Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2321
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну как-то ни словарного запаса особого, ни правила чтения. даже произошение я исправляю.
единственный плюс, что интерес к языку есть у сына. уж благодаря интересной подаче учителя или просто склонности сына к языкам, не знаю
  • 0

#2322
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ей только исполнилось 7. Всегда не хотела. Видимо рано отдали
  • 0

#2323
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ей только исполнилось 7. Всегда не хотела. Видимо рано отдали

стимул значит нужен, не пойдете же вы опять в 1 класс, значит надо поговорить с ней и прислушаться к ее мнению
  • 0

#2324
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Одно время муж так и предлагал, забрать и заново на следующий год отдать. Да уж конец года.
Да запутаешься со стимулами. Раньше деньги за 5 давали, сейчас пишут, что это неправильно.
А какой у вас стимул?
  • 0

#2325
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Одно время муж так и предлагал, забрать и заново на следующий год отдать. Да уж конец года.
Да запутаешься со стимулами. Раньше деньги за 5 давали, сейчас пишут, что это неправильно.
А какой у вас стимул?

психологи утверждают ,что лучший стимул это хвала и восхищение
на самом деле даже не с психологической точки так и есть. ребенок обязательно должен делиться своим успехом

но вот лично у меня не получается хвалить свое детище за каракули в тетрадях или жуткое изображение на листе,
тогда когда он 100%может лучше
для меня это все равно, что некоторые мамочки восхищаются как их грудничек покакал ... у меня вызывает недоумение
а многие ведь могут хвалить своих деток за любой продукт! респект!

Сообщение отредактировал ecstasy: 09.04.2013, 21:38:46

  • 0

#2326
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
У нас в четверг собрание. Пойду послушаю, что скажут. Вообще мне очень нравится ходить за сыном в школу, на собрания, на их концерты, на уроки фортепиано и
т. п. Атмосфера школе очень хорошая. Родители из класса тоже все между собой уже перезнакомились, общаются.
Совсем недавно я сама была школьницей, а теперь уже мама школьника) До сих пор не верится)
  • 1

#2327
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ДД! мы тоже первоклашки. Я особо не листала учебники, а тут дернуло посмотреть учебник по математике до конца года, и так сказать "приятно" удивила программа, весь год дети мусолили примеры и задачи до 10. А в четвертой четверти резко начались десятки, дециметры, метры, уровнения, потом вроде время. Все воткнули в такую маленькую четверть. Как детворе все осилить? Вот у нас сложности с пониманием времени. Когда ровно два либо шесть понимает, а минуты ну никак не втуливаем. Купили специально будильник, заставляем каждый раз посмотреть время, так ре хитрит, сгоняет посмотрит на электронные. Чувствую помучаемся, пока научим.
  • 0

#2328
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Одно время муж так и предлагал, забрать и заново на следующий год отдать. Да уж конец года.
Да запутаешься со стимулами. Раньше деньги за 5 давали, сейчас пишут, что это неправильно.
А какой у вас стимул?

психологи утверждают ,что лучший стимул это хвала и восхищение
на самом деле даже не с психологической точки так и есть. ребенок обязательно должен делиться своим успехом

но вот лично у меня не получается хвалить свое детище за каракули в тетрадях или жуткое изображение на листе,
тогда когда он 100%может лучше
для меня это все равно, что некоторые мамочки восхищаются как их грудничек покакал ... у меня вызывает недоумение
а многие ведь могут хвалить своих деток за любой продукт! респект!

Сильно за каракули не ругайте! Не всем писать калиграфическим потчерком. Главное чтоб без ошибок!
  • 0

#2329
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Сильно за каракули не ругайте! Не всем писать калиграфическим потчерком. Главное чтоб без ошибок!

Я его вообще не ругаю за все что связано с учебой.
Потому как еще по своей школе помню, что не всегда оценки выставляются объективно и не всегда есть настроение в принципе что-то делать.


Дети вообще сейчас парадоксы.
Мы вот все тоже со временем не дружим и шнурки для нас туговато....но зато вот как двигатель устроен мы можем рассказать, все планеты знаем ))), кое что из физики и химии...
  • 0

#2330
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Сильно за каракули не ругайте! Не всем писать калиграфическим потчерком. Главное чтоб без ошибок!

Я его вообще не ругаю за все что связано с учебой.
Потому как еще по своей школе помню, что не всегда оценки выставляются объективно и не всегда есть настроение в принципе что-то делать.


Дети вообще сейчас парадоксы.
Мы вот все тоже со временем не дружим и шнурки для нас туговато....но зато вот как двигатель устроен мы можем рассказать, все планеты знаем ))), кое что из физики и химии...

Согласна на все 100%. Моя тоже на днях удивила так, что я в легком шоке прибывала. Говорит хочешь расскажу принцип работы калькулятора, фонарика, пылесоса, и.т.д. Хорошо говорю, расскажи. Она как начала рассказывать, все детским языком конечно, но все понятно. Говорю донь откуда такие познания. Да я мам "смурфики" смотрю постоянно. Когда новые серии не выходят я пересматриваю старые. В итоге такие серьезные вещи знает, порой взрослый не в курсе. Так что заинтересованность планетами- это супер!
  • 0

#2331
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мы вот все тоже со временем не дружим и шнурки для нас туговато....но зато вот как двигатель устроен мы можем рассказать, все планеты знаем ))), кое что из физики и химии...

