Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2341
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а нам вообще ни разу доклад не задавали

Нам по "Познанию мира" задают. Уже третий доклад за год. Сейчас делаем про верблюдов (на тему "домашние животные"). Я своей сама делаю (печатаю), а она пересказывает =))

Отличников у нас в классе вроде двое в этой четверти (а так трое). Учитель требовательная. За помарочки оценки снижает.. Когда алфавит учили, в классе вообще никто пятёрку не получил.. В понедельник выступаем в школе. В мае опять отчётный концерт. Коротко =))
  • 0

#2342
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у нас в садике доклад был, а в 1м классе еще ни разу )))
  • 0

#2343
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ффуфф, хорошо что у нас нет докладов :D
мой разве что про транспорт может зажевать :bow:
  • 0

#2344
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас докладов не было. А вот Олимпиаду прощелкали. Ре забыла мне сказать, что у них 18 апреля будет олимпиада. Причем в ней учавствуют не те, кто учиться на отлично, а все желающие дети. Только при этом надо сдать 300 тенге. Наша дочь вспомнила на прошлой неделе, типа мам а я буду учавствовать, говорю конечно будешь. Всучила ей деньги, а учительница говорит, все опоздали. Не знаю, что уж такого, за две недели списки наверное диретору отдала и переделывать не захотела. Мне хотелось бы посмотреть результат. Ну да ладно.
  • 0

#2345
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

18 апреля будет олимпиада. Причем в ней участвуют не те, кто учиться на отлично, а все желающие дети.

А олимпиада по какому-то определенному предмету?
  • 0

#2346
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У вас аттестация по ИЗО и музыке есть? (за третью четверть)
  • 0

#2347
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений


18 апреля будет олимпиада. Причем в ней участвуют не те, кто учиться на отлично, а все желающие дети.

А олимпиада по какому-то определенному предмету?

Математика и рус.грам. Детям объясняли, что вопросов много, и если они что то не знают, то лучше пропустить и делать дальше. В итоге у кого лучше результат, тот и победитель. С одной стороны такая проверка у ребенка, как воспринял весь пройденный материал за год.
  • 0

#2348
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У вас аттестация по ИЗО и музыке есть? (за третью четверть)

У нас еще не было собрания после 3-й четверти, пока не знаем. Зато меня возмущает, почему теперь одна оценка за русс.гр.и чтение вместе. Неужели нельзя каждый предмет по отдельности заценить? К примеру ребенок учиться без ошибок на 5, а вот чтение медленное, и ему выведут средний балл. И вообще это разные предметы.
  • 0

#2349
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
о, у нас тоже 18го )))))) только тема другая

а аттестовали нас по 8 предметам за 3ю четверть
по ИЗО и музыке есть оценки

Сообщение отредактировал Калерия: 15.04.2013, 23:42:41

  • 0

#2350
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас музыка и изо за полугодие.
  • 0

#2351
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Сегодня было собрание.. По ИЗО, музыке и по правилам дорожного движения стоят оценки за третью четверть.
На линейку приедет аким города.. уже стали готовится :lol: .
  • 0

#2352
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
о, уже к линейке готовитесь!
  • 0

#2353
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ДД, девченки поделитесь идеями, что будете делать детям когда год закончиться? (в смысле, как класс отмечать будет?). Вчера на собрании была одна мысль клоунов пригласить, а так пока никто не знает, какой детям праздник устроить.
  • 0

#2354
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД, девченки поделитесь идеями, что будете делать детям когда год закончиться? (в смысле, как класс отмечать будет?). Вчера на собрании была одна мысль клоунов пригласить, а так пока никто не знает, какой детям праздник устроить.

Думаю, что у нас ничего не будет. А вот у подруги сын - первоклашка в другой школе, у них будет выпускной :D . "Выпускники 1класса"!!! Что именно будет я не знаю.

