Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2481
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Нет, мы не в 79-ой. В 79 школе сарафаны разрешены (по-моему).

В 79 можно сарафаны
  • 0

#2482
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ну вот и заканчиваются каникулы, выходим на финишную прямую. В субботу уже смотр костюма. И сново 9 мес учебы.


  • 0

#2483
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нам сегодня выдали учебники, и сообщили, что будем учиться со второй смены.


  • 0

#2484
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
 

Нам сегодня выдали учебники, и сообщили, что будем учиться со второй смены.

Мы тоже со второй. Все нас жалеют, говорят плохо со 2-ой. А я думаю ребёнок высыпаться будет. Надо же плюсы находить, хоть какие-то.
  • 0

#2485
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Нам сегодня выдали учебники, и сообщили, что будем учиться со второй смены.

Мы тоже со второй. Все нас жалеют, говорят плохо со 2-ой. А я думаю ребёнок высыпаться будет. Надо же плюсы находить, хоть какие-то.

 

У нас первые и вторые классы с первой смены, а третьи и четвертые со второй смены, дальше пока не знаю =))

А я люблю вторую смену. Меня так напрягает рано просыпаться =)) Мы в семье все любим поспать :D .


  • 0

#2486
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Не знаю, вторая смена, имхо, разрывает день
Начинаются уроки в 14.00, 5 уроков при одной 15-минутной перемене заканчиваются в 18.15.
И что имеем в результате: вечером дома не раньше 18.45 (при проживании в нескольких кварталах от школы)
Переодевание, Быстрый ужин (при условии, что есть заранее приготовленная еда) - 19.30
Как минимум, 30 минут надо поиграть - все, что угодно, кроме уроков - 20.00
По-хорошему, на уроки остается 1 час, максимум 1 час 15 мин. 21.15 - 21.40: душ, чай/кефир, разговоры. И отбой не позднее 22.00.
Что остается на утро:
В 13.15 -13.20 выход в школу
В 12.40 - обед
Остается 3-3,5 часа утра, в которые надо вместить уроки, секции (с отъездом и приездом), дополнительные занятия. А погулять/поиграть?
Как-то с первой смены удобнее.
P.s. Это, конечно, мое видение режима дня второклассника :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gamma: 24.08.2013, 00:01:02

  • 0

#2487
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
 

Не знаю, вторая смена, имхо, разрывает день
Начинаются уроки в 14.00, 5 уроков при одной 15-минутной перемене заканчиваются в 18.15.
И что имеем в результате: вечером дома не раньше 18.45 (при проживании в нескольких кварталах от школы)
Переодевание, Быстрый ужин (при условии, что есть заранее приготовленная еда) - 19.30
Как минимум, 30 минут надо поиграть - все, что угодно, кроме уроков - 20.00
По-хорошему, на уроки остается 1 час, максимум 1 час 15 мин. 21.15 - 21.40: душ, чай/кефир, разговоры. И отбой не позднее 22.00.
Что остается на утро:
В 13.15 -13.20 выход в школу
В 12.40 - обед
Остается 3-3,5 часа утра, в которые надо вместить уроки, секции (с отъездом и приездом), дополнительные занятия. А погулять/поиграть?
Как-то с первой смены удобнее.
P.s. Это, конечно, мое видение режима дня второклассника :rolleyes:

Вы всё верно описали. И картина невесёлая... На уроки 1 час - это очень мало, надежда, что утром они будут доделываться, поэтому уже задумываюсь о том, что секции или отменить или пару раз в неделю макс.
  • 0

#2488
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Когда линейка?


  • 0

#2489
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Когда линейка?

 

У нас линейка 1 сентября - в воскресенье. А 2-го уже учеба начнется - 4 урока будет.


  • 0

#2490
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Опытные мамочки! Скажите,  первокласснику  прописи надо самим покупать или их выдадут?     


  • 0

#2491
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А в каких это школах у второклассников 2 смена? Бедные детки.


  • 0

#2492
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А в каких это школах у второклассников 2 смена? Бедные детки.

во многих государственных школах (например, 79, 35, 105, 56, 54, 120)

Сообщение отредактировал Gamma: 25.08.2013, 18:13:01

  • 0

#2493
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мы тоже со второй смены, как-нибудь привыкнем! Зато высыпаться будем!По пробкам не надо ехать по утрам! Мне в какой-то степени даже удобней, буду только днем отвозить в школу,а вечером муж по дороге с работы забирать. По крайнем мере, плюсы тоже есть.  :) 


  • 0

#2494
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Опытные мамочки! Скажите,  первокласснику  прописи надо самим покупать или их выдадут?     

Не надо покупать. Прописи выдадут.


  • 0

#2495
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Когда линейка?

 

У нас линейка 1 сентября - в воскресенье. А 2-го уже учеба начнется - 4 урока будет.

 

Значит у большинства так будет (линейка в воскресенье).


  • 0

#2496
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Опытные мамочки! Скажите,  первокласснику  прописи надо самим покупать или их выдадут?     

Не надо покупать. Прописи выдадут.

 

СПАСИБО! НО я совсем запуталась. Сейчас написали в темке первоклашки 2013 в 56 школе

-Учебники: по мере возможности раздадут в школе, но это потом. В Алматы кiтап сказали обязательно купить: Добукварик, прописи 1 и 2, дневник наблюдений по познанию мира, альбом для ИЗО, тетрадь для контрольных работ и тестов Родное слово, прописи по каз языку, рабочая тетрадь по музыке. 

Вот и где потом бегать искать и найдёшь ли всё... Как так ведь порядок должен быть один?


  • 0

#2497
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам сказали, что уроки будут заканчиваться в 19-10! - 79 гимназия. А линейка в 11 утра в воскресенье у второй смены. В этот же день выдадут учебники.

Сообщение отредактировал Mami: 25.08.2013, 22:25:38

  • 0

#2498
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Скоро на всех линейках страны..

 

h-9.jpg?1376559527


  • 1

#2499
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Опытные мамочки! Скажите, первокласснику прописи надо самим покупать или их выдадут?

Не надо покупать. Прописи выдадут.
СПАСИБО! НО я совсем запуталась. Сейчас написали в темке первоклашки 2013 в 56 школе
-Учебники: по мере возможности раздадут в школе, но это потом. В Алматы кiтап сказали обязательно купить: Добукварик, прописи 1 и 2, дневник наблюдений по познанию мира, альбом для ИЗО, тетрадь для контрольных работ и тестов Родное слово, прописи по каз языку, рабочая тетрадь по музыке.
Вот и где потом бегать искать и найдёшь ли всё... Как так ведь порядок должен быть один?

Нам все это в школе раздавали.
  • 0

#2500
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

СПАСИБО! НО я совсем запуталась. Сейчас написали в темке первоклашки 2013 в 56 школе

-Учебники: по мере возможности раздадут в школе, но это потом. В Алматы кiтап сказали обязательно купить: Добукварик, прописи 1 и 2, дневник наблюдений по познанию мира, альбом для ИЗО, тетрадь для контрольных работ и тестов Родное слово, прописи по каз языку, рабочая тетрадь по музыке. 

Вот и где потом бегать искать и найдёшь ли всё... Как так ведь порядок должен быть один?

 

Всё, что Вы перечислили, нам давали в школе (даже два альбома для ИЗО).

В Алматы китап дефицита нет. Если что надо будет докупить (учитель Вам скажет), тогда поедете и купите.

И дневник пока не покупайте =))


Сообщение отредактировал яблочная: 25.08.2013, 23:44:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.