Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2016делимся впечатлениями и проблемами (экс Четвероклассники - 2015)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2281
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
у нас погибла мама одноклассницы и буквально на днях мама у классной умирла
  • 0

#2282
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
боже мой, как жаль, иманды болсын

самое ужасное, что может сделать мать ребенку - умереть
  • 0

#2283
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
всех поздравляю с окончанием четверти! Мы - отличники вышли, ура, ура!
  • 0

#2284
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений

всех поздравляю с окончанием четверти! Мы - отличники вышли, ура, ура!

Умнички, молодцы!
присоединяюсь, поздравляю деток и родителей-это труд обоих!
  • 0

#2285
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Всех тоже поздравляю! Мы тоже отличники) УРААА! Каникулы!
  • 0

#2286
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
А мы что-то даже и не знаем кто мы ))))) да мне в принципе все равно, он у меня и так молодец
  • 0

#2287
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а мы полчетверти проболели ветрянкой :confused: и много пропустили.
  • 0

#2288
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, скажите как у Вас в школах, первоклассникам вообще ставили 2 ки? Слышала что во многих школах это вообще запрещено, не то что в журнал, а даже в дневник. Просто у нас поставили по предмету 2 в журнал первокласснику.. у кого нить было такое? Не знаю как реагировать..
  • 0

#2289
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Девочки, скажите как у Вас в школах, первоклассникам вообще ставили 2 ки? Слышала что во многих школах это вообще запрещено, не то что в журнал, а даже в дневник. Просто у нас поставили по предмету 2 в журнал первокласснику.. у кого нить было такое? Не знаю как реагировать..

У нас за последнюю контрольную получили двойки человек 10 наверное. Соответственно за четверть много 4 и даже тройки есть. Наша учитель говорит, что если сейчас детей разбаловать оценками и строго не судить, потом вообще на шею сядут. Хотя я помню у нас в младших классах двойка была такая редкость...
  • 0

#2290
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
В первом классе вообще не должны двойки ставить! Деткам наоборот должны оценки "завышать", у них ведь вся охота учиться пропадет!!!Раньше в школах первоклашек стимулировали хорошие оценки получать, например, "звездочки" красного цвета из бумаги за каждую пятерку давали и пр. Старшему сыну не повезло с первой учительницей, и он плохо у нее учился, даже не хотел в школу ходить, перевела в другой класс - начал пятерки приносить, лучше всех в классе учится. Прошлая училка их тоже двойками "стимулировала". Моей дочке за то что она зачеркнула словосочетание "Домашняя работа" в тетради по математике тройку учительница поставила (подарок училка, наверное, хочет). Потому что кто из родителей постоянно пакетики с презентами носит ей, у них дети отличники)) К сожалению, у нас так....
  • 0

#2291
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Моей дочке за то что она зачеркнула словосочетание "Домашняя работа" в тетради по математике тройку учительница поставила (подарок училка, наверное, хочет). Потому что кто из родителей постоянно пакетики с презентами носит ей, у них дети отличники)) К сожалению, у нас так....

У нас тоже ставят както странно оценки (((Ребенок принес тетрадь по родному слову и смотрю в классной работе есть одна ошибка но ре ее исправила сама но нам все равно поставили 4 ,через день принесла другую тетрадь а там уже пять и тоже есть ошибка ,но исправлена учителем я думала, что это учитель как то пытается докапаться , но посмотрев тетрадь другого ре тоже самое странно просто ,а недавно в днивнике два принесла по познанию мира спросила за что?говорит что боялась сказать неправельно и молчала а дети с места сказали ответ хотя ее спросиливот и два(((А призентики у нас тоже родители таскают да еще каждому учителю,и тоже притензий нет к этим детям ,но думаю дальше видно будеткому 5 а кому что!

Сообщение отредактировал ЛЁШИК_82: 23.03.2013, 14:48:27

  • 0

#2292
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Самое обидное, что справедливые учителя сейчас - это редкость)) Многое зависит от того как "молча" ты сдаешь на классные типа, нужды. С какой периодичность поздравляешь с праздниками, и т.д и т.п. Не могу сказать, что это везде так, очень надеюсь, что кому-то повезло с первой учительницей, но моей дочке нет... У дочки пропал гламурный дневничок, который она приносила в класс похвастаться, так оказывается учительница сказала ученикам: сама потеряла, пусть сама и находит)).Каждый месяц сдаю в фонд класса по 2-3 тысячи, Учительница некоторым тетради раздает новые по мере надобности (любимчикам), а некоторым, как мы, листочек, типа намек, что надо тетрадь новую сдать (могла бы сказать мне, что надо тетради принести). Дочка все это видит, и, конечно, ей это не приятно...
  • 0

