Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2361
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Мы тоже делали но не доклад, а проектная работа у нас это называется. Делали все дети в классе на разные темы: фиалки,алфавит,птицы, рыбы и т.д.. Дети потом защищали на уроке самопознания свои работы.Это нужно для того чтобы детки учились узнавать новое, что то искать, добывать новый материал.. хотя мне кажется что все делали родители, а детки просто прочитав пересказывали... Многие работы были выставлены на выставку, многие работы защищались на общем школьном собрании ( но не 1 класс конечно, а 3-5).
По защите работы ставили оценки по познанию или самопознанию.

У нас тоже проектные работы в каждой четверти. И мы с мужем сами все делали, но и ребенка привлекали. Потом рассказывали, учили.
  • 0

#2362
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Мда.. Работа для первого класса.. Жёсткие у вас требования к докладам!!!
Удачи в такой сложной работе =))

моя работа заключалась в том, что сняла видео и сделала слайд шоу
ре выступал с докладом, делал практическую работу и составлял доклад сам, там надо было выступать "своими словами", как сам понимает тему

ну вобщем, выступление отложено на 16 мая, есть еще время практиковаться )
  • 0

#2363
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
девушки, не хотите присоединиться к празднику ВВ 1 июня? выезд на пикник с детьми http://vse.kz/topic/...dnuem-1-ijunja/

Сообщение отредактировал Калерия: 02.05.2013, 12:41:08

  • 0

#2364
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ой, мама дорогая! У вас ещё и доклады, у меня от уроков уже крыша едет, за доклад уж точно бы не взялась. Вчера мин. 40 разбирались, что такое глагол, существительное и прилагательное. Учились их находить в тексте.
  • 0

#2365
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ой, мама дорогая! У вас ещё и доклады, у меня от уроков уже крыша едет, за доклад уж точно бы не взялась. Вчера мин. 40 разбирались, что такое глагол, существительное и прилагательное. Учились их находить в тексте.

Мы тоже самое проходим. Я вообще поражаюсь программе- 3 четверти они 2+1 складывали, а в четвертой четверти такие серьезные темы- уравнения, безударные гласные, части речи. Докладов у нас тоже нет,слава Богу)
  • 0

#2366
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мы тоже самое проходим. Я вообще поражаюсь программе- 3 четверти они 2+1 складывали, а в четвертой четверти такие серьезные темы- уравнения, безударные гласные, части речи. Докладов у нас тоже нет,слава Богу)

Да...я думала я одна в шоке от программы к концу года...непонятно зачем они почти целый год ерундой дошкольной занимались...а сейчас гонят всё...и уравнения и сложение двузначных чисел больше 20-ти и по русской грамоте с частями речи-.....песня....атас :faceoff: ...и ещё казахский с новой темой на каждый урок...
Не уж то нельзя всё равномерно распределить на год... :ninja:
  • 0

#2367
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Наша учительница, хорошо, что "Букварь" закончила в декабре, а то ещё бы от объёма читаемого бы с ума сходили. А так нормально. Вчера писали словарный диктант, говорит опять четыре. Сказал, что он такого слова вообще не знает. Спросила, что за слово, сказал "солнце". Я у него спрашиваю: "А кто мне дня два назад говорил, как найти хитрую букву ?" " Ой, ну я забыл"
  • 0

#2368
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
по программе, я думаю, что это просто начальные знания им дают перед вторым классом
у нас тоже уравнения поперли ((

а я вам не говорила? мы прошли отборочный тур по докладу на городской конкурс ) прям не знаю радоваться или нет, в городе требования страшные ((
  • 0

#2369
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
тему для первоклашек 2013 не открывали? а то бы я пошла туда с умным видом советовать ))))
  • 0

#2370
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лучше мы к вам за советами ;)

В этом году сына отдаем в первый класс. Очень много полезного по спискам товаров к школе здесь нашла. Девочки, огромное спасибо.
Сейчас жду, когда у нас в садике приедет комиссия для справок, анализов. И сразу же в школу уже с готовым пакетом документов ( список тож тут нашла). Надеюсь, нас примут :)
  • 0

#2371
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ой, точно! приходите к нам )
будем рады!

удачи с поступлением!
какую школу выбрали?
  • 0

#2372
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Посмотрим, куда возьмут. Есть 2 варианта, но, первый предпочтительнее.
  • 0

#2373
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
последняя неделя осталась, почти...Вся неделя у нас контрольные работы :faceoff:
  • 0

#2374
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

последняя неделя осталась, почти...Вся неделя у нас контрольные работы :faceoff:

И у нас контрольные. Уже уроки делаем из последних сил. На этой неделе концерт еще и экскурсия. Эх, еще чуть-чуть! :rotate:
  • 0

#2375
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ребенок уже устал. Ошибки делает в самом элементарном, внимания нет совсем.
  • 0

#2376
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, хочу вашим деткам пожелать удачных контрольных, сил и еще чуточку терпения! Эта неделя у многих будет зачетная, ребетня маленькие, они близко к сердцу принимают неудачи, переживают! А так же поздравляю нас родителей, что мы вместе с ними еще раз закончили первый класс!))))) Удачи всем!
  • 0

#2377
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
спасибо!
у нас тоже стихи новые длинные, правила все повторить, контрольные...
в субботу открытый отчетный урок "Чему мы научились в этом году"
мой прям уже на последнем "заряде"... ходит
вчера: сегодня второй день...
я: чего?
он: до конца учебного года осталось 14 дней, ты говорила, так вот сегодня второй день....
:) зайка мой, устал

девы, всем сил и терпения и хороших итоговых результатов!
  • 0

#2378
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы по ходу тоже уже устали) Вчера принесла по контрольной 4/4. Написала сначала Чудо правильно, потом зачеркнула у, и поставила ю. Дома говорю: доня, ну как ты забыла правила чу-щу? Говорит не знаю мам, так получилось. На втором задании тоже косякнула. Надо было проверить безударную гласную Цветы-цвет, наша написала цветы-цветок. Чувствую, что занимается уже из последних сил.
  • 0

#2379
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
ну все! осталось 5 дней и мы свободны! завтра книжки сдаем ) класс!!
  • 0

#2380
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Мы тоже завтра книжки сдаем))
А племянник во втором классе уже сдал на прошлой недели :faceoff: вот шустрики)
Моя уже дни считает))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.