Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2441
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Трикотажная форма скатывается, турецкая ( Ашен Мови) большими катышами, Ангелгеровская мелкими. Но конечно ребенку удобнее в форме из трикотажной ткани. Будем думать, мерить.

 

насчёт турецкой, у нас в отличном состоянии, но вырос из него

а вот ангелхёр и гласман мои знакомые наоборот не рекомедовали,

потом мы с мужем и ре поехали по магазинам и остановились все таки на турецких

в этом году заказала с Маркендспенсер, посмотрю как и отпишусь тут

 

рюкзаки посмотрела в Абди, наверное возьмем там

прошлогодний убит безнадежно

они с какой то одноклассницей напоследок изрисовали свои рюкзаки ручками ))))

не отстирывается

второй рюкзак нам дарили, с ним он доходил в школу последние деньки

но он большой слишком, так что будем брать новый

 

канцтовары буду частично в Абди, часть на барахляндии брать в канцтоварном


Сообщение отредактировал Darya77: 24.07.2013, 12:47:56

  • 0

#2442
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мы тоже дочке покупали форму glasman в пролом году. Формой довольны. Покупали на размер больше и сейчас она нам как раз ))) Год носили и дох пор она в идеальном состоянии. Поэтому сейчас ей не будем покупать. Станет маленькой форма, тогда поедем и купим новую.

осила у Гласмана стоимость комплекта (пиджак, жилет, брюки) на мальчика. Цена 10000 тенге. По такой же цене покупали в прошлом году.

Блузки у них тоже хорошие. Вот блузки надо нам купить, малы нам, а состояние блузок за год носки хорошее.

Единственное, что мне не нравится в их форме для девочек - это дизайн. Простоват. Могли бы что-то интереснее придумать. Поэтому хочу юбочку прикупить (наверное на барахолке). С модным фасончиком =))

 

яблочная у нас с формой один в один ситуация с вашей...форма как раз...штанцы чуть отпустить по длине и всё ок! Юбочку, сарафан и пару блузок хочу прикупить нарядных, а то в глассмане они простоватые были в прошлом году...незнаю какой ассортимент в этом...Рюкзак у нас Херлиц в отличном состоянии с прошлого года...Канц товары нужно и чулочно-носочные изделия прикупить побольше. А ещё обувь...надеюсь на интертоп)))

Ещё по форме...глассман нас в принципе устраивает...жилетки и сарафан только немного по скатывались где с партой соприкасались...а так всё ок!)))


  • 0

#2443
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

яблочная у нас с формой один в один ситуация с вашей...форма как раз...штанцы чуть отпустить по длине и всё ок! Юбочку, сарафан и пару блузок хочу прикупить нарядных, а то в глассмане они простоватые были в прошлом году...незнаю какой ассортимент в этом...Рюкзак у нас Херлиц в отличном состоянии с прошлого года...Канц товары нужно и чулочно-носочные изделия прикупить побольше. А ещё обувь...надеюсь на интертоп)))


 

Ещё по форме...глассман нас в принципе устраивает...жилетки и сарафан только немного по скатывались где с партой соприкасались...а так всё ок!)))

 

У нас тоже ранцы Херлитз. Мне они очень нравятся!

Сарафан мы не покупали. Нам нельзя. Учитель сказала: "Вот если у всех девочек в классе будут одинаковые сарафаны и все будут носить эти сарафаны, то тогда можно.."

В Гласмане ещё мне в прошлом году кофточка тёпленькая понравилась, но я её сразу не купила. А потом выяснилось, что нельзя кофты в нашей школе, только жакеты (пиджаки). Но сыну куплю безрукавку! Так они мне нравятся. Даже если нельзя, всё равно будем одевать (в наглую), тем более я видела в нашей школе, что мальчики носят безрукавки (синие).

Обувь в Гласмане мне не понравилась. Они её заказывают в Китае. В Китае производят и наносят их логотип.

Рюкзаки, которые они дарили в прошлом году первоклашкам, тоже не понравились. До сих пор лежит.. новенький.

Блузки в Гласмане вроде х/б. Не помню.. И стоимость не помню. Мы взяли там одну блузку в пролом году. Выбрали ту, где на манжетах и воротнике клетчатая ткань (черная клетка). И красиво и практично (потому что рукава самые первые мараются).