На собрании нам давали лист, где надо было указать, что будет делать ребенок в июне, июле и августе. Так вот многие писали: дом, дача, бабушка. Единицы куда-либо едут.
Будет школьный лагерь.. До обеда. За неделю (5 или 6 дней) оплата - 7 тысяч. Пока не знаю - пойдём или нет.. Думаю, что стоимость завышена.
  • 0

#2355
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы тоже заполняли такие листочки, а еще заставили заполнить анкету, какой должен быть учитель по баллам от одного до 12. (строгий, умнный, тактичный и.т.д), не знаю конечно, что это изменит в итоге, переучат учителей или заставят быть тактичным) Нам очень повезло с учителем, ведь от первого учителя много зависит, привъет любовь к учению или наоборот полностью отобъет.
  • 0

#2356
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Привет от второклашек, простите, что вмешиваюсь. :) По поводу олимпиады поясню. Ваша учитель не виновата. Это - всероссийский конкурс (с участием желающих школ из Казахстана и Молдовы). Он проводится в один день во всех школах, чтобы не было утечки информации о заданиях. В определенный день все школы получают приглашение, а уже на следующий день завуч должна отправить в оргкомитет список участников, сдавших взносы. По их количеству школа получает конверт с бланками заданий. Там все строго, так что учитель ничего не может изменить для "опоздашек". Со временем привыкнете! :)
  • 0

#2357
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Привет от второклашек, простите, что вмешиваюсь. :) По поводу олимпиады поясню. Ваша учитель не виновата. Это - всероссийский конкурс (с участием желающих школ из Казахстана и Молдовы). Он проводится в один день во всех школах, чтобы не было утечки информации о заданиях. В определенный день все школы получают приглашение, а уже на следующий день завуч должна отправить в оргкомитет список участников, сдавших взносы. По их количеству школа получает конверт с бланками заданий. Там все строго, так что учитель ничего не может изменить для "опоздашек". Со временем привыкнете! :)

Наверное все так и есть. Мы уже как то и не расстраиваемся, не в этот раз, так в следующий.
  • 0

#2358
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

ффуфф, хорошо что у нас нет докладов :D
мой разве что про транспорт может зажевать :bow:

накаркала я :ninja: у нас доклад, выступление со слайд шоу, видеороликом и научной работой из 10 стр. на конкурс вышли, 2-го выступаем, мама 2 недели уже не спит ))))
ре в шоке )))


ДД, девченки поделитесь идеями, что будете делать детям когда год закончиться? (в смысле, как класс отмечать будет?). Вчера на собрании была одна мысль клоунов пригласить, а так пока никто не знает, какой детям праздник устроить.

у нас будет отчетный открытый урок: Чему я научился за этот учебный год?
после которого желающие идут в ресторан, это будет родителей 8-10, детей соотв-но
посидим чаю попьем, еще ближе познакомимся


насчет планов на лето: у нас 26-го вылет на моря, по приезду с 15 июня по 25 июня ре будет у бабушки, с 25 июня по 5 июля - лагерь, дальше еще не планировала, посмотрим по ходу, разве что август -хочу свозить его в Астану, был там еще когда в пузе у мамы жил )
  • 0

#2359
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


ффуфф, хорошо что у нас нет докладов :D
мой разве что про транспорт может зажевать :bow:

накаркала я :ninja: у нас доклад, выступление со слайд шоу, видеороликом и научной работой из 10 стр. на конкурс вышли, 2-го выступаем, мама 2 недели уже не спит ))))
ре в шоке )))

Мда.. Работа для первого класса.. Жёсткие у вас требования к докладам!!!
Удачи в такой сложной работе =))
  • 0

#2360
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Мы тоже делали но не доклад, а проектная работа у нас это называется. Делали все дети в классе на разные темы: фиалки,алфавит,птицы, рыбы и т.д.. Дети потом защищали на уроке самопознания свои работы.Это нужно для того чтобы детки учились узнавать новое, что то искать, добывать новый материал.. хотя мне кажется что все делали родители, а детки просто прочитав пересказывали... Многие работы были выставлены на выставку, многие работы защищались на общем школьном собрании ( но не 1 класс конечно, а 3-5).
По защите работы ставили оценки по познанию или самопознанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.