Память хорошая, а мелкая моторика и абстрактное мышление хромают, но это дело техники, надо развивать. Мы, например, косички плетем из шнурков. Пыхтим, психуем, но так радуемся, когда получается.
  • 0

#2332
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений


Мы вот все тоже со временем не дружим и шнурки для нас туговато....но зато вот как двигатель устроен мы можем рассказать, все планеты знаем ))), кое что из физики и химии...

Память хорошая, а мелкая моторика и абстрактное мышление хромают, но это дело техники, надо развивать. Мы, например, косички плетем из шнурков. Пыхтим, психуем, но так радуемся, когда получается.

да, только при этом он очень хорошо и детально рисует, лепит из пластилина шикарно (я вообще не умею рисовать никак и лепить тоже) и собирает конструкторы любой сложности...
вот как это объяснить???

))))) он шнурки завязывает на оборот...сперва вяжет два узла, а потом туда кончики шнурков просовывает и получает бантик ))))))))

Сообщение отредактировал ecstasy: 10.04.2013, 12:14:31

  • 0

#2333
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

вот как это объяснить???

Другая техника и задействованы другие группы мышц. Чтобы рисовать пальцы собраны "в пучок", когда мы лепим движения тоже плавные и однообразные,если руки убрать, ничего не рассыпется, а шнурки завязать - это контроль двух нитей на весу. Это очень сложно для дитеныша, ещё сложней плести косички, там на весу три нити и должны работать вместе несколько пальчиков на обеих руках. Поэтому надо поработать над этим целенаправленно, за неделю можно достичь больших успехов, а ребёнку это только добавит уверенности в себе.
  • 0

#2334
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Другая техника и задействованы другие группы мышц. Чтобы рисовать пальцы собраны "в пучок", когда мы лепим движения тоже плавные и однообразные,если руки убрать, ничего не рассыпется, а шнурки завязать - это контроль двух нитей на весу. Это очень сложно для дитеныша, ещё сложней плести косички, там на весу три нити и должны работать вместе несколько пальчиков на обеих руках. Поэтому надо поработать над этим целенаправленно, за неделю можно достичь больших успехов, а ребёнку это только добавит уверенности в себе.

спасибо, попробуем!
  • 0

#2335
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Сильно за каракули не ругайте! Не всем писать калиграфическим потчерком. Главное чтоб без ошибок!

Я его вообще не ругаю за все что связано с учебой.
Потому как еще по своей школе помню, что не всегда оценки выставляются объективно и не всегда есть настроение в принципе что-то делать.


Дети вообще сейчас парадоксы.
Мы вот все тоже со временем не дружим и шнурки для нас туговато....но зато вот как двигатель устроен мы можем рассказать, все планеты знаем ))), кое что из физики и химии...

Согласна на все 100%. Моя тоже на днях удивила так, что я в легком шоке прибывала. Говорит хочешь расскажу принцип работы калькулятора, фонарика, пылесоса, и.т.д. Хорошо говорю, расскажи. Она как начала рассказывать, все детским языком конечно, но все понятно. Говорю донь откуда такие познания. Да я мам "смурфики" смотрю постоянно. Когда новые серии не выходят я пересматриваю старые. В итоге такие серьезные вещи знает, порой взрослый не в курсе. Так что заинтересованность планетами- это супер!

Наверное не смурфики, а Фиксики, мои мальчишки тоже мне недавно про шестеренки рассказывали) Классный мультик
  • 0

#2336
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений




Сильно за каракули не ругайте! Не всем писать калиграфическим потчерком. Главное чтоб без ошибок!

Я его вообще не ругаю за все что связано с учебой.
Потому как еще по своей школе помню, что не всегда оценки выставляются объективно и не всегда есть настроение в принципе что-то делать.


Дети вообще сейчас парадоксы.
Мы вот все тоже со временем не дружим и шнурки для нас туговато....но зато вот как двигатель устроен мы можем рассказать, все планеты знаем ))), кое что из физики и химии...

Согласна на все 100%. Моя тоже на днях удивила так, что я в легком шоке прибывала. Говорит хочешь расскажу принцип работы калькулятора, фонарика, пылесоса, и.т.д. Хорошо говорю, расскажи. Она как начала рассказывать, все детским языком конечно, но все понятно. Говорю донь откуда такие познания. Да я мам "смурфики" смотрю постоянно. Когда новые серии не выходят я пересматриваю старые. В итоге такие серьезные вещи знает, порой взрослый не в курсе. Так что заинтересованность планетами- это супер!

Наверное не смурфики, а Фиксики, мои мальчишки тоже мне недавно про шестеренки рассказывали) Классный мультик

Точно Фиксики! Вот видите ПАМЯТЬ, тут помню, тут не помню называется. Всегда говорю, в кого дети то такие умные)
  • 0

#2337
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
слышала, что в 51 - желтуха. :fie: Всех заставили анализы сдавать. И учатся теперь на полздания. Вторую половину санэпидемстанция обрабатывает
  • 0

#2338
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мамочки, Вы доклады с детками пишите?
Поделитесь - у кого как это происходит.. Детки сами пишут или всё же Вы? На сколько листов? Сами пишите или на компе набиваете? Рисуете или фото приклеиваете? И т. д.
У нас особых требований нет. Учитель говорит: как можете, так и делайте, всё таки первый класс. Но ребенок должен защитить свой доклад, т. е. рассказать содержимое.. Вот и интересно, кто как делает =))
  • 0

#2339
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы делали на флэшке, сами. А доча выучила и рассказала
  • 0

#2340
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
а нам вообще ни разу доклад не задавали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.