  • 0

#2444
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки, если где увидите детские спортивные костюмы черного или тёмно-синего цвета хорошего качества, то маякните, плиз. Если это будет барахолка, то возьмите, плиз, визитку с контактами.

А ещё может кто знает.. почему у спортивных брендов спортивная одежда в основном синтетика? Я вначале думала, что может состав ткани какой-то особенный, но спортсмены говорят, что также потеешь и также "воняешь". Получается, что их состав ткани не безупречен =))

А вы какую форму для физ-ры будете покупать и где?


  • 0

#2445
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я в вайкики беру хб, составляю комплект сама из одной коллекции - это на зиму в спортзал

белые футболки с шортиками с лампасами - на барахолке - это на сентябрь и на весну

а комплект с подкладом на переходное время пока они не в зале, но на улице уже холодно - взяла в Дубай в прошлом году, в этом - в Турции купила, но еще один комплект буду брать, наверное в спортмастере или другом спортивном

если увижу где хороший - скажу


  • 0

#2446
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, если где увидите детские спортивные костюмы черного или тёмно-синего цвета хорошего качества

 

 

В детском мире в грине купиле детенышу штаны и кофту на замке как спортивный костюм можно также подобрать серого цвета. там штаны по моему 2 тысячи а "куртка - кофта" 3 тысячи. на девочек есть хорошие цвета.  Примерно вот так. мы брали микс. сине-серый.

84ca2a7c49.jpg[/URL]


Сообщение отредактировал AQua: 25.07.2013, 11:12:17

  • 1

#2447
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот вы где, а я не сразу нашла тему!

У нас пиджаки нормально, тк покупала уже весной повторно. А брюки придется новые покупать. Хорошо, что в Туги всем раздают скидочные карточки. Сразу беру по 2, чтобы не мучиться. Рубашек много привезла из Франции и обувь тоже. Только канцтовары надо подкупить. С прошлого года еще тетради остались, карандаши, обложки. А, еще жилетку надо обновить. Список канцтоваров , сказали, дадут.
Как со второй смены учиться! С первой как то удобнее было ((

Сейчас вовсю решаем, читаем, пишем. Заканчиваем задания на лето, которые дали.

Сообщение отредактировал Mami: 02.08.2013, 13:05:44

  • 1

#2448
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девочки, если где увидите детские спортивные костюмы черного или тёмно-синего цвета хорошего качества, то маякните, плиз. Если это будет барахолка, то возьмите, плиз, визитку с контактами.

А ещё может кто знает.. почему у спортивных брендов спортивная одежда в основном синтетика? Я вначале думала, что может состав ткани какой-то особенный, но спортсмены говорят, что также потеешь и также "воняешь". Получается, что их состав ткани не безупречен =))

А вы какую форму для физ-ры будете покупать и где?

Привет всем! я в прошлом году запарилась искать спортивную форму. Были в Ангельхер костюмы спортивные синие. трикотаж. Но, как то они меня не особо впечатлили. В итоге: купила в Беннетоне, 8000 тенге. честно говоря, рассчитывала на качество, но через пару месяцев носки (не такой уж и активной), цвет стал блеклый (ну, вы понимаете, когда ситраешь трикотажную вещь, ан ней как бы белесый налет такой образуется) и штаны вытянульс в коленках просто ужас. на пробу заказала с НМ, качество отличное, но - почему то все идет с легким начесом (2 раза заказывала), жарковато в нем, теперь на тренировки носим, благо, тренировки в горах.


  • 0

#2449
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В прошлом году спортивку брала в Вайкики, сегодня была пока нет еще на девчонок.... Из прошлогодней выросли))

За два месяца прочитали по списку данному учителем 12 разных книжек, там и басни Крылова, Чиполлино, рассказы всякие, стихи и т.д. Дитя мое конечно не в восторге(((( но читает...)))) И еще самое противное выучили таблицу умножения.... Уффф хорошо, что хоть без особого напряжения учила, я бы даже сказала с удовольствием))

Месяц остался((((( и опять трудовые будни наших деток...
  • 0

#2450
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А нам не задавали таблицу умножения...