#2293
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Вот это страсти у вас в школах...А когда учиться? Когда тут выживать приходится.
У нас в классе 2 человека в род коме, я и еще одна молодая девушка.
Отвечаем за "нужды" во всех смыслах. За тетради в том числе, ездим и покупаем периодически по 45шт.
Да,кстати, все забывала написать, что у нас 45 деток.
И низкий поклон нашей классной. Я ни разу не пожалела, что пошла по рекомендации именно к ней и со мной пошли еще 2 человека и все очень довольны!
За 3 четверти я лично первый раз познакомилась с предметниками на 8 марта :) и то не со всеми, в силу того, что не все были в школе.
Наша классная ничуть не покривилась, а даже на оборот, помогла нам с подарками для тех училок, которых не было на день утренника.
Наши мамульки, я тоже думаю, что периодически ныряют к учителям, судя по их осведомлённости. Но по-моему это ничего не значит...
У меня вообще иная теория: не лезь, пока нет явной необходимости вмешиваться в процесс. Я не педагог, компетентности в данном вопросе ноль.
Трояки были, двояки были, но я разбираюсь в данном случае с сыном за что они, если не по теме знаний, я ему сразу говорю - забей. Т.к. я просто уверена в способностях своего ребенка, где он может отличиться, а где нет. Но за три четверти оценок "не по существу" не было.
  • 0

#2294
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Учителям, где старший сын учится, прямо с удовольствием, от чистого сердца на праздники обязательно поздравляю и деньги сдаю сколько просят (даже особо не интересуюсь, потому что знаю что все для блага учеников), а вот где дочка учится - прямо рука не поднимается)) Не думала, что такая проблема встанет передо мной :faceoff: . Все-таки надо обязательно первого учителя по рекомендациям и заранее выбирать :-/ .
  • 0

#2295
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Все-таки надо обязательно первого учителя по рекомендациям и заранее выбирать :-/ .

Мы потратили один лишний год на такой выбор. Принципиально шли на лингвистику.
Сын пошел в школу почти в 8, не по району, вожу за несколько км. И все только для того, чтобы потом не вышло оказии.
Прежде чем пойти в школу, расспросила всех друзей, у кого дети ходят по микроучастку (хотя и так знала ,что школа никакая), поинтересовалось о ближайших школах, ну скажем, тоже так себе. Поехала в свои родные пенаты, в 15, к классной, она сказала, что лучше не стоит, т.к. началка испортилась :( Да и с неполных семи, типа, не берут...руки честно говоря опускались...т.к. лучше чем 15 я школы не представляла.
Не приткнулись в 15...пришлось еще один год проучиться в предшкольной, но по серьёзному. Хотя он еще и такой оболтус был...ну совершенно не первоклашка
Ребенок уже по знаниям соответствовал первому классу, а по English-у, уже и второму.
Потом что-то вдруг меня осенило о 35, и я задалась целью, а там и решение само собой нашлось.
Честно, это больше счастливая случайность, к которой мы с сыном шли.

Сообщение отредактировал ecstasy: 23.03.2013, 23:56:36

  • 0

#2296
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девочки, скажите как у Вас в школах, первоклассникам вообще ставили 2 ки? Слышала что во многих школах это вообще запрещено, не то что в журнал, а даже в дневник. Просто у нас поставили по предмету 2 в журнал первокласснику.. у кого нить было такое? Не знаю как реагировать..

моему поставили 2 в дневник за то что не принес домбру!
я подняла бучу - извинились и зачеркнули )))
  • 0

#2297
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я лично не к училке вела, к кому попали к тому попали, и не жалею, у нас очень хорошая апайка
просто не надо заморачиваться на мелочах
это как в отель какойнить в Турции поехать (извиняюсь за сравнение) - одному все нра, а другой прям в шоке от отеля и всего что с ним связано, все индивидуально и субъективно
насчет оценок - я считаю если ставит 4-ки, то значит так надо, решения апайки с ребенком не обсуждаю, говорю, что и 4 - хорошая оценка, просто чего-то не хватило, я даже знаю чего - мой пишет не "чисто", а если есть 5-ки, то поощряю ре то подарочком, то добрым словом, ну как-то так.
насчет сборов, отношений с учителем - я все сначала возмущалась (про себя и мужу) зачем то почему это, а потом вспомнила себя - в детстве была бы моя воля - все бы отнесла в школу, помню мама горевала что я на какое-то чаепитие ее любимый сервиз отнесла и разбила чашку (вот сейчас задумалась - я что без спросу сервиз таскала? :faceoff: ), и мама все сдавала за меня, то класс украсить, то школу, то материалы какие-то закупить, то конкурсы межрайонные и школьные, то сборы металлолома и папа тащит какое то железо.... еще помню мама приходила каждые каникулы белила класс (я лучше заплачу за ремонт чем пойду белить), и это при всем при том, что нас у мамы 5-ро детей и она руководящую должность занимала.
так что про сборы в школу и подарки - я лично за, просто все должно быть в пределах разумного и без наглости, а наша апай далеко не наглая
  • 0

#2298
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, просьба к модераторам может вверху темки закрепим список кто в какой школе учится (детки наши), а то иногда бывают вопросы которые хотелось бы задать именно родителям со своей школы или района.. Думаю против никто не будет.. (Ник-номер школы). так было в начале темки, когда мы только знакомились, а теперь так тяжело искать и народу прибавилось.
  • 1

#2299
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я за
  • 0

#2300
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Как ваши дети начали учебу? Мой что-то войти в ритм не может.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.