась, я тоже была вечно в родительском комитете. Причем родители остальные так привыкают, что ты изначально везешь, и никого палкой не загонишь. Согласна, что многие пассивные очень, но при этом постоянно не овольны чем то. Меня особенно напрягало собирать с людей деньги. Бегаешь и выпрашиваешь как для себя лично. Поэтому, когда вторая пошла в школу, думала ВСЕ, БАСТА, НЕ БУДУ! Ну не тут то было. Отмахивалась можно сказать руками и ногами. Все равно выбрали. Причем половина мамочек домохозяйки, все равно сият дома, ну возьмись к примеру. Учеба еще не началась, а я уже шуршу). То обзвон всем придти получить учебники, сегоня буду обзванивать, чтобы с деньгами на линейку явились. Тоже буем покупать деткам одинаковые дневники.

В общем девочки, с наступающим вас учебным годом! Деткам успехов в учебе, чтобы полученные знания хорошо откладывались в памяти!

Да, это жизненная позиция не быть равнодушным. Многие спокойны если и всё завалиться...


  • 0

#2515
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Здравствуйте!

 

Новеньких принимаете? :)

Конечно принимаем. Мы всем рады =))

 

 

Это здорово! :) Мы вот сегодня сходили в школу, познакомились с учительницей и взяли учебники. Ребёнок сидит, изучает. :)))

 

Хороший ребёнок! Прямо как в старые добрые времена.


  • 0

#2516
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Это здорово! :) Мы вот сегодня сходили в школу, познакомились с учительницей и взяли учебники. Ребёнок сидит, изучает. :)))

 

Хороший ребёнок! Прямо как в старые добрые времена.

 

 

О да, он очень любит учиться. Посмотрел учебник по математике и чуть не расплакался: "Там изучают килограммы! А мы их уже в первом классе выучили! Мне будет скучно!"

 

Зато по казахскому не соскучится. :( Он же его не учил совсем...


Сообщение отредактировал Irina Belyaeva: 28.08.2013, 20:29:08

  • 0

#2517
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

 

Это здорово! :) Мы вот сегодня сходили в школу, познакомились с учительницей и взяли учебники. Ребёнок сидит, изучает. :)))

 

Хороший ребёнок! Прямо как в старые добрые времена.

 

 

О да, он очень любит учиться. Посмотрел учебник по математике и чуть не расплакался: "Там изучают килограммы! А мы их уже в первом классе выучили! Мне будет скучно!"

 

Зато по казахскому не соскучится. :( Он же его не учил совсем...

 

Ну с казахским засада даже у отличников. А то что ребёнок любит учиться и познавать это счастье данное свыше.


  • 0

#2518
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А у нас, что удивительно, казахский идет лучше, чем английский, казахский учим 15 минут, с английским час сидим. :faceoff: Притом, что я переводчик по специальности, и никак не могу понять, как английский может быть сложнее казахского)))) :rolleyes:  Видно, не мои гены у него проявились :dandy:


  • 0

#2519
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А у нас, что удивительно, казахский идет лучше, чем английский, казахский учим 15 минут, с английским час сидим. :faceoff: Притом, что я переводчик по специальности, и никак не могу понять, как английский может быть сложнее казахского)))) :rolleyes:  Видно, не мои гены у него проявились :dandy:

 

Надо же, интересно как :)


  • 0

#2520
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

19.10 - неслабо, конечно...
Добраться до дому, поесть, поиграть и спать :faceoff:

 

Мы полгода в прошлом году учились во вторую смену. На самом деле - не так страшно, как кажется. Главное все запланировать. Тем мамам кот не работают - проще.

Учились до 19-10, потом домой, сразу ужин... Пока ужин разогреваю - быстро пробегаем по учебникам, дочь садится письменные работы делать. После ужина - сразу вскакиваем и бежим уроки делать. Ни о каких "поиграть" конечно речи нет. Но с учетом того, что дети в этом возрасте в обычные игрушки не играют, а играют в комп - это даже лучше по моему мнению.

Утром - тренировка до 11 часов, пока домой притопаем - 11-30. Пока обед греется - устные уроки добиваем (т к устные уроки вечером делать невозможно).

Ну вот как то так...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.