Все со 2 смены? Или первая тоже есть?

Сообщение отредактировал Mami: 02.08.2013, 19:16:15

  • 0

#2451
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мы с первой смены, а вот в третьем классе со второй(((
  • 0

#2452
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы со второй смены в этом году, а потом снова с первой.
Сегодня были в Адеме: в отделе Туги народуу!
  • 0

#2453
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки, если где увидите детские спортивные костюмы черного или тёмно-синего цвета хорошего качества, то маякните, плиз. Если это будет барахолка, то возьмите, плиз, визитку с контактами.

А ещё может кто знает.. почему у спортивных брендов спортивная одежда в основном синтетика? Я вначале думала, что может состав ткани какой-то особенный, но спортсмены говорят, что также потеешь и также "воняешь". Получается, что их состав ткани не безупречен =))

А вы какую форму для физ-ры будете покупать и где?

Временно выхожу под другим ником, мой пока на месяц заблокировали. Мы вчера заказали с некст. Там очень приличные костюмчики спортивные на деток. Доставка написана в течении 5-7 дней. Товар получу отпишусь про качество. Единственное мы промахнулись кажись с кроссовками, сделали заказ, а потом подумали, размер надо было побольше. Сразу же набрали в Англию, но нам сказали, что не меняют заказ. Теперь мы можем только отправить товар обратно если что.

Синтетика наверное потому, что она держит все же форму. Обычный трикотаж растягивается очень.


  • 0

#2454
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

я получила форму М&S

очень советую рубашки, безрукавки  и кофты

 

у нас первая смена вроде, надеюсь останемся там же подольше, во вторую потеря времени если честно

 

яблочная, дашь ссылку в личку на некст? посмотрю сыну что там есть

ты через все.кз заказала? или напрямую сама?

спасибо

 

девы, вы меня пугаете, нам ничего не задавали на лето

а тут вы с таблицами умножения

 

я единственное учу его разговорному англ., во 2 классе будет у нас 3 языка -каз, рус, англ


Сообщение отредактировал Darya77: 05.08.2013, 17:57:51

  • 0

#2455
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ссылка на некст

http://www.nextdirect.com/kz/kk, заказывали напрямую с сайта. Там есть номер 8800 бесплатный, если позвоните то ответит русскоговорящая девушка и поможет разобраться если, что не понятно будет. Мы оплачивали с валютной карточки, но вроде можно и с теньговой, просто по курсу посчитают.


  • 0

#2456
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

спасибо


  • 0

#2457
glacier park

glacier park
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Darya77, сейчас пришло письмо с dhl  что уже пришла посылка с заказом. Вот это я понимаю сервис. В субботу заказали, во вторник уже здесь. Пишут что доставка бесплатно, хотя в прошлом году мы пробовали заказать пробную посылку так сказать, заказали вещи на новорожденного и с нас за доставку сняли 1400.

Неделю назад на барахолке купила блузку с коротким руковом, заводской китай по 2500 (торговалась, т.к просила 3000). Польские блузки так вообще все от 4 тысяч. А на сайте заказала за 1600. Разница конечно чувствуется. Если учесть, что при закупе всех школьных вещей и плюс концелярские, то выходит не мало.

Лето блин быстро пролетает. Говорю своей, доца скоро уже в школу. Она в голос, типа не напоминай мне об этом. Хотя еще год назад каждый день спрашивала, а когда я пойду в 1 кл?.


  • 0

#2458
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

мой нормально реагирует

или не показывает виду? ))

 

спасибо за инфу по сайту, в выхи сяду смотреть

мне теперь только спортивку надо и куртку-ветровку

аа еще туфли, но их надо мерить, поэтому здесь буду брать

 

кто где покупает мальчикам обувь в школу?


  • 0

#2459
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Я для дочи обувь покупаю только в интертопе...да и всей семье тоже)))
При мне на днях там покупала обувь мамочка с сыночком...покупали тоже для школы)))
  • 0

#2460
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

посмотрела интертоп в спутнике, не смогли подобрать

себе хотела босоножки - то что мне нравится - выше 39 размера )

 

но за совет спасибо! может в Мегу податься?


Сообщение отредактировал Darya77: 07.08.2013, 12:26